Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Вопрос про ПБС ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про ПБС
  версия для печати
ТожеНовенький
11-5-2015 01:33    

Является ли по российскому законодательству ПБС частью оружия ? Иными словами , можно ли его купить в магазине ?

Спасибо заранее.


 

 
Fath
11-5-2015 10:18    

В России ПБС вообще нельзя.
North Wind
11-5-2015 15:24    

Читайте КОАП, там всё есть. И сколько, тоже ))
Ротор 43
16-7-2015 11:44    

quote:
В России ПБС вообще нельзя.

Можно, нельзя только использовать на охоте
Fath
16-7-2015 13:00    

quote:
Изначально написано Ротор 43:

Можно, нельзя только использовать на охоте

"установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа; "

Согласно пункту 3 статьи 6 Закона об оружии, сие запрещено.

marafonec
16-7-2015 16:35    

quote:
Originally posted by Ротор 43:

Можно



quote:
Originally posted by Fath:

сие запрещено



Може товаристч имел в виду компенсаторы типа Зенитовского догарателя или модераторы на пневму?
Они нормально звук глушат
Fath
16-7-2015 16:39    

А вот где оговорены характеристики, которые превращают модератор в ПБС, надо бы посмотреть.
marafonec
16-7-2015 16:54    

Нигде не оговорены. Если мы про пневму. Вообще по ПБС там что-то по децибелам. Так что не каждая насадка на ствол - глушак. Тот же модер например на ТОЗ-8 можно выдать за заводской удлинитель ствола.
только экспертиза может признать.
Ротор 43
16-7-2015 18:58    

quote:
А вот где оговорены характеристики, которые превращают модератор в ПБС, надо бы посмотреть.

Нигде. Поэтому чтобы доказать что это именно глушитель, а не труба с отверстием нужно постараться.

marafonec
16-7-2015 19:49    

quote:
Originally posted by Ротор 43:

чтобы доказать



Да.
Чтобы изъять - нет.

Достаточно акта и понятых.
Думаю так.

Fath
16-7-2015 22:23    

quote:
Изначально написано marafonec:

Да.
Чтобы изъять - нет.

Достаточно акта и понятых.
Думаю так.


Это как с ножами: если нет у Вас на изделие сертификата установленного образца, то его имеют полное право изъять для проведения экспертизы.

marafonec
17-7-2015 04:21    

quote:
Originally posted by Fath:

его имеют полное право изъять



Думаю что вы правы. Надо порыть в ентом направлении. може определения есть где-нить.
Poruchik_72
17-7-2015 10:52    

Так насколько я понимаю, владеть/перевозить нигде не запрещено. Запрещено продавать и устанавливать на оружие.
quote:
Originally posted by Fath:

"установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа; "



Fath
17-7-2015 11:07    

Дык да.
Ротор 43
17-7-2015 12:54    

quote:
Так насколько я понимаю, владеть/перевозить нигде не запрещено. Запрещено продавать и устанавливать на оружие.

Заперещено устанавливать . Продавать, изготавливать, хранить, перевозить можно. Но еще раз повторюсь, ни ГОСТа, ни ТУ , ни методы определения экспертизы, что это глушитель, у нас нет
scar-racs
17-7-2015 14:31    

quote:
Originally posted by Ротор 43:

Заперещено устанавливать .



+100 Так-же и с магазинами емкостью больше 10 - иметь имей, но пока не установил и попался=))А так носиш-как патронташ - главное на всякие разводы ушлых СМов не попадать=))
AndreyXC
17-7-2015 15:27    

Владеть - владей...(кусок железа, сам по себе не стреляет, и сам себя не глушит).. торговать - Не торгуй...
marafonec
17-7-2015 16:32    

quote:
Originally posted by scar-racs:

Так-же и с магазинами емкостью больше 10



Гнустное, можно сказать вредительское, мнение у вас <--- это смайлик
И носить можно и стрелять можно, что и делается на законнейших основаниях.
НО!!!!!!!
только на тренировках - соревнованиях стрелков (там буквы иностранные в аббревиатуре) и в спициально предназначенных для этого местах
marafonec
17-7-2015 16:38    

http://forum.guns.ru/forummessage/43/606107.html - тема от САЕЖников. "Закон и Глушитель"
Fath
17-7-2015 17:24    

quote:
Изначально написано marafonec:
http://forum.guns.ru/forummessage/43/606107.html - тема от САЕЖников. "Закон и Глушитель"

Собственно,там пришли к тому же.

  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Пристрелка АКМ с ПБС-1 
 В чем носят ПБС 
 гп+пбс? 
 Вопрос про патроны между винтовочными и крупнокалиберными 
 про пбс Законодательство об оружии
 ПБС на ПМ... 
 макеты!ПБС-1. ПБС-1м.ПБС-4, ТГП-А, ТГП-В, АТГ, ДТК-4. НАГАН ,ТТ. ПМ. MP-40.ВМ.МОСИНА. купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
 Альтернатива ПБС 
 укороченный ПБС-1? 

  Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Вопрос про ПБС ( 1 )
guns.ru home