Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Вопрос про ПБС ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про ПБС
  версия для печати
marafonec
17-7-2015 17:34    

Фат, ссылка исключительно для напоминания, что "все уже украдено до нас" (с) и надо уметь шарить по форуму, чтобы не плодить одинаковые темы.

Fath
17-7-2015 17:53    

quote:
Изначально написано marafonec:
Фат, ссылка исключительно для напоминания, что "все уже украдено до нас" (с) и надо уметь шарить по форуму, чтобы не плодить одинаковые темы.

Так и я к тому.

marafonec
17-7-2015 17:58    

С уважением
Mozgun
20-7-2015 12:21    

По большому счету вопрос ставится так: сможете вы убедить надзорные органы в том что у вас не глушитель а шумоподавитель или нет.
Скорее нет чем да.
Потому как четких критериев где глушак а где шумодав так в законах и постановлениях и не выработано. Термин "бесшумная стрельба" трактуется так и как кому удобно. У кого власти больше тот и прав становится.
Можно расписать всю таблицу звуковых давлений и притащить шумомер затребовав экспертизу - но чем она обернётся баушка надвое скажет, и что-то мне подсказывает что не в вашу пользу.
Потому - я бы не рисковал.
ЗЫ: хотя шумодавы в продаже имеются, и даже с некими приписками насчет нижнего порога подавления который типа вписывается в некие требования законов. Ищите сами, мне попадались на моего ВПО-205 в интернет-магазинах точно.

edit log

mixmix
26-7-2015 15:13    

quote:
Изначально написано Fath:

"установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа; "

Согласно пункту 3 статьи 6 Закона об оружии, сие запрещено.

Обратитесь в правительство пускай выпустят постановление по этому вопросу, как предписывает закон.
Так что запрет не полный, пока правительство не среагирует.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема