Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971
  версия для печати
Gravvex
написано 28-4-2015 10:34        первое сообщение в теме:

Российская армия решила принять на вооружение две новых модели автомата - АК-12 от 'Калашникова' и ковровский АЕК-971. Об этом сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарёв.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/88263

MMMMIKLE
написано 11-5-2015 08:36    

цитата:
Изначально написано Новгородец:
Умный поймёт, а дурак с писаной торбой...?

а обезъяна начнёт обезъяничать...

MMMMIKLE
написано 11-5-2015 08:44    

цитата:
Изначально написано Droid:
При ошибке определения дальности даже на 10%, а ветра на 1,5 м/с таблицы расхода патронов можете даже не открывать. Они рассчитаны для случая когда ошибки равны нулю и вероятность попадания определяется исключительно рассеиванием.

вообщето указанные вами цыфры точь в точь соотвествуют нсд как стандартные ошибки для реальных(не стрельбище) задач.

тем не менее упражнения не меняя магазина отстреливают.

помножте расходы на 3-5-и будет реальная война, без учёта стрельбы на попугать-то что неправильно называется "на подавление".

IPSCShooter
написано 11-5-2015 09:18    

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

вообщето указанные вами цыфры точь в точь соотвествуют нсд как стандартные ошибки для реальных(не стрельбище) задач.

тем не менее упражнения не меняя магазина отстреливают.

помножте расходы на 3-5-и будет реальная война, без учёта стрельбы на попугать-то что неправильно называется "на подавление".

так все от Вас ждут стрельбу на 800 навскидку,где примеры то,болезненный ?

Или как и в прошлый раз сольетесь,когда про "встречный бой в горах на дистанции 2000 метров" рассказывали ?

Вам с Ковровцем нужна одна палата на двоих,чтобы медсестре ночью не приходилось успокаивающие клизьмы в разных концах коридора ставить =)

Droid
написано 11-5-2015 10:36    

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

Вы опять несете фигню. Ошибки подготовки исходных данных на 800 м для 5,45 по высоте 1,75 метра (10% дальности) и боковая 1,02 метра (1,5 м/с ветер). Этого достаточно, чтобы лежа с упора при абсолютно нулевом рассеивании получить вероятность попадания по ростовой 0,025, а средний расход патронов на одно попадание – 40. 40 патронов по бегущей фигуре, лежа с упора с рассеиванием и ошибками наведения равными нулю. Вот так вот влияют ошибки определения дальности 10% и скорости ветра 1,5 м/с на 800 м. А теперь посмотрите в вашей табличке, там 30 патронов с короткой остановки. Вы и дальше будете утверждать, что в таблицах расхода патронов якобы учтены ошибки?

edit log

MMMMIKLE
написано 11-5-2015 11:05    

цитата:
Вы опять несете фигню. Ошибки подготовки исходных данных на 800 м для 5,45 по высоте 1,75 метра (10% дальности) и боковая 1,02 метра (1,5 м/с ветер). Этого достаточно, чтобы лежа с упора при абсолютно нулевом рассеивании

без комметариев...

Droid
написано 11-5-2015 11:42    

цитата:

без комметариев...

Действительно, показывать таблицы расхода патронов для табличных условий и заявлять о ошибке определения дальности в 20-40% – это можно, а поинтересоваться величиной этих ошибок и рассчитать вероятность попадания по ростовой... сразу без комментариев.
Вы для начала попробуйте посчитать при вертикальном вероятном отклонении 1,75 и боковом 1,02 метра, а потом уже сказки рассказывайте.
MMMMIKLE
написано 11-5-2015 11:54    

цитата:
Вы для начала попробуйте посчитать при вертикальном вероятном отклонении 1,75 и боковом 1,02 метра, а потом уже сказки рассказывайте.

с вашими метедами подсчёта можно насчитать что угодно... вы манипулируете цифрами и понятиями не понимая сути.

влияние стекляшки на этом фоне-недоступные материи.

edit log

Droid
написано 11-5-2015 12:12    

цитата:

с вашими метедами подсчёта можно насчитать что угодно.

Т.е. посчитать Вы не можете?
цитата:

вы манипулируете цифрами и понятиями не понимая сути.

Да куда уж мне до Вас. Это Вы можете тыкать в цифру 30 патронов на ростовую сходу с короткой остановки на 800 м и на голубом глазу заявлять про ошибки которые там якобы учтены.

edit log

MMMMIKLE
написано 11-5-2015 12:32    

цитата:
Да куда уж мне до Вас. Это Вы можете тыкать в цифру 30 патронов на ростовую сходу с короткой остановки на 800 м

извините, но это ВАШИ проблемы. я о стрельбе на бегу в прыжке на 800м ничего не писал и не говорил. равно как и прочей галиматье которую мне тут всем кагалом приписывают.

учитесь читать(с)

edit log

Gorgul
написано 11-5-2015 13:05    

цитата:
равно как и прочей галиматье которую мне тут всем кагалом приписывают.

вам ничего приписывать не нужно, по части галиматьи вы переплевываете всех
Droid
написано 11-5-2015 13:10    

цитата:

я о стрельбе на бегу в прыжке ничего не писал и не говорил.

Так разговор и начался с тех табличек и тут Вы влезли с заявлением, что в реальности с ошибками отстреливаются не меняя магазин. Я Вам показал, что на 800 м ошибки подготовки уменьшают вероятность до 2,5%, даже из положения лежа с упора. И это без учета других ошибок и рассеивания. Так, что никаким «не меняя магазина» там и не пахнет. Стрельба из автоматов на 800 м если и велась то сосредоточенным огнем подразделения, при заранее промеренных дистанциях до ориентиров.
MMMMIKLE
написано 11-5-2015 13:24    

цитата:
Так разговор и начался с тех табличек и тут Вы влезли с заявлением, что в реальности с ошибками отстреливаются не меняя магазин.

Таблички привёл один из моих восторженных поклонников, правда так и не объяснил что именно он хотел сказать.

цитата:
Я Вам показал, что на 800 м ошибки подготовки уменьшают вероятность до 2,5%, даже из положения лежа с упора.

Вы посчитали некую вакумную сфероконину и носитесь с ней.
я бы на пальцах показал в чём ваша ошибка-но это слишком сложные манипуляции для вас.

цитата:
Так, что никаким 'не меняя магазина' там и не пахнет. Стрельба из автоматов на 800 м

а где я писал про 800м? я писал про упражения-а они 200-400 для акм и 250-500 для ак-74.

За несколько постов до этого я писал о другом и там цифра 800 была. Но никакого отношения к стрельбе из ак-74 с планки на бегу это отношения не имеет. Можете взять цитату и сравнить высказывания по словам: о чём писал я, к чему была приведена картинка, и какую галиматью пишите вы.

цитата:
Стрельба из автоматов на 800 м если и велась то сосредоточенным огнем подразделения, при заранее промеренных дистанциях до ориентиров.

Найдите на сайте НТВ репортаж с которого сделан стопкадр и посмотрите. Там всё бъётся с картами и прочим. Это окраины цхинвала емнис около 9-12/08/08-когда там подошли войска и журналисты...
там просто набигали(тм) мужики и лупили через поле по окраине деревни по грузинским инсургентам там засевшим.

edit log

Новгородец
написано 11-5-2015 16:14    

цитата:
а обезъяна начнёт обезъяничать...

Как точно Вы себя описали Отражение на мониторе увидели?

цитата:
Таблички привёл один из моих восторженных поклонников, правда так и не объяснил что именно он хотел сказать.

Все поняли, кроме дурака с торбой Ну а насчёт поклонника - Вы себе льстите. Мне просто нравится Вас препарировать

Gorgul
написано 11-5-2015 16:19    

цитата:
Мне просто нравится Вас препарировать

Месье понимает толк в извращениях
А по сути - не тратьте время на тролля...пусть "лупит" на 800 метров ..."набигу(тм)"
Новгородец
написано 11-5-2015 16:28    

цитата:
За несколько постов до этого я писал о другом и там цифра 800 была. Но никакого отношения к стрельбе из ак-74 с планки на бегу это отношения не имеет.

Врёте (или завираетесь).

Сначала теория (вымысел):

цитата:
Сегодня нормальный ствол с нормальным стеклом(арка с акогом, аек с ПСУ) обеспечивают при должной выучке бойца стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку. Стоя в окопе с карточкой огня-800-900м рабочие-дальше боеприпас не позволяет.

хотя уже приводили данные по АЕК (я в другой теме приводил по арке - там о поясной навскидку речи идти не может)
цитата:
Кстати по 'великолепной' кучности АЕК-971. 1986 г, первый этап испытаний доработанных образцов после которого АЕК-971 и вылетел.

с сылкой на скрин (который как писаную торбу суёте во все темы, не понимая, что на снимке)

цитата:
В реальности-на 800 лупят и так.

а потом оказывается, понимая (верояно), что это не точная стрельба, а та самая стрельба "из ак-74 с планки на бегу".

цитата:
там просто набигали(тм) мужики и лупили через поле по окраине деревни по грузинским инсургентам там засевшим.

edit log

MMMMIKLE
написано 11-5-2015 19:05    

цитата:
Изначально написано Новгородец:
а потом оказывается, понимая (верояно), что это не точная стрельба, а та самая стрельба "из ак-74 с планки на бегу".

лечитесь, болезный.

мужики изображают вполне каноническую "лёжа с руки"

edit log

Новгородец
написано 11-5-2015 19:35    

Вам уже лекарство выписали
цитата:
Вы опять несете фигню. Ошибки подготовки исходных данных на 800 м для 5,45 по высоте 1,75 метра (10% дальности) и боковая 1,02 метра (1,5 м/с ветер). Этого достаточно, чтобы лежа с упора при абсолютно нулевом рассеивании получить вероятность попадания по ростовой 0,025, а средний расход патронов на одно попадание - 40. 40 патронов по бегущей фигуре, лежа с упора с рассеиванием и ошибками наведения равными нулю. Вот так вот влияют ошибки определения дальности 10% и скорости ветра 1,5 м/с на 800 м.

цитата:
мужики изображают вполне каноническую "лёжа с руки"

Путаетесь в показаниях Так они стреляют лёжа, от пояса навскидку или "просто набигали(тм) мужики и лупили через поле"?

И не мужики, а мужик. Второй стоит. У него прицел другой?
Если они

цитата:
лупили через поле по окраине деревни по грузинским инсургентам там засевшим.
то нет.

Droid, таблицы выложил я. Просто было мучительно смешно смотреть на потуги MMMMIKLE (ему вредно) доказать возможность уверенно поражать цели из автомата на 800. Спасибо, что дополнили по стрельбе лежа с упора.

edit log

MMMMIKLE
написано 11-5-2015 19:40    

они лезут на свет(тм)
Новгородец
написано 11-5-2015 19:46    

Это вряд ли. Ваши тараканы не знают, что такое свет
Covrovetz
написано 11-5-2015 23:59    

цитата:
Originally posted by marafonec:
Уважаемый, вы вообще в армии служили? Я сейчас не про прицел, а про судьбу уроненного автомата и военного, его уронившего. А так же про последствия данного происшествия, которое невозможно устранить иначе как в ремонтной мастерской, для командира подразделения.

Это равносильно спросить С.Королёва - "Уважаемый, а вы вообще в космос летали?"
Знаете, одни создают чудо-машины, а другие их юзают.
Это, между прочим, от уровня интеллекта зависит)))
Последствия для стрелка от сломанного оптического прицела?
Он за секунду его отстёгивает и выкидывает. И пользуется неубиваемым механическим прицелом. И все довольны. Видимо кроме Вас)))

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971 ( 9 )
guns.ru home