Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971
  версия для печати
Gravvex
написано 28-4-2015 10:34        первое сообщение в теме:

Российская армия решила принять на вооружение две новых модели автомата - АК-12 от 'Калашникова' и ковровский АЕК-971. Об этом сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарёв.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/88263

Gorgul
написано 12-5-2015 03:38    

цитата:
Он за секунду его отстёгивает и выкидывает.

Ясно, не служили
Вяз
написано 12-5-2015 09:24    

цитата:
Это равносильно спросить С.Королёва - "Уважаемый, а вы вообще в космос летали?"
Знаете, одни создают чудо-машины, а другие их юзают.

Вот в этом и есть одна из проблем."Я не читатель,я писатель".И зачастую инженер-конструктор с высшим техническим образованием с улыбкой смотрит на сержанта-контрактника со средне-специальным образованием .Но,вот только второй с автоматом живет и случись чего умирать будет тоже вместе с ним.И по идеи именно его нужно слушать в первую очередь.
Вяз
написано 12-5-2015 09:31    

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

[старческое ворчанье on]

стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку

ага
с коня...

Да что вы в самом деле! Речь идет ведь о стрельбе,а не о поражении грудной мишени на 600 метров на вскидку. У меня был случай когда знакомец от тоски из АКС74 стрелял по Луне в ночном небе трасерами. Жаль на камеру не снял этого,не было тогда таких девайсов в телефонах.А то могли бы получить доказательство стрельбы из АКС74 стоя с рук на расстояние в 300 000км.
SuperJet
написано 12-5-2015 09:48    

Пацаны вы о чем? янукеров Кадырова вооружат, а остальным саперные лопатки!
IPSCShooter
написано 12-5-2015 14:58    

цитата:
Изначально написано Вяз:
Да что вы в самом деле! Речь идет ведь о стрельбе,а не о поражении грудной мишени на 600 метров на вскидку. У меня был случай когда знакомец от тоски из АКС74 стрелял по Луне в ночном небе трасерами. Жаль на камеру не снял этого,не было тогда таких девайсов в телефонах.А то могли бы получить доказательство стрельбы из АКС74 стоя с рук на расстояние в 300 000км.

ну, полная цитата пациента вообще то выглядит вот так

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

Сегодня нормальный ствол с нормальным стеклом(арка с акогом, аек с ПСУ) обеспечивают при должной выучке бойца стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку. Стоя в окопе с карточкой огня-800-900м рабочие-дальше боеприпас не позволяет.
В реальности-на 800 лупят и так.

Проблема только в том,что пациент не совсем понимает,что такое "стрельба навскидку" и даже орфографически правильно, в соотв. с правилами русского языка, не может написать этот термин.
Это собственно никого особо не напрягает, потому что цитируемый - звезда раздела.
Его перлы про "встречный бой в горах на дистанциях в 2000 метров"
или про толщину стволов разных автоматических образцов калибра 7.62 по праву занимают топ в моем цитатнике идиотиков.

А так, разумеется да.
Надо будет сделать видео, где я стоя с рук, с арки с нормальным стеклом, стреляю на 1000 метров =)

edit log

Вяз
написано 12-5-2015 15:24    

цитата:
ну, полная цитата пациента вообще то выглядит вот так

цитата:Изначально написано MMMMIKLE:

Сегодня нормальный ствол с нормальным стеклом(арка с акогом, аек с ПСУ) обеспечивают при должной выучке бойца стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку. Стоя в окопе с карточкой огня-800-900м рабочие-дальше боеприпас не позволяет.
В реальности-на 800 лупят и так.

Это феерически,я должен это увидеть.

edit log

Новгородец
написано 12-5-2015 17:41    

цитата:
Надо будет сделать видео, где я стоя с рук, с арки с нормальным стеклом, стреляю на 1000 метров

И сколько долетает?
IPSCShooter
написано 12-5-2015 18:33    

цитата:
Изначально написано Новгородец:

И сколько долетает?

а какая разница?

MMMMIKLE
написано 12-5-2015 21:12    

цитата:
Изначально написано Covrovetz:

Это равносильно спросить С.Королёва - "Уважаемый, а вы вообще в космос летали?"
Знаете, одни создают чудо-машины, а другие их юзают.

фрн браун вон тоже в космос не летал.современные интернет-придурки не успели ему рассказать что это означало невозможность разработки рн :-)

Covrovetz
написано 12-5-2015 23:49    

цитата:
Originally posted by Gorgul:

Ясно, не служили

А Вы видимо служили с устаревшими оптическими прицелами. Которые хрен отстегнёшь.
Covrovetz
написано 12-5-2015 23:52    

цитата:
Originally posted by Вяз:

Вот в этом и есть одна из проблем."Я не читатель,я писатель".И зачастую инженер-конструктор с высшим техническим образованием с улыбкой смотрит на сержанта-контрактника со средне-специальным образованием .Но,вот только второй с автоматом живет и случись чего умирать будет тоже вместе с ним.И по идеи именно его нужно слушать в первую очередь.

И что полезного сможет сказать сержант по конструкции автомата. Не больше, чем Гагарин по конструкции ракетного двигателя.
Разве что по эргономике что-то полезное сможет подсказать.
IPSCShooter
написано 13-5-2015 02:15    

цитата:

И что полезного сможет сказать сержант по конструкции автомата. Не больше, чем Гагарин по конструкции ракетного двигателя.

по эргономике
по загрязнению в полевых
по уровню звукового воздействия при стрельбе
по усилию взведения в полевых условиях
по чистке и ее особенностям
по деталям,которые ржавеют в поле в первую очередь

Gorgul
написано 13-5-2015 07:08    

цитата:
А Вы видимо служили с устаревшими оптическими прицелами. Которые хрен отстегнёшь.

дело не в пристегивании - отстегивании, дело в "Он за секунду его отстёгивает и выкидывает"
Солдат, если выкинет положенный ему по штату прицел (даже неисправный) будет как минимум серьезно наказан а как максимум отправлен в дизбат...потому выкинуть положенную по штату поломанную вещь никому из служивших даже в голову не придет.
SuperJet
написано 13-5-2015 07:28    

цитата:

АК придумал командир танка сержант Калашников. это конечно сказка НКВД воплощенная в жизнь, но ему в дальнейшем слесарю машзавода платили как академику 400 рублей в месяц, был у него персональный водитель и личный автомобиль ГАЗ-24, дача, и моторная лодка.

первый космонавт Гагарин в юности учился в летной школе. Во время подготовки к первому полету в космос прошел академическое обучение и успешно сдал экзамены, защитил докторскую диссертацию. конструктор Королев именно с Гагариным общался после полета о поведении ракетных двигателей во время вывода на орбиту. учел все его предложения и замечания.

Covrovetz
написано 13-5-2015 08:42    

цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

по загрязнению в полевых
по уровню звукового воздействия при стрельбе
по усилию взведения в полевых условиях
по чистке и ее особенностям
по деталям,которые ржавеют в поле в первую очередь

по загрязнению и ржавлению - есть стандартные испытания, которые жёстче полевых,
звуковое воздействие, усилие взведения, особенности чистки это и есть эргономика
Covrovetz
написано 13-5-2015 08:54    

цитата:
Originally posted by SuperJet:
первый космонавт Гагарин в юности учился в летной школе. Во время подготовки к первому полету в космос прошел академическое обучение и успешно сдал экзамены, защитил докторскую диссертацию. конструктор Королев именно с Гагариным общался после полета о поведении ракетных двигателей во время вывода на орбиту. учел все его предложения и замечания.

А Вы слушайте дальше эти сказки. Ещё про доктора наук Дегтярёва с 3 классами церковно-приходской школы, про почти такого же доктора Калашникова. Который переживал за защиту своей докторской, стоя в коридоре.

цитата:
Originally posted by SuperJet:

АК придумал командир танка сержант Калашников. это конечно сказка НКВД воплощенная в жизнь, но ему в дальнейшем слесарю машзавода платили как академику 400 рублей в месяц, был у него персональный водитель и личный автомобиль ГАЗ-24, дача, и моторная лодка.

Калашников и Дегтярёв стали конструкторами не потому, что были сержантами и много много стреляли. Они могли быть плотниками и кочегарами, как Хайрем Максим - электриком.
Они стали конструкторами потому, что:
1) они работали вместе с опытными конструкторами;
2) жили конструированием (а не стрельбой);
3) так решило начальство.
IPSCShooter
написано 13-5-2015 11:07    

цитата:

по загрязнению и ржавлению - есть стандартные испытания, которые жёстче полевых,
звуковое воздействие, усилие взведения, особенности чистки это и есть эргономика

с Вашими познаниями как в оружии, так и в вопросах его конструирования все в принципе ясно и без этого ответа=)

Но спасибо,что так сказать добавили штрихов...

Covrovetz
написано 13-5-2015 12:53    

цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

с Вашими познаниями как в оружии, так и в вопросах его конструирования все в принципе ясно и без этого ответа=)

Но спасибо,что так сказать добавили штрихов...

Ну, и чудненько. Если ещё чего непонятно - спрашивайте, отвечу на что смогу.
Это моя профессия - молодёжь учить проектировать стрелковое оружие.

Мздоимец
написано 13-5-2015 14:57    

А я думаю - что же это такую х...ню стали на Руси вместо оружия делать? Теперь понятно.
Мздоимец
написано 13-5-2015 14:57    

А я думаю - что же это такую х...ню стали на Руси вместо оружия делать? Теперь понятно.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971 ( 10 )
guns.ru home