Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Вес единых пулемётов ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вес единых пулемётов
  версия для печати
monkeymouse4
17-3-2015 09:57    

"Забежал в оружейку, и взял свободный автомат,благо они всегда там есть( отпуск, больничный...)
У меня, во время операции, сломался АК74М. Так как я был в штурмующей группе, то одолжил АКС74У у опера. Он был очень не против... Перекинул свой ремень и глушитель - и вперед..."(С)

Хорошо, когда так.
В смысле, можно "взять свободный автомат". Это таки не магазин, номерное.

Karden
17-3-2015 10:31    

цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

В смысле, можно "взять свободный автомат". Это таки не магазин, номерное

- война все спишет
- возможно все
- важен конечный результат
- победителей не судят
- бери что хочешь, но запиши в книгу выдачи...
К слову сказать, срочником я был в командировке в зоне ЧП. Так брал я на выезды и РПК74Н2 и ПКМСН2 и пистолеты свои мои офицеры разведроты давали, когда я с пулеметом выезжал.
Если вас это удивляет, то замечу что ваше "Забежал в оружейку, аппер сдал, оружейник за пять минут переставил обвес на другой и топай себе дальше"... тоже слегка не законно, потому что бумажная писанина займет куда больше времени
Karden
17-3-2015 10:36    

Одним из стволов за время службы в армии у меня был ПК 1969 года выпуска. Вот с ПКМ разница в весе хорошо чувствовалась.
monkeymouse4
17-3-2015 10:56    

"тоже слегка не законно, потому что бумажная писанина займет куда больше времени"(С)
Точнее, "совсем не законно".
На базе, в мирное время, такое не пройдет. Нужно сдать (предварительно раздев) весь ствол. Зафиксировать неисправность. Кладовщик выдаст другой. Правда писанины меньше, все на компе. Но, с ведома начальства, возможны упрощения.
Если проводить все как положено, придется весь винт переодевать в родное, отмывать и ведомости заполнять. Оружейнику, то же лишний головняк не к чему.
Кстати , что бы не возиться с пристрелкой, ночные прицелы то же могут выдавать вместе с апперами.

edit log

monkeymouse4
17-3-2015 11:03    

цитата:
Изначально написано Karden:
Одним из стволов за время службы в армии у меня был ПК 1969 года выпуска. Вот с ПКМ разница в весе хорошо чувствовалась.

Кстати "в тему".
А что с устойчивостью?

Karden
17-3-2015 11:17    

- из-за отсутствия наплечника немного телепало при стрельбе лежа. Но вес давал плюс к устойчивости. Но с точки зрения эффективности, для солдата, разница незначительна.
Karden
17-3-2015 11:20    

цитата:

На базе, в мирное время, такое не пройдет. Нужно сдать (предварительно раздев) весь ствол. Зафиксировать неисправность. Кладовщик выдаст другой. Правда писанины меньше, все на компе. Но, с ведома начальства, возможны упрощения.

Ключевые слова - в последнем предложении.
цитата:

Кстати , что бы не возиться с пристрелкой, ночные прицелы то же могут выдавать вместе с апперами.

Я так понял, речь не о армии РФ. И вообще это жирно - на каждый ствол свой прицел. А как быть с запасными стволами?
monkeymouse4
17-3-2015 11:51    

На каждый не ставят. Дорого, да и надобности нет. Ночные прицелы, в основном, на станкачи ставят. У человеков пнв на каске. Он с коллиматором вполне совместим.
Запасной ствол, в смысле, для пулемета? Дык, ствол и ствол...
Рус-с
17-3-2015 12:16    

цитата:
потому что бумажная писанина займет куда больше времени
Это у нас, там(где апперы и ловеры) надеюсь такой .ерни нет, железо не ставят выше человека.
цитата:
речь не о армии РФ.
Естественно.
mpopenker
17-3-2015 12:49    

цитата:
Originally posted by Рус-с:

железо не ставят выше человека.

если вы считаете, что на западе нет бюрократии, в том числе и военной - вы сильно заблуждаетесь
иногда, местами и в боевых увловиях на нее слегка забивают; но в более-менее мирное время бюрократия там цветет и пахнет, и в большинстве случаев традиционные отчечественные лайфхаки вроде "пузыря прапору" там не работают.
Рус-с
17-3-2015 13:01    

цитата:
если вы считаете, что на западе нет бюрократии, в том числе и военной - вы сильно заблуждаетесь
Бюрократия есть везде, но.... сомневаюсь что там такая же как у нас головная боль со списанием имущества.
monkeymouse4
17-3-2015 14:53    

Если имущество не значится как "боевые потери", то головняк-бетонобойный.
Если испортил/пролюбил/самнезнаю, то с того на ком записано, высчитывают полную стоимость. Могут еще и штраф впаять.
Поэтому, многие ВС, особенно трактора, предпочитают, что можно, свое использовать.
В т.ч. каски/жилеты, прицелы/приборы и вплоть до оружия(в разумных пределах).
Рус-с
17-3-2015 17:50    

цитата:
Если испортил/пролюбил/самнезнаю, то с того на ком записано, высчитывают полную стоимость.
Ну да у нас проще- скажут рожай как хочешь, но что бы было.
monkeymouse4
18-3-2015 09:37    

И так потом, самым дефицитным элементом снаряги, становится хлястик.
Рус-с
18-3-2015 09:46    

Короче у них по простому- выдали рабочий инструмент, рабочую одежду и за их утерю или порчу отвечаешь...... зеленой бумажкой. Логично они же там все контрактники.
monkeymouse4
18-3-2015 15:16    

Так же, как и за любой другой инструмент и спец. одежду.
Хозяин захочет-простит.
Рус-с
18-3-2015 16:05    

Но...... менталитет, ихний заплатит а наш с.издит у другого. ====== Мой дядька в войну так свой видавший виды ППШ с ращепленным прикладом обменял втихую на новенький, как раз к ним маршевая рота пришла- все в новых полушубках, с новыми автоматами, чистенькие такие и румяные.
Добрый Бука
18-3-2015 16:31    

цитата:
Originally posted by Рус-с:

Логично они же там все контрактники.

ну да,особенно в Израиле.

Интересно,а вы,как автор темы,хоть что-нибудь почерпнули из написанного,или вас хватает только посторонние темы?

monkeymouse4
18-3-2015 16:51    

В Израиле очень похоже. Амерская схема снабжения бралась, если не за образец, то по-подобию.
Рус-с
18-3-2015 17:01    

цитата:
,особенно в Израиле.
О...... там тоже апперы и ловеры есть, тока Б.Ушные.
цитата:
вы,как автор темы,хоть что-нибудь почерпнули из написанного,
Моё дело за орднунгом следить, шоб камрадам было комфортно общатся. И тереть тех кто нарушает идилию.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема