Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Пистолет - PDW ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет - PDW

Рус-с
P.M.
5-3-2015 12:33 Рус-с
Интерестно, насколько будет жизнеспособна идея превратить/использовать FN Five-seveN в роли PDW. Добавив соотвественно автоогонь или фиксированную очередь по 2/3патрона. Ёмкий магазин на 30ку уже выпускается, да и родной не маленький. Глушитель в том числе, для лучшего баланса при стрельбе очередью и как ДТК. запасной магазин посадить через переходник на рельсу, будет упором для другой руки, идею украл у CZ. == Для наглядности сваял такую картинку-
click for enlarge 449 X 221 27.6 Kb
koldun
P.M.
5-3-2015 14:09 koldun
Ностальгия по "АПС" (а в ретроспективе - по "Маузеру-712") неистребима!
ИМХО, патрон,всё же, требует ствола подлиннее. Изначально разрабатывался под FN P-90.

------
С уважением, Колдун.

Рус-с
P.M.
5-3-2015 14:30 Рус-с
цитата:
требует ствола подлиннее.
Хм... интерестно, можно псевдо глушитель использовать как удлинитель ствола?
AntonAV
P.M.
5-3-2015 22:08 AntonAV
цитата:
Originally posted by Рус-с:

псевдо глушитель


Зачем сразу "псевдо"? Удлинитель-насадку на ствол с итегрированным/съёмным глушителем... .
Рус-с
P.M.
5-3-2015 22:52 Рус-с
цитата:
Зачем сразу "псевдо"?
Обставляюсь.
цитата:
Удлинитель-насадку на ствол с итегрированным/съёмным глушителем....
Есть такие? Можно ссылку?
Стволяр
P.M.
5-3-2015 23:23 Стволяр
Я когда-то такую вот штуковину отрисовал. Вкратце - автоматический пистолет-PDW со сбалансированной автоматикой и складывающимся "двухколенчатым" прикладом, который в сложенном состоянии вместе с расширенной книзу спусковой скобой образует переднюю рукоятку. Основная идея - оружие, максимально близкое по габаритам к штатному пистолету, с возможностью ношения со сложенным прикладом в более-менее традиционной кобуре, но с режимом автоматического огня и с расширенными возможностями по поражению целей на дистанциях до 100-150 м за счет приклада и боеприпаса.
С уважением. Стволяр.
click for enlarge 1920 X 1227 307.7 Kb
AntonAV
P.M.
5-3-2015 23:30 AntonAV
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Есть такие? Можно ссылку?


Не видел, но что мешает сделать?
цитата:
Originally posted by Стволяр:

Я когда-то такую вот штуковину отрисовал.


Красивый.. . Я б в деле посмотрел бы на такого, но сомневаюсь в его эргономике.
Рус-с
P.M.
5-3-2015 23:48 Рус-с
цитата:
до 100-150 м за счет приклада и боеприпаса.
Те же мысли, тем более патрон позволяет.
НР-43
P.M.
6-3-2015 11:32 НР-43
цитата:
Зачем сразу "псевдо"? Удлинитель-насадку на ствол с итегрированным/съёмным глушителем... .

А сверхзвуковая пулька с глушителем как счетается?
Прицельные приспособления тогда регулируемые надо, наверное.
ОбОбОб
P.M.
6-3-2015 12:44 ОбОбОб
Взять ПП-93 или Кедр и будет счастье.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 15:43 Рус-с
цитата:
ПП-93 или Кедр
Патрон. 5.7 более настильный, может броник пробить на близкой дистанции, отдача меньше, точность выше, боезапас меньше и легче. Пистоль с отсоединенными приблудами и 2мя запасными магазинами легко поместится в автоматный подсумок.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 15:51 Рус-с
Может я не прав, но мне кажеться ФН создали идеальный армейский пистолет.
Droid
P.M.
6-3-2015 16:14 Droid
Зачем извращаться если есть МП7?
Воин555
P.M.
6-3-2015 16:22 Воин555
Рус-с - рисунок хороший получился.
Стволяр - если чуть изменить форму предохранительной скобы вокруг спускового крючка, для удобства хвата левой руки, будет удобнее, хоть и менее эстетично. На выложенном рисунке непонятно где будет располагаться большой палец левой руки стрелка (правши). А так - идея интересная, вот бы ещё в жизнь её претворить (может не для вооружения армии, а просто для любителей - стрелков).
Рус-с
P.M.
6-3-2015 16:38 Рус-с
цитата:
Рус-с - рисунок хороший получился.
Это не я http://pimpmygun.doctornoob.com/app.php Ваяйте, творите.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 16:40 Рус-с
цитата:
если есть МП7?
Прикольная машинка, ладная, но... . говорят патрон уступает бельгийскому.
monkeymouse4
P.M.
6-3-2015 16:57 monkeymouse4
Оба патрона слабые.
Вернее, энергетика ничего, но поражающее, тьфу.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 17:10 Рус-с
цитата:
но поражающее,
или останавливающее? Составной сердечник и полый носик у 5.7 должны способствовать.
monkeymouse4
P.M.
6-3-2015 17:20 monkeymouse4
До фени. Оба патрона, в роли PDW, ниочем.
Убойность еще так-сяк, останавливающее слабое. Только выстрел по-месту.
Воин555
P.M.
6-3-2015 17:34 Воин555
Могу ошибаться, но там патроны разрабатывались именно для того, чтобы броники 1-2 класса и кевларовые каски шить на определённых расстояниях, а не для того, чтобы хулигана с битой останавливать. Там с останавливающим эффектом (тоже штука специфичная и тяжело измеряемая) не сильно.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 17:36 Рус-с
цитата:
а не для того, чтобы хулигана с битой останавливать.
Для гражданского рынка есть патроны с экспансивными пулями.

click for enlarge 400 X 597  19.6 Kb
Рус-с
P.M.
6-3-2015 18:19 Рус-с
цитата:
monkeymouse4:
Уважаемый, я прекрасно понимаю что лучший PDW это Ксюха..... . немного доработанная("проволочный" приклад складываемый направо и пристёгнутый магазин меньших габаритов, доработанный пред, ), что бы всегда и везде таскать её на себе, допустим на двух-точке на правом боку(два запасных магазина на левый бок подвесить). == Идея с Файв-Севен просто мне понравилась, интерестно мнение участников, потому и предствил её на обозрение.

Droid
P.M.
6-3-2015 19:36 Droid
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Оба патрона, в роли PDW, ниочем.

Хорошие патроны.

цитата:
Originally posted by Рус-с:

Убойность еще так-сяк, останавливающее слабое. Только выстрел по-месту.


Когда кишки на фарш перекрутит тогда можно будет с глубокомысленным видом рассуждать достаточное останавливающее действие или нет.
Droid
P.M.
6-3-2015 19:37 Droid
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Уважаемый, я прекрасно понимаю что лучший PDW это Ксюха


Лучший ПДВ это МП7. А ксюха это от нежелания вводить новый патрон и оружие.
AntonAV
P.M.
6-3-2015 21:36 AntonAV
цитата:
Originally posted by Droid:

А ксюха это от нежелания вводить новый патрон и оружие.


ИМХО
Передачку отечественную пропагандистскую видел, о ассиметричном ответе западу в вопросе бронебойности - там где они берут скоростью и малым калибром, мы увеличиваем калибр, массу пули и навеску - новый патрон вводят: он на базе 9х19 парабеллум, но с особенностями (насколько я понимаю, из нашего можно стрелять и тем и тем, но в натовское "наш 9х19" толи не лезет, толи рвёт). Оружие под него тоже есть, но "Вереск", говорят, "сырой", а ещё только только у ФСБ. Да и вообще, в 90-е понаделали и сейчас делают/продвигают много всяких вкусностей, попадающих под определение "ПиДиВи" с разными ТТХ, габаритами и калибрами, в тч нестандартными.
Droid
P.M.
6-3-2015 22:06 Droid
цитата:
Originally posted by AntonAV:

Передачку отечественную пропагандистскую видел, о ассиметричном ответе западу в вопросе бронебойности


Там не только в бронебойности дело. Вот табличка из которой ясно почему высокоскоростные малокалиберные малоимпульсники лучше чем 9-мм...
Рус-с
P.M.
6-3-2015 22:19 Рус-с
цитата:
ксюха это от
того что во время внезапного боя, можно позаимствовать магазин у неживого товарища.
цитата:
Лучший ПДВ это МП7.
В моём варианте можно обойтись указанным в теме пистолетом...... . наверное можно.
цитата:
Когда кишки на фарш перекрутит
Тоже об этом подумал.
Droid
P.M.
6-3-2015 22:24 Droid
цитата:
Originally posted by Рус-с:

того что во время внезапного боя, можно позаимствовать магазин у неживого товарища.


А у этого товарища тот же самый ПДВ. Ибо не в рядах пехоты он будет отстреливаться, а если в рядах то у того же товарища можно, вместе с магазинами, позаимствовать и полноценный автомат.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 23:07 Рус-с
цитата:
А у этого товарища тот же самый ПДВ. Ибо не в рядах пехоты он будет отстреливаться, а если в рядах то у того же товарища можно, вместе с магазинами, позаимствовать и полноценный автомат.
Логика есть.
Рус-с
P.M.
6-3-2015 23:11 Рус-с
Ну что, раз всякие санкции, нагло тырим у фашистов МП7, переделываем под наш патрон и пусть ипутся они конём. === Кстати.... . я когда то под PDW Вихрь предлагал. Патроны тяжелы, но 80 штук(двадцатка в автомате и пара по 30) потаскают, не умрут.
AntonAV
P.M.
7-3-2015 01:20 AntonAV
цитата:
Originally posted by Рус-с:

нагло тырим


не обязательно подразумевает
цитата:
Originally posted by Рус-с:

переделываем под наш патрон



click for enlarge 604 X 455  45.8 Kb
Gorgul
P.M.
7-3-2015 06:53 Gorgul
цитата:
лучший PDW это Ксюха

ПДВ должен всегда находиться с собой... а "Ксюху" с собой не потаскаешь, ее через пять минут в угол забросят... и когда она потребуется взять ее не успеют. Не все так просто в концепции ПДВ, тот же FN90 так им (ПДВ) и не стал - большой.
цитата:
В моём варианте можно обойтись указанным в теме пистолетом...... . наверное можно.

нельзя, почитайте о использовании того же АПС в войсках (на спецами а танкистами например или авиаторами) восторженных возгласов не найдете.. .
Gorgul
P.M.
7-3-2015 06:57 Gorgul
Кстати, мне кажется или тема дублирует эту:
лучший микро пп
Gorgul
P.M.
7-3-2015 07:07 Gorgul
цитата:
переделываем под наш патрон

Была статья, то ли в "Калашникове" то ли в "Ружъе" гда очень подробно описывалось почему у нас нельзя сделать такой патрон (а он очень не простой кстати)... если просто - негде, неначем и некому.
Рус-с
P.M.
7-3-2015 08:01 Рус-с
цитата:
тема дублирует эту:
Ёпрст я в тот раздел не захожу даже.
Droid
P.M.
7-3-2015 09:18 Droid
цитата:
Originally posted by Рус-с:

я когда то под PDW Вихрь предлагал. Патроны тяжелы, но 80 штук(двадцатка в автомате и пара по 30) потаскают, не умрут.


Очень плохая идея.
Рус-с
P.M.
7-3-2015 09:31 Рус-с
цитата:
восторженных возгласов не найдете...
Понятно, слабый патрон, низкая устойчивость при стрельбе очередями.
цитата:
Очень плохая идея.
Может быть.
Рус-с
P.M.
7-3-2015 12:08 Рус-с
цитата:
Очень плохая идея.
Миномётная траетория?
Рус-с
P.M.
7-3-2015 12:18 Рус-с
цитата:
.а "Ксюху" с собой не потаскаешь,
Потому что на штатном ремне её хрен удобно подвесиш. Надо сбрую какю то городить под неё и магазины. И нехай стойко переносят тяготы и лишения....... . Вон амеры, своих заставили каски и броники таскать дело- не по делу, иначе страховка ёк.
Droid
P.M.
7-3-2015 12:57 Droid
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Миномётная траетория?


И это в том числе. Большое подлетное время, большой импульс отдачи, большая масса. Лучше 2 раза попасть с умеренной энергией чем 1 раз сильно промазать.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Пистолет - PDW ( 1 )