Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  К вопросу о тактике применения и методах испытаний. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К вопросу о тактике применения и методах испытаний.
  версия для печати
MMMMIKLE
-- 12-2-2015 14:40    

цитата:
Изначально написано ОбОбОб:
АЕК менее, чем АК74М, удобен в обулпапивании по "правильной" схеме, но тоже можно сделать. Я им ещё 2 года назад предлагал это сделать.

а в чём там сложности? усм далеко тащить?

ОбОбОб
-- 13-2-2015 04:59    

Там много чего.
MMMMIKLE
-- 13-2-2015 20:52    

цитата:
Изначально написано ОбОбОб:
Там много чего.

а можно хотяб крупными мазками, без "лишних" подробностей?

MMMMIKLE
-- 14-2-2015 17:43    

чтоб не оффтопить далее в теме про птрд оффтопиком про кучу свд.

к вопросу вам шашечки или ехать, то есть по арыку таскать и гсх на складах вылёживать или таки работу работать.

цитата:

кстати, провел таки отстрел из ЗИГа. 120 патронов в весьма быстром темпе, порядка 2-3 выстрелов в секунду. Магазины менял как мог быстрее, а я умею быстро-быстро. С сошек и подставки под приклад с целью по максимуму (в пределах моих возможностей сделать это) исключить влияние стрелка (меня, то бишь) на процесс.

Прорезал в мишени круглую дыру 5 см, стрелял со 100 ярдов. Стрелял в дыру, ориентировался на выход кучи за ее пределы. Это плохинькие среднестатистические 2 МОА, которые и показывает эта винтовка. Можно и лучше стрелять, но, ясное дело, не при таком быстром темпе огня.

До 100 выстрелов выходов за пределы дыры не было вообще. Потом появилось 4 штуки влево-вверх, еще случилась одна задержка в процессе (перекос патрона при подаче). Ствол разогрелся очень даже.

стырено тут

http://www.balancer.ru/g/p3742206

Gorgul
-- 14-2-2015 19:39    

цитата:
стырено тут

И..пострелял чел в тире и что с того???
MMMMIKLE
-- 15-2-2015 11:55    

цитата:
Изначально написано Gorgul:

И..пострелял чел в тире и что с того???

да так, ничо...

http://forum.guns.ru/forummessage/91/980233.html

цитата:
Итак, стрелял из тигры 620мм, с кронштейном на фото4,с паспортной кучей 21мм, фото 1-3. Передний упор по центру ствола, задний мешок.
Методика: прожеговый, далее серии по 5 выстрелов и 2 минуты перерыв между сериями, смена боеприпаса, и т.д..
1. Экстрой-70 отстреляли 3 группы 26,89мм; 52,62мм; 52,77мм. Последняя группа, там 2 сдвойки и отрыв.
2. Барнаул пов. кучности отстреляли 2 группы, фото 1-й группы я выложил 52,29 мм, в ней 4 выстрела легли оч. кучно, 5-й в отрыв. 2-ю группу фото растянуло по горизонту 49,21мм
Отдельно стоить отметить праздничные/торжественные искры из ствола при выстреле барнаулом.
3. Чех показал стабильный результат 52,70мм и 40,95мм.
4. Новосибирск повышенной кучности. Это была самая первая серия выстрелов и тигры. Её растянуло до 90,2 мм, 2-я серия показала 54,76мм

ахуенная, пардон мой френч, высокоточка.

валовый автомат беглым пуляеет кучнее чем отобранное(по паспорту) весло экстрой...

Eskoff2
-- 15-2-2015 12:49    

цитата:
1. Экстрой-70 отстреляли 3 группы 26,89мм; 52,62мм; 52,77мм. Последняя группа, там 2 сдвойки и отрыв.
2. Барнаул пов. кучности отстреляли 2 группы, фото 1-й группы я выложил 52,29 мм, в ней 4 выстрела легли оч. кучно, 5-й в отрыв. 2-ю группу фото растянуло по горизонту 49,21мм

Чем микроны меряли?
Eskoff2
-- 15-2-2015 12:54    

Это к тому, что даже по твердой точеной детали померить штангенциркулем до точности 0,1 мм не составляет больших проблем, а вот пять соток (0,05 мм) уже тяжело. А вы так легко на мишени, которая мягкая, измерили с точностью до одной сотки (0,01 мм или 10 микрон). Чем? Возникает очень большое сомнение, что были какие либо отстрелы...
MMMMIKLE
-- 15-2-2015 13:01    

цитата:
Изначально написано Eskoff2:
Это к тому, что даже по твердой точеной детали померить штангенциркулем до точности 0,1 мм не составляет больших проблем, а вот пять соток (0,05 мм) уже тяжело. А вы так легко на мишени, которая мягкая, измерили с точностью до одной сотки (0,01 мм или 10 микрон). Чем? Возникает очень большое сомнение, что были какие либо отстрелы...

микрометры никто не запрещал. Штангель впринципе с точностью до трети деления позволяет оценить то что ниже номинала-это стандартная фича в метрологии.

а то что народ по привычке пишет кучу знаков-так это в школе мало мордой возили... на математике и физике за такие вещи драть должны сразу после прохождения десятичных дробей и до упора в случае рецедива.
----------

зы там фотки бумаги с буржуйсским цифроштангелем. блин. поколение калькуляторов...

http://forum.guns.ru/forummessage/91/980233-3.html

edit log

MMMMIKLE
-- 15-2-2015 15:20    

цитата:
Изначально написано Тибет:
Неизвестно кто, неизвестно из какого оружия, неизвестно какого калибра, неизвестно каким патроном. Да и дальность не 100 метров, а 91,5.

И на основании этих данных делаются какие-то выводы...

если вы лично не знаете или не отдупляете-то это ваши личные проблемы. человек широкоизвестный в узких кругах

цитата:
Изначально написано Тибет:
Да за такое местные "эксперты" СВД бы в грязь втоптали. А ЗИГ трогать нельзя. Это же "священная корова".

Да всё известно.

цитата:
Причину своей задержки я достоверно не установил, но! Для опыта я купил самые дешевые патроны "PMC" (дешевле были уже только тульские "Вольф"), которыми прежде не стрелял

в общем как обычно...

edit log

Gorgul
-- 15-2-2015 15:35    

цитата:
ахуенная, пардон мой френч, высокоточка.

для тех дальностей где работает СВД - норм...еще раз, в бою далеко не стреляют...даже снайпера ВМВ (последние действительно серьезные бои) из более точных мосинок дальше 300 метров работали очень редко.
MMMMIKLE
-- 15-2-2015 15:55    

цитата:
Изначально написано Gorgul:
для тех дальностей где работает СВД - норм...еще раз, в бою далеко не стреляют...даже снайпера ВМВ (последние действительно серьезные бои) из более точных мосинок дальше 300 метров работали очень редко.

Продолжайте растирать ровным слоем, повторяя "божья роса".(с)

Gorgul
-- 15-2-2015 16:09    

цитата:
Продолжайте растирать ровным слоем, повторяя "божья роса".(с)

Этим успешно занимаетесь вы. пытаясь придумать плюсы у того от чего отказались вообще все...даже те кто использовал
ОбОбОб
-- 18-2-2015 13:40    

Одним из пунктов испытаний оружия является невозможность неправильной сборки.
Сегодня в лабораторию пришла новая студентка. Дал изучать макет АК74М. Поразбирала, пособирала, подёргала затвор, пощёлкала. Вроде всё понятно и путём. Открываю крышку - а затвор вставлен НАОБОРОТ!! Зеркалом к прикладу! И курок по нему щёлкает!
Спрашивается, как АК утвердили на испытаниях?!
Также вспомнился давний случай, когда студенты прицельную планку на АК воткнули вверх ногами - и ничего.

edit log

MMMMIKLE
-- 18-2-2015 14:07    

А девка-талант!
ОбОбОб
-- 18-2-2015 14:55    

цитата:
А девка-талант!

Других не держим.

Мздоимец
-- 18-2-2015 19:32    

Виталий Витальевич, вставить таким образом затвор в АК возможно. Вот только произвести выстрел, приводящий к поломке оружия или ранению стреляющего - никак. А в ПМИ имеется ввиду именно это. Глубже вникайте в суть требований руководящих документов.
IPSCShooter
-- 19-2-2015 00:00    

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:
Тему про аек фулюганы закрыли, а зря.

во первых-с учётом известной кучности одиночными(первыми выстрелами очередей), получить ДЕСЯТИКРАТНУЮ разницу можно только искусственно. это можно показать через теорвер, но проводить строгие выкладки мне лень.

а ну ка, покажите ка свое понимание теорвера на основе приведенной цитаты =)

Davinci
-- 19-2-2015 02:35    

цитата:
Изначально написано IPSCShooter:

А зачем их искать ?
Юрий Пономарев, отрывок статьи которого приведен выше,как раз из тех,кто участвовал в испытаниях.
Кое кто из конструкторской группы Никонова до сих пор на Ижмаше и может пролить свет на те или иные вещи.
---

Вообще, тема куда повылазили все городские сумасшедшие, включая сумасшедших изобретателей - это всегда благо.
Поддерживает температуру в разделе на средних значениях по больнице.
Однако же офисным знатокам не хватает теории, теорвера, понимания оружия... ну а о практике использования и говорить не стоит.
В лучшем случае контр-страйк да редкие пострелушки.

Макс - тебе не жаль того,во что превращается раздел ?

Вот лучше The Great Rifle Controversy обсуждать...

Прекрасно что есть люди, которые могут пролить свет. Но я с ними, к сожалению, незнаком. А про АН-94 широким массам даже неизвестны характеристики рассеивания на 100-200-300... и так метров до 700. В лучшем случае несколько цифр по стрельбе на определенной дистанции, с которых приходится апроксимировать.

>Вот лучше The Great Rifle Controversy обсуждать...

Так за чем дело стало, Кирилл? Создавайте тему, и мы туда (к счастью, или к сожалению, все) подтянемся.

ОбОбОб
-- 19-2-2015 04:22    

цитата:
Мздоимец

18-2-2015 19:32
Виталий Витальевич, вставить таким образом затвор в АК возможно. Вот только произвести выстрел, приводящий к поломке оружия или ранению стреляющего - никак. А в ПМИ имеется ввиду именно это. Глубже вникайте в суть требований руководящих документов.

А попробуйте на боевом АК в таком положении затвора дослать патрон в патронник - его может так непредсказуемо перекосить, что может и кабум случиться.
Про суть РД - тем не менее, в одном из отчётов ЦНИИТОЧМАША основное замечание по одному из наших кронштейнов сводилось к тому, что опорный вкладыш, якобы, можно поставить на АК наоборот ( http://www.findpatent.ru/patent/252/2521853.html . ) При этом указывается, что сам кронштейн на него в таком его положении установить невозможно. В этом случае, неустановка кронштейна на автомат также не приводит к поломкам и опасности для стрелка.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема