Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  К вопросу о тактике применения и методах испытаний. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К вопросу о тактике применения и методах испытаний.
  версия для печати
MMMMIKLE
-- 8-2-2015 21:15    

ПРОСИМ!!!!

marafonec
-- 8-2-2015 22:07    

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

ПРОСИМ!!!!

Я вас за язык не тянул.

http://www.cneat.ru/old/bullet-2.html

Если есть возможность прошу прокомментировать статью. Лично для меня многие откровения звучали как бред. Но я не конструктор, може чего недопонял.

Например вот это: "1. Эталоном снайперского оружия считается винтовка Мосина образца 1891 г. При этом, снайперскими становились 4-5 штук из выпущенных 100 единиц винтовок. Высокий результат получается при использовании любых патронов, а не только снайперских, как сейчас СВД. Очевидно, что технологии изготовления тех лет нельзя сравнивать с современным массовым производством. Разброс - 3 см на 100 м. СВД - тот же результат, но снайперским патроном. Если производитель предлагает новую снайперскую винтовку, а она не выполняет параметры винтовки Мосина, то снайперской её не признают.
2. СВД - самая красивая и элегантная винтовка - надежная и не уступающая винтовке Мосина по рассеиванию пуль при стрельбе.
3. АКС-74У - один из лучших, лучший образец в классе "пистолеты-пулеметы" по позициям: масса, эффективная прицельная дальность стрельбы. Солдаты выполняют стандартные упражнения для автоматического карабина (АК) из "пистолета-пулемёта" (АКС-74У) и этого не замечают!"

MMMMIKLE
-- 8-2-2015 22:27    

цитата:
Изначально написано marafonec:

Я вас за язык не тянул.

Если есть возможность прошу прокомментировать статью. Лично для меня многие откровения звучали как бред. Но я не конструктор, може чего недопонял.

статья бред, а то что местами затесались вполне невинные правдивые факты-недоработка автора.

Droid
-- 8-2-2015 22:29    

цитата:
Originally posted by marafonec:

Я вас за язык не тянул.

Бред он и есть бред, чего его обсуждать?
marafonec
-- 8-2-2015 22:42    

Ну и хорошо.
Кстати, где-то читал, по поводу патрона под 5.45. ЕМНИП Симонов, который конструктор СКС, говорил, что промежуточный патрон 7.62 появился по одной простой причине - в СССР не было станочного парка, который бы позволил сделать ствол под меньший калибр. Как только оснастка появилась, тут же стали калибр заменять.
Пруфы не найду
marafonec
-- 8-2-2015 22:44    

А теперь вопрос. А для чего тема-то затеяна?
Davinci
-- 9-2-2015 00:04    

цитата:

Я вас за язык не тянул.

>Огнестрельное оружие всегда было личным оружием солдата.

После этого читать уже не нужно.

Davinci
-- 9-2-2015 00:16    

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

я то знаю, и у меня вопросов нет.
Это клиенты типа давинчи утверждают непонятно что.

Да ладно, выдохните. Я постараюсь некоторое время сдерживаться ,и не разбивать воздушные замки ваших теорий, скучными фактами.

marafonec
-- 9-2-2015 00:31    

цитата:
Originally posted by Davinci:

скучными фактами.

Минуточку, я тут чо, зря билеты купил чтоли?
Вертаемся к существу статьи:
цитата:

во первых-с учётом

Для того чтобы на полигоне СВАЛИТЬ поднимающуюся ростовую мишень - в не НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть пулей. Это известно всем, кто на полигоне бывал.
Поэтому суйчас мишени стыват с кругами или силуэтами, чтобы было видно именно попадание пули в НУЖНОЕ МЕСТО. Если попадания нет падение мишени не засчитывается.
цитата:

во вторых-неужели ктото всерьёз считает

Про статистику я уже написал. Можно и примеры привести - например штыковая атака САС в Ираке. Когда один человек бросившись с заклинившей винтовкой в атаку на засаду разогнал духов вооруженных АК и РПГ.
цитата:

ну и собственно на закуску-к вопросу о наступлениии за огневым валом-кто может придумать ДРУГОЙ сценарий когда вышепроцитированный способ ведения огня является весомым

Какой именно способ видения огня является "вышепроцитированным"? Назовите, я дам как минимум три обоснования в каких условиях боя данный способ будет эффективен.
Herr Schulze
-- 9-2-2015 04:02    

цитата:
Например вот это: "1. Эталоном снайперского оружия считается винтовка Мосина образца 1891 г. При этом, снайперскими становились 4-5 штук из выпущенных 100 единиц винтовок. Высокий результат получается при использовании любых патронов, а не только снайперских, как сейчас СВД. Очевидно, что технологии изготовления тех лет нельзя сравнивать с современным массовым производством. Разброс - 3 см на 100 м. СВД - тот же результат, но снайперским патроном. Если производитель предлагает новую снайперскую винтовку, а она не выполняет параметры винтовки Мосина, то снайперской её не признают. 2. СВД - самая красивая и элегантная винтовка - надежная и не уступающая винтовке Мосина по рассеиванию пуль при стрельбе.3. АКС-74У - один из лучших, лучший образец в классе "пистолеты-пулеметы" по позициям: масса, эффективная прицельная дальность стрельбы. Солдаты выполняют стандартные упражнения для автоматического карабина (АК) из "пистолета-пулемёта" (АКС-74У) и этого не замечают!"

Ничего себе вовремя Антошу Самарского вспомнили !
Как вообще этого долбодятла еще на Ганзе цитируют?

edit log

North Wind
-- 9-2-2015 06:21    

цитата:

Я вас за язык не тянул.

Подождите...дайте я угадаю.
Неужели Антон63 автор?

Herr Schulze
-- 9-2-2015 06:42    

цитата:
Неужели Антон63 автор

( По Евгейски ) А ви таки не узнаёте ?
Herr Schulze
-- 9-2-2015 07:14    

Кстати, после выпития около 2-х л. пива можно и
цитата:
прошу прокомментировать статью

1)
цитата:
1. Эталоном снайперского оружия считается винтовка Мосина образца 1891 г. При этом, снайперскими становились 4-5 штук из выпущенных 100 единиц винтовок. Высокий результат получается при использовании любых патронов, а не только снайперских, как сейчас СВД. Очевидно, что технологии изготовления тех лет нельзя сравнивать с современным массовым производством. Разброс - 3 см на 100 м.

Чесно, не помню где читал, (кажется в каких-то мемуарах снайпера РККА) для снайпинга отбирали по кучности по 4 выстрелам: 15см/100 м - удовлетворительно, 10 см/100 м - хорошо, 5см/100 м - отл. Отстрел производился пулями Д, теми, что 12.8 грамм с жёлтым носом. Кстати пули Л нормально не летят вообще ни из каких стволов (лично пробовал собирать группы старыми пулями, посаженными в новые лапуевские гильзы - меньше 3 МОА не собрал, те же гильзы та же винтовка но 185 грановый Сценар - стабильные группы около 1 МОА), ответ кроется в очень кривых жопах етих пуль.
2)
цитата:
СВД - самая красивая и элегантная винтовка - надежная и не уступающая винтовке Мосина по рассеиванию пуль при стрельбе

Да, в общем не уступает в куче, но открываем НСД по СВД и читаем про поперечник рассеивания не более 8 см группой из 4 выстрелов патроном 7Н1.
цитата:
АКС-74У - один из лучших, лучший образец в классе "пистолеты-пулеметы" по позициям: масса, эффективная прицельная дальность стрельбы. Солдаты выполняют стандартные упражнения для автоматического карабина (АК) из "пистолета-пулемёта" (АКС-74У) и этого не замечают!

Аффтар наверное не замечает , что концепция ПП в войсках за последние 30 лет несколько... еее... поменялась. Кстати в странах ОВД классифицируется как автомат. как ПП с его оверпенетрацией и херовой стопперностью - для ментов и города стрёмная комбинация; ИМХО неплох в роли PDW, но не ПП и не ШВ.
MMMMIKLE
-- 9-2-2015 10:53    

цитата:
Изначально написано Davinci:
Да ладно, выдохните. Я постараюсь некоторое время сдерживаться ,и не разбивать воздушные замки ваших теорий, скучными фактами.

а вы не сдерживайтесь-говорите по существу.

блесните умом
покажите, как отсекая двойки из ак-74(на полгионе ведь испытания кто проводит?) получить десятикратную разницу по очередям?

а то ведь есть мнение что эти жулики нарошно мимо мажут.

marafonec
-- 9-2-2015 11:31    

Элементарно все. Каждый завод должен иметь свою полигонную команду, прямо заинтересованную в победе своего завода.
ОбОбОб
-- 9-2-2015 11:51    

При испытаниях АК74МБ тактику его применения вообще не отрабатывали - и его преимущества - повышенная мобильность, лёгкость удержания, удобства управлением переводчиком, смена магазина удерживающей рукой и др. - остались за кадром. По этим параметрам АК74М и АК74МБ не сравнивали, потому, что их в методике испытаний просто не было. Соответственно, любое преимущество, не входящее в программу испытаний, не зачитывается, и при прочих равных параметрах образцов, выносится вердикт о несущественных преимуществах.
Зато АК74МБ оценили люди из ДНР (на Интерполитехе), которым приходится постоянно таскаться с АК74 на зачистки в застройке.
marafonec
-- 9-2-2015 12:08    

цитата:
Originally posted by ОбОбОб:

При испытаниях АК74МБ

Ни о чем, тем более хотелки партизан.
Приведите ОФИЦИАЛЬНУЮ программу испытаний на оружие по которому было официальное техзадание.

По поводу же инициативных стволов я уже написал - мое личное мнение - подсудный распилинг средств и убивание станочного парка.

ОбОбОб
-- 9-2-2015 12:38    

Ну не скажите... АК74МБ испытывался как раз во время испытаний "Ратника" и кусок его методики испытаний не особо отличался.
Я просто хочу сказать, что для новых образцов, к стандартным методикам должны быть дополнения, по которым можно установить их преимущества по дополнительным возможностям. А-то новые образцы никогда не переплюнут хороших старых.

Про партизан - провоевавши год в специфических условиях, воины начинают отчётливо осознавать, что им хотелось бы иметь в оружии. Партизаны - такие же, как мы, люди, не накачанные тренировками, не особо сытые и чистые, вынужденные экономить силы на удержание оружия и мечтающие о более компактном АК, когда они пробираются через нагромождения бетона, труб, арматуры и проводов.

edit log

MMMMIKLE
-- 9-2-2015 12:51    

цитата:
Ни о чем, тем более хотелки партизан.
Приведите ОФИЦИАЛЬНУЮ программу испытаний на оружие по которому было официальное техзадание.

По поводу же инициативных стволов я уже написал - мое личное мнение - подсудный распилинг средств и убивание станочного парка.

это парой опытных экземпляров то станочный парк убивается?

вы там обкурились чтоли?

я скоро посты начну тереть.

а официальная программа пишется аффилироваными лицами-см испытания пк.

Droid
-- 9-2-2015 18:12    

цитата:
Originally posted by Herr Schulze:

Да, в общем не уступает в куче, но открываем НСД по СВД и читаем про поперечник рассеивания не более 8 см группой из 4 выстрелов патроном 7Н1

В НСД про 7Н1 ничего нет. И никогда не было.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема