Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Ижевские буллпапы АС-1 и АС-2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ижевские буллпапы АС-1 и АС-2
  версия для печати
Драгунов_А_Е
24-3-2016 06:52    

-- А подполковнику Васину из штаба фронта вы, случаем, эта... не
родственник?
-- Нет, -- проговорил лейтенант и слегка покраснел.
-- А крепко на него машете! Я так подумал: может, он
вам брат или, значит, дядя! Он ведь тоже -- Сергеевич!
В. Богомолов."В августе 44-го"

Виталий Витальевич! А Бояркин Игорь Витальевич, начальник Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте - полковник полиции (по состоянию на 2011 год) вам , случаем, не родственник? Если это так, то может этим объясняется "любовь" транспортного ОМОНа к ак74мб? Ну не могут нормальные, имеющие опыт реальных действий, бойцы, по собственному желанию "полюбить" такое чудо...

domomychitel
24-3-2016 08:35    

quote:
Originally posted by ОбОбОб:

Не знаю, как у Вас, у меня рамка мешает закрыться прикладу на защёлку на АК74М с ГП34, а длина её такая-же, как и на ГП25.

Нету у меня никакого маразма , с установленным ГП-25 приклад складывается и фиксируется, все абсолютно нормально.

ОбОбОб
24-3-2016 08:36    

Игорь - мой брат, прошедший Афганистан в ВДВ, непосредственно участвовавший в известных спецоперациях, сейчас работает на другой должности.
Опробования АК74МБ проходят во многих подразделениях МВД, в том числе и в Забайкальском транспортном ОМОН. 100% стрелков, участвовавших в опробованиях - участники Б/Д.
domomychitel
24-3-2016 08:38    

quote:

Игорь - мой брат, прошедший Афганистан в ВДВ, непосредственно участвовавший в известных спецоперациях, сейчас работает на другой должности.
Опробования АК74МБ проходят во многих подразделениях МВД, в том числе и в Забайкальском транспортном ОМОН. 100% стрелков, участвовавших в опробованиях - участники Б/Д.

Ясно, более вопросов нету А я то думаю, ну как же так
А в других регионах как результаты, или пока не заморачивались?

Жалко еще одну тему, засратую разговорами про МБ, я больше про МБ в этой теме ничего писАть не буду, обещаю.

edit log

Драгунов_А_Е
24-3-2016 09:40    

quote:
Изначально написано domomychitel:

... я больше про МБ в этой теме ничего писАть не буду, обещаю.

Аналогично...Уже которая тема сваливается в бесполезную полемику с одержимым изобретателем.

edit log

ОбОбОб
24-3-2016 10:01    

quote:
А в других регионах как результаты, или пока не заморачивались?

Почитайте другие темы, которые про МБ - там всё подробно описано, где, что и сколько.

quote:

Нету у меня никакого маразма , с установленным ГП-25 приклад складывается и фиксируется, все абсолютно нормально.

Застегнуть-то приклад АК74М с ГП с рамкой можно, но с большим усилием. Что произойдёт с АК при стрельбе в таком напряжённом состоянии - неизвестно. Поэтому, если конструкция кособочится при закрывании приклада - значит не нужно этого делать, и рамка, в частности, имеет предохранительную функцию, чтоб не стреляли из ГП с закрытым прикладом - я предполагаю такой ход мыслей был у конструктора ГП25, когда он его разрабатывал. ГП30 уже сделали без рамки - видимо, чтобы приклад складывался. Может быть есть кто, кто разъяснит про рамку ГП? Или у неё только функция хвоста кенгуру?

edit log

ОбОбОб
24-3-2016 11:31    

quote:
я больше про МБ в этой теме ничего писАть не буду, обещаю.

Напишите что-нибудь про АС.

quote:
Аналогично...Уже которая тема сваливается в бесполезную полемику с одержимым изобретателем.

Сравнивать АС с другими буллпапами никто не запрещал.

Gorgul
24-3-2016 15:33    

quote:
с другими буллпапами

А ваше изделие тут то при чем?
ОбОбОб
25-3-2016 04:41    

quote:
А ваше изделие тут то при чем?

Ну так сравните с Вашим, если есть с чем.

Karden
25-3-2016 09:11    

[QUOTE][B]Ну, Вам же, как эксперту известно, что ГП25 имеет рамку, не позволяющую его установить на АК74М, когда у него сложен приклад[/B][/QUOTE]
[QUOTE][B]Застегнуть-то приклад АК74М с ГП с рамкой можно, но с большим усилием. [/B][/QUOTE]
[QUOTE][B]Не знаю, как у Вас, у меня рамка мешает закрыться прикладу на защёлку на АК74М с ГП34,[/B][/QUOTE]
- маразм господина Бояркина крепчает. Теперь у него еще и неправильные ГП с неправильными АК74М...

click for enlarge 1707 X 1280 621.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 712.9 Kb
Karden
25-3-2016 09:14    

- что касается АС, то думаю не стоит насиловать ствольную коробку многострадального АК, а делать буллпап " с нуля".
ОбОбОб
25-3-2016 11:24    

quote:
- что касается АС, то думаю не стоит насиловать ствольную коробку многострадального АК, а делать буллпап " с нуля".

А он и сделан "с нуля".

ОбОбОб
25-3-2016 11:45    

quote:
- маразм господина Бояркина крепчает. Теперь у него еще и неправильные ГП с неправильными АК74М...

И ГП - правильные и АК74М - правильные, только про функцию рамки на ГП, что-то никто ничего вразумительного не сказал. Если на ГП-30 её нет - значит она не нужна? Зачем тогда она есть на других ГП?
Но суть вопроса была в другом - в возможности прицельной стрельбы из ГП25 установленного на АК74МБ со сложенным прикладом. Ответ - можно, если приклад удастся закрыть, и он не отстегнётся при выстреле из-за напряжённого положения защёлки. С ГП, прицел у которых справа, с буллпапа удобнее целиться с левого плеча.
Кстати, а кто-нибудь стрелял из ГП и АК74М не открывая приклад?

edit log

mpopenker
25-3-2016 12:53    

quote:

в возможности прицельной стрельбы из ГП25 установленного на АК74МБ со сложенным прикладом. Ответ - можно

ну вот попробуйте выстрелите хоть раз, а потом нам расскажете.
ОбОбОб
25-3-2016 14:37    

Хорошо, попробую. Но изначально режим стрельбы с подствольником на АК74МБ предусматривался с откинутым прикладом (в частности для этого и предусмотрена комбинированная схема "классика+буллпап" АК74мб).

edit log

Karden
25-3-2016 17:05    

quote:
Кстати, а кто-нибудь стрелял из ГП и АК74М не открывая приклад?

- я стрелял. Ощущения не из приятных.
ОбОбОб
27-3-2016 06:02    

quote:
Кarden

quote:Кстати, а кто-нибудь стрелял из ГП и АК74М не открывая приклад?

- я стрелял. Ощущения не из приятных.

А что конкретно? Куда был упор? С каким ГП? Куда попала граната? Остегнулся-ли приклад с защёлки? Был-ли удар по скуле? В зимней или летней одежде? Как удерживали АК с ГП?

edit log

Karden
27-3-2016 08:32    

25. В плечо или под руку.
Летом. Хват за рукоятку ГП. Большая вероятность пропороть и оцарапать щеку о гриву прицела.
ОбОбОб
28-3-2016 05:47    

quote:

Karden

25. В плечо или под руку.
Летом. Хват за рукоятку ГП. Большая вероятность пропороть и оцарапать щеку о гриву прицела.

Таки получается, что любой буллпап с ГП неудобен и травматичен, в т.ч. и АС. А у АК74МБ - откинул приклад - и вот оно вам - штатное подствольно-гранатомётное счастье!

North Wind
28-3-2016 07:23    

quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Но суть вопроса была в другом - в возможности прицельной стрельбы из ГП25 установленного на АК74МБ со сложенным прикладом. Ответ - можно, если приклад удастся закрыть, и он не отстегнётся при выстреле из-за напряжённого положения защёлки.

quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Таки получается, что любой буллпап с ГП неудобен и травматичен, в т.ч. и АС. А у АК74МБ - откинул приклад - и вот оно вам - штатное подствольно-гранатомётное счастье!

Так можно или нельзя? ))) Вы как нибудь стройную картину своих баек создайте, а то ведь вообще никто не поверит.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема