Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Ижевские буллпапы АС-1 и АС-2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ижевские буллпапы АС-1 и АС-2

ОбОбОб
P.M.
21-3-2016 04:33 ОбОбОб
Я про "правильный" буллпап,а не про какой-то там AUG

Воткните в АУГ полный магазин патронов, и его центр тяжести чудесным образом сместится к прикладу. А в АК74МБ - останется на прежнем месте - в районе магазина, за который его и удерживает стрелок.

domomychitel
P.M.
21-3-2016 19:48 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Воткните в АУГ полный магазин патронов, и его центр тяжести чудесным образом сместится к прикладу. А в АК74МБ - останется на прежнем месте - в районе магазина, за который его и удерживает стрелок.


Мож хватит тему засирать? Займитесь лучше кронштейнами, и то толку больше будет.
Mannfred
P.M.
22-3-2016 00:03 Mannfred
Originally posted by ОбОбОб:

А в АК74МБ - останется на прежнем месте - в районе магазина, за который его и удерживает стрелок.

Да и пох.

Что бы удерживать этот ЭМБЭ необходимо удерживать правую руку практически максимально согнутой в локте,то есть тоже самое,что сидеть постоянно на корточках.

Может ваша физиология вам позволяет,но я не представляю,как обычный гуманоид в зимнем обмундировании может так скукожится на хоть какое-нибудь продолжительное время.

ОбОбОб
P.M.
22-3-2016 05:23 ОбОбОб
Может ваша физиология вам позволяет,но я не представляю,как обычный гуманоид в зимнем обмундировании может так скукожится на хоть какое-нибудь продолжительное время.

Постоянно стреляют зимой и летом и без каких-либо неудобств.

rereture
P.M.
22-3-2016 08:44 rereture
Originally posted by ОбОбОб:

Постоянно стреляют зимой и летом и без каких-либо неудобств.



Вы совершенно не способный к диалогу человек.
Начнем с того что ваше уродование ак - самое худшее что могло с ним произойти, украинский малюк и то лучше. Вам уже в других темах отписались почему. И лучше вам забросить этот проект на антресоль и никогда к нему не возвращаться, хотя бы потому что он ни кем не востребован.

Займитесь чем нибудь полезным, кронштейнами например, хотя нет, увас вас тысячи отговорок будут.


ОбОбОб
P.M.
22-3-2016 10:02 ОбОбОб
Начнем с того что ваше уродование ак - самое худшее что могло с ним произойти

Тема, вообще-то про АС, но - для сравнения и по просьбам трудящихся -
Выписки из протокола испытаний АК74МБ в СФ ФКУ НПО "СТиС" -
"п.6.1.. . Комплект модернизации КМ-АК-МБ, исходя из способа его базирования и принципа действия, принципиально способен для совместного применения со всеми модификациями автомата Калашникова с откидным влево прикладом: АК101, АК102, АК103, АК104, АК105, АКС74, АКС74У... "
"п.6.12 Стрельба из АК74М с комплектом модернизации КМ-АК-МБ в условиях испытаний обеспечила более высокую кучность попаданий в положении "буллпап" с диоптрическим прицелом, чем при стрельбе по механическому прицелу с откинутым прикладом, в том числе и вследствие более удобной прикладки оружия."
п.6.13 Показатели эффективности стрельбы для варианта автомата АК74М, используемого совместно с комплектом модернизации КМ-АК-МБ в положении "буллпап" с диоптрическим прицелом получены выше,чем при стрельбе из АК74М с откинутым прикладом с использованием штатного механического прицела, что вызвано более высокой точностью прицеливания через диоптрический прицел, более удобной прикладкой АК74МБ при стрельбе из неустойчивых положений и уменьшением усилий стрелка на удержание оружия.
Заключение
Опытные образцы комплектов модернизации автоматов Калашникова: КМ-АК, КМ-АК-МБ оценочные испытания в составе автомата АК74М выдержали.
По большинству оцениваемых параметров автомат АК74М, используемый совместно с комплектами модернизации, в условиях испытаний не уступает, а по ряду параметров превосходит штатный вариант использования автомата АК74М."

mpopenker
P.M.
22-3-2016 13:32 mpopenker
Originally posted by ОбОбОб:

Тема, вообще-то про АС, но - для сравнения и по просьбам трудящихся -


ну хватит уже самопиара

лучше как-нибудь возьмите свой "МБ", прицепите к нему ГП-25 и стрельните "на камеру" из конфигруации "буллпап".

ОбОбОб
P.M.
23-3-2016 06:24 ОбОбОб
лучше как-нибудь возьмите свой "МБ", прицепите к нему ГП-25 и стрельните "на камеру" из конфигруации "буллпап".

Ну, Вам же, как эксперту известно, что ГП25 имеет рамку, не позволяющую его установить на АК74М, когда у него сложен приклад. Поэтому на АК74МБ для ГП25 приклад откидывается, дополнительная скоба перед магазином снимется (2 сек) ГП25 ставится и стрельба из него ведётся в штатном режиме. Если есть желание пострелять из ГП и АК74МБ в "буллпапе", нужно ставить ГП-30 - без рамки. Тогда проблем не будет. Можно стрелять и "по миномётному" лёжа, с упором затыльником ствольной коробки в грунт. На камеру снять проблематично, так как у наших силовиков ГП-30 я не видел.

domomychitel
P.M.
23-3-2016 06:52 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Ну, Вам же, как эксперту известно, что ГП25 имеет рамку, не позволяющую его установить на АК74М, когда у него сложен приклад.


Вы что несёте??? На АК-74М ГП-25 устанавливается что со сложенным, что с разложенным прикладом одинаково, это на Вашего уродца он не встанет, проволочки демонтировать придется.
Ну серьезно прекращайте ритуальные танцы вокруг своего МБ, только людей нервируете, займитесь действительно востребованными вещами.
ОбОбОб
P.M.
23-3-2016 08:30 ОбОбОб

Вы что несёте??? На АК-74М ГП-25 устанавливается что со сложенным, что с разложенным прикладом одинаково, это на Вашего уродца он не встанет, проволочки демонтировать придется.
Ну серьезно прекращайте ритуальные танцы вокруг своего МБ

Не знаю, как у Вас, у меня рамка мешает закрыться прикладу на защёлку на АК74М с ГП34, а длина её такая-же, как и на ГП25.
Про АК74МБ - это не танцы,а документально подтверждённые факты. Про какие проволочки Вы говорите? Если про доп. скобу - она снимается за 2 сек., а доп. спусковой механизм переводится в неактивированное положение тоже за 2 сек.


Mannfred
P.M.
23-3-2016 09:28 Mannfred
Забудем про эМБэ,совершенство нельзя улучшить.

Что там про традиционные и неудобные ижевские буллпапы?

ОбОбОб
P.M.
23-3-2016 09:55 ОбОбОб
Что там про традиционные и неудобные ижевские буллпапы?

Да, а ГП с креплением под АС уже есть? и скока выстрелов из него выдерживает коробка АС?

Драгунов_А_Е
P.M.
23-3-2016 15:13 Драгунов_А_Е
ОбОбОб:

Про какие проволочки Вы говорите? Если про доп. скобу - она снимается за 2 сек., а доп. спусковой механизм переводится в неактивированное положение тоже за 2 сек.

Виталий Витальевич! А какой либо другой временной отрезок, кроме как 2 сек, вы знаете? Наблюдаю за вами уже которую тему и все ваши приблуды ставятся/снимаются, раскладываются/ складываются исключительно за 2 сек.

Fath
P.M.
23-3-2016 15:22 Fath
ОбОбОб:

Комплект модернизации КМ-АК-МБ, исходя из способа его базирования и принципа действия, принципиально способен для совместного применения...

Кто хоть писал-то?
rereture
P.M.
23-3-2016 17:48 rereture
Извините за оффтоп, но после прочтения сообщений Виталия Витальевича происходит что типа такого.

click for enlarge 590 X 316 60.5 Kb

фалкон
P.M.
23-3-2016 18:15 фалкон
Жесть , но ++
North Wind
P.M.
23-3-2016 19:15 North Wind
А кстати, где ТС?
У него должна быть привилегия тереть всякий бред. Совсем не удалишь, к сожалению, но хоть отвлекать не будет.
domomychitel
P.M.
23-3-2016 19:36 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Не знаю, как у Вас, у меня рамка мешает закрыться прикладу на защёлку на АК74М с ГП34, а длина её такая-же, как и на ГП25.


Уже ооочень давно не держал в руках ГП-25, но ради Вас обязательно на днях гляну, потому как приклад не фиксируется с калошей, а без нее как сейчас помню прекрасно складывался и фиксировался, именно с ГП-25. Если действительно мешает, значит у меня маразм .
ОбОбОб
P.M.
24-3-2016 04:54 ОбОбОб
Драгунов_А_Е

23-3-2016 15:13 профайл Драгунов_А_Е пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Изначально написано ОбОбОб:

Про какие проволочки Вы говорите? Если про доп. скобу - она снимается за 2 сек., а доп. спусковой механизм переводится в неактивированное положение тоже за 2 сек.

Виталий Витальевич! А какой либо другой временной отрезок, кроме как 2 сек, вы знаете? Наблюдаю за вами уже которую тему и все ваши приблуды ставятся/снимаются, раскладываются/ складываются исключительно за 2 сек.

А это у нас стандарт такой по быстросъёмным деталям. Время установки/съёма проверяется по 10 циклам, усредняется и если операция укладывается в 2-5 сек, деталь объявляется быстросъёмной. В частности, обе конструкции дополнительной скобы на АК74МБ - быстросъёмные.

Хотелось бы сравнить АС-ы с АК74МБ на стрельбище по разным параметрам, но это теперь практически невозможно.

domomychitel
P.M.
24-3-2016 06:17 domomychitel
Да это вообще невозможно. Вы так говорите, как будто АК это целиком и полностью Ваша разработка. То что Вы изуродовали оружие, не даёт Вам права так считать.
Драгунов_А_Е
P.M.
24-3-2016 06:52 Драгунов_А_Е
-- А подполковнику Васину из штаба фронта вы, случаем, эта.. . не
родственник?
-- Нет, -- проговорил лейтенант и слегка покраснел.
-- А крепко на него машете! Я так подумал: может, он
вам брат или, значит, дядя! Он ведь тоже -- Сергеевич!
В. Богомолов."В августе 44-го"

Виталий Витальевич! А Бояркин Игорь Витальевич, начальник Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте - полковник полиции (по состоянию на 2011 год) вам , случаем, не родственник? Если это так, то может этим объясняется "любовь" транспортного ОМОНа к ак74мб? Ну не могут нормальные, имеющие опыт реальных действий, бойцы, по собственному желанию "полюбить" такое чудо.. .
domomychitel
P.M.
24-3-2016 08:35 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Не знаю, как у Вас, у меня рамка мешает закрыться прикладу на защёлку на АК74М с ГП34, а длина её такая-же, как и на ГП25.

Нету у меня никакого маразма , с установленным ГП-25 приклад складывается и фиксируется, все абсолютно нормально.

ОбОбОб
P.M.
24-3-2016 08:36 ОбОбОб
Игорь - мой брат, прошедший Афганистан в ВДВ, непосредственно участвовавший в известных спецоперациях, сейчас работает на другой должности.
Опробования АК74МБ проходят во многих подразделениях МВД, в том числе и в Забайкальском транспортном ОМОН. 100% стрелков, участвовавших в опробованиях - участники Б/Д.
domomychitel
P.M.
24-3-2016 08:38 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Игорь - мой брат, прошедший Афганистан в ВДВ, непосредственно участвовавший в известных спецоперациях, сейчас работает на другой должности.
Опробования АК74МБ проходят во многих подразделениях МВД, в том числе и в Забайкальском транспортном ОМОН. 100% стрелков, участвовавших в опробованиях - участники Б/Д.


Ясно, более вопросов нету А я то думаю, ну как же так
А в других регионах как результаты, или пока не заморачивались?

Жалко еще одну тему, засратую разговорами про МБ, я больше про МБ в этой теме ничего писАть не буду, обещаю.

Драгунов_А_Е
P.M.
24-3-2016 09:40 Драгунов_А_Е
domomychitel:


.. . я больше про МБ в этой теме ничего писАть не буду, обещаю.

Аналогично... Уже которая тема сваливается в бесполезную полемику с одержимым изобретателем.

ОбОбОб
P.M.
24-3-2016 10:01 ОбОбОб
А в других регионах как результаты, или пока не заморачивались?

Почитайте другие темы, которые про МБ - там всё подробно описано, где, что и сколько.


Нету у меня никакого маразма , с установленным ГП-25 приклад складывается и фиксируется, все абсолютно нормально.

Застегнуть-то приклад АК74М с ГП с рамкой можно, но с большим усилием. Что произойдёт с АК при стрельбе в таком напряжённом состоянии - неизвестно. Поэтому, если конструкция кособочится при закрывании приклада - значит не нужно этого делать, и рамка, в частности, имеет предохранительную функцию, чтоб не стреляли из ГП с закрытым прикладом - я предполагаю такой ход мыслей был у конструктора ГП25, когда он его разрабатывал. ГП30 уже сделали без рамки - видимо, чтобы приклад складывался. Может быть есть кто, кто разъяснит про рамку ГП? Или у неё только функция хвоста кенгуру?

ОбОбОб
P.M.
24-3-2016 11:31 ОбОбОб
я больше про МБ в этой теме ничего писАть не буду, обещаю.

Напишите что-нибудь про АС.

Аналогично... Уже которая тема сваливается в бесполезную полемику с одержимым изобретателем.

Сравнивать АС с другими буллпапами никто не запрещал.

Gorgul
P.M.
24-3-2016 15:33 Gorgul
с другими буллпапами

А ваше изделие тут то при чем?
ОбОбОб
P.M.
25-3-2016 04:41 ОбОбОб
А ваше изделие тут то при чем?

Ну так сравните с Вашим, если есть с чем.

Karden
P.M.
25-3-2016 09:11 Karden



- маразм господина Бояркина крепчает. Теперь у него еще и неправильные ГП с неправильными АК74М...

click for enlarge 1707 X 1280 621.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 712.9 Kb
Karden
P.M.
25-3-2016 09:14 Karden
- что касается АС, то думаю не стоит насиловать ствольную коробку многострадального АК, а делать буллпап " с нуля".
ОбОбОб
P.M.
25-3-2016 11:24 ОбОбОб
- что касается АС, то думаю не стоит насиловать ствольную коробку многострадального АК, а делать буллпап " с нуля".

А он и сделан "с нуля".

ОбОбОб
P.M.
25-3-2016 11:45 ОбОбОб
- маразм господина Бояркина крепчает. Теперь у него еще и неправильные ГП с неправильными АК74М...

И ГП - правильные и АК74М - правильные, только про функцию рамки на ГП, что-то никто ничего вразумительного не сказал. Если на ГП-30 её нет - значит она не нужна? Зачем тогда она есть на других ГП?
Но суть вопроса была в другом - в возможности прицельной стрельбы из ГП25 установленного на АК74МБ со сложенным прикладом. Ответ - можно, если приклад удастся закрыть, и он не отстегнётся при выстреле из-за напряжённого положения защёлки. С ГП, прицел у которых справа, с буллпапа удобнее целиться с левого плеча.
Кстати, а кто-нибудь стрелял из ГП и АК74М не открывая приклад?

mpopenker
P.M.
25-3-2016 12:53 mpopenker
Originally posted by ОбОбОб:

в возможности прицельной стрельбы из ГП25 установленного на АК74МБ со сложенным прикладом. Ответ - можно


ну вот попробуйте выстрелите хоть раз, а потом нам расскажете.
ОбОбОб
P.M.
25-3-2016 14:37 ОбОбОб
Хорошо, попробую. Но изначально режим стрельбы с подствольником на АК74МБ предусматривался с откинутым прикладом (в частности для этого и предусмотрена комбинированная схема "классика+буллпап" АК74мб).
Karden
P.M.
25-3-2016 17:05 Karden
Кстати, а кто-нибудь стрелял из ГП и АК74М не открывая приклад?

- я стрелял. Ощущения не из приятных.
ОбОбОб
P.M.
27-3-2016 06:02 ОбОбОб
Кarden


quote:Кстати, а кто-нибудь стрелял из ГП и АК74М не открывая приклад?


- я стрелял. Ощущения не из приятных.

А что конкретно? Куда был упор? С каким ГП? Куда попала граната? Остегнулся-ли приклад с защёлки? Был-ли удар по скуле? В зимней или летней одежде? Как удерживали АК с ГП?

Karden
P.M.
27-3-2016 08:32 Karden
25. В плечо или под руку.
Летом. Хват за рукоятку ГП. Большая вероятность пропороть и оцарапать щеку о гриву прицела.
ОбОбОб
P.M.
28-3-2016 05:47 ОбОбОб

Karden

25. В плечо или под руку.
Летом. Хват за рукоятку ГП. Большая вероятность пропороть и оцарапать щеку о гриву прицела.

Таки получается, что любой буллпап с ГП неудобен и травматичен, в т.ч. и АС. А у АК74МБ - откинул приклад - и вот оно вам - штатное подствольно-гранатомётное счастье!

North Wind
P.M.
28-3-2016 07:23 North Wind
ОбОбОб:
Но суть вопроса была в другом - в возможности прицельной стрельбы из ГП25 установленного на АК74МБ со сложенным прикладом. Ответ - можно, если приклад удастся закрыть, и он не отстегнётся при выстреле из-за напряжённого положения защёлки.

ОбОбОб:
Таки получается, что любой буллпап с ГП неудобен и травматичен, в т.ч. и АС. А у АК74МБ - откинул приклад - и вот оно вам - штатное подствольно-гранатомётное счастье!

Так можно или нельзя? ))) Вы как нибудь стройную картину своих баек создайте, а то ведь вообще никто не поверит.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Ижевские буллпапы АС-1 и АС-2 ( 2 )