Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Инновационный супер пистолет-пулемет Kriss Vektor ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инновационный супер пистолет-пулемет Kriss Vektor

Davinci
P.M.
21-2-2014 01:49 Davinci
Заинтересовало меня это чудо-оружие. Что ни говори, а инновационная система, с патентованным механизмом снижения отдачи. Говорят, по сравнению с "Хеклер унд Кох УМП" отдача Криса меньше аж на 60% процентов! Торжество новых технологий. Здесь даже можно сказать, - "не имеющий аналогов".

... Была такая передача "Rapid Fire". Там два стрелка сравнивали разные образцы оружия. Тестирование у них объективностью и близко не пахнет, - так молодежь в телевизоре повеселить, - но отдельные интересные моменты есть.. .

Сравнивали они как-то раз пистолет-пулемет Томпсона и Крисс Вектор. Тест простой - время на поражение нескольких мишеней. Крисс Вектор его с треском старику Томпсону продул, потому что постоянно заедал, но может у них там патроны были для него фиговые, так что это просто к слову.

Меня в том фильме заинтересовала ровно одна сцена, (сейчас выложу скриншоты).

Davinci
P.M.
21-2-2014 01:50 Davinci
Вот интересный нам план. Стреляют в красную бутылку на синей ближней к нам бочке (Бочка уже стрелянная в прежних тестах, поэтому дырки на ней оставшиеся от предыдущих мучений в расчет не берем). Сколько там расстояние, метров десять, пятнадцать максимум?
click for enlarge 1024 X 576 84.6 Kb picture
Davinci
P.M.
21-2-2014 01:55 Davinci
А вот этот же план после очереди из Крисс Вектор. Красными точками я отметил попадания пуль очереди в бочку и бутыль, - их там три. (рекомендую так же обратить внимание на два фонтанчика от попаданий пуль тоже весьма информативно).
click for enlarge 1024 X 576 113.1 Kb picture
Davinci
P.M.
21-2-2014 02:04 Davinci
Самое интересное, что вот это барахло уже засветилось в куче голливудских боевиков и компьютерных игрушек.


Блин, в свое время и армия США и СССР провели кучу конкурсов по улучшению кучности автоматического огня. Хоть в серию винтовки-прототипы с тех конкурсов не пошли, но они позволили накопить изрядный опыт по системам снижающим отдачу, - как эффективным, так и нет. Но с 90х годов все эти знания осели мертвым грузом в архивах. А в 2005ом появилась компания, которая вдруг изобрела "революционную" технологию.


Похоже Kriss Vektor действительно есть торжество новых технологий.
Рекламных.


P.S. Его там на вооружение еще никто не принял?

mpopenker
P.M.
21-2-2014 09:45 mpopenker
Originally posted by Davinci:

P.S. Его там на вооружение еще никто не принял?


за такие деньги?
Davinci
P.M.
21-2-2014 11:36 Davinci
Originally posted by mpopenker:

за такие деньги?

Если бы он умел делать, то для чего задумывался, думаю какие-нибудь богатенькие саудиты за ценой бы не постояли. Просто он ведет себя как и должен вести пистолет-пулемет с бешенным темпом стрельбы.

AntonAV
P.M.
21-2-2014 12:21 AntonAV
Originally posted by Davinci:

Заинтересовало меня это чудо-оружие. Что ни говори, а инновационная система, с патентованным механизмом снижения отдачи. Говорят, по сравнению с "Хеклер унд Кох УМП" отдача Криса меньше аж на 60% процентов! Торжество новых технологий. Здесь даже можно сказать, - "не имеющий аналогов".


ИМХА как-то поздновато тему открыли - аппарат пять лет как производится и, пока таки да
Originally posted by Davinci:

торжество новых технологий. Рекламных.


Davinci
P.M.
21-2-2014 16:10 Davinci
Originally posted by AntonAV:
[B][/B]

Открыл тему, как появилась хоть какая-то реальная информация. Тем более что мало кому этот пепелац с авторежимом удавалось в руках подержать. Есть образцы, про которые через сто лет байки гуляют.. .

ded2008
P.M.
21-2-2014 18:23 ded2008

click for enlarge 958 X 638  92.5 Kb picture
Vigilante
P.M.
22-2-2014 11:14 Vigilante
Originally posted by Davinci:
Но с 90х годов все эти знания осели мертвым грузом в архивах.

Вот такие, например:

fnforum.net



click for enlarge 500 X 263  19.6 Kb picture

MMMMIKLE
P.M.
22-2-2014 13:17 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Просто он ведет себя как и должен вести пистолет-пулемет с бешенным темпом стрельбы.

ну учитывая что это 45-й, причём наверняка +Р-нормально.

маслёнку вело больше несмотря на темп и вес.

Davinci
P.M.
22-2-2014 19:58 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

ну учитывая что это 45-й, причём наверняка +Р-нормально.

маслёнку вело больше несмотря на темп и вес.


Почему наверняка +P, озвучьте пожалуйста.

Davinci
P.M.
22-2-2014 20:02 Davinci

Это я все читал. Мишеней хочу, без монтажа, с волшебной кучностью.

monkeymouse4
P.M.
24-2-2014 09:46 monkeymouse4
Тогда придется самому LOL
AAG
P.M.
25-2-2014 21:11 AAG
Без монтажа видимо не существует в природе
MMMMIKLE
P.M.
3-3-2014 20:37 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Почему наверняка +P, озвучьте пожалуйста.

потому что другие нонче в структурах приближенных к людям с правом стрельбы по другим людям надо поискать.

ситуация конечно не как у 9мм пара где оригинальный вариант надо специально искать(там лишь немногим больше пм в оригинале было, но то было больше ста лет назад), а половина патронов вообще расчитаны на пп/армию, но тем не менее.

то есть там вполне может быть стандартная навеска, но мне так не кажется.


то что претензий по сравнению с маслёнкой нет-замечательно

по факту- если ненравиться увод-меняем комплект затвор-пружина с понижением темпа на 10-20%-и вуаля. тем всё равно будет больше 600, а увод почти исчезнет
youtube.com

на слух тут явно за 900. конечно не мг-шные "за 1200" с характерным трррык-но близко.
кто умеетет-сделайте раскадровку около 12-15сек чтоб темп посчитать.

monkeymouse4
P.M.
4-3-2014 09:54 monkeymouse4
А чем шприц не угодил?
Мне нравится. В сравнении с ППС или СТЕНом, просто замечательно.
Это он на картинках уродливый, а на ходу, Томми отдыхает.

А Крисс, понимающие люди, хвалят. Но, пока, не пойдет. Слишком не привычный.

Davinci
P.M.
4-3-2014 13:36 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

потому что другие нонче в структурах приближенных к людям с правом стрельбы по другим людям надо поискать.

ситуация конечно не как у 9мм пара где оригинальный вариант надо специально искать(там лишь немногим больше пм в оригинале было, но то было больше ста лет назад), а половина патронов вообще расчитаны на пп/армию, но тем не менее.

то есть там вполне может быть стандартная навеска, но мне так не кажется.


MMMMIKLE, меня всегда удивляла смелость ваших утверждений, основанных на.. . ни на чем. (назовем это абстрактными рассуждениями, не подкрепленными фактами).


Originally posted by MMMMIKLE:

по факту- если ненравиться увод-меняем комплект затвор-пружина с понижением темпа на 10-20%-и вуаля. тем всё равно будет больше 600, а увод почти исчезнет
youtube.com

на слух тут явно за 900. конечно не мг-шные "за 1200" с характерным трррык-но близко.
кто умеетет-сделайте раскадровку около 12-15сек чтоб темп посчитать.


А что есть такие комплекты затвор-пружина, чтобы поменять темп? На сайте производителя их нет. Вообще вы не думали, отчего создатель никак не заборол явно избыточный темп стрельбы на своем детище? Не потому ли затвор сделан специально таким легким, что если сделать его тяжелее, то он просто начнет явно колбасить оружие при стрельбе в вертикальной плоскости?

На слух тут темп ровно такой же как и у других Криссов, больше чем за 1100.. .

Вообще на видео из сети видно что несобранного стрелка Крисс своей очередью просто уносит назад этак на десяток сантиметров на магазин. youtube.com Отчего же это происходит, если супер патентованная система отдачи переводит вектор с направления "назад" в направление "вниз"?

Пока что дела выглядят так: Автор разработал свою супер систему перераспределения отдачи, с затвором бегающим не только в горизонтальной но и в вертикальной плоскости. Тут обнаружилось, что если затвор будет слишком тяжелым, то он при стрельбе трясет оружие вверх-вниз с катастрофическими последствиями для той самой кучности за которую собственно и боролись.

Тогда затвор сделали максимально легким, что подняло темп стрельбы до "привет МГ-42". Даже если эта система хоть как-то и гасит часть отдачи, - то оставшаяся непогашенная отдача умноженная на темп стрельбы все равно увозит стрелка назад с соответствующим уводом ствола вверх.

Тут возникает вопрос если Х-К УМП имеет темп стрельбы в 600 выстрелов в минуту, а Крисс Вектор 1200 выстрелов в минуту, и Крисс Вектор гасит, ну - поверим рекламам из тырнета - пусть даже 55-60 процентов отдачи. Значит каждый патрон Крисс Вектор выпускает с половинной отдачей в сравнении с УМП. Вот только за то время где УМП выпускает один патрон Вектор выпускает два, что уже дает примерно одинаковую отдачу обоих стволов в единицу времени. И в таком случае единственным "преимуществом" Вектора становится то, что его стрелок быстрее остается без боеприпасов в магазине из-за бешенного темпа стрельбы. И это - повторюсь - в самом идеальном случае - а у меня есть больше сомнения что Вектор действительно поглощает 60 процентов отдачи по сравнению с УМП.


Чтобы хоть как-то попытаться забороть бешенный темп, создатель Вектора ввел в усм оружия штатный режим стрельбы с отсечкой по два патрона.

На сайте производителя написано, что Вектор в течении пяти лет разрабатывался вместе с американскими военными. Но.. . не написано что военные его после этого приняли на вооружение. Примерно так все выглядит сейчас, до поступления новых данных.


Отсюда промежуточный вывод: - Вектор пожиратель патронов, который оказался нафиг никому не нужен в боевых условиях. Зато прекрасная стильная игрушка для стрельбища. В режиме очередями вообще сказка - треск очереди, ворох гильз, и отдача увозит тебя с огневого рубежа. Море фана.

MMMMIKLE
P.M.
4-3-2014 18:19 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
MMMMIKLE, меня всегда удивляла смелость ваших утверждений, основанных на.. . ни на чем. (назовем это абстрактными рассуждениями, не подкрепленными фактами).

ну это моё экспертное мнение. да. да, я умный. да, бумажка есть.

Originally posted by Davinci:
А что есть такие комплекты затвор-пружина, чтобы поменять темп? На сайте производителя их нет. Вообще вы не думали, отчего создатель никак не заборол явно избыточный темп стрельбы на своем детище? Не потому ли затвор сделан специально таким легким, что если сделать его тяжелее, то он просто начнет явно колбасить оружие при стрельбе в вертикальной плоскости?

а вот это уже догадки из пальца.
откуда взялся темп-понятно. пп делался для проффи для клоуз комбата. у них проблем с контролем очередей нет, а вот моща очереди потребна поболее. настолько-что лезут в 45-й калибр. поэтому темп получился таким потому что таким сделали. специально.


Originally posted by Davinci:
На слух тут темп ровно такой же как и у других Криссов, больше чем за 1100.. .

Вообще на видео из сети видно что несобранного стрелка Крисс своей очередью просто уносит назад этак на десяток сантиметров на магазин. youtube.com Отчего же это происходит, если супер патентованная система отдачи переводит вектор с направления "назад" в направление "вниз"?


оттого что это магазин глока 45-х за секунду с хвостиком. Закон сохранения импульса никуда не девается. да-у вас нет характерных для умп, маслёнки и томпсона с ак пинков при приходах автоматики в крайнее заднее положение(а на ак-ещё и в переднее). но импульс патрона никуда не девается.

темп высокий. Это хорошо.

Originally posted by Davinci:

Тут возникает вопрос если Х-К УМП имеет темп стрельбы в 600 выстрелов в минуту, а Крисс Вектор 1200 выстрелов в минуту, и Крисс Вектор гасит, ну - поверим рекламам из тырнета - пусть даже 55-60 процентов отдачи. Значит каждый патрон Крисс Вектор выпускает с половинной отдачей в сравнении с УМП. Вот только за то время где УМП выпускает один патрон Вектор выпускает два, что уже дает примерно одинаковую отдачу обоих стволов в единицу времени.

на этом можно заканчивать. для этого он и делался. чтоб проффи смог вложить в инсургента 10-15 плюх быстрее чем он скажет мама. работает? работает.

вопросы?

Davinci
P.M.
4-3-2014 18:55 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

на этом можно заканчивать. для этого он и делался. чтоб проффи смог вложить в инсургента 10-15 плюх быстрее чем он скажет мама. работает? работает.

вопросы?

Originally posted by MMMMIKLE:


откуда взялся темп-понятно. пп делался для проффи для клоуз комбата. у них проблем с контролем очередей нет, а вот моща очереди потребна поболее. настолько-что лезут в 45-й калибр. поэтому темп получился таким потому что таким сделали. специально.

на этом можно заканчивать. для этого он и делался. чтоб проффи смог вложить в инсургента 10-15 плюх быстрее чем он скажет мама. работает? работает.

вопросы?


Вопросы естественно есть.

1. На чем основано ваше утверждение, что ПП делался именно чтобы вложить в инсургента 15 плюх. Где вы видели ТТЗ на этот аппарат? Не затруднитесь его привести?


2. Если аппарат делался исключительно для клос куотерс, и тем более если у спецов нет проблем с контролем оружия - зачем тогда в агрегате сделали попытку уменьшить отдачу, (ну ту, с которой у профи проблем нет)?

MMMMIKLE
P.M.
4-3-2014 19:19 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
2. Если аппарат делался исключительно для клос куотерс, и тем более если у спецов нет проблем с контролем оружия - зачем тогда в агрегате сделали попытку уменьшить отдачу, (ну ту, с которой у профи проблем нет)?

потому что классика требует либо больше времени которого нет, либо имеет непреемлемую(==неконтролируемую) отдачу при потребном темпе.

зы я писал именно про контроль длинны очереди, а не про поливание из мг-42 с руки.

зы с одного малоизвестного сайта(тм)
------
Пистолет-пулемет Kriss Super V в настоящий момент (весна 2007) является экспериментальным образцом, проходящим испытания с участием исследовательского центра вооружений Армии США (US Army ARDEC). При создании этого пистолета-пулемета преследовалась цель максимально повысить кучность стрельбы автоматическим огнем, при сохранении небольших габаритов и массы оружия и использовании достаточно мощных патронов .45 АСР, отличающихся высоким останавливающим действием на малых дистанциях. В основу пистолета-пулемета Kriss Super V положены патенты француза Рено Керба (Renaud Kerbad), сотрудника швейцарской корпорации Gamma. Этой корпорации также принадлежит и американская компания Transformational Defense Industries, Inc. (TDI), которая и занимается отработкой нового оружия. По результатам испытаний первых прототипов пистолета-пулемета Kriss Super V, начавшихся в 2005 году, новая система обеспечивает значительно меньший подброс ствола при автоматическом огне, а значит и лучшие кучность и управляемость огня, чем такие известные образцы оружия как HKMP5 и HK UMP-45.

Davinci
P.M.
4-3-2014 19:48 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

потому что классика требует либо больше времени которого нет, либо имеет непреемлемую(==неконтролируемую) отдачу при потребном темпе.

зы я писал именно про контроль длинны очереди, а не про поливание из мг-42 с руки.


Я смотрю с ответом на вопрос номер 1 не задалось? То есть про ТТЗ ничего нет, кроме ваших измышлений?

При всем уважении к сайту Максима Попенкера, - вы информацию с него считаете официальной от армии США? (Кстати даже в приведенной вами цитате нет ничего про увеличение поражающего действия за счет высокого темпа стрельбы).

А откуда данные, что кому-то недостает темпа стрельбы в 600-750 выстрелов в минуту, чтобы угробить противника накоротке?


Про контроль длинны очереди при скорости 1200 выстрелов в минуту и 30 зарядном магазине.. . - так какой там контроль? Раз нажал - пол магазина нет. Два нажал - остался пустым, на радость вашим "инсургентам".

Кстати, тут поглядел, интернет бает - не знаю насколько ему можно верить - что у первых прототипов TDI Kriss темп вообще за 1800 доходил. Зачем-то попытались снизить, бусурмане, - видать еще не прониклись вашей идеей нашпиговывания инсургента всем наличным боезапасом...

MMMMIKLE
P.M.
4-3-2014 19:54 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Кстати, тут поглядел, интернет бает - не знаю насколько ему можно верить - что у первых прототипов TDI Kriss темп вообще за 1800 доходил. Зачем-то попытались снизить, бусурмане, - видать еще не прониклись вашей идеей нашпиговывания инсургента всем наличным боезапасом...

ну тут либо за стакан либо за книгу цитата нужна.. .

Davinci
P.M.
4-3-2014 19:57 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

ну тут либо за стакан либо за книгу цитата нужна...


Я ваш жаргон слабо понимаю, возможно в этом все дело.

MMMMIKLE
P.M.
4-3-2014 21:04 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Я ваш жаргон слабо понимаю, возможно в этом все дело.

стакан наполовину пуст или наполовину полон?

смотрю в книгу, вижу...

из мг-3 с лёгким затвором нормально отсекается по 5-7 при должном навыке. из ппс и мп-38 в своё время отсекали одиночные. при необходимости

Davinci
P.M.
4-3-2014 22:17 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

стакан наполовину пуст или наполовину полон?

смотрю в книгу, вижу...


(умиротворенно) ну, раз мы теперь разобрались откуда растут ноги у ваших теорий о специально созданном образце с высоким темпом стрельбы и профессионалах, которые в этом нуждаются - (как оказалось, ниоткуда); - я теперь могу с легким сердцем выслушивать ваши цитаты о фигах и стаканах.


Originally posted by MMMMIKLE:

из мг-3 с лёгким затвором нормально отсекается по 5-7 при должном навыке. из ппс и мп-38 в своё время отсекали одиночные. при необходимости


Вот. В этом весь вы. Ну ладно, привели в пример МГ-3 с идентичным темпом стрельбы. Так нет, еще надо упомянуть МП-38, с его медленным стрекотанием, для того чтобы.. . мда.. . Хорошо еще, что дульнозарядная фузея в пример не пошла, там одиночные отсекаются особенно четко.

MMMMIKLE
P.M.
4-3-2014 22:45 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:

Вот. В этом весь вы. Ну ладно, привели в пример МГ-3 с идентичным темпом стрельбы. Так нет, еще надо упомянуть МП-38, с его медленным стрекотанием, для того чтобы.. . мда.. . Хорошо еще, что дульнозарядная фузея в пример не пошла, там одиночные отсекаются особенно четко.

на мп-38 отсекали ОДИНОЧНЫЕ.

если такие умозаключения для вас затруднительны-ничем немогу помочь. больницу им. алексеева рекомендовать не буду.

Davinci
P.M.
4-3-2014 23:02 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

на мп-38 отсекали ОДИНОЧНЫЕ.

если такие умозаключения для вас затруднительны-ничем немогу помочь. больницу им. алексеева рекомендовать не буду.


Ну, и? Какое отношение к теме Rriss Vektor имеет то, что на МП-38 можно отсекать одиночные. Причинно-следственную связь обозначьте, а то я прямо теряюсь, как резво вы скачете мысью по древу

MMMMIKLE
P.M.
4-3-2014 23:11 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Ну, и? Какое отношение к теме Rriss Vektor имеет то, что на МП-38 можно отсекать одиночные. Причинно-следственную связь обозначьте, а то я прямо теряюсь, как резво вы скачете мысью по древу

о темпора, о морес...

время цикла автоматики, время нажатия на спуск.. . вспоминаем про контроль длинны очереди...

вы там какой праздник отмечаете?

Davinci
P.M.
4-3-2014 23:51 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

о темпора, о морес...

Лингву Латину разумеете? Не читали такую книгу - "Gesta Stulticum Trolololoum"? Она как раз о вас.


Originally posted by MMMMIKLE:

время цикла автоматики, время нажатия на спуск.. . вспоминаем про контроль длинны очереди...


Что - "время работы автоматики"?
Что - "время нажатия на спуск"?
Что - "контроль длинны очереди"?


Я завел эту тему о "Крисс Вектор".
У него темп стрельбы 1200 выстрелов в минуту.
Одиночный выстрел при таком темпе отсечь практически невозможно.


Тут MMMMIKLE ошеломляет чудесной новостью - "из мп-38 в своё время отсекали одиночные, при необходимости".. . Грандиозно! А то этого никто здесь не знал.

Это к чему вообще здесь?

К чему вы привели этот факт?

Что хотели с его помощью нам показать?

Как этот факт связан с контекстом предыдущих постов, где вы вещаете о том что "Крисс Вектор делался для проффи для клоуз комбата, у них проблем с контролем очередей нет"?

Вы доказываете, что у пользователей Крисс Вектор с темпом стрельбы в 1200вм нет проблем с контролем очередей, потому что у МП-38 с темпом стрельбы в 450вм легко отсекаются одиночные? Это ваша логическая цепочка? Или в чем она?


Извольте объясниться, господин Trololous, или не засоряйте мне тему.

Ingermanland
P.M.
5-3-2014 00:31 Ingermanland
Требовать предоставить официальное ТЗ на Крыс Вектор тоже самое, что требовать предоставить копии платежек переводов на счета Пу, "а иначе не поверю, что он ворует".
Davinci
P.M.
5-3-2014 00:41 Davinci
Originally posted by Ingermanland:
Требовать предоставить официальное ТЗ на Крыс Вектор тоже самое, что требовать предоставить копии платежек переводов на счета Пу, "а иначе не поверю, что он ворует".


А по-другому с MMMMIKLE разговаривать трудно. Он считает, что если какая-то мысль возникла у него в голове, то этот генезис сам по себе уже достаточен, дабы излагать её как неоспоримый факт. Вопросы о подтверждениях и источниках вводят его в некоторое смущение, и приостанавливают борзый полет воображения. Правда, ненадолго.

MMMMIKLE
P.M.
5-3-2014 18:46 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Извольте объясниться, господин Trololous, или не засоряйте мне тему.

Вы про это?

Originally posted by Davinci:
Про контроль длинны очереди при скорости 1200 выстрелов в минуту и 30 зарядном магазине.. . - так какой там контроль? Раз нажал - пол магазина нет. Два нажал - остался пустым, на радость вашим "инсургентам".

Очень самокритично.

Davinci
P.M.
6-3-2014 01:51 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

Вы про это?

Неа, не про это. Я вам весьма подробно написал про что.

Я вас последний раз прошу, не засоряйте тему. В принципе, вряд ли скоро появится новая информация по агрегату, но соотношение огромного количества ваших постов при полном отсутствии в них полезной информации, удручает.

MMMMIKLE
P.M.
6-3-2014 18:48 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Неа, не про это. Я вам весьма подробно написал про что.

Ну то есть вы не понимаете как пользователи сабжа будут делать не трык-трык и магазин улетел, а по мере необходимости отсекать 5-8-10-12 патрон? сохраняя при этом возможность влупить за пару сек весь магазин по цели?

вы и вправду не понимаете?

Davinci
P.M.
7-3-2014 00:39 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

Ну то есть вы не понимаете как пользователи сабжа будут делать не трык-трык и магазин улетел, а по мере необходимости отсекать 5-8-10-12 патрон? сохраняя при этом возможность влупить за пару сек весь магазин по цели?

вы и вправду не понимаете?


Ну то есть, когда об этом ясными словами связно излагающий человек пишет, я понимаю. А когда кое-кому хочется блеснуть умищем, и он излагает "за семь верст подкопом", - тада не очень. При чем тут МП-38 великий умище до сих пор так огласить и не смог. Видать сам запамятовал по пути.


Ну так и где восторженные пользователи, "отсекающие по необходимости"? Кто на вооружение-то принял? Кому супер-темп оказался нужен?


Droid
P.M.
7-3-2014 18:33 Droid
Собственно, пока нет данных о кучности стрельбы очередями из данного агрегата, в сравнении с, например, МП5, никакого продуктивного разговора не получится. Причем отстреливать надо порядка 100 патронов из одного положения.
MMMMIKLE
P.M.
8-3-2014 11:50 MMMMIKLE
Originally posted by Davinci:
Ну так и где восторженные пользователи, "отсекающие по необходимости"?

Originally posted by Davinci:
Кому супер-темп оказался нужен?

вы троллоло. к томуже не владеющий навыками абстрактнеого мышленья

Davinci
P.M.
11-3-2014 03:05 Davinci
Originally posted by MMMMIKLE:

вы троллоло. к томуже не владеющий навыками абстрактнеого мышленья


Я так смотрю с малоизвестной вам латынью вы уже попытки выпендриваться прекратили? Теперь с незнакомым вам английским пытаетесь?

Я вас спросил, кто принял Крисс на вооружение, а вы в ответ вывесили картинку вот отсюда: thefirearmblog.com


Поскольку вы в английском ни бум-бум, я вам тезисно расскажу о чем речь в той статье. Мужик договорился с фирмачами из Крисс и несколькими полицейскими конторами, чтобы сравнить Крисс Вектор и ХК УМП. Во второй части статьи на полигон популять приехали шерифы сват Даласса (не приняли на вооружение, а приехали ознакомится, но для вас я так понимаю, никакой разницы).

Популяв из Крисс и ХК УМП сватовец заместо восхвалений Крисс Вектор сказал: "Что я могу сказать? Я сторонник Х-К... ". Со вторым офицером произошло ровно то же самое.

Словив от офицеров такие оценки, автор тут же начал приплясывать и оговариваться, - мол, да это все потому что оба офицера годами работали с МП-5 и так привыкли к нему.. . (Если учесть, что сравнивают на полигоне офицеры Крисс не с МП-5 а с УМП, то оправдания автора выглядят довольно жалко).

После того как офицеры сказали, что предпочитают Х-К, их начали уговаривать популять из Крисса еще, шобы понять как они не правы. Офицеры популяли, стали как пишет автор "чуть более оптимистичны" и очень вежливо сказали мол, - ок, обе пушки хороши.


P.S. Ах да, оба офицера стреляли по мишеням в режиме "burst", - то есть в режиме контролируемой очереди с отсечкой. Только по настоянию фирмачей из Крисс они отстреляли оружие по мишени в режиме "полный автомат", - видать до Даласского свата еще не дошли многоумные утверждения MMMMIKLE о том что "проффи должен вложить в инсургента 10-15 плюх".


О том что сват принял Крисс на вооружение - в статье не слова.


MMMMIKLE. Я даже не буду называть вас, как вы того заслуживаете - и так все понятно.. .


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Инновационный супер пистолет-пулемет Kriss Vektor ( 1 )