Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  унификация... или без ижмаша нам никуда, а цнииточмаш уже порядком поднадоел?... ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   унификация... или без ижмаша нам никуда, а цнииточмаш уже порядком поднадоел?...
  версия для печати
Hooke
написано 17-1-2014 23:01        первое сообщение в теме:

Челябинской компанией 'Полигон' в инициативном порядке разработана концепция создания единой системы стрелковой подготовки в стране

Позволю несколько цитат:

силовые ведомства уже используют пистолет Ярыгина, ничуть не уступающий им по различным показателям, а по эксплуатационной прочности и надежности превосходящий их. Практически все задержки при стрельбе из пистолета Ярыгина происходят из-за недопустимо низкого качества выпускаемых отечественных патронов 9х19 мм Luger и 7Н21. При этом пистолет производится в самых разных вариантах: ПЯ со стальной рамкой (из кованой заготовки) (6П35), ПЯ с облегченной (пластиковой) рамкой и интегрированной планкой 'пикатинни' (6П35-02), ПЯ под патрон 9х21 мм (6П35-03), имеющий очень мягкую отдачу при столь мощном боеприпасе, ПЯ под служебный травматический патрон (150 Дж).

пистолет Макарова, как пистолет для обеспечения общественной и личной безопасности, в ближайшие лет 50 останется незаменимым в своем классе, а АПС (автоматический пистолет Стечкина), пользующийся устойчивой популярностью в подразделениях специального назначения, до сих пор не только не исчерпал своих возможностей, а, фактически, даже не раскрыл их

для замены пистолета скрытого ношения ПСМ Ижевским механическим заводом создан мало уступающий ему по габаритам, но значительно превосходящий по останавливающему воздействию боеприпаса пистолет 'Барс' под патрон 9х18 мм

В ближайшие 50 лет винтовка СВД как была, так и останется наиболее распространенной и востребованной снайперской системой

уже не в первый раз винтовка Ижевского машиностроительного завода СВ-98 без лишней помпезности выигрывает или занимает призовые места на международных соревнованиях снайперов, другая винтовка 'Ижмаша' в калибре .338 Lapua также не уступает зарубежным аналогам

Самым 'пулеметистым' пулеметом назначен ПКП 'Печенег', который, несмотря на странности в названии (как был, так и остается пулеметом Калашникова), стал действительно более пехотным, чем ПКМ. Объявленный ЦНИИТОЧМАШ принципиально новым пулеметом, в котором на самом деле всего лишь заменен ствол (здесь необходимо осветить вопрос по ресурсу ствола 'Печенега' в сравнении с суммарным ресурсом двух стволов ПКМ)

Особого внимания заслуживает стрелковое оружие, разработанное и производимое 'ЦНИИТОЧМАШ' - АС 'Вал', ВСС 'Винторез', автомат 9А91. Мало того, что эксплуатационная эргономика всех трех образцов, и особенно 9А91, вызывает, по меньшей мере, удивление. Но еще и полностью отсутствует взаимозаменяемость узлов и деталей с основным стоящим на вооружении оружием - автоматом Калашникова.

Тогда непонятно, почему малоизвестен уже давно разработанный на 'Ижмаше' специальный автомат АК-9 под патрон 9х39 мм, по всем характеристикам не уступающий вышеперечисленным образцам специального оружия, а по надежности превосходящий их. К тому же АК-9 со снятым ПБС с определенного расстояния не отличить от достаточно распространенного автомата АК-104. Вероятнее всего это обусловлено более близким расположением Климовска к Москве по сравнению с Ижевском.

бесшумный спецпатрон СП-4 для НРС-1, ПСС 'ВУЛ', револьвера 'Ворчун' и других образцов создавался изначально для проведения специальных операций, причем в основном - за рубежом. И вдруг начал внедряться повсеместно, несмотря на то, что главным достоинством бесшумных пистолетов ПБ (6П9) и АПБ является как раз возможность использования штатного боеприпаса 9х18 мм, который имеет широкое распространение и значительно дешевле патрона СП-4

Итого:

В рамках предложенной концепции подразумевается производство и закупка государством необходимого количества:

-пневматических пистолетов МР-654 (аналог ПМ) и пневматических карабинов 'Юнкер' (аналог АК) для обучения допризывников с 10 до 14 лет;

-ПМ под малокалиберный патрон, малокалиберных карабинов 'Сайга-22' и СВД-22 для допризывной подготовки детей от 14 до 16 лет;

-спортивных образцов МР-446С 'Викинг' и 'Сайга-МК' калибром 5,45 и 7,62 мм, а также 'Тигр' (7,62х54 мм) ;

-для осуществления реформы огневой подготовки в силовых структурах РФ предусматривается производство предприятиями ОПК необходимого количества массогабаритных макетов (ММГ) ПМ, ПЯ и АК (в соответствии с приказом N288 МВД РФ) для военных ВУЗов, учебных центров, частей и подразделений;

-для реализации образовательных программ в рамках предлагаемой концепции предусматривается производство предприятиями ОПК необходимого количества ММГ ПМ, ПЯ и АК для ВУЗов с военными кафедрами, общеобразовательных школ, военно-патриотических и военно-спортивных клубов, ДОСААФ и т.д.;

-в рамках унификации боевого стрелкового оружия произвести поэтапную замену АС 'Вал' и ВСС 'Винторез' на АК-9;

-в рамках унификации боевого стрелкового оружия произвести поэтапную замену автоматов АК-74 на АК-103 (калибр 7,62 мм).

Полностью читаем здесь: http://www.oborona.ru/includes...70/detail.shtml

edit log

Коволюм
написано 2-7-2014 20:53    

цитата:
Originally posted by ОбОбОб:

Так это было два года назад, когда испытывали самый первый образец с кучей недостатков. С тех пор утекло много воды, а недостатки были устранены. К тому-же, когда я сам стрелял из АК74МБ на первом этапе испытаний в ЦНИИТОЧМАШЕ не тройками, а двойками - результат был очень даже неплохой, но в отчёт он не вошёл.
Для улучшения кучности при стрельбе "лёжа, с упора" и была сделана хрень.
Но сроки её опробования с 3-го сдвигаются на 10-е 07.

Все правильно - не вошел, так как есть методика оценки образца, и там конкретно определенно количество выстрелов в очереди. Хотя, если бы и со штатного стреляли двойками результат был бы таким же - в полтора раза лучше.

edit log

MMMMIKLE
написано 3-7-2014 13:46    

цитата:
Изначально написано ОбОбОб:
Для улучшения кучности при стрельбе "лёжа, с упора" и была сделана хрень.

а что с чем сравнивали то? ак-74м с руки вс ак-74 а-ля булппап? ну так тут и ежу понятно. в чём смысл то?

Капрал Хикс
написано 3-7-2014 20:44    

Опять ля-ля про какие-то мифические "секретные" исследования, патенты и результаты. Сколько можно?
Страсти какие. Оказывается, ОКР "Абакан" - фуфло, пришёл гражданин ОбОбОб и сделал так, что автомат стал кучнее стрелять очередями аж в целых три раза. По сравнению с чем?
Короче, три ха-ха. Хотя уже не смешно.
В общем, или результаты стрельб с фото мишеней после сравнительного отстрела АК74М и чуда-юда АК74МБ сюда в студию, или гражданин опять соврамши.
А баек в интернете много.
ОбОбОб
написано 4-7-2014 04:34    

цитата:
опять соврамши.

А, что было до этого "соврамши"?

Ждём 10 числа.

edit log

mpopenker
написано 4-7-2014 11:20    

цитата:

Ждём 10 числа.

есть предложение обсуждать по данной теме (АК**-МБ и все с ним связанное) только конкретные факты, при этом в строго отдельном треде.
и это предложение не обсуждается.
ваш модератор
ОбОбОб
написано 4-7-2014 16:49    

А "АКхх-МБ" и другие наши изделия проходят испытания в ЦНИИТОЧМАШе и тоже унифицируются с различными АК - вроде всё по-теме.
IPSCShooter
написано 4-7-2014 17:08    

цитата:
А "АКхх-МБ" и другие наши изделия проходят испытания в ЦНИИТОЧМАШе и тоже унифицируются с различными АК - вроде всё по-теме.

я после всяких ВССК и РШ-12 наверное уже ничему не удивлюсь
но еще раз настойчиво прошу не ставить в один ряд серийный образец произведенный миллионным тиражом и Ваши поделки консервно-проволочного отдела, даже ради шутки

Давайте все же постараемся,чтобы раздел соответствовал названию,а не превращался в палату N6.

А учитывая, что НИ ОДНОЙ копии отчета ЦНИИТОЧМАШ Вами ни разу не представлено, то происходит именно то, о чем говорит модератор.
Все это опять превращается в бесконечный унылый флуд.

edit log

Капрал Хикс
написано 6-7-2014 17:46    

цитата:

А, что было до этого "соврамши"?

цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

А учитывая, что НИ ОДНОЙ копии отчета ЦНИИТОЧМАШ Вами ни разу не представлено, то происходит именно то, о чем говорит модератор.

Компрене ву? Засим флудить больше не буду.
ОбОбОб
написано 7-7-2014 05:21    

С какой стати я буду здесь выкладывать ДСП-шный отчёт? Более того, я ни разу не видел, чтобы свежие ЦНИИТОЧМАШевские отчёты в интернете кто-либо выкладывал.

цитата:
но еще раз настойчиво прошу не ставить в один ряд серийный образец произведенный миллионным тиражом и Ваши поделки консервно-проволочного отдела, даже ради шутки

Вообще-то АК74М в АК74МБ никуда не делся, а МБ - комплект - это обвес, увеличивающий возможности автомата, произведённого миллионным тиражом.

edit log

IPSCShooter
написано 7-7-2014 10:13    

цитата:
С какой стати я буду здесь выкладывать ДСП-шный отчёт?

с той самой, что дсп в данном случае - всего-лишь удобная аббревиатура, которая позволяет Вам делать громкие заявления об испытаниях, но не показывая фактические данные.

Заикнулись про Институт - покажите фактический материал.
Или просто заканчивайте писать про свои банки с проволочками.

-В первой теме это было забавно.
-Во-второй уже походило на поведение одержимого.
-Когда после коллективного голосования и закрытия второй темы, человек с упорством продолжает писать о своем изделии в превосходных тонах,без какого-либо фактического материала, у меня лично возникают подозрения в его психологическом здоровье.

Всех благ

edit log

ОбОбОб
написано 7-7-2014 10:40    

Если у Вас есть допуск и Вы бываете в ЦНИИТОЧМАШе, можно сговориться, встретиться там, посмотреть отчёт, а также можно и пострелять из АК74МБ со всеми наворотами у них на полигоне, если Вас пустят и дадут патроны. Я там буду, скорее всего, в августе.
IPSCShooter
написано 7-7-2014 11:18    

цитата:
Если у Вас есть допуск и Вы бываете в ЦНИИТОЧМАШе, можно сговориться, встретиться там, посмотреть отчёт, а также можно и пострелять из АК74МБ со всеми наворотами у них на полигоне, если Вас пустят и дадут патроны. Я там буду, скорее всего, в августе.

что такое?
подвесить отчет в раздел,в который Вы настойчиво пихаете упоминание о своем уродце чувство такта не позволяет ?

Даже не знаю,зачем мне ехать в Институт, только если велограмму СКАРа снять.

Но есть мнение,что измерительные приборы можно сделать и в наших северных широтах. Больше стоит вопрос юстировки.

ОбОбОб
написано 7-7-2014 11:22    

Кстати, я в Питере тоже регулярно бываю.
IPSCShooter
написано 7-7-2014 11:28    

цитата:
Кстати, я в Питере тоже регулярно бываю.

а я тут живу
и что с того?

ОбОбОб
написано 7-7-2014 11:55    

Ну-таки можно и в Питере пострелять.
IPSCShooter
написано 7-7-2014 13:10    

[QУОТЕ]Изначально написано ОбОбОб:
[Б]Ну-таки можно и в Питере пострелять.[/Б][/QУОТЕ]

Виктор,у Вас все хорошо и Вы в добром здравии?

Все,что можно было написать про Ваши поделки - уже было описано и написано ДВУМЯ конструкторами-оружейниками и опубликовано на страницах журнала Калашников.
Вы же не имея специального образования, на всю критику отвечаете "а мне удобно", "а так лучше", "не сломается" и тд.
На просьбу опубликовать официальный отчет - отвечаете отказом.

Вот и я Вам в свою очередь отвечаю - мне интереснее стрелять и изучать конструкции серийных изделий,а не консервно-проволочные комплекты, выполненные на коленке.

ОбОбОб
написано 7-7-2014 13:33    

Ну, тогда Вам придётся подождать, пока наши изделия запустят в серию. Недолго уже осталось.
IPSCShooter
написано 7-7-2014 14:00    

цитата:
Ну, тогда Вам придётся подождать, пока наши изделия запустят в серию. Недолго уже осталось.

(утомившись)

правда говорилось в одной древней истории, двое мудрецов пошли вперед,а на дороге остались два дурака...

У Вас справочка то есть,уважаемый ?

ОбОбОб
написано 7-7-2014 14:12    

Чем ёрничать, действительно советую немного подождать.
mpopenker
написано 7-7-2014 14:55    

цитата:

Чем ёрничать, действительно советую немного подождать.

я кажется четко выразился. все обсуждения *МБ, как потенциально флеймоопасные, вести строго в специально выделенном треде.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема