Guns.ru Talks
Тактическое оружие
В российской армии появятся арктические стрелки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В российской армии появятся арктические стрелки

sakstorp
P.M.
25-4-2014 16:32 sakstorp
Originally posted by Fath:
Я к тому, что непрофессиональная армия сегодня - это мясо в консервных банках, на которое мы тратим уйму денег. Пусть армия будет маленькой, но она будет уметь воевать в современных условиях, с современным оснащением, техникой и вооружением. И если есть где-то условия, требующие специальной техники, вооружения, оснащения и обмундирования, то пусть это всё будет действительнотлучшим, и пусть те, кто с этим работает, умеют его использовать на все 100 %, иначе опять будет прость пустая трата денег.
Хорошо сказано, но это далеко не с арктических стрелков надо начинать

zaurbek
P.M.
25-4-2014 22:27 zaurbek
а где уверенность в том что войска противника хорошо подготовлены к арктике,насколько я знаю нигеры теплолюбивые животные, а армия нашего самого вероятного противника почти на 50% состоит из выходцев из джунглей.
guff dog
P.M.
2-5-2014 09:49 guff dog
Для этого у них есть друзья-оленеводы. Я про лаппи. Напоминать, чем закончилась заварушка с финнами думаю не стоит. Америкосы - животные теплолюбивые, но хитрые. Тут лучше - против тополялома нет приема, чтоб с кукушками не возиться. Количеством их больше, да и качество по среднему - очень и очень.. . А артическая подготовка у детей заполярья - в крови, местная промышленность давно приспособлена к суровому климату. В конце концов - за арктику бороться придется, и не стоит опираться на - а есть у кого или нет, ясно что опять все против нас дружить будут
зевака2
P.M.
13-5-2014 14:47 зевака2
Originally posted by guff dog:
Для этого у них есть друзья-оленеводы. Я про лаппи. Напоминать, чем закончилась заварушка с финнами думаю не стоит. Америкосы - животные теплолюбивые, но хитрые. Тут лучше - против тополялома нет приема, чтоб с кукушками не возиться. Количеством их больше, да и качество по среднему - очень и очень.. . А артическая подготовка у детей заполярья - в крови, местная промышленность давно приспособлена к суровому климату. В конце концов - за арктику бороться придется, и не стоит опираться на - а есть у кого или нет, ясно что опять все против нас дружить будут

А надо бы напомнить.. . Финны хорошенько соснули леденцов фабрики Микоян и полность капитулировали.

Правда заключается в том, что те же якуты и прочие, с китайцами никогда воевать не будут. Для них Пекин куда ближе чем Москва, причем во всех смыслах. :P

guff dog
P.M.
14-5-2014 19:39 guff dog
[B][/B]
Originally posted by зевака2
А надо бы напомнить.. . Финны хорошенько соснули леденцов фабрики Микоян и полность капитулировали.

Правда заключается в том, что те же якуты и прочие, с китайцами никогда воевать не будут. Для них Пекин куда ближе чем Москва, причем во всех смыслах. :P


Они и тополями не подавятся, а дело в другом - СССР понесла огромные потери в соизмерении. И кто же ответит за людей?! ТРАТИТЬ СВОИХ ПАЦАНОВ на фиг знает кого? Ну нельзя так....
А Пекин для РФ - как бидоны для Памелы Андерсон - всегда защитят от назойливых)))) следовательно - нужно укреплять "дружбу". По поводу зауралья Вы правы - нынешняя власть там не очень популярна. Как при царе - далеко, но говорят он есть, а кто-то - ваще его ВИДЕЛ...... . Выводы я думаю предсказуемы

десант
P.M.
15-5-2014 13:54 десант
ну есть же опыт боевых действий нашей армии в заполярье во время ВОВ.
пусть в основном "еврейский" север, но и нормальное заполярье по участвовало.
и творческую реализацию этого опыта в современных условиях мы сейчас и наблюдаем.
guff dog
P.M.
18-5-2014 11:17 guff dog
[B][/B]
Originally posted by десант
ну есть же опыт боевых действий нашей армии в заполярье во время ВОВ.

Уважаемый собрат по роду войск!
Если Вы бывали на локации, наверняка знаете как коротка память у наших высших чинов. Все, что я получил тогда из опыта предыдущих конфликтов нашего государства - изрядно поюзаная плеть-афганка: на втором магазине шептало окончательно стерлось, и к моему нешуточному удивлению свдэха начала бить очередью....
А о ржавых бинтах, червивых макоронах и дебильном командовании и говорить не хочется(
Пока гром не грянет - поп не перекреститься. Единственная надежда - войны будут бескровными, в основном экономическими. Но на деле это даст еще больше бед.

Perm159rus
P.M.
3-6-2014 21:56 Perm159rus
Originally posted by аспер44:

вроде она
forum.guns.ru

Осв 96 помоему?


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
В российской армии появятся арктические стрелки ( 2 )