Guns.ru Talks
Тактическое оружие
АК74МБ и другие АК- комбинированные буллпапы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК74МБ и другие АК- комбинированные буллпапы

NEZNAIKO
P.M.
18-8-2013 19:16 NEZNAIKO

click for enlarge 900 X 580 167.2 Kb picture
Михаил HORNET
P.M.
18-8-2013 21:49 Михаил HORNET
На самом деле неплохо было бы разумно запустить на рынок как допоборудование Сайги М3, вместе с Вашим дульным устройством, приспособленным для надевания на штатный щелевой пламегаситель Сайги М3
12 ДБ - о какой то бесшумности говорить смешно, сертифицируйте его как пламегаситель и ДТК
Л.Х.Освальд
P.M.
18-8-2013 21:55 Л.Х.Освальд

k.boshka
P.M.
18-8-2013 22:28 k.boshka
Originally posted by Михаил HORNET:
На самом деле неплохо было бы разумно запустить на рынок как допоборудование Сайги М3, вместе с Вашим дульным устройством, приспособленным для надевания на штатный щелевой пламегаситель Сайги М3
12 ДБ - о какой то бесшумности говорить смешно, сертифицируйте его как пламегаситель и ДТК

Вроде из Саёг нельзя стрелять со сложеныйм прикладом?

domomychitel
P.M.
18-8-2013 22:36 domomychitel
Есть которые со сложенным прикладом более 800 мм.
Мздоимец
P.M.
18-8-2013 22:42 Мздоимец
Разрешите высказать мнение, возможно, уже кем-то обнародованное: решение по АК/МБ интересное в чисто инженерном плане. Но, увы, вряд ли востребованное.
SternuM
P.M.
18-8-2013 23:11 SternuM
Взял с полки ксюху. Сложил приклад, упер в плечо, взялся за магазин.. . Конечно автора этих поделок наврядли мои слова вразумят, но более неудобной вкладки я не знаю. Растояние от плеча до "рукояти" неудобное, форма "рукояти" бесчеловечная, угол наклона "рукояти" вообще для инопланетян. У меня вопрос по существу- для стрельбы из положения "недобулка" надо раскладывать дополнительные прицельные приспособления, так? Что быстрее- разложить приклад или прицельные? При переводе из положения "недобулка" в более человеческое, эти самые прицельные опять таки надо складывать? Нах оно такое счастье надо, если заместо акробатики с кучей прицельных приспособлений и убогой эргономики, можно за секунду разложить приклад и получить полноценный автомат без проволочек и пружинок в неожиданных местах.
З.ы. на мишени мрак и ужос, на 100м может еще и можно будет с этого кадавра попасть, но на бОльших дистанциях...

3ip
P.M.
18-8-2013 23:54 3ip
Очередное гениальное решение несуществующей проблемы.
Наше оружие потому и не имеет аналогов, потому что нормальному конструктору не взбредёт в голову делать дробовик со стволом от зенитки, штурмовой автомат под 12.7 или противоракетную бесшумную винтовку.
При попытке создать что-нибудь обычное, получается автоваз вроде ПЯ.
domomychitel
P.M.
18-8-2013 23:56 domomychitel
Originally posted by 3ip:

При попытке создать что-нибудь обычное, получается автоваз вроде ПЯ.


Да полно Вам, ПЯ тоже аналогов не имеет Там одна только направляющая возвратной пружины чего стоит, излом мозга. Нормальные люди пытаются подешевше сделать, а наши чтоб аналогов не было. В нутри покрытие какое то, судя по всему тоже не имеющее аналогов, чисти не чисти, а всегда ветошь черная, я даже с мылом пробовал не помогло, решил оставить как есть

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 04:48 ОбОбОб
Михаил HORNET

Михаил HORNET posted 18-8-2013 21:49 На самом деле неплохо было бы разумно запустить на рынок как допоборудование Сайги М3, вместе с Вашим дульным устройством, приспособленным для надевания на штатный щелевой пламегаситель Сайги М3
12 ДБ - о какой то бесшумности говорить смешно, сертифицируйте его как пламегаситель и ДТК

АКБ-13 разрабатывался как тактический глушитель-пламягаситель. Глушит он на 6 дБ лучше, чем ТГП-А. Вряд-ли его признают ДТК. Когда с ним стреляют на стрельбище, срикошетившую пулю хорошо слышно.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 04:57 ОбОбОб
У меня вопрос по существу- для стрельбы из положения "недобулка" надо раскладывать дополнительные прицельные

Дополнительные прицельные не мешают использованию штатных. Хотите- держите их в поднятом положении, хотите - опустите. Всё зависит от обстановки. Стойку дополнительной мушки на опробованиях в ОМОН, как подняли, так и не опускали. Диоптрический прицел и стойка мушки поднимаются за доли секунды - щёлк, и на месте, как наплечник у ПКМ.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 05:13 ОбОбОб
З.ы. на мишени мрак и ужос, на 100м может еще и можно будет с этого кадавра попасть, но на бОльших дистанциях...

Возьмите АК74, наденьте на него глушитель, и настреляйте стоя на 50 м такую же мишень 30 выстрелов, не опуская автомат, минуты за 3-4, и 15 выстрелов очередями. И выложите сюда - посмотрим, сравнить интересно.
Проверяли на 50, 100, 300 м - попадает.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 05:44 ОбОбОб
.... Зато ПМ с сошками....

http://www.medium.irks.ru/page4.html - тут про ПМ. Быстросъёмный кронштейн делался для установки глушителя и видеоприцела на стандартный ПМ, для стрельбы из-за угла, ещё до появления "Корнершота". Сошки используем для пристрелки - очень удобно. С прикладом можно стрелять на 100 м.
http://www.u-tube.ru/pages/video/98256/ ПМ с видеоприцелом.
findpatent.ru
Всё маленькое, складное, ставится на ПМ за 1 минуту.
Про приклады и платформы для крепления пистолетов - Приклады на Глок и не только.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 06:42 ОбОбОб
Михаил HORNET

Михаил HORNET posted 18-8-2013 21:49 На самом деле неплохо

То, что здесь показано - это 50% того, что есть. Дальше будет ещё интереснее. Но не раньше, чем через год.

Михаил HORNET
P.M.
19-8-2013 07:25 Михаил HORNET
Originally posted by ОбОбОб:

АКБ-13 разрабатывался как тактический глушитель-пламягаситель. Глушит он на 6 дБ лучше, чем ТГП-А. Вряд-ли его признают ДТК. Когда с ним стреляют на стрельбище, срикошетившую пулю хорошо слышно.

Нет, ну если не начинать что то делать, то его не сделать никогда
Тем не менее некоторые фирмы сертифицировали подобные изделия и в Законе об оружии нет запрета на такого рода устройства, запрещены только "приборы бесшумной стрельбы", а этому устройству до "бесшумной стрельбы" как до Луны
Так что дорогу осилит идущий
Это самая ценная вещь во всем этом комплекте

Поэтому комплект из трубки по типу Ультимак, коллиматора (вместо этих проволочных насадок), приклада повышенной хитрости и АКБ-13 для владельцев Сайги М3 и Сайги 308-555 вполне бы пользовался популярностью
А лучше АКБ-13 продавать отдельно

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 07:42 ОбОбОб
На АК74МБ никакие Ультимаки не нужны. Те кронштейны, которые уже разработаны и опробованы, значительно лучше и устойчивей. С их помощью любую оптику можно ставить на него без проблем. Коллиматор, вообще можно ставить на любой АК-образный в районе прицельной планки за 15 с. При этом он не мешает штатному прицелу и диоптрическому. С диоптрическим даже есть соосность.
А где конкретно сертифицировали "ДТК-глушители"?
blacktiger
P.M.
19-8-2013 07:45 blacktiger
С интересом прочитал. Будучи исключительно "диванным стратегом", все ж не удержусь от дилетанской оценки:
Держать ШВ за магазин пробовали многие, и во многих странах. На вскидку могу припомнить шведские эксперименты 80-х годов. Плюс такой схемы для короткоствольных девайсов может быть в том, что удержание происходит вблизи с ЦТ, особенно при полном магазине, т.е. оружие более уравновешенно в правой руке. Но держать за магазин неудобно, кто бы чего не говорил, указательный палец надо дополнительно отращивать на пару сантиметров. Возможность стрелять из АК со сложенным прикладом с упором в плечо - мне кажется абсолютно надуманной. При скоротечном контакте на малых дистанциях пойдет и очередь "от пуза", т.е. с рук, без упора. А уж коли прицеливаться есть время, то откинуть приклад не проблема.
Другими словами, автор придумал нестандартный способ стрелять, и даже попадать из АК. В принципе, если пострарться, то можно изобресть и ещё как-то держать автомат, ну, там, вверх ногами, или ещё как. И найдутся люди, могущие попадать даже таким образом. Но кому нужен такой цирк? ИМХО - только для клоунов и шоуменов.
Сошки используем для пристрелки - очень удобно. С прикладом можно стрелять на 100 м.

А это уже серьезно. Пристрелка пистолета с сошек доставляет.. . В тиски пистолеты зажимать для пристрелки не пробовали?
Можно стрелять из ПМ на 100 метров.. . Вот скажите кто-нибудь, на кой хрен может понадобится стрелять из ПМ(!) на 100 метров?! А если к Дерринджеру сошки приварганить, на скока метров с него пальнуть получится?

ИМХО, коллега ОбОбОб занимается крутыми извращениями, по типу вырезания гланд через жопу.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 08:39 ОбОбОб
А это уже серьезно. Пристрелка пистолета с сошек доставляет.. . В тиски пистолеты зажимать для пристрелки не пробовали?

"В тиски" - гораздо хуже, сбивается после каждого выстрела и держится неконтролируемо. С сошек значительно быстрее и удобнее. У нас девушки -курсантки, постреляв с сошками, быстрее начинают попадать с руки. Кучность с сошками на 25 м - 3-4 см.

Llandaff
P.M.
19-8-2013 08:44 Llandaff
Originally posted by Михаил HORNET:

Нет, ну если не начинать что то делать, то его не сделать никогда
Тем не менее некоторые фирмы сертифицировали подобные изделия и в Законе об оружии нет запрета на такого рода устройства, запрещены только "приборы бесшумной стрельбы", а этому устройству до "бесшумной стрельбы" как до Луны

А можно конкретику, какие конкретно фирмы и устройства сертифицированы?

mpopenker
P.M.
19-8-2013 08:52 mpopenker
Originally posted by k.boshka:
Ебануцца!!!!
Это же надо так калаш изуродовать.
Исчезни Лысый! Сгинь!

Шойгу!
Спаси нас от Лысого....

первое и последнее предупреждение за тупой флуд
потом будет недельный бан

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 08:53 ОбОбОб
Держать ШВ за магазин пробовали многие, и во многих странах. На вскидку могу припомнить шведские эксперименты 80-х годов. Плюс такой схемы для короткоствольных девайсов может быть в том, что удержание происходит вблизи с ЦТ, особенно при полном магазине, т.е. оружие более уравновешенно в правой руке. Но держать за магазин неудобно, кто бы чего не говорил, указательный палец надо дополнительно отращивать на пару сантиметров.

Основные усилия по удержанию АК74МБ приходятся, как уже здесь отмечали, на левую руку, удерживающую цевьё. Правая рука играет роль управления и дополнительной фиксации автомата. Вообще, удержание его в положении "буллпап"- довольно жёсткое: короткий упор в плечо+плотное прилегание щеки к амортизирующей накладке на крышке+ короткое расстояние до цевья и большой угол, с увеличенным плечом рычага удержания за магазин. Это обусловливает меньшую амплитуду колебаний ствола при прицеливании и большую точность попаданий.
Про магазин уже говорилось сто раз - палец отращивать не нужно, хватает обычного.

любительбулок
P.M.
19-8-2013 09:08 любительбулок
подпишусь на булку

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

CBR600F4i
P.M.
19-8-2013 09:51 CBR600F4i
Вопрос по существу:

что будет со стрелком при прорыве пороховых газов в ствольную коробку?

редко, но случается же

С разложенным прикладом чувак обделывается лёгким испугом, а крышка задорно улетает в небо
на вашей "конструкции" стрелок щекой прям в районе патронника прижимается.. .

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 10:07 ОбОбОб
CBR600F4i
posted 19-8-2013 09:51 Вопрос по существу:

что будет со стрелком при прорыве пороховых газов в ствольную коробку?

редко, но случается же

С разложенным прикладом чувак обделывается лёгким испугом, а крышка задорно улетает в небо
на вашей "конструкции" стрелок щекой прям в районе патронника прижимается.. .

Ничего хорошего не будет. Это нужно проверять с застрявшей пулей в стволе. Пока такой возможности не было. По щеке точно долбанёт, но пенополиэтиленовая накладка удар значительно уменьшит, особенно если щека прижата. В АК74МБ, в отличие от "неправильных" буллпапов, упор щеки смещён в сторону затыльника ствольной коробки, поэтому он размещается не над патронником. Я лично с таким прорывом за всю жизнь ни разу не сталкивался, хотя в И-нете видео есть, но автоматы неизвестного производителя.
Кто-нибудь такие случаи знает на Таворах, АУГах и тп.?


blacktiger
P.M.
19-8-2013 11:14 blacktiger
что будет со стрелком при прорыве пороховых газов в ствольную коробку?
Все то же, что и с обнАковенной "булкой", здесь нчего нового не будет.

палец отращивать не нужно, хватает обычного.
Это если хват за магазин будет другой, чем за рукоять. Придется отрабатывать два разных хвата. Вообще говоря, Ваша система запутывает стрелка: как я понял, фишка придумана для быстрого открывания огня в стесненных условиях. итак, на чела напали, он выдергивает(?) из-за спины автомат и.. . чё делать? разложить приклад? пулять с рук? раскладывать мушку/целик? Наличие выбора не всегда хорошо, до этого чел знал только один способ: пульнуть от пуза в сторону врага, потом откинуть приклад и дальше стрелять прицельно. Я не спорю, можно стрелять и с такой прикладкой, но зачем изобретать лишние сущности? Знаете, амеры изобрели приклад, позволяющий из самозарадки стрелять почтишто очередями, забавный коммерческий кунсштюк, не более.
Про тиски и пистолет - это был сарказм, пистолеты пристреливают только с рук, это не ружжо. С сошек тоже пристрелка будет кривая. Но главный вопрос: накуя? ПМ ни разу не штурмовой пистолет, стрелять из него на 100 м ни один здравомыслящий военный не станет, впрочем, возможно, что я не рублю в рыночной экономике.. . может девочкам и понравится.
domomychitel
P.M.
19-8-2013 11:30 domomychitel
Полюбому покупатель найдется, целевая аудитория уже и мной и самим автором озвучивалась это страйкеры, пневманутые и сайговоды Ни один силовик эту поделку пользовать не будет (хотя мож и найдутся индивиды).

CBR600F4i
P.M.
19-8-2013 11:31 CBR600F4i
Originally posted by ОбОбОб:

Я лично с таким прорывом за всю жизнь ни разу не сталкивался, хотя в И-нете видео есть, но автоматы неизвестного производителя.

Я тоже не сталкивался, но это хоть и маловероятный, но реальный сценарий для абсолютно любого оружия любого производителя

Originally posted by ОбОбОб:

Кто-нибудь такие случаи знает на Таворах, АУГах и тп.?

на последних кошерных булках "зону прикладки" дополнительно усиливают и обеспечивают сброс газов вниз при форсмажоре

Вот мне и интересно что будет с.. . манекеном, прижатым щекой к крышке АК

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 11:38 ОбОбОб
Отдавали комплект АК74МБ в ОМОН на опробование на неделю. После первого дня приклад как-то плавно перестали открывать - желание пропало, и всё остальное время предпочитали стрелять с закрытым прикладом. Доп. прицельные вообще не складывали. Приклад открывали, в основном, для стрельбы лёжа, и то не всегда.
С сошек ПМ пристреливается не криво, а очень даже прямо. Поняв, куда он вообще стреляет при устойчивом прицеливании, учатся стрельбе с рук без разговоров, что "у Вас ПМы - говно".
domomychitel
P.M.
19-8-2013 11:43 domomychitel
Originally posted by CBR600F4i:

Я тоже не сталкивался, но это хоть и маловероятный, но реальный сценарий для абсолютно любого оружия любого производителя


Ну я с таким чуть не столкнулся, некачественный патрон, после осечки выкинул гильзу, дослал следующий (куда улетела не видел соответственно и не ожидал что пуля в канале осталась) благо пуля недалеко ушла и затвор на несколько мм недокрылся.
ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 12:08 ОбОбОб
на последних кошерных булках "зону прикладки" дополнительно усиливают и обеспечивают сброс газов вниз при форсмажоре

Вот мне и интересно что будет с.. . манекеном, прижатым щекой к крышке АК

Там хоть усиливай, хоть не усиливай - мало не покажется. Ещё выпускают взрывающиеся патроны для самоуничтожения противником самого себя - типа -Сирийским повстанцам подбросили.
Наверняка АК испытывали на эти ситуации и добились удовлетворительного по безопасности результата. Если бы это было слишком критично, Китай на буллпапы бы не перешёл.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 12:12 ОбОбОб

Ну я с таким чуть не столкнулся, некачественный патрон, после осечки выкинул гильзу, дослал следующий (куда улетела не видел соответственно и не ожидал что пуля в канале осталась) благо пуля недалеко ушла и затвор на несколько мм недокрылся.

Поэтому и учат при осечках или невзведении затвора, проверять канал ствола и наличие пули в осечённом патроне.

Stas_a
P.M.
19-8-2013 12:35 Stas_a
Имел (удовольствие) столкнуться с данным эффектом ! Ощущение пинка в лицо , полная потеря ориентации где-то с минуту раздутая коробка и крышка АК и разлетевшийся пластиковый магазин прицельную планку так и не нашли !!! Добротный синяк на лице !
ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 12:47 ОбОбОб
Stas_a
новый posted 19-8-2013 12:35 Имел (удовольствие) столкнуться с данным эффектом ! Ощущение пинка в лицо , полная потеря ориентации где-то с минуту раздутая коробка и крышка АК и разлетевшийся пластиковый магазин прицельную планку так и не нашли !!! Добротный синяк на лице !

Причина - вторая пуля в стволе?
Stas_a
P.M.
19-8-2013 12:54 Stas_a
При осмотре пули в стволе не было,гильза в патроннике тока заднюю часть оторвало. Скорее брак патрона.
aks_l
P.M.
19-8-2013 13:33 aks_l
Originally posted by ОбОбОб:

Наверняка АК испытывали на эти ситуации и добились удовлетворительного по безопасности результата. Если бы это было слишком критично, Китай на буллпапы бы не перешёл.

Какая связь между АК и китайскими буллпапами ?

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 14:06 ОбОбОб
Stas_a
новый posted 19-8-2013 12:54 При осмотре пули в стволе не было,гильза в патроннике тока заднюю часть оторвало. Скорее брак патрона.

То есть был выстрел с незакрытым затвором. Боёк, наверное, заклинило, он капсюль при накате наколол, гильзу и порвало, вместе со всем остальным. А может быть, донце предыдущей гильзы оторвало и следующий патрон воткнулся в остаток.
Поэтому боёк и его канал иногда желательно чистить.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 14:11 ОбОбОб
Какая связь между АК и китайскими буллпапами ?

Если Китай на буллпапы перешёл, значит их достоинства превысили их недостатки. В том числе и недостаток, связанный с возможным разрушением коробки при прорывые газов.

ОбОбОб
P.M.
19-8-2013 15:30 ОбОбОб
8 номер журнала "Оружие" кто-нибудь видел?
domomychitel
P.M.
19-8-2013 16:13 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Поэтому и учат при осечках или невзведении затвора, проверять канал ствола и наличие пули в осечённом патроне.


Вы меня жизни учить будете?
Змейго Рыныч
P.M.
19-8-2013 16:59 Змейго Рыныч
Комментарий С.В. Попикова:

"Шестикрылый Семихуй"

Вы когда-нибудь были в боевых условиях?


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
АК74МБ и другие АК- комбинированные буллпапы ( 2 )