Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  АЕК не умер? ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АЕК не умер?
  версия для печати
AWND
7-7-2013 20:12       первое сообщение в теме:

Нашёл в сети картинку новодельных автоматов (прототипов) АЕК-971 и АЕК-973 - с новой конструкцией прицела, приклада и планкой Пикатинни. Кто как думает, чьих это рук дело (ЗиД, вроде, до получения заказа и не собирался шевелиться) и какие у него могут быть в свете последних событий перспективы?
click for enlarge 550 X 329 45.1 Kb picture
P.S. Если кому интересно, статью нашёл тут.

edit log

MMMMIKLE
29-1-2015 11:18   

цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
Оно не амортизированное.
Это оно так ставится. На защелке.

а как называется-я хочу разобраться!!!!

Accademic
29-1-2015 12:19   

Э...

По надписи на прицеле "KRR AI 62" гугл даёт
https://www.google.ru/search?q...rc=nrtCAgB6R1ya nM%253A%3BGAgytRtbpLKUVM%3Bhttp%253A%252F%252Fi13.photobucket.com%252Falbums%252Fa254%252Fjoeplf%252FIMG_7077.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.falfiles.com%252Fforums%252Fshowthread.p hp%253Ft%253D312632%3B1721%3B1291

monkeymouse4
29-1-2015 12:22   

Если повар нам не врет...
http://www.thefirearmblog.com/...ndardize-ak-12/

"Минобороны выбрало автомат АК-12 для российской боевой экипировки военнослужащего 'Ратник', заявил в эфире 'Русской службы новостей' замминистра обороны Юрий Борисов..."

monkeymouse4
29-1-2015 12:25   

Еще можно погуглить ar10 Delft scope
Gorgul
29-1-2015 12:49   

цитата:
Если повар нам не врет...

уж лучше бы 74 ку оставили..или 105 ..чем это гуано
monkeymouse4
29-1-2015 12:53   

цитата:
Изначально написано Gorgul:уж лучше бы 74 ку оставили..или 105 ..чем это гуано

Жопаделаешь... У них свои задачи, бабло никто не отменял.

edit log

Davinci
29-1-2015 13:23   

цитата:
Изначально написано Gorgul:

странно ..практика показала что на AR10 все таки работает...может вы не учитываете какие либо нюансы

Ну я не знаю чего там ваша личная практика показала. Американцы никакого существенного прироста кучности у при прикладе на одной линии со стволом, не отметили. Причина оказалось в том, что сантиметр-полтора рычага "приклад выше ниже", бледно смотрятся по сравнению с рычагом в десятки сантиметров тела самого стрелка от пояса до плеча. Поразительное дело - в СССР где тоже пробовали прямые приклады, практика показала то же самое. Наверно в СССР и США одни законы физики, а у вас другие. Ну и чтобы совсем вас обрадовать, - американские военные, которым "практика показала", настояли на переводе винтовки на малоимпульсный патрон, хотя сам Стоунер не был фанатом этого дела. Вот так скучно и неинтересно обстояли дела. А из каких мурзилок черпает свои скаральные знания monkeymouse4, это уж я не знаю.

Davinci
29-1-2015 13:48   

цитата:

А нахрена вешать фоту AR10B, которых полно и на которые прицелы с самого начала вешались?

С того и вешать, что я уточнил прямым текстом (начиная с модификации B). Но поскольку вы блаженный, то тут же начали судорожно пихать сюда фотки AR-10 более ранних модификаций, и тупо опровергать тезис, который я не выдвигал.

Вот это вот неадекватное поведение, вкупе с постоянным упоминанием Лаврова... Простите, но вы часом не с современной Украины?

цитата:
На второй фоте (специально для особо одаренных знатоков матчасти)AR10B и есть

Ну так приведите фото маркировки со ствольной коробки этой винтовки, где там индекс B? Знаток, итить. Не, если нравится прилюдно позорится, - то и бог на встерчу. Кто я такой, чтоб вам мешать?

edit log

MMMMIKLE
29-1-2015 14:15   

цитата:
Изначально написано Davinci:
Ну я не знаю чего там ваша личная практика показала. Американцы никакого существенного прироста кучности у при прикладе на одной линии со стволом, не отметили. Причина оказалось в том, что сантиметр-полтора рычага "приклад выше ниже", бледно смотрятся по сравнению с рычагом в десятки сантиметров тела самого стрелка от пояса до плеча.

как всегда-тараканий опыт.

у гаранда совершенно дикая масса подвижных частей и резкость их перемещений,дурацкое их расположение, полюс отсутствуют дульные устройства акромя газоотвода-результат немного предсказуем.

когда на арке собрали всё вместе-прямолинейность, эффективный дульник, правильную автоматику-двадцатка одной очередью стоя стала реальностью.

Davinci
29-1-2015 14:31   

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

как всегда-тараканий опыт.

у гаранда совершенно дикая масса подвижных частей и резкость их перемещений,дурацкое их расположение, полюс отсутствуют дульные устройства акромя газоотвода-результат немного предсказуем.

когда на арке собрали всё вместе-прямолинейность, эффективный дульник, правильную автоматику-двадцатка одной очередью стоя стала реальностью.

Да нигде эта "прямолинейность" не работает. Уже сто сорок раз здесь на форуме вешали тот же АК и М 16 с линией проведённой от ствола к прикладу. У большинства винтовок расстояние на прямом и обычном прикладе незначительно, и эффекта не дает. Винтовку колбасит через "станок" - то есть человека.

>когда на арке собрали всё вместе-прямолинейность, эффективный >дульник, правильную автоматику-двадцатка одной очередью стоя стала >реальностью.

Ага, ага, - прям так стала реальностью, так стала. Разве что в упор. Поэтому конкурсы на повышения кучности при стрельбе очередями, в США шли с 60х до 2000е. Вот что мне в вас нравится, вас никогда не смущает, если унылый материальный мир не соответствует вашим искрометным теориям. Задорный вы человек.

Davinci
29-1-2015 14:40   

Вот, для любителей "прямолинейных компоновок". Советский конструктор Константинов попытался решить вопрос радикально - и ствол на прямой, и держим сверху. Лепота, а главное дешево!.. Но потом почему-то все же пришли к концепции отсроченного импульса отдачи.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 666 X 407  30.3 Kb
monkeymouse4
29-1-2015 14:46   

"начиная с модификации B... где там индекс B?"(С)

Опять "божья роса"...LOL
Ему говорят, что использование оптики предусматривалось с самого начала, он начинает наваливать что мол "только с модели В", приводят фоты, перепрыгивает на маркировку...

Во-первых, надо различать вот это
http://www.armalite.com/Catego...dd-6466fd4c4ab8
От экспериментальной модели AR10B, которая и стала впоследствии линейной AR10. Она еще немного отличается конструкцией, но корпус вообще и место под крон в частности, уже такие же как на известной AR10.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1203 X 848 295.1 Kb
Ну точно, "известный жулик"...

edit log

Davinci
29-1-2015 15:03   

цитата:
"начиная с модификации B... где там индекс B?"(С)

Опять "божья роса"...LOL
Ему говорят, что использование оптики предусматривалось с самого начала, он начинает нваливать что мол "только с модели В", приводят фоты, перепрыгивает на маркировку...

Во-первых, надо различать вот это
http://www.armalite.com/Catego...dd-6466fd4c4ab8
От экспериментальной модели AR10B, которая и стала впоследствии линейной AR10. Она еще немного отличается конструкцией, но корпус вообще и место под крон в частности, уже такие же ка и известной AR10.

Что за жалкий лепет? Дискуссия как её задал MMMMIKLE шла не о концептах а о серийной продукции с 60х по 90е. И я ровно об этом вел речь. Никого не волнует кем и что "предусматривалось", "задумывалось", но "обломалось", - вопрос стоит, что и где использовалось. А вам надо читать когда влезаете в пламенный споры.

Ну ладно, делая скидку, что вы сами признали кто вы, и уважая ваши сложности жизни, я вас так и быть просвещу. После свистелок и перделок с прототипами AR-10 выпустили в серию без возможности постановки оптического прицела, так как не сделали отверстия в ручке для переноса для закрепления кронштейна прицела. Со временем, часть винтовок такую опцию получила. Не касаясь прототипов, никакой AR10B в то время не было, серийно такая винтовка не выпускалась. (Потому и смешно было видеть, как вы натужно тянули картинки отовсюду, пытаясь отыскать искомое )

AR10B появились в начале 90х годов, (привет вашим картикам из 60-70, ага) когда Армалайт слилась в экстазе с Игл Армс. Вот тогда они и выпустили AR10A и вскоре AR10B, (допиленный вариант просчитанный на компьютерах). Выпускались эти винтовки с несъёмной ручкой для переноски недолго, потому как буквально через пару лет стала править бал рельса, на которую эти винтовки и перешли.

Продолжайте и дальше заваливать нас картинками.

KARASU -TENGU
29-1-2015 15:21   

http://rg.ru/2015/01/28/avtomat.html Мдяя..некрасиво получилось.
И сейчас под вопросом дата проведения межведомственной комиссии. А ведь после решения комиссии оружие должно пройти еще годичные опытно-эксплуатационные испытания в войсках, после чего наверняка проявятся новые проблемы. Так что говорить о том, что минобороны определилось с закупкой перспективного автомата, рано.
В процессе работ над новой амуницией "Ратник" и новыми комплексами стрелкового оружия военные и промышленники наконец-то пришли к единому мнению - и АК-12, и А-545 являются лишь переходными на пути к созданию действительно оружия нового поколения.

edit log

MMMMIKLE
29-1-2015 15:25   

цитата:
Изначально написано Davinci:
Ага, ага, - прям так стала реальностью, так стала.

на м14 неполучалось даже в упор-после третьего выстрела ствол задирлся в небо.

Gorgul
29-1-2015 17:16   

цитата:
Да нигде эта "прямолинейность" не работает.

ну совершенно не работает

http://www.youtube.com/watch?v=UCmHxieQduE

edit log

Gorgul
29-1-2015 17:20   

не хочет вставлять видео

edit log

MMMMIKLE
29-1-2015 17:25   

смотреть с 2.30.

пора уже гифку делать из микулека с аркой.

edit log

monkeymouse4
29-1-2015 17:35   

"никакой AR10B в то время не было, серийно такая винтовка не выпускалась."(С)

Конечно-конечно.
А португальские винты, кто-то в фотошопе нарисовал, вчерась.
И вообще, это все очередной заговор, что бы опорочить прогрессивных и прозорливых совковых оружейников!

Неее Лавров отдыхает.
Черепашки-ниндзя рулят! LOL

Davinci
29-1-2015 17:55   

цитата:
"никакой AR10B в то время не было, серийно такая винтовка не выпускалась."(С)

Конечно-конечно.
А португальские винты, кто-то в фотошопе нарисовал, вчерась.
И вообще, это все очередной заговор, что бы опорочить прогрессивных и прозорливых совковых оружейников!

Неее Лавров отдыхает.
Черепашки-ниндзя рулят! LOL

Я ж вам предложил самый простой способ доказать вашу "правоту": повесьте скрин с серийной AR-10 60-70годов с маркировкой на ск - "AR10B". Возникли какие-то сложности?

Ну тогда выдохните, успокойтесь, и прочтите еще десять раз успокоительную мантру про Лаврова. Авось полегчает.

А если говорить совсем серьезно. monkeymouse4, вы уже упомянули Лаврова - и раз, и другой, и третий... Я не буду углубляется в специфику "наведенных состояний", когда людей зацикливают на определенные психологические триггеры. Есть у меня подозрения, что фамилию Лаврова сделали для вас одним из таких вот крючков. Попробуйте сами для себя проанализировать, кем и как это было сделано. Это может быть любопытно.

всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  АЕК не умер? ( 52 )
guns.ru home