Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  АЕК не умер? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АЕК не умер?
  версия для печати
AWND
13-8-2013 20:30    

quote:
Originally posted by NEZNAIKO:
можно здесь по конкретней (я не в теме) внешне я не понимаю где в данной конструкции двухконтурность?

Я выдвигал два варианта архитектуры ДТК на этом автомате:
1)ДТК набегает на ствол (наиболее вероятно)
2)ДТК не набегает на ствол, тогда он состоит из насадки с наружным диаметром как у ствола и цветом как у ствола и формой как у ствола - а поверх неё другая, чуть более серая и имеющая щели, характерные для ДТК.
Второй вариант, кажется странным даже мне, но на всякий случай надо учитывать и его.
quote:
Originally posted by NEZNAIKO:
это длинная история я думаю она не актуальна для людей стреляющих пару тройку раз в неделю и не испытывающих дефицита в современных синтетических жидкостях для удаления пороховых нагаров.

А-а-а, ДТК "пригорает"? Теперь понятно!

NEZNAIKO
14-8-2013 00:25    

quote:
А-а-а, ДТК "пригорает"? Теперь понятно!

ваша ирония понятна просто видимо вы с этим не сталкивались.А последствия во время активных боевых могут быть вполне серьёзные: отваливающаяся кусками резьба и осыпание хрома ствола или в запущенных случаях вообще сорванный с мясом дтк
AWND
14-8-2013 04:01    

Вообще-то абсолютно никакой иронии. Я на самом деле не знал, что у ДТК могут быть проблемы такого рода.
Mukad
22-8-2013 12:25    

quote:
Originally posted by Beast[SPR]:
Вот фото получше.
На нем много видно всяких интересностей:

Еще больше похорошел.

comradeSmollet2206
25-8-2013 21:58    

а кто нибудь обратил внимание на эдакие "рога", расположенные на газовой камере? Лично мне они очень сильно напоминают паз для патрона, при помощи которого РЕГУЛИРУЕТСЯ газовая камера на СВД и ПКМе. Неужели наконецто она стала регулируемой и на автомате?
Mukad
26-8-2013 09:52    

quote:
Originally posted by comradeSmollet2206:
а кто нибудь обратил внимание на эдакие "рога", расположенные на газовой камере? Лично мне они очень сильно напоминают паз для патрона, при помощи которого РЕГУЛИРУЕТСЯ газовая камера на СВД и ПКМе. Неужели наконецто она стала регулируемой и на автомате?

Возможно, заложили регулировки "с ПБС/без ПБС", а-ля Masada/ACR?

comradeSmollet2206
26-8-2013 12:01    

"Возможно, заложили регулировки "с ПБС/без ПБС", а-ля Masada/ACR?"

было бы неплохо. Ибо избавится от резиновой манжеты в ПБС-1 -дело архиважное. Несмотря на заявленный ее ресурс в сотню выстрелов(пару минут плотного огневого контакта), недосылание патрона изза ее износа начинается после второго магазин. А замена манжеты в горячем ПБСе- "удовольствие" еще то...

Pierre
25-9-2013 10:55    

Последние новости по теме:
http://top.rbc.ru/society/24/09/2013/878533.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
АЕК всегда нравился мне больше конкурентов. Опасался, что ижевцы задавят его в подковёрной борьбе, но правда себя оказала!
monkeymouse4
30-10-2013 16:46    

'Предварительные испытания проводились по пяти номинациям - два автомата, два пулемета и снайперская винтовка. По всем пяти позициям мы допущены до государственных испытаний. Они завершатся до конца года', - пояснил В. Громов.
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049057054050124051051050055056.html

edit log

Beast[SPR]
11-11-2013 13:32    

За такую новость и правда можно по рюмашке хлопнуть ;-)
Может со временем и на ижмаше поймут, что рельса (вивер/пикатини)при необходимости крепится к оружию, а не оружие к ней.
А то забыли, что главнее :-)

Одно плохо - ни в одной из статей фото "того самого" АЕКа не мелькает. Только опытные и серийный, что ныне на вооружении стоит, но он ведь тоже очень отличается и внешне и конструктивно от фото в начале темы.
Зато АК-12 этот, во всех видах и со всех сторон.

edit log

pschon
19-12-2013 13:34    

Если на гражданский рынок выйдет вариант 5.6 х 45 (есть на отдельном фото такой) то Я руки в Мозоли сотру-но куплю такой аппарат!!!
Ланцепок
19-12-2013 17:42    

quote:
Originally posted by pschon:
Если на гражданский рынок выйдет вариант 5.6 х 45 (есть на отдельном фото такой) то Я руки в Мозоли сотру-но куплю такой аппарат!!!

"5.6х45 Биатлон"? А где потом для него патроны искать?

Covrovetz
19-12-2013 20:24    

АЕК не умер?

Да может лучше, если б он умер. Тогда б мои земляки мысли ли бы более разносторонне.

edit log

Beast[SPR]
20-12-2013 09:39    

quote:
Originally posted by Covrovetz:
[b]АЕК не умер?

Да может лучше, если б он умер. Тогда б мои земляки мысли ли бы более разносторонне.[/B]

После расшифровки сообщения мысль понятна.
Но странная логика у вас - поскольку АЕК не умер, то в коврове не могут мыслить иными категориями.
Не наоборот ли?
Ведь только потому, что иной концепции они не видят, то имеем, что имеем.

В чем, кстати, "неразносторонность" мышления по-вашему?

Covrovetz
20-12-2013 09:54    

quote:

Но странная логика у вас - поскольку АЕК не умер, то в коврове не могут мыслить иными категориями.Не наоборот ли?

Да что в лоб, что по лбу.

quote:

В чем, кстати, "неразносторонность" мышления по-вашему?

В том, что когда-то на конкурсы на новое оружие ковровчане выставляли 3,4,5 разных образцов, часто принципиально отличающихся.

Beast[SPR]
15-5-2014 08:10    

В продолжение темы
MMMMIKLE в теме "интересные фото автоматического оружия":
"интересная штучка..
такое ощущение что на вики лажа написана и нижний вариант как раз более позлний... хотя нет-про дт они очевидно имели ввиду совсем ранний вариант"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 723 115.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400 33.7 Kb

Нижний вариант на верхнем фото как раз поздний образец, принятый сейчас на вооружение:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 278.2 Kb

Он имеет "традиционную" ствольную коробку с крышкой и боковой планкой для крепления прицелов, и приклад складываемый вправо, чтобы не вступать борьбу за место с прицелом на левой стороне коробки.
АЕК-973С с выдвижным прикладом (верхний на верхнем фото), судя по всему, так и остался экспериментом. На сайте ЗиДа он не значится.

На нижнем фото в руках у Сигала уже серьезно переосмысленный АЕК-971, но с прежним индексом ГРАУ - 6П67. Затыльник приклада (если сравнить с фото в начале темы) поворачивается на 180 градусов (типа "в положение для складывания приклада")
Остальные предположения (к сожалению, только предположения) обсуждались выше.

edit log

Beast[SPR]
15-5-2014 08:31    

Вот еще одно фото, человек на фото чуть ниже и левее Рогозина:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 563 117.1 Kb

edit log

Hooke
17-5-2014 22:01    

quote:

серьезно переосмысленный АЕК-971, но с прежним индексом ГРАУ - 6П67

"...В сентябре 2013 года стало известно, что автомат А-545 на основе АЕК-971 производства завода им.В.А.Дегтярева допущен до государственных испытаний образцов современного стрелкового оружия..."
Beast[SPR]
19-5-2014 12:42    

Старая новость
Тут уже 1 июня 2014 победитель должен уже определиться.
Тогда узнаем больше, надеюсь
KARASU -TENGU
19-5-2014 13:51    

Тем временем концерн "Калашников" наносит ответный удар:Концерн «Калашников» выбрал ответственным за развитие своего бренда компанию «Апостол», совладельцем которой является телеведущая Тина Канделаки. Центр стратегических коммуникаций «Апостол» в частности будет разрабатывать торговые наименования для продукции «Калашникова», сообщает «Интерфакс». П.З.Канделаки против Сигала,делайте ваши ставки ))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  АЕК не умер? ( 3 )
guns.ru home