Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  АЕК не умер? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АЕК не умер?    (просмотров: 12266)
 версия для печати
Михаил HORNET
16-7-2013 09:12    

А причем тут Печенег
АЕК - обычная винтовка, легко может быть огражданена, как это сделали со 100500 другими армейскими образцами

monkeymouse4
16-7-2013 15:33    

Пояснять, или Сами догадаетесь?...LOL
Beast[SPR]
17-7-2013 08:05    

Уж поясните, не сочтите за труд.
Глядя на то как нас "радует" Ижмаш
click for enlarge 800 X 263 59.8 Kb picture
непонятен ваш сарказм по поводу такого-же АЕК`а

edit log

monkeymouse4
18-7-2013 13:00    

Могу пояснить.
На фига козе баян?
В смысле, зачем в ГРАЖДАНСКОМ оружии, которое по-определению должно стрелять ТОЛЬКО ОДИНОЧНЫМИ, схема, специально навороченная для стрельбы ТОЛЬКО ОЧЕРЕДЯМИ?..

Никакого сарказма. АЕК, вполне симпатичная конструкция, вот только, лично мне, не понятно, зачем нужная. В пулемете, такое решение, ИМХО, вполне к месту. А в атомате...
Ну, на откуп пользователя...

edit log

Михаил HORNET
18-7-2013 13:21    

quote:
Originally posted by monkeymouse4:
зачем в ГРАЖДАНСКОМ оружии, которое по-определению должно стрелять ТОЛЬКО ОДИНОЧНЫМИ, схема, специально навороченная для стрельбы ТОЛЬКО ОЧЕРЕДЯМИ?..

Слезьте с постамента Вы еще многого не знаете

Почему "только очередями"?
Балансир отлично работает и при одиночном выстреле, уменьшая ощущаемую стрелком отдачу и подброс ствола - быстрее восстановление оружия на линии стрельбы для быстрого повторного выстрела
5,45, грамотный ДТК и балансир - ствол на месте стоит, не шевелится, мишень из оптического прицела не уходит даже на 4х, можно делать дабл альфа с 50 м за 0,15с - разве плохо?

edit log

Beast[SPR]
18-7-2013 13:36    

По идее для темповой стрельбы из неустойчивых положений - самое оно.
Т.е. спорт. Не охота, это понятно.
В калибрах 7,62х39 и .223 (коль скоро 5,45х39 не видать) будет востребован по адекватной цене, а не цене средней малолитражки.
Михаил HORNET
18-7-2013 13:38    

Тут вопрос в ресурсе деталей балансира до поломки и их постоянное наличие в продаже
Там шестерни - зубы на удар - долго точно не протянет
monkeymouse4
18-7-2013 14:45    

Лучше уж М4...
Майор ВИХРЬ
18-7-2013 15:24    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Тут вопрос в ресурсе деталей балансира до поломки и их постоянное наличие в продаже
Там шестерни - зубы на удар - долго точно не протянет

quote:
Originally posted by monkeymouse4:
Лучше уж М4...

Об чем спор, товарищи? Разве плохо будет, если на прилавке ормага появится еще один отечественный карабин??? А там уже каждый для себя и решит что плохо а что лучше.

Михаил HORNET
18-7-2013 16:25    

Именно, больше винтовок хороших и разных
Майор ВИХРЬ
18-7-2013 20:11    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Именно, больше винтовок хороших и разных

Ага, только хочется больше инфы по тому что на фото в первом сообщении

AWND
22-7-2013 10:07    

Кстати, и вправду появилась псевдо-шахта! Но у меня такое ощущение, что магазин был посажен столь же глубоко на АЕК ранних серий (со шторкой)
click for enlarge 880 X 505 150 Kb picture
А вот на АЕК относительно поздних серий магазин, вроде бы, был посажен менее глубоко (наглядной картинки для 5,45 на форуме с ходу не нашёл, но принцип понятен).
click for enlarge 640 X 235 31 Kb picture

Интересно, будут ли входить в эту псевдошахту многорядные, в частности, 60-патронный, магазины?..

И ещё интересно, что в ходе разборки снимается. Если верх монолитный, то сниматься будет тыльная часть (заглушка) и спусковая коробка. Не совсем очевидно, является ли узел крепления магазина единым целым со спусковой коробкой. По верхнему образцу похоже, что является, а по нижнему, что нет. Первое было бы не очень хорошо для модульности.

Ещё некоторые вещи по фото:
1)Приклад, кажется, коротковат, если не выдвигается ещё сильнее.
2)С положением спускового крючка и УСМ не было сделано ничего. Для зимы спусковая скоба по-прежнему тесновата, не то что на АК или AR.
3)Виднеется ОЧЕНЬ интересный ДТК. В нём есть трубка, являющаяся как бы продолжением ствола и очень интересно, как этот ДТК себя поведёт. В то, что сам ДТК набегает на ствол я верю слабо, потому что шомпол получается откровенно коротким.

quote:
Originally posted by Gravvex:
такой вопрос - сбалансированная автоматика сохраняет свои достоинства при работе с открытого затвора, чтобы допустим использовать её в ручном пулемете? или нет

Вообще-то должна. И должна даже их увеличивать, потому что импульс от движения подвижных частей при первом выстреле должен гаситься противовесом.
quote:
Originally posted by mpopenker:
ну так у нас, судя по всему, где-то в районе Ижевска большая магнитная аномалия
ЗиД работает, КБП работает, Алмаз-Антей работает...делая, замечу, довольно приличный и непростой продукт. и только в Ижевске постоянно какая-то жопа твориться последние десятилетия.

Судя по всему, Ижевск работает на количество, а остальные - на качество. И это нормальная стратегия, потому что крупную серию ещё нужно выпустить, выдержать единообразность и подешевле. Не так давно писали, что Ижевск освоил технологию выпуска СВД, по которой вся серия может быть приведена к нормальному бою с минимальными затратами, кажется, тремя из одной винтовки (а, может быть, и с каждой, в памяти не сохранилось) силами одного человека за полчаса. В общем, если работу какого-нибудь ЗиДа можно наблюдать по простой фотографии, усилия ижевцев проходят мимо нас.
quote:
Originally posted by Beast[SPR]:
Не охота, это понятно.

В некоторых странах самозарядки к охоте вообще не допускаются. А так, если АЕК не только огражданить, но и выполнить в 12 калибре, он получит отличную скорострельность и управляемость, которые на утиной охоте востребованы.

edit log

monkeymouse4
24-7-2013 19:14    

Ага, работают, как Сизиф.
Толку, если начальство с воображением дятла.
AWND
24-7-2013 19:20    

(риторически) покажите мне фотки автоматов, которые бы отличались только технологией изготовления и различия были бы видны невооружённым взглядом...
...кроме варианта покрашен-не покрашен.
monkeymouse4
26-7-2013 13:48    

Попалось случайно
http://www.fyjs.cn/bbs/simple/?t331815.html
Beast[SPR]
29-7-2013 08:25    

Такое лучше в самом блоге Виталия Кузьмина и смотреть.
Там и разрешение намного выше:
http://vitalykuzmin.net/?q=node/359
Alexaha
9-8-2013 11:51    

quote:
Originally posted by Beast[SPR]:
Вот фото получше.
На нем много видно всяких интересностей:

1. Похоже на диоптр. прицел что-то
2. также псевдо-шахта магазина (может просто для красоты)
3. Приклад, само-собой совсем новый, он очень сильно должен поднимать прицельную линию. Штатный прицел сразу не у дел получается
4. Самая вкусность - тыльная часть ствольной коробки съемная, судя по расположению защелки и этому патенту:
http://www.findpatent.ru/patent/248/2482417.html
Таким образом, рельса на верхней части ствольной коробки установлена не на съемной крышке ствольной коробки (по причине отсутствия оной) и пристрелка после неполной разборки и чистки не требуется.

И все это происходит в те времена, когда ижмаш пытается заново изобрести в точности такой же АК или СВД (СВУ) как уже есть, но только в другой руке.

гибрид ХК и АК ну внешне....

NEZNAIKO
9-8-2013 21:07    

quote:
AWND

quote:
3)Виднеется ОЧЕНЬ интересный ДТК. В нём есть трубка, являющаяся как бы продолжением ствола и очень интересно, как этот ДТК себя поведёт. В то, что сам ДТК набегает на ствол я верю слабо, потому что шомпол получается откровенно коротким.

Во первых шомпол может быть составным как у свд/пкм и в пенале у аек вполне может оказаться просто набор наконечников с ершами и ушком под ветошь. Честно я об этом не когда не задумывался как там с этим у аека. Во вторых я ОЧЕНЬ надеюсь что этот интересный дтк действительно набегает на ствол (резьба у стойки мушки а не у среза ствола) иначе я вообще не понимаю смысла в такой конструкции.Люди пользующие калаши с дтк в длительных командировках меня поймут.
пс.я столько лет был в этом уверен (почему-то мне это казалось очевидным) и если окажется что это не так я буду жестоко разочарован:-)

edit log

AWND
10-8-2013 20:07    

Составной шомпол имеет смысл делать с равными фрагментами. Хотя действительно, если ДТК набегает на ствол, шомпол могли бы обрезать и добавить недостающую часть в ЗИП.
Смысл такой конструкции - хоть набегающего, хоть двухконтурного ДТК - скорее всего использование реактивного истечения газов.
А что там с ДТК калашей в длительных командировках?
NEZNAIKO
11-8-2013 19:42    

Originally posted by AWND
quote:
Составной шомпол имеет смысл делать с равными фрагментами. Хотя действительно, если ДТК набегает на ствол, шомпол могли бы обрезать и добавить недостающую часть в ЗИП.

составной в данном случае естественно это шомпол + насадка
quote:
Смысл такой конструкции - хоть набегающего, хоть двухконтурного ДТК - скорее всего использование реактивного истечения газов.

можно здесь по конкретней (я не в теме) внешне я не понимаю где в данной конструкции двухконтурность? на вид вроде вполне обычный? упомянутая вами "трубка, являющаяся как бы продолжением ствола" имеет диаметр ствола и расположена с наружи а не в едином внутреннем объёме дтк соответственно в чём тут соль? зачем такие ухищрения в любом случае? самое очевидное и простое на мой не компетентный взгляд что ДТК таки набегает на ствол
quote:
А что там с ДТК калашей в длительных командировках?

это длинная история я думаю она не актуальна для людей стреляющих пару тройку раз в неделю и не испытывающих дефицита в современных синтетических жидкостях для удаления пороховых нагаров.Это становится актуально при интенсивном использовании оружия, когда вместо какого нибудь"FORREST Bore Cleaning" вы в своём распоряжении имеете только керосин а в особенно запущенных случаях приходится использовать костёр и молоток поверьте в полевых условиях это ещё тот геморрой

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  АЕК не умер? ( 2 )
guns.ru home