Guns.ru Talks
Тактическое оружие
АЕК не умер? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АЕК не умер?

AWND
P.M.
13-8-2013 20:30 AWND
Originally posted by NEZNAIKO:
можно здесь по конкретней (я не в теме) внешне я не понимаю где в данной конструкции двухконтурность?

Я выдвигал два варианта архитектуры ДТК на этом автомате:
1)ДТК набегает на ствол (наиболее вероятно)
2)ДТК не набегает на ствол, тогда он состоит из насадки с наружным диаметром как у ствола и цветом как у ствола и формой как у ствола - а поверх неё другая, чуть более серая и имеющая щели, характерные для ДТК.
Второй вариант, кажется странным даже мне, но на всякий случай надо учитывать и его.
Originally posted by NEZNAIKO:
это длинная история я думаю она не актуальна для людей стреляющих пару тройку раз в неделю и не испытывающих дефицита в современных синтетических жидкостях для удаления пороховых нагаров.

А-а-а, ДТК "пригорает"? Теперь понятно!
NEZNAIKO
P.M.
14-8-2013 00:25 NEZNAIKO
А-а-а, ДТК "пригорает"? Теперь понятно!

ваша ирония понятна просто видимо вы с этим не сталкивались.А последствия во время активных боевых могут быть вполне серьёзные: отваливающаяся кусками резьба и осыпание хрома ствола или в запущенных случаях вообще сорванный с мясом дтк
AWND
P.M.
14-8-2013 04:01 AWND
Вообще-то абсолютно никакой иронии. Я на самом деле не знал, что у ДТК могут быть проблемы такого рода.
Mukad
P.M.
22-8-2013 12:25 Mukad
Originally posted by Beast[SPR]:
Вот фото получше.
На нем много видно всяких интересностей:

Еще больше похорошел.

comradeSmollet2206
P.M.
25-8-2013 21:58 comradeSmollet2206
а кто нибудь обратил внимание на эдакие "рога", расположенные на газовой камере? Лично мне они очень сильно напоминают паз для патрона, при помощи которого РЕГУЛИРУЕТСЯ газовая камера на СВД и ПКМе. Неужели наконецто она стала регулируемой и на автомате?
Mukad
P.M.
26-8-2013 09:52 Mukad
Originally posted by comradeSmollet2206:
а кто нибудь обратил внимание на эдакие "рога", расположенные на газовой камере? Лично мне они очень сильно напоминают паз для патрона, при помощи которого РЕГУЛИРУЕТСЯ газовая камера на СВД и ПКМе. Неужели наконецто она стала регулируемой и на автомате?

Возможно, заложили регулировки "с ПБС/без ПБС", а-ля Masada/ACR?

comradeSmollet2206
P.M.
26-8-2013 12:01 comradeSmollet2206
"Возможно, заложили регулировки "с ПБС/без ПБС", а-ля Masada/ACR?"

было бы неплохо. Ибо избавится от резиновой манжеты в ПБС-1 -дело архиважное. Несмотря на заявленный ее ресурс в сотню выстрелов(пару минут плотного огневого контакта), недосылание патрона изза ее износа начинается после второго магазин. А замена манжеты в горячем ПБСе- "удовольствие" еще то.. .

Pierre
P.M.
25-9-2013 10:55 Pierre
Последние новости по теме:
top.rbc.ru
АЕК всегда нравился мне больше конкурентов. Опасался, что ижевцы задавят его в подковёрной борьбе, но правда себя оказала!
monkeymouse4
P.M.
30-10-2013 16:46 monkeymouse4
'Предварительные испытания проводились по пяти номинациям - два автомата, два пулемета и снайперская винтовка. По всем пяти позициям мы допущены до государственных испытаний. Они завершатся до конца года', - пояснил В. Громов.
Подробнее: arms-expo.ru
Beast[SPR]
P.M.
11-11-2013 13:32 Beast[SPR]
За такую новость и правда можно по рюмашке хлопнуть ;-)
Может со временем и на ижмаше поймут, что рельса (вивер/пикатини)при необходимости крепится к оружию, а не оружие к ней.
А то забыли, что главнее :-)

Одно плохо - ни в одной из статей фото "того самого" АЕКа не мелькает. Только опытные и серийный, что ныне на вооружении стоит, но он ведь тоже очень отличается и внешне и конструктивно от фото в начале темы.
Зато АК-12 этот, во всех видах и со всех сторон.

pschon
P.M.
19-12-2013 13:34 pschon
Если на гражданский рынок выйдет вариант 5.6 х 45 (есть на отдельном фото такой) то Я руки в Мозоли сотру-но куплю такой аппарат!!!
Ланцепок
P.M.
19-12-2013 17:42 Ланцепок
Originally posted by pschon:
Если на гражданский рынок выйдет вариант 5.6 х 45 (есть на отдельном фото такой) то Я руки в Мозоли сотру-но куплю такой аппарат!!!

"5.6х45 Биатлон"? А где потом для него патроны искать?

Covrovetz
P.M.
19-12-2013 20:24 Covrovetz
АЕК не умер?
__________


Да может лучше, если б он умер. Тогда б мои земляки мысли ли бы более разносторонне.

Beast[SPR]
P.M.
20-12-2013 09:39 Beast[SPR]
Originally posted by Covrovetz:
[b]АЕК не умер?
__________


Да может лучше, если б он умер. Тогда б мои земляки мысли ли бы более разносторонне.[/B]

После расшифровки сообщения мысль понятна.
Но странная логика у вас - поскольку АЕК не умер, то в коврове не могут мыслить иными категориями.
Не наоборот ли?
Ведь только потому, что иной концепции они не видят, то имеем, что имеем.

В чем, кстати, "неразносторонность" мышления по-вашему?

Covrovetz
P.M.
20-12-2013 09:54 Covrovetz
Originally posted by Beast[SPR]:

Но странная логика у вас - поскольку АЕК не умер, то в коврове не могут мыслить иными категориями.Не наоборот ли?


Да что в лоб, что по лбу.

Originally posted by Beast[SPR]:

В чем, кстати, "неразносторонность" мышления по-вашему?


В том, что когда-то на конкурсы на новое оружие ковровчане выставляли 3,4,5 разных образцов, часто принципиально отличающихся.

Beast[SPR]
P.M.
15-5-2014 08:10 Beast[SPR]
В продолжение темы
MMMMIKLE в теме "интересные фото автоматического оружия":
"интересная штучка..
такое ощущение что на вики лажа написана и нижний вариант как раз более позлний.. . хотя нет-про дт они очевидно имели ввиду совсем ранний вариант"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 723 115.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400 33.7 Kb

Нижний вариант на верхнем фото как раз поздний образец, принятый сейчас на вооружение:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 278.2 Kb

Он имеет "традиционную" ствольную коробку с крышкой и боковой планкой для крепления прицелов, и приклад складываемый вправо, чтобы не вступать борьбу за место с прицелом на левой стороне коробки.
АЕК-973С с выдвижным прикладом (верхний на верхнем фото), судя по всему, так и остался экспериментом. На сайте ЗиДа он не значится.

На нижнем фото в руках у Сигала уже серьезно переосмысленный АЕК-971, но с прежним индексом ГРАУ - 6П67. Затыльник приклада (если сравнить с фото в начале темы) поворачивается на 180 градусов (типа "в положение для складывания приклада")
Остальные предположения (к сожалению, только предположения) обсуждались выше.

Beast[SPR]
P.M.
15-5-2014 08:31 Beast[SPR]
Вот еще одно фото, человек на фото чуть ниже и левее Рогозина:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 563 117.1 Kb
Hooke
P.M.
17-5-2014 22:01 Hooke
Originally posted by Beast[SPR]:

серьезно переосмысленный АЕК-971, но с прежним индексом ГРАУ - 6П67


"... В сентябре 2013 года стало известно, что автомат А-545 на основе АЕК-971 производства завода им.В.А.Дегтярева допущен до государственных испытаний образцов современного стрелкового оружия... "
Beast[SPR]
P.M.
19-5-2014 12:42 Beast[SPR]
Старая новость
Тут уже 1 июня 2014 победитель должен уже определиться.
Тогда узнаем больше, надеюсь
KARASU -TENGU
P.M.
19-5-2014 13:51 KARASU -TENGU
Тем временем концерн "Калашников" наносит ответный удар:Концерн «Калашников» выбрал ответственным за развитие своего бренда компанию «Апостол», совладельцем которой является телеведущая Тина Канделаки. Центр стратегических коммуникаций «Апостол» в частности будет разрабатывать торговые наименования для продукции «Калашникова», сообщает «Интерфакс». П.З.Канделаки против Сигала,делайте ваши ставки ))
Hooke
P.M.
19-5-2014 21:35 Hooke
Originally posted by Beast[SPR]:

Старая новость


я имел ввиду что у нового автомата есть свое имя
Beast[SPR]
P.M.
20-5-2014 07:34 Beast[SPR]
Все ж я подозреваю, что А545 это имя которое получить победитель ОКР "Ратник" - очень логично выходит, коль скоро там вся линейка индивидуального стрелкового оружия тестируется и в рамках этого А545 как "автомат, калибр 5,45 мм" вполне вписывается в схему. На фото, мелькавших ранее лежит рядом такой же АЕК, но под 7,62х39, так что и А762 увидим, думаю
А то что, в скудных новостях по теме говорится что А545 это именно имя нового АЕКа, то это и не факт вовсе, на мой взгляд. Это может оказаться творческим переосмыслением со стороны журналиста информации, которую он получил, но не понял.

а то, что Канделаки всех порвет за АК-12 и правда - дрожь пробирает.

Hooke
P.M.
20-5-2014 23:45 Hooke
Originally posted by Beast[SPR]:

что А545 это именно имя нового АЕКа, то это и не факт вовсе, на мой взгляд


вообще то наименования А-545 и А-762 упоминаются Семизоровым и официальными источниками ЗиДа в отношении именно ковровских изделий соответствующих калибров
Beast[SPR]
P.M.
21-5-2014 11:55 Beast[SPR]
Ну тогда хорошо.
Ждем 1 июня
MMMMIKLE
P.M.
28-5-2014 12:05 MMMMIKLE
Originally posted by Beast[SPR]:
Ну тогда хорошо.
Ждем 1 июня

а что будет 1го июня?

Mukad
P.M.
28-5-2014 14:43 Mukad
Originally posted by MMMMIKLE:

а что будет 1го июня?

День защиты детей, очевидно.

А серьезно, действительно, что? Результаты конкурсов по "Ратнику"?

Beast[SPR]
P.M.
29-5-2014 07:52 Beast[SPR]
Да, должен закончиться конкурс.
Что-то да просочится в новости
Beast[SPR]
P.M.
9-6-2014 09:53 Beast[SPR]
Да, уж...
И на сайте ЗиДа тоже тишина
Лонгсфейр
P.M.
9-6-2014 10:53 Лонгсфейр
Тут можно лицезреть.


Beast[SPR]
P.M.
9-6-2014 11:45 Beast[SPR]
"Лицезреть" - это слишком громко сказано.
2 раза мельком показали и очень много АК-74 вокруг.
Как-то нарочито прячут его от глаз.
Такое ощущение, что АЕК продвигается в программе не благодаря, а вопреки развернутой против него кампании. Все статьи, что находятся поиском по запросу "АЕК" между строк пускают что-то вроде "непонятно, что они с этим АЕКом носятся, ведь АК все равно лучше".
Сегодня опять почитал разного, пока искал "не просочилось ли чего", но все новости примерно год назад, когда произошло по мнению пресс-службы ижмаша событие - "АК-12 всех превзошел, но из конкурса исключен"
Walenok
P.M.
9-6-2014 12:14 Walenok
А вот чего такого в АК-12 что он супервундерваффе. Рукоятка взведения "оторвать палец". Или прицельная планка на шарнире.
Если но даже превзошел всех , то не настолько что будут в армии Ак менять. Сделают шутк 10 000 тыс и все.
Mukad
P.M.
9-6-2014 17:18 Mukad
В порядке нагнетания драматизьму

Beast[SPR]
P.M.
10-6-2014 07:27 Beast[SPR]
Originally posted by Walenok:
А вот чего такого в АК-12 что он супервундерваффе. Рукоятка взведения "оторвать палец". Или прицельная планка на шарнире.
Если но даже превзошел всех , то не настолько что будут в армии Ак менять. Сделают шутк 10 000 тыс и все.

Пресс-служба ижмаша придумала какой-то "совокупный показатель няшности" по которому он всех превзошел, может пытались намекнуть общественности, что их "образэц" оказался "слишком бесподобен" для современной армии и наши военные, известные своим консерватизмом, решили выбрать отсталую систему, чтоб не рисковать :-)

Вот тут об этом немного желчи излито:
kalashnikov.ru

По моему скромному мнению, если следовать моде на RIS крепления типа виверов и пикатини всяких, то надо отказываться от крышки ствольной коробки. Бразильцы, в своей IMBEL это хорошо показали. По тем скудным данным, что есть на новый АЕК, подозреваю, что ковровцы тоже пошли по этому пути - верхней крышки у СК нет и доступ в нее сзади.

MMMMIKLE
P.M.
11-6-2014 08:59 MMMMIKLE
Originally posted by Beast[SPR]:
По моему скромному мнению, если следовать моде на RIS крепления типа виверов и пикатини всяких, то надо отказываться от крышки ствольной коробки. Бразильцы, в своей IMBEL это хорошо показали. По тем скудным данным, что есть на новый АЕК, подозреваю, что ковровцы тоже пошли по этому пути - верхней крышки у СК нет и доступ в нее сзади.

дык а иначе никак-люфты и гуляния крышки при нагреве/охлаждении никуда не денутся-просто от совсем похабных на ак станут чуть меньше со всеми ухищрениями. Но при экстремальных температурах/износе/деформациях проблема никуда не девается.

Запад это понял с самого начала и для получения нормальной длинны прицельной линии, а не того огрызка что у ак, там у всех верх ствольной коробки зацело со стволом. А единый натовский стандарт на крепление оптики родом тоже кабы не из 50-х...

А у нас патриоты тельник за ак и мтк порвать готовы.

IPSCShooter
P.M.
11-6-2014 10:56 IPSCShooter
Originally posted by Beast[SPR]:

Такое ощущение, что АЕК продвигается в программе не благодаря, а вопреки развернутой против него кампании. Все статьи, что находятся поиском по запросу "АЕК" между строк пускают что-то вроде "непонятно, что они с этим АЕКом носятся, ведь АК все равно лучше".

т.е. система, которая дважды не прошла в разных конкурсах на автомат, в 2014 должна обязательно пройти ?
А почему, потому что очень хочется?

MMMMIKLE
P.M.
11-6-2014 11:32 MMMMIKLE
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:
т.е. система, которая дважды не прошла в разных конкурсах на автомат, в 2014 должна обязательно пройти ?
А почему, потому что очень хочется?

например-поменялись лоббисты. не обязательно-появились новые, могли и старые кончиться.
могли измениться условия конкурса.
и т.д. и т.п.

IPSCShooter
P.M.
11-6-2014 11:35 IPSCShooter
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font>
Originally posted by IPSCShooter:
[b]т.е. система, которая дважды не прошла в разных конкурсах на автомат, в 2014 должна обязательно пройти ?
А почему, потому что очень хочется?
</BLOCKQUOTE>

например-поменялись лоббисты. не обязательно-появились новые, могли и старые кончиться.
могли измениться условия конкурса.
и т.д. и т.п.[/B]

а как это повлияло на безотказность системы в затр. условиях ?

MMMMIKLE
P.M.
11-6-2014 12:57 MMMMIKLE
цитата:
IPSCShooter:
а как это повлияло на безотказность системы в затр. условиях ?


учитесь читать(с)

Не важно как голосуют, важно как считают(тм)

См историю пк-пн. Кто надо тот и победит. Какой лозунг надо-такой в протокол и впишут-а то что вся разница наблюдается только при попадании шерсти исключительно мексиканского тушкана и то что по остальным ттх всё наоборот-всем плевать.

Можно вспомнить теже агитки от ХК где они из своих образов воду выливают типа незаметно, а из конкурентов-нет. И т.д. и т.п.

Бабло побеждает всех. но не всегда.

Walenok
P.M.
11-6-2014 16:48 Walenok
цитата:
IPSCShooter:

т.е. система, которая дважды не прошла в разных конкурсах на автомат, в 2014 должна обязательно пройти ?
А почему, потому что очень хочется?


К стати да. Еще можно двухтемпные автоматы вытащить из небытия ( не все же абакану одному быть ). Или малогабаритный автомат драгунова .
Нет патрона . Нет автомата. Чего то , сколько то сделают , но массово делать не будут. Будет новый патрон , будет новый автомат.
А новый патрон может быть только безгильзовый или "телескоп" какой , Или вообще фиг знает какой , но значительно превосходящий существующий 5.45.


IPSCShooter
P.M.
11-6-2014 22:56 IPSCShooter
цитата:
MMMMIKLE:

См историю пк-пн. Кто надо тот и победит.

В конкурсе на единый пулемет победил сильнейший,а главное, выбор ГРАУ (заказчика) подтвержден многолетней практикой беспроблемного использования.
Так что,г-н флудераст, марш образовываться по предмету.