Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Невидимость, как тактический приём. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Невидимость, как тактический приём.

SNR
P.M.
28-6-2006 21:51 SNR
Недавно сдавал в институте БЖД ,так пришлось прочитать теорию перед экзаменом .Попалась интересная инфа ... . Скажите как скинуть картику ,выложу .
kobra035
P.M.
29-6-2006 01:49 kobra035
Редактируете своё сообщение - это листочек с ручкой. Потом внизу страници видите список -добавить картинки - обзор - находите на харде ваш рисунок - открыть. Добавить картинки и усё

SNR
P.M.
29-6-2006 11:49 SNR
Огромное спасибо ! Рисунки лучше скачать и распечатать .Пробегите глазами ,особо не читая -Вам же экзамен не сдавать .
click for enlarge 1186 X 1647 244.5 Kb picture
click for enlarge 1159 X 1625 234.9 Kb picture
click for enlarge 1225 X 1634 249.0 Kb picture

SNR
P.M.
29-6-2006 12:10 SNR
Во всей это билиберде нас интересует инфразвук .Наши органы работают с частотой 6-8 герц ,если добавить подобный инфразвук -возникает усиление и не известные последствия ... (вспомните рекламируемый генератор против мышей ,только там был вроде ультразвук -может это "мышиная" частота .. ).Я к чему -раз органы работают на данной частоте => они и излучают данную частоту ,раз излучают => человека можно по ним просечь ... Вспомните экстрасенсов ,которые рукой определяют больной орган -может они чувствуют частоту ,амплитуду сами того не подозревая ?А глаза -они поглащают энергию .В одной книжке читал ,что было доказано ,что они и излучают энергию -вроде бы отсюда пошло понятие сглаза ... Теперь мои домыслы .Если человек ищет человека -загннан в угол ,то иногда у него появляется "звериное" чутьё.Может он просто настраивается на излучения ,похожие на человеческие (печени там и т.д.)-и чувствует ,что там засада .Конечно нельзя отрицать и небрежность противника ,так как человек в подобном состоянии чувствует любую фальш .Если человек просто гуляет ,ему все до фени ... а кто -то его хочет снять ножичком ,то у снимающего частота и амплитуда органов изменяется => человек чувствует изменение фона и оборачивается ?Где то тут читал ,что если смотреть на человека и подходить к нему сзади -то он обернётся,поэтому надо смотреть немного мимо -наверное глаза излучают большую энергию ,чем другие органы ? Вообще человек -уникальный организм ,его потенциалом часто пользуемся ,не обращая внимания .Когда надо дать ответ на какой -то вопрос -отвечаем ,и думаем что так оно и есть ,возникает стериотип -этого быть не может ... А оно существует не зависимоот нашего знания .

Mark97
P.M.
25-9-2006 19:44 Mark97
ну и мои пять коп.
Дело было давнее, был я тогда молод(акурат после 10-го класса), и произошло это в летнем лагере.
После отбоя (в 12 часов, темно уже) любил я к девчонкам шастать. Ну и как-то раз залез я в камнату в девчонкам, а тут важатый припёрся(матёрый мужик лет 40), а я сидел на кровате как раз, байки травил.
В комнате свет не включили, темно, но через большое окно во всю стену свет проникает внутрь от уличных фонарей, окно зановесочкой прикрыто, освещение чуть-чуть темнее полумрака. Но: простыни на кровати белые, стены-белые, а я как раз в весь в темном (ну чтоб под покровом ночи по лагерю шастать), тоесть отсвечиваю на простынях как самоцвет в пупке танцовщицы. И вот этот вожатый минут 25 толкал девочкам речь о современной молодёжи, об их распущенности, о падении нравов и чёрт знает о чём ещё, девчонки (в количестве 4-х штук) всё пытались выпереть его за дверь, а я как сидел на кровате так и сидел, не усвел даже ни под шконку нырнуть ни прикрыться чем-нить.
Сижу аж дышать забыл, мысли в голове ни одной. Этот кабан так меня и не заметил и ничего не сказал. хотя не заметить на светлом фоне темного человека сложновато, а может он просто слепой был.
ps: извиняйте за стиль изложения, если что не так
ctb
P.M.
28-9-2006 10:33 ctb
Стань тенью для Зла, и страшный Ча не увидит тебя...

--
Коган-варвар

SNR
P.M.
12-11-2006 16:38 SNR
Это называется наглость ! Знакомый в школе так физику списывал на контрольной .Команда : "Учебники закрыть ,тетради убрать... " .Он учебгик не закрыл .Препод ходил между рядами ,находил у народа шпоры на коленях .. . Засек только под конец контрольной ,заинтересовавшись -а что это у ученика на первой парте на парте лежит ... Было ,мягко говоря,очень смешно .
PR2201JM
P.M.
13-11-2006 20:18 PR2201JM
Проблема неидимости, а точнее сказать незаметности для интерисующегося вами или вас наблюдателя имеет ещё один не мало важный аспект. Степень своей незаметность вы должны контроллировать постоянно применительно к каждому наблюдателю или группе наблюдателей, возможно действующих с применением специальных средств наблюдения будь то оптические, телевизионные или приборы ИК диапазона. Короче любые приборы в которых средством регистрации является сам оператор. Для таких фокусов нужно владеть не только изрядным суггестическим потенциалом и быть телепатом, но и отлаженным системным-проскопическим видением и умением манипулировать с пространством. К счастью специалистов такого уровня можно пересчитать по пальцам и все они ввиду их потенциальной опасности на особом счету у спецслужб. Иногда их даже объединяют в обособленные подразделения выполняющие уникальные спец операции. Причём особо следят за тем чтобы они были как можно более изолированы от носителей военной и гос тайны, представителей властей всех уровней, не контактировали ни с командованием ни с другими ответственными лицами или подобными обособленными группами.

SNR
P.M.
13-11-2006 20:34 SNR
А теперь по -русски пожалуйста .вы хотите сказать ,что есть живые люди ,которые не применяя средства "физической" маскировки -не видны в тепловизор 7
PR2201JM
P.M.
13-11-2006 20:49 PR2201JM
Originally posted by SNR:
А теперь по -русски пожалуйста .вы хотите сказать ,что есть живые люди ,которые не применяя средства "физической" маскировки -не видны в тепловизор 7

Для наблюдателя или группы наблюдателей они не видны. Для записывающей аппаратуры чаще видны. Но бывают и исключения. Иногда например случается одному такому специалисту маскировать целую группу чайников. Чаще наеборот несколько таких спецов действуют подстраховывая и прикрывая друг друга.
Не так давно появились голографические лазерные постановщики движущихся ложных целей. А если без машинерии каждый член группы в зависимости от тактической обстановки и предвидя возможные угрозы сам ставит виртуальные ложные цели для каждого наблюдателя и контролирует их адекватное перемещение. Также создаёт другие виды беспокоящих помех для наблюдателей, часто за долго до попадания в зону наблюдения. При этом в ход идут манипуляции точкой сборки наблюдателей, модификация пространства, эгрегорные откаты, обычное подавление на астральном и ментальном плане, инвольтирование, групповое моделирование и многое другое.
Это же боевые аспекты магии, полный бред скажете вы. Миллионы прыщавых подростков пошив чёрные балахоны, произносят тарабарские заклинания, делая магические пассы чахлыми ручками.
Так вот настоящие спецы работают тихо без театральности, не делая пассов, используют только отработанные выверенные практикой процедуры. На ком тогда они тренируются, да на всех кто есть рядом. В том числе и на нас с вами.

SNR
P.M.
13-11-2006 22:27 SNR
Угу .А снайпер в охранении смотрит через прицел на этих профи и думает :"Пристрелить ,или подпустить по-ближе и в плен взять ?" .Хотя ... Как сказал Коперник :" Земля вращается вокруг Солнца" ,но ему никто не поверил .

PR2201JM
P.M.
14-11-2006 00:53 PR2201JM
Originally posted by SNR:
Угу .А снайпер в охранении смотрит через прицел на этих профи и думает :"Пристрелить ,или подпустить по-ближе и в плен взять ?" .Хотя ... Как сказал Коперник :" Земля вращается вокруг Солнца" ,но ему никто не поверил .

Такие проколы просто исключены. Спец знает точно, контроллирует он каждого снайпера или нет. Он даже точно знает на сколько этого контроля хватит по каждому снайперу, кто, когда из чего и куда начнёт стрелять и как лучше уклоняться. Поклеточная работа со снайперами на разноуровневых позициях это тест начального этапа подготовки. Причём снайпера не всегда бараны и чайники, бывают и крепкие орешки, с такими большинству приходится уклоняться и шустрить. Все выпускники высшей школы КГБ знают про такой тест, но не многие знают для кого он предназначен. Есть и другие. Например пребегает парень дорогу перед идущей машиной, достаёт пистолет и стреляет вам в пузо резиновой пулей. Задача отвести глаза не только стрелку но и всем гражданским кто оказался рядом, не словив при этом пулю самому и не подставляя при этом гражданских. Ещё один популярный тест-задержались до поздна на учёбе у бабы и т д, зима деревья лысые, выходите из метро или электрички вокруг на двести метров свободного пространства укрыться практически негде. Один снайпер и не связанный с ним наблюдатель с камерой с верхней позиции должны вас условно поразить, причём снайпер со стороны собирается стрелять на поражение на полном серьёзе и ни какого подвоха не ожидает (камера снимает вас и зайчик от ИК лазера). Задача не давая себя подстрелить скрыться за капитальными укрытиями. Это повторяю примеры реальных тестов двадцатилетней давности проводящиеся без предупреждения в реальной обстановке, причём время и место подбираются после изучения маршрутов вашего движения индивидуально, самые неожиданные. Предварительно как водится берут подписку, а главный стукачок нагнетает жуть что стрелять будут боевыми.

YoNas_Kaki
P.M.
2-1-2007 04:38 YoNas_Kaki
Интересная тема! Очень важная и нужная! Мы настолько увязли в "благах" цивилизации и технического прогресса, что стали забывать КТО МЫ ЕСТЬ, ЧТО МЫ МОЖЕМ и ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗДЕСЬ!
Но мне кажется, что данная тема (невидимость, телепатия, влияние на живое и не живое) лишь часть гораздо большего.
Летом купил и прочёл книгу Мирзакарима Норбекова "Где зимует Кузькина мать или как достать халявный миллион решений". Пусть вас не смушает слишком эклектичное название. Я познакомился с этим автором лет пять назад, купив его первую книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков" На тот момент у меня было -3,5. Прочёл. Занимался в два подхода с переывом в 3,5 года (так уж вышло). После первого подхода - -1,5, очки надевал только за рулём, даже работал (я монтирую новости на ТВ, тогда работал на магнитофонах с обычнвми ЭЛТ мониторами, сейчас - на компьютере с ЖК монитором) тоже без очков. После второго подхода - до -1 (это субъективно, к окулистам не ходил - зарёкся). Теперь и машину вожу без очков (К стати к вопросу о "вижу-невижу - за время после "снял очки" раз 15-ть останавливали гайцы. ТОЛЬКО ОДИН посмотрев в права (там указато "Очки обязат.") спросил:" Вы в линзах?" Я ответил "Нет. Я зрение исправил". Ответил спокойно и уверенно. Больше вопросов не было) и стреляю (пусть и из пневмы и на небольшие дистанции, но тем не менее... ) тоже без очков. По той же методике "вправил" себе спину, болями в которой мучался лет десять.
Вся эта долгая прелюдия к тому, что лично я ПОЛНОСТЬЮ доверяю автору, успешно проверив его слова и методы на себе.
Так вот в "Кузькиной матери" продолжается разговор о том, как на самом деле устроен мир, как и что из этого мира мы воспринимаем, как и для чего можно и стоит научиться воспринимать больше, как, на что и в какой мере можно и стоит влиять. На фоне прочитанного в этой книге, вопрос невидимости выглядит лишь лёгким и приятным аксессуаром, как подогрев сидений в самом комфортабельном, экономичном, вместительном, изящном и "проходимом" внедорожнике с максимальным пакетом опций!
А чуть раньше прочёл Шлахтера. Прочёл дважды. В первый раз очень заинтересовался техникой и достигаемыми по средством неё результатами. Даже пробовал кое что тренировать (правда без фанатизма). А во второй раз, помимо техники, "увидел" .. . как бы это сказать.. . моральную составляющую. РезанУло. Идея взращивать в себе МЕГА-ЗЛО в ответ на зло, возможное в отношении тебя, кажется мне, мягко говоря, странной.
Норбеков же по этому поводу высказывается абсолютно чётко - всё твоё совершенствование не должно быть направлено во вред другим, достигать блага для себя нельзя за счёт несчастья других. Шлахтер предлагает воспитать в себе зверя, готового порвать любого, кто стоит у тебя на пути. Норбеков предлагает взрастить в себе умение выбрать (или создать) путь, на котором не будет преград. Разница, на мой взгляд, очевидна. Кроме того, то, о чём пишет Шлахтер, та же самая дополнительная опция, но без той основы, на которую она устанавливается.
Прошу прощения за некоторый уход от основной темы, но, как я уже написакл, она представляется мне лишь малой частью ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО.

С уважением ко всем

PR2201JM
P.M.
6-1-2007 16:36 PR2201JM

ВЫ попов доводить наверное любите.
YoNas_Kaki
P.M.
6-1-2007 17:30 YoNas_Kaki
Originally posted by PR2201JM:

ВЫ попов доводить наверное любите.

Нет. Я с ними просто не общаюсь.

SNR
P.M.
7-1-2007 15:59 SNR
Тема то интересная ... Только если кто и знает методики настоящие -ни чего все равно сдесь не скажет.. .
kobra035
P.M.
8-1-2007 00:28 kobra035
ИМХО - и правильно сделает! Не место таким методикам в открытом доступе. Хотя и есть они.

YoNas_Kaki
P.M.
8-1-2007 05:13 YoNas_Kaki
Originally posted by SNR:
Тема то интересная ... Только если кто и знает методики настоящие -ни чего все равно сдесь не скажет...

А что подразумевается по словом "настоящие"? Если две или рти разные методики приводят к одинаковому результату, то какую из них считать "настоящей". Если ту, что требует минимум усилий и времени, то это скорее вопрос эффективности.

Что же до скажет-не скажет.. . Множество книг написано на тему меткой стрельбы. Однако, среди владельцев оружия и даже среди тех, кто связан с ним по роду деятельности, по настоящему метких стрелков не так уж и много. Любое умение, это, прежде всего, желание достичь поставленной цели и постоянный, кропотливый труд. Паталогическая лень большинства людей, является лучшей защитой самых тайных и фантастичяеских методик.

SNR
P.M.
8-1-2007 10:38 SNR
Паталогическая лень.... А классно сказано!
dmitry24
P.M.
9-1-2007 02:35 dmitry24
Из своей жизни пример приведу:

На работе охочусь с пневмой на голубей, часто бывает вот так:

Выхожу из-за здания, вижу возле ангара голубей, ворующих собачью еду. Не останавливаясь разворачиваюсь, иду обратно, беру в мастерской винтовку, находу заряжаю. Подходя к ангару на расстояния успешного поражения голубя (где-то 10-15 метров), вскидываю винтовку и стреляю за мнгновение до того, как голуби начинают взлетать.

В этот момент наблюдается очень интересное состояние: я не думаю, не представляю, как я поражу цель, не думаю о том видят они меня или нет, меня не беспокоит точность, потому-что я знаю, что я попаду и ранение будет смертельно. Я просто делаю то, что делаю. Без сомнений, без мыслей и лишних действий. В лоб.

В самый ответственный момент, я как-то чувствую, что голуби почувствовали, что я хочу сделать, а я в это время уже нажал на спуск.

Как-то прочёл небольшую статью, про подготовку спецназа и принцип обратной психологии, т.е. человек думает не: "что будет, если я сделаю то-то", а: "если я это сделал, то это правильно". Думаю, что это имеет место быть, т.к. в момент совершения действия ты не сомневаешься в его правильности, не думаешь о последствиях и не допускаешь иного варианта развития событий.

Это всё довольно интересно пересекается с квантовой механикой и принципом неопределённости. Т.е., к примеру: частица может находится в двух состояниях - корпускула или волна. Теоретически, вероятность и того, и другого - 50%, но узнаете вы это только в момент измерения.
Т.е. результат появляется только в момент измерения, его как-бы вообще не существовало до момента измерения.

Мы получаем тот результат, который хотим получить, в получении которого не сомневаемся, не допускаем других вариантов.

PR2201JM
P.M.
9-1-2007 15:21 PR2201JM
Originally posted by dmitry24:
Из своей жизни пример приведу:

На работе охочусь с пневмой на голубей, часто бывает вот так:

Выхожу из-за здания, вижу возле ангара голубей, ворующих собачью еду. Не останавливаясь разворачиваюсь, иду обратно, беру в мастерской винтовку, находу заряжаю. Подходя к ангару на расстояния успешного поражения голубя (где-то 10-15 метров), вскидываю винтовку и стреляю за мнгновение до того, как голуби начинают взлетать.

В этот момент наблюдается очень интересное состояние: я не думаю, не представляю, как я поражу цель, не думаю о том видят они меня или нет, меня не беспокоит точность, потому-что я знаю, что я попаду и ранение будет смертельно. Я просто делаю то, что делаю. Без сомнений, без мыслей и лишних действий. В лоб.

В самый ответственный момент, я как-то чувствую, что голуби почувствовали, что я хочу сделать, а я в это время уже нажал на спуск.

Как-то прочёл небольшую статью, про подготовку спецназа и принцип обратной психологии, т.е. человек думает не: "что будет, если я сделаю то-то", а: "если я это сделал, то это правильно". Думаю, что это имеет место быть, т.к. в момент совершения действия ты не сомневаешься в его правильности, не думаешь о последствиях и не допускаешь иного варианта развития событий.

Это всё довольно интересно пересекается с квантовой механикой и принципом неопределённости. Т.е., к примеру: частица может находится в двух состояниях - корпускула или волна. Теоретически, вероятность и того, и другого - 50%, но узнаете вы это только в момент измерения.
Т.е. результат появляется только в момент измерения, его как-бы вообще не существовало до момента измерения.

Мы получаем тот результат, который хотим получить, в получении которого не сомневаемся, не допускаем других вариантов.

То что вы не думаете, подавляете эмоции и так маскируетесь годится только для наивных голубей пофигистов, готовых сотрудничать и доверяющих человеку. Переходите на ворон они не столь доверчивы и их контрольный диапазон шире и лучше заточен для обнаружения продвинутых охотников. А голуби как собаки, человек так долго их совершенствовал что практически все городские голуби несут в себе благородные гены. Раньше как известно породистые голуби ценились не столько за свои гастрономические качества и красоту, сколько за высокую скорость, скоростную выносливость и волевые качества. Не редко почтовые голуби приносили почту будучи смертельно ранены...
А способность их выдерживать скорости 190-210 км/ч в течении двух часов и более при этом отлично ориентироваться и обходить природные аномалии по пути следования снискали им заслуженную славу.

-Мы получаем тот результат, который хотим получить, в получении которого не сомневаемся, не допускаем других вариантов.

А вот это большая засада. В случае если ситуация пойдёт в разрез с Вашими планами, есть риск того, что во первых это помешает вовремя адекватно оценить обстановку, а во вторых способно нанести психо-травму мешающую последующей работе и которую будет не так просто потом исправить. Короче это скорейший путь к проф непригодности. И ни какое промывание мозгов этот процесс не остановит, а только лишь отсрочит на время, приводя к более тяжким и менее ожидаемым последствиям.

PR2201JM
P.M.
9-1-2007 16:21 PR2201JM
Originally posted by YoNas_Kaki:

Нет. Я с ними просто не общаюсь.


Да уж со столичными пообщаешься потом блевать кидат, думаешь куда катится мир. В Храме Христа Спасителя служат двух метровые трёхсот килограммовые дитяти бутузы с ряхами что хрен объедешь и зажиревшими мозгами спекулянтов, в которых кроме лексусов и прочей меркантильной дурости редко что задерживается...
Сие есмь зело удушливое оружие ссудного дня Воинства Христова.. .
Гром в штанах называется!!!

YoNas_Kaki
P.M.
10-1-2007 00:39 YoNas_Kaki
Originally posted by PR2201JM:

1. Да уж со столичными пообщаешься

2. -Мы получаем тот результат, который хотим получить, в получении которого не сомневаемся, не допускаем других вариантов.

А вот это большая засада. В случае если ситуация пойдёт в разрез с Вашими планами, есть риск того, что во первых это помешает вовремя адекватно оценить обстановку, а во вторых способно нанести психо-травму мешающую последующей работе и которую будет не так просто потом исправить. Короче это скорейший путь к проф непригодности. И ни какое промывание мозгов этот процесс не остановит, а только лишь отсрочит на время, приводя к более тяжким и менее ожидаемым последствиям.

1. В Сергиевом Посаде и в под Звенигородом ни чуть не лучше. Под Звенигородом я на монастырском дворе видел такие машины, которые за месяц до этого в каком-то журнале назвали концепткаром.

2. И так и не так. Во первых не тот, который хотим, а именно тот, в получении которого не сомневаемся, не допускаем других вариантов. Это РАЗНЫЕ вещи. Как желание пить или есть и уверенность в том, что пьёшь или ешь.
В первом случае изменение ситуации действительно чревато крахом и для задуманного и для мозга задумавшего. Волее того, в этом случае гораздо выше сама вероятность изменения ситуации.
Во втором случае сама уверенность (а правельнее сказать ВЕРА (не в религиозном плане, но той же силы)) в неизбежности задуманного не даёт ситуации "сойти с рельсов". Состояние это возникает, у большинства и чаще всего, спонтанно и, как правило, в момент сильного возбужнения. Однако его можно (и нужно!!! ) тренировать. И тому есть не мало примеров.

PR2201JM
P.M.
10-1-2007 02:59 PR2201JM
Вы рассуждаете о объекте охоты как о неодушевлённом предмете лишённом воли и рассудка, а охотник у вас озарён божественным провидением.
Вы наверное оптимист.
В реалии же и дичь не желает быть убита и стрелки не тянут таких чудесов.
Вера это только частное мнение, а чудо как большое так и малое может быть сделано различными способами, даже совсем не веря в свою непогрешимость и конечный успех.
Чаще всего когда что то делается в первый раз так и бывает.
Однако большинству это не мешает добиваться нужного результата пусть даже методом последовательных приближений.
Озарение штука полезная, вот только не у всех и не всегда адекватная.
Научиться чему то сами могут лишь считанные единицы, а до необходимого уровня дойти только единицы из тех единиц. В данном случае справедливо изречение скока волка не корми у слона всё равно толще, и ни какие тренировки тут не помогут. Вот про эти единицы из общего множества и были написаны посты про маскировку. Описание методики их подготовки, как и приёмы маскировки ставит с ног на голову все традиционные представления и во многом противоречит общеизвестным канонам.
Только благодаря этому выход годных достигал приемлемого уровня и оправдывал всю предшествующую возню. Понятное дело что только богатое и амбициозное государство может себе позволить такую роскошь и такой риск. Одна предварительная селекция требует колоссальных затрат.
После чистки и распада СССР эта работа в прежних масштабах не ведётся, не столько исходя из меркантильных соображений, сколько из опасения получения ещё более худшего сценария.

SNR
P.M.
26-1-2007 21:35 SNR
youtube.com
или развод.. или у меня только мат на уме.... (Извените .Там после середины ролика .. или бред .. или ... понятно -комментариев от знающих людей не будет)

PR2201JM
P.M.
27-1-2007 01:22 PR2201JM
Originally posted by SNR:
youtube.com
или развод.. или у меня только мат на уме.... (Извените .Там после середины ролика .. или бред .. или ... понятно -комментариев от знающих людей не будет)

Тоже мне невидаль, астральный разведчик диверсант с Октябрьского поля. Название ресурса меня порадовало...
Манипуляция точкой сборки и астрально ментальная атака, модификация пространства, мобилизация нервной системы на работу с нулевой задержкой, изменённое сознание. Административный уровень надстройки сознания.
Этот чувак после клинической смерти или около того (СЪЕЛ ЧЕГО ТО), так что с некромантией знаком не понаслышке, плюс кое какой допинг и серьёзный подход к делу.
Ничего экстраординарного он не показывал, так баловство одно, у всех на глазах не исчезал, пространство слишком сильно не коверкал, убогих старался не обижать, но всё равно обидел. То что показал, делал почти виртуозно в особенности пространство корёжил. Делал откат после своих подлянок. Ну что сказать, молодец, понятно что может больше чем показал, хотя кое какие проблемы на лицо, так работать в пространстве слишком много издержек, но правда лучше градиент, сомневаюсь что для него это оптимальный вариант, в таком режиме его на долго не хватит, не так ему в пространстве надо работать не все уроки Мессинга усвоил, остаточная энтропия слишком велика а административный уровень маловат. Техника таких вещей особенно не любит. Надеюсь понятно что по настоящему сильных и ценных спецов показывать не стали бы. А то что народ себя ведёт по дурацки так это как раз нормально, хотя со стороны для многих выглядит не естественно. Для этого и пространство ломают чтобы меньше времени и сил на контроль тратить, когда потом участникам отснятое показывают они тоже долго матерятся, как это им тогда в голову не пришло. А потому что их контролировали от и до и пространство кривили в необходимой для этого степени, вот почему. Попадаются конечно твёрдые орешки с которыми эдак с нахрапу не пройдёт, но обойти, поймать на ошибке или вымотать можно любого кто по классу слабее. Крайних степеней кривости вообще мало кто и что выдерживает.

PR2201JM
P.M.
1-2-2007 16:53 PR2201JM
Да ежели кто сомневается и желает на своей шкуре почувствовать что это за хрень такая. Всегда буду рад помочь заочно и полностью анонимно. Где бы он не находился. Только попросите.
В личку напишите.

Непонятливый
P.M.
14-2-2007 15:18 Непонятливый
Да, я сомниваюсь. История такая: ссылку на видео дал мне знакомый, а потом на этот форум, со словами: "проверь сам". Про безконтактный бой я могу сказать лишь одно: видел на двд как один старец пятерых бугаев уделал, для демонстрации; но там было более или менее понятно, т.к. он их касался, т.е. отбрасывал, а в телекинэз я не верю. Когда я создавал свою регистрационную запись, я специально использовал подставные данные, думаю если вы обладаете подобными способностями вам не составит труда меня найти. Так вот, по поводу последнего поста, у меня в комнате стоят 2 компьютера, я хочу чтобы вы скинули со стола монитор того, за которым я реже всего сижу. К слову весит он 17,5 кг и назывется самсунг сюнкмастер 753s.
mpopenker
P.M.
14-2-2007 15:48 mpopenker
МОДЕРАТОРИАЛ:
гсопода, парапсихологию и прочий телекинез объявляю оффтопиком, а тот так дойдете до обсуждения юоеевых свойств сковородок и кармический эффект падающих кирпичей.
Official11
P.M.
14-2-2007 17:24 Official11
Originally posted by PR2201JM:
Да ежели кто сомневается и желает на своей шкуре почувствовать что это за хрень такая. Всегда буду рад помочь заочно и полностью анонимно. Где бы он не находился. Только попросите.
В личку напишите.

и как Вы себе представляете это сделать?

PR2201JM
P.M.
14-2-2007 23:06 PR2201JM
Давайте вы в на иконку Р.М кликните под моим ником, слева от любого моего поста. Там и будем общаться.
Leonoff
P.M.
17-2-2007 13:45 Leonoff
Мужики, что то у меня голова уже кругом идет. Парапсихология, биоэнергетика, нинзютцу и т.д. Вышлите мне то что курили или пили, но ради бога... хватит, а ?
YoNas_Kaki
P.M.
24-2-2007 00:45 YoNas_Kaki
Originally posted by PR2201JM:
Вы рассуждаете о объекте охоты как о неодушевлённом предмете лишённом воли и рассудка, а охотник у вас озарён божественным провидением.
Вы наверное оптимист.
В реалии же и дичь не желает быть убита и стрелки не тянут таких чудесов.
Вера это только частное мнение, а чудо как большое так и малое может быть сделано различными способами, даже совсем не веря в свою непогрешимость и конечный успех.
Чаще всего когда что то делается в первый раз так и бывает.
Однако большинству это не мешает добиваться нужного результата пусть даже методом последовательных приближений.
Озарение штука полезная, вот только не у всех и не всегда адекватная.
Научиться чему то сами могут лишь считанные единицы, а до необходимого уровня дойти только единицы из тех единиц. В данном случае справедливо изречение скока волка не корми у слона всё равно толще, и ни какие тренировки тут не помогут. Вот про эти единицы из общего множества и были написаны посты про маскировку. Описание методики их подготовки, как и приёмы маскировки ставит с ног на голову все традиционные представления и во многом противоречит общеизвестным канонам.
Только благодаря этому выход годных достигал приемлемого уровня и оправдывал всю предшествующую возню. Понятное дело что только богатое и амбициозное государство может себе позволить такую роскошь и такой риск. Одна предварительная селекция требует колоссальных затрат.
После чистки и распада СССР эта работа в прежних масштабах не ведётся, не столько исходя из меркантильных соображений, сколько из опасения получения ещё более худшего сценария.

Я говорю о том, что человек способен пребывать (по собственной воле) в состоянии, когда те или иные факторы внешнего мира (в том числе и не желание дичи быть убитой) НЕ имеют значения. Методики подготовки для достижение этого (или другово подобного) состояния - вопрос отдельный и неоднозначный. Можно говорить о том, что кто-то что-то пробовал (даже на уровне спецслужб сильнейших государств) и "это" сработало, а "это" нет. Но нельзя при этом сказать, что были учтены ВСЕ факторы, могшие повлиять на процесс подготовки. Потому, что можно учитывать лишь то, о существовании чего знаешь или то, что считаешь связанным с данным вопросом. Поэтому оценивать более-менее адекватно тот или иной метод подготовки (или самоподготовки) с позиций обычного человека - невозможно, ИМХО.

З.Ы. С тех пор как я прочёл вышеозначенные книги и стал изредка и по чуть-чуть тренироваться (а чаще - просто "прислушиваться" к себе и к тому, что вокруг) всё чаще стал то-ли предугадывать, то-ли "видеть" какие-то ситуации. А иногда, просто знать, что "надо так". И всё! Без "потому,что" и "а иначе"! Влиять - пока не пробовал Как далеко мне удасться зайти - одному Богу известно.

Dr. Watson
P.M.
24-2-2007 11:02 Dr. Watson
Originally posted by YoNas_Kaki:
Как далеко мне удасться зайти - одному Богу известно.

Ваши успехи будут изучать профессора в институте. Имени Сербского.

Док

kobra035
P.M.
26-2-2007 23:00 kobra035
Или в ведомственном ФСБшном НИИ!
YoNas_Kaki
P.M.
27-2-2007 05:42 YoNas_Kaki
Не дамся!!!
Dr. Watson
P.M.
5-5-2007 17:27 Dr. Watson
Originally posted by Bebut:
Стреляйте с любовью, господа.

All you need is love! А как бы застрелить сию дебильную тему?

Originally posted by Bebut:
Низкий поклон некому Mortus(у)

Поклон самому себе? Найдите зеркало и кланяйтесь на здоровье!

Док

saabhigh
P.M.
11-5-2007 23:40 saabhigh
З.Ы. С тех пор как я прочёл вышеозначенные книги и стал изредка и по чуть-чуть тренироваться (а чаще - просто "прислушиваться" к себе и к тому, что вокруг) всё чаще стал то-ли предугадывать, то-ли "видеть" какие-то ситуации. А иногда, просто знать, что "надо так". И всё! Без "потому,что" и "а иначе"! Влиять - пока не пробовал Как далеко мне удасться зайти - одному Богу известно.

Известно и не только Б@гу.

Канатчикова Дача всегда готова оказать гостеприимство.. .

ag111
P.M.
12-5-2007 00:07 ag111
Originally posted by Dr. Watson:

А как бы застрелить сию дебильную тему?

Док

Тема не дебильная, например жена точно знает, куда я пойду и становится так, чтобы мне максимально помешать. Никакой теорией вероятности это не объяснить.

Психиаторы шизаются от своих пациентов, поэтому например дети с задержками умственного развития лучше развиваются в коллективе, а вот для доноров это вряд ли безвредно.

Мысленный обмен настроением есть точно, но вот регистрировать и использовать мы это не умеем. Но это не значит, что животные такие же глупые.

SNR
P.M.
29-6-2007 17:53 SNR
Тема бредовая... Но родственник из УГРо рассказывал.. Когда надо было срочно раскрыть одно дело,вернее найти труп человека-обратились к колдуну.. И нашли по его наводке.Говорит,это было конечно бредово,но выхода другого не было.Вот так вот.Или другой феномен... Почему у меня в школе так было-как влепят 2 или 3.. Так в тот же день батя просил дневник показать.. ?Так мог неделями не смотреть.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Невидимость, как тактический приём. ( 3 )