Guns.ru Talks
Организация встреч
Тематическая тренировка 5

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тематическая тренировка 5

VASILICH
P.M.
24-8-2004 14:15 VASILICH
Предварительно на 19 сентября (воскресенье) запланирована теметическая тренировка по теме 'Резинострельное оружие самообороны' .
Возможно , будут присутствовать представители НИИПХ .
Тренировка будет либо в Кузьминках , либо , если не договоримся с арендой , на стадионе 'Труд' в тире 'Зеленые горы' .
Просьба желающим , у кого есть резинострелы , принести с некоторым запасом патронов .
Планируется отстрел резинострелов на кучность , на энергетику (через хронограф) и на поражающую способность (по баллистическому пластилину) . Просьба ко всем , кто имеет Викинг и сэйфгом прибыть на тренировку. будет интересно сравнить. Будет также присутствовать гладкий ствол с травматическим патронами. Формат мероприятия : Сначала семинар в зале продолжительностью часа 1,5-2 с обменом мнениями, затем практические стрельбы либо на открытом воздухе, дибо в стрелковой галерее. Точное место проведения уточняется. Следите за постингами.
Василич
Anryal
P.M.
24-8-2004 14:36 Anryal
Люблю я резину... . не правда
tit
P.M.
24-8-2004 16:38 tit
Интересно, а что представляет из себя тренировка?
Судя по приглашению, это не тренировка, а пострелушки с обменом "мнениями".
finder00
P.M.
24-8-2004 16:56 finder00
Originally posted by VASILICH:
Предварительно на 19 сентября (воскресенье) запланирована теметическая тренировка по теме 'Резинострельное оружие самообороны' .
Возможно , будут присутствовать представители НИИПХ .
Тренировка будет либо в Кузьминках , либо , если не договоримся с арендой , на стадионе 'Труд' в тире 'Зеленые горы' .
Просьба желающим , у кого есть резинострелы , принести с некоторым запасом патронов .
Планируется отстрел резинострелов на кучность , на энергетику (через хронограф) и на поражающую способность (по баллистическому пластилину) . Просьба ко всем , кто имеет Викинг и сэйфгом прибыть на тренировку. будет интересно сравнить. Будет также присутствовать гладкий ствол с травматическим патронами. Формат мероприятия : Сначала семинар в зале продолжительностью часа 1,5-2 с обменом мнениями, затем практические стрельбы либо на открытом воздухе, дибо в стрелковой галерее. Точное место проведения уточняется. Следите за постингами.
Василич

Млять! И это в мой День Рождения! Ну и как Вас называть после этого?
Что мне делать? Ехать на "тренировку" или дома "потренироваться"?

badydoc
P.M.
24-8-2004 17:13 badydoc
Originally posted by VASILICH:
.. .

простите, а какой смысл то? И что понимается под словами тренировка?
Если пообщаться, то можно. А в остальном особого смысла не вижу.

VASILICH
P.M.
24-8-2004 21:31 VASILICH
Originally posted by badydoc:

простите, а какой смысл то? И что понимается под словами тренировка?
Если пообщаться, то можно. А в остальном особого смысла не вижу.

Советую всем почитаь отчеты о тематических тренировках ?? 1,2,3, и 4.
Благодаря ним , мы все . например познакомились в реале. Это раз Обменялись мнениями это два.Три, это то, что будут, очевидно представители от НИИПХ - разработчики ОСЫ и патронов к ней.
Конечно, кому не интересно, то могут и не приходить...

Василич

badydoc
P.M.
25-8-2004 14:11 badydoc
Originally posted by VASILICH:

Советую всем почитаь отчеты о тематических тренировках ?? 1,2,3, и 4.
Благодаря ним , мы все . например познакомились в реале. Это раз Обменялись мнениями это два.Три, это то, что будут, очевидно представители от НИИПХ - разработчики ОСЫ и патронов к ней.
Конечно, кому не интересно, то могут и не приходить...

Василич

1. "Мы все" это громко сказано ИМХО С таким же успехом можно говорить о тематический "тренировках" в Монино, на цветном и в Максимусе
2. Так вроде уже мнениями обмениваемся постоянно
3. Ага привезут (может быть) патроны 100 Дж, которые никогда не поступят в продажу
Василич, поймите меня правильно, я не против встреч форумчан. Но называть очередные пострелухи "тематической тренировкой" ИМХО перебор

finder00
P.M.
27-8-2004 12:45 finder00
Originally posted by badydoc:

1. "Мы все" это громко сказано ИМХО С таким же успехом можно говорить о тематический "тренировках" в Монино, на цветном и в Максимусе

Да,Да, ДА! Давайте почаще проводить тренировки в Максимусе
Бедная моя печень
badydoc
P.M.
27-8-2004 13:28 badydoc
Originally posted by finder00:

Да,Да, ДА! Давайте почаще проводить тренировки в Максимусе
Бедная моя печень

А хто против? Тока вот последнию встречу а чего-то пропустил, топика не заметил. И ведь никто не позвонит, не позовет

D&M
P.M.
28-8-2004 21:12 D&M
Originally posted by badydoc:

1. "Мы все" это громко сказано ИМХО С таким же успехом можно говорить о тематический "тренировках" в Монино, на цветном и в Максимусе
2. Так вроде уже мнениями обмениваемся постоянно
3. Ага привезут (может быть) патроны 100 Дж, которые никогда не поступят в продажу
Василич, поймите меня правильно, я не против встреч форумчан. Но называть очередные пострелухи "тематической тренировкой" ИМХО перебор


Свои "пострелухи" и "выпивохи" Вы лично можете обзывать как Вам угодно.
Мы же делаем несколько иные мероприятия и немного с иным уклоном.

И не ставим таких целей как Вы !!

И спорить и обсуждать с Вами всё это особо желания нет
Кому не интересно - тихо курят в стороне.

С уважением, Дмитрий

D&M
P.M.
28-8-2004 21:14 D&M
Originally posted by finder00:

Млять! И это в мой День Рождения! Ну и как Вас называть после этого?
Что мне делать? Ехать на "тренировку" или дома "потренироваться"?

А я тебя предупреждал !!

Думаю проще перенести День Рождения

finder00
P.M.
28-8-2004 21:44 finder00
Originally posted by D&M:

А я тебя предупреждал !!

Думаю проще перенести День Рождения

нереально.
скорее всего придется совмещать

finder00
P.M.
28-8-2004 21:49 finder00
Originally posted by badydoc:

А хто против? Тока вот последнию встречу а чего-то пропустил, топика не заметил. И ведь никто не позвонит, не позовет


след. "тренировка" назначена мною на 23 сентября. В этом форуме есть объява. Заодно и за мое здоровье выпить можно будет.
badydoc
P.M.
30-8-2004 13:02 badydoc
Originally posted by finder00:

след. "тренировка" назначена мною на 23 сентября. В этом форуме есть объява. Заодно и за мое здоровье выпить можно будет.

если в отпуск не уеду, то обязательно буду

То D&M
сударь, на наших пострелушках, лично я Вас не видел, так что свое мнение о них держите при себе.

D&M
P.M.
30-8-2004 22:48 D&M
Originally posted by badydoc:

То D&M
сударь, на наших пострелушках, лично я Вас не видел, так что свое мнение о них держите при себе.


Я где то Высказывал своЁ мнение о Ваших мероприятиях ?
Будьте так любезны указать где именно !!

badydoc
P.M.
31-8-2004 12:34 badydoc
Originally posted by D&M:

Свои "пострелухи" и "выпивохи" Вы лично можете обзывать как Вам угодно.
Мы же делаем несколько иные мероприятия и немного с иным уклоном.

И не ставим таких целей как Вы !!

Интересно, как можно сравнивать свои мероприятия с нашими, если на наших Вас не было?!

D&M
P.M.
31-8-2004 20:43 D&M
Originally posted by badydoc:

Интересно, как можно сравнивать свои мероприятия с нашими, если на наших Вас не было?!

Как Вы можете сравнивать НАШИ мероприятия с Вашими если на наших мероприятиях Вас небыло ?

Walkman
P.M.
31-8-2004 21:50 Walkman
Российские поезда - самые поездатые поезда в мире!
Anryal
P.M.
31-8-2004 23:46 Anryal
Originally posted by D&M:

Как Вы можете сравнивать НАШИ мероприятия с Вашими если на наших мероприятиях Вас небыло ?

О чём они, вроде всё с резины начиналось...

badydoc
P.M.
1-9-2004 08:09 badydoc
Originally posted by D&M:

Как Вы можете сравнивать НАШИ мероприятия с Вашими если на наших мероприятиях Вас небыло ?

а где я их сравнивал?! Дайте цитату, если найдете конечно.

badydoc
P.M.
1-9-2004 08:22 badydoc
Originally posted by D&M:


Свои "пострелухи" и "выпивохи" Вы лично можете обзывать как Вам угодно.


Вас на наших пострелухах не было. Значит сравнивать их Вы не можете. И делая подобные заявления:

Originally posted by D&M:

Мы же делаем несколько иные мероприятия и немного с иным уклоном.

Вы уже выглядите.. . как бы это помягче.. . не следящим за своими словами человеком.

Originally posted by D&M:

И не ставим таких целей как Вы !!

Откуда Вам известно про наши цели?

Originally posted by D&M:

И спорить и обсуждать с Вами всё это особо желания нет
Кому не интересно - тихо курят в стороне.

С уважением, Дмитрий


Вы уже спорите, может на будующее стоит отноститься к своим же словам более внимательно?
Еще раз повторюсь - я всеми конечностями "ЗА" встречи форумчан, обмен мнениями и т.д. Меня не устраивает формулировка "тренировка" и невнятность того, чем будем на ней заниматься.
С уважением, Андрей.

D&M
P.M.
1-9-2004 09:13 D&M
Originally posted by badydoc:

а где я их сравнивал?! Дайте цитату, если найдете конечно.

пожалуйста
"1. "Мы все" это громко сказано ИМХО С таким же успехом можно говорить о тематический "тренировках" в Монино, на цветном и в Максимусе
2. Так вроде уже мнениями обмениваемся постоянно"

D&M
P.M.
1-9-2004 09:28 D&M
Originally posted by badydoc:

Меня не устраивает формулировка "тренировка" и невнятность того, чем будем на ней заниматься.

Вот с этого и следовало начинать !!

Специально для Вас (хоть Василич и обьяснял уже)
Есть группа "энтузазистов" которые тратя собственное время , нервы и денежные средства проводят так называемые "Тематические тренировки"
На данный момент прошло их уже не одна штука.

Цели и задачи данных мероприятий заключаются в том что бы собрать воедино большое колличество людей и совместными усилиями расказать о своем оружие и в дальнейшем произвести пробные стрельбы из данных видов оружия всеми желающими.
Например проводилась тренировка по полуавтоматам на которой многие из участников смогли осмотреть и произвести отстрел различных видов данного оружия и ТОЛЬКО после этого приняли окончательное решение о покупки того или иного агрегата.

В общем МЫ помогаем "простым смертным" ознакомиться со всеми образцыми стрелкового оружия разрешенному к оборорту на територии РФ.
Пока ни кто не жаловался и все участники получали много полезной информации и много эмоций положительных.

Вот примерно такая наша концепция проведения Тематических Тренировок.

То чем Вы занимаетесь носит немного иной характер и направлено в несколько иное русло.

Если Вас не устраивает название данного мероприятия то как говорится это Ваше личное мнение.
Данное название НАМ очень подходит и нравится и существует уже больше года.

С уважением ,Дмитрий

PS скорее всего будут и представители IPSC (Международная Конфедирация Практической Стрельбы) И раскажут о таком новом виде спортивных состязаний с резинострельным оружием как "Русская Сталь"
Может и покажут что либо интересное из своих обширных знаний в вледении оружием :-)

PS PS А вот я очевидно буду отсутствовать так как в эти дни уезжаю на Судейские курсы (IPSC)

badydoc
P.M.
1-9-2004 09:58 badydoc
Originally posted by D&M:

пожалуйста
"1. "Мы все" это громко сказано ИМХО С таким же успехом можно говорить о тематический "тренировках" в Монино, на цветном и в Максимусе
2. Так вроде уже мнениями обмениваемся постоянно"

и что Вас не устраивает в этих 2-х пунктах? Я же не писал, что Ваши тренировки полное фуфло, а вот наши - рулёз Не понравилась фраза: "Мы все". На что я и указал.
На счет мнений - тоже самое

Originally posted by D&M:

Вот с этого и следовало начинать !!

так я с этого и начал - смотрите мой первый пост
За остальные разьеснения отдельное СПАСИБО, думаю Василичу и надо было с них начать, тогда бы вопросов меньше возникало.
Originally posted by D&M:

PS скорее всего будут и представители IPSC (Международная Конфедирация Практической Стрельбы) И раскажут о таком новом виде спортивных состязаний с резинострельным оружием как "Русская Сталь"

А где-нибудь в сети о "Русской Стали" почитать можно?
С уважением, Андрей.
badydoc
P.M.
1-9-2004 10:07 badydoc
Да и еще - поверьте, Дмитрий, я не в кой мере не хотел Вас обидеть! Если всётаки, я сделал это, то прошу меня извинить.
beerrat
P.M.
1-9-2004 16:50 beerrat
А по пиву после подобных встреч - не планируется никогда или по желанию участников?
Вы не поверете, но пиво - сближает.. . и не только с асфальтом и другими покрытиями поверхности матушки земли.. .
D&M
P.M.
2-9-2004 08:51 D&M
Originally posted by beerrat:
А по пиву после подобных встреч - не планируется никогда или по желанию участников?
Вы не поверете, но пиво - сближает.. . и не только с асфальтом и другими покрытиями поверхности матушки земли.. .

Водка еще больше сближает !!

D&M
P.M.
2-9-2004 09:01 D&M
По поводу "Русской стали" прочитать еще ни где нельзя так как данная дисциплина только разрабатывается и еще только на бумаге.
А вообще это всЁ пошло из америки , где чуть больше года назад (если не ошибаюсь) зародилась дисциплина "Американская сталь"
Там это возникло по причине того что не все сознательные граждане любят стрелять в движении и совершать различные сложные упражнения(все толстые и ленивые). Вот поэтому была разработана дисциплина IPSC где было минимум перемещений , минимум физических нагрузок , а был только стрельба по определенным правилам по определенным мишеням.
Одновременно на соревнованиях собираются несколько тысяч участников. но всё проходит очень быстро и не занимает много времени.

В россии всё это перевели на свой лад.
Так как у нас массово разрешены только резинки то и вся концепция будет на использование резины.
Уже подготовлены около десятка самих упражнений и сейчас только загвоздка в изготовлении мишенной оснастки под резину.
Как только мишенная обстановка под резину будет готова так московское представительство IPSC обьявит и проведет данные соревнования.
Я думаю на Тематической Тренировки они приедут и более детально про всё это раскажут и покажут.

VASILICH
P.M.
13-9-2004 17:41 VASILICH
Вниманию всех заинтересованных!
Тематическая тренировка, намечавшаяся на 19 сентября сего 2004 года, переносится на 03 октября по причине того, что представители НИИПХ (те, кто делает патроны для ОСЫ) не могут присутствовать 19 числа, а только 03 октября. Без них, сами понимаете, тематическая тренировка потеряла бы большую часть полезной информации. На мероприятии будут также присутствовать представители редакции журнала 'Калибр' , а также представители руководства Московского регионального отделения Международной Конфедерации Практической Стрельбы (IPSC).
Тематическая тренировка пройдет под крышей. Кузьминки, к сожалению, отказали нам в стрельбище для проведения мероприятия. Мероприятие пройдет или в центре спецподготовки 'Гридинъ' - месте дислокации московского отделения МКПС или в тире 'Зеленые горы' на стадионе 'Труд'. Время начала тренировки будет сообщено особо. Читайте постинги.
Всем желающим посетить мероприятие желательно сообщить мне о своем желании любым доступным способом, включая голубиную почту и бой африканских там-тамов.
Кстати, в Москве проданы первые 12 наганов , переделанных под резинострел. Кто, если купил, приносите. Приносите все, что есть - Осы, Викинги, Вальтеры , и прочие Сейф-гомы:

С дружеским приветом, Василич

ПыСы Спасибо Дмитрию, за полные разъяснения о методике проведения тематических тренировок. Говоря о , что ВСЕ мы познакомились, я имею в виду только то, что со многими познакомились в реале, с кем раньше ощались виртуально.
Василич

Bonifatich
P.M.
14-9-2004 18:53 Bonifatich
Если не будет никакого форс-мажора, то с удовольствием подъеду. Очень хотелось бы познакомиться с теми, кого еще в реале не знаю
VASILICH
P.M.
15-9-2004 21:28 VASILICH
Тематическая тренировка пройдет в центре "Гридинъ" на территории ДК ЗИЛ, ст. м. Автозаводская. Согласие руководства Московского отделения IPSC получено.
Следите за постингами.
А нет ли у кого НАГАНЫЧА? Было бы очень интересно его покрутить в руках.
Василич
VASILICH
P.M.
16-9-2004 16:41 VASILICH
Начало тематической тренировки в 10-00. Перед началом будет продемонстрированы видеоматериалы о международных и отечественных соревнованиях IPSC.
При достаточном количестве патронов (обеспечивает НИИПХ) будут организованы соревнования по правилам IPSC для пистолета. Стрелки, занявшие первые три места получат возможность закончить соревнования со служебным пистолетом ИЖ71.
Просьба сообщать о своем желании участвовать для более точного расчета посадочных мест на семинаре.
Есть ли у кого НАГАНЫЧ? - Отзовитесь!

Василич

Micro
P.M.
17-9-2004 19:22 Micro
Я тоже присоединюсь к вам, если на работе не напрягут. А кроме резинострела что взять можно с собой?
С уважением Михаил.
finder00
P.M.
18-9-2004 12:02 finder00
Originally posted by VASILICH:
Начало тематической тренировки в 10-00. Перед началом будет продемонстрированы видеоматериалы о международных и отечественных соревнованиях IPSC.
При достаточном количестве патронов (обеспечивает НИИПХ) будут организованы соревнования по правилам IPSC для пистолета. Стрелки, занявшие первые три места получат возможность закончить соревнования со служебным пистолетом ИЖ71.
Просьба сообщать о своем желании участвовать для более точного расчета посадочных мест на семинаре.
Есть ли у кого НАГАНЫЧ? - Отзовитесь!

Василич

Если буду жив и здоров (что очень сомнительно в связи с недельным запоем по поводу ДР) - приеду.
В соревнованиях поучаствую с удовольствием.
А какой приз будет? Надо же знать, за что биться

VASILICH
P.M.
22-9-2004 11:45 VASILICH
Итак , господа !
Тематическая тренировка - 5 пройдет 03/10/04 в воскресенье в тире ЦСП Гридинъ по адресу : г.Москва , ул.Восточная д.4 стр.1 кор.1 ДК ЗИЛ . Станция метро Автозаводская .
На тренировка однозначно будут представители НИИПХ , которые предоставят для опробывания желающими патроны для Осы и еще раз продемонстрируют сертифицированный светозвуковой патрон в действии . Также они обещали , что будут кое-какие новинки , но что за "новинки" - молчат . Сюрприз наверное
Региональное представительство МКПС обещает показать приемы обращения с оружием и провести коротенькое соревнование для желающих . Бонусом для занявших в соревновании первые 3 места будет возможность закончить соревнование со служебным пистолетом ИЖ-71 .
Начало мероприятия - в 10.00 .
Перед началом (для тех , кто рано придет) будут демонстрироваться ролики с соревнований по практической стрельбе в России и за рубежом .
Еще раз убедительно просим владельцев Макарычей , Викингов , Р-22 и Наганов принести ваши образцы с максимально возможным количеством патронов . Каждому владельцу стоимость патронов будет компенсирована желающими опробовать его оружие.
Стоимость мероприятия ожидается не более чем по 100 руб с человека. Мы не ставим целей коммерции, вырученные деньги пойдут на аренду тира.
Организаторы тренировки
finder00
P.M.
22-9-2004 11:53 finder00
Originally posted by VASILICH:
Стоимость мероприятия ожидается не более чем по 100 руб с человека.

А пиво в эти деньги входит??
avryabov
P.M.
22-9-2004 12:43 avryabov
Originally posted by finder00:
А пиво в эти деньги входит??

Надеюсь, что нет. ИМХО пропагандировать выпивку после стрельбы, когда оружие еще при себе - не самая удачная мысль.
VASILICH
P.M.
1-10-2004 17:51 VASILICH
От ст. м. Автозаводская до ДК ЗИЛа 7-8 мин. пешком. Выход из последнего вагона из центра, далее по указателю, мимо з-да Динамо к стадиону Торпедо. Если кто на машине, то в связи со стройкой там объезд между монастырем и ДК.
Начало мероприятия в 10-00. Сбор около ДК в 9-50.
Я, как организатор, буду к 9-00.
Василич

Guns.ru Talks
Организация встреч
Тематическая тренировка 5