Guns.ru Talks
Организация встреч
Москва. Бесствольные стрельбы. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Бесствольные стрельбы.

Vietnames
P.M.
29-11-2003 06:10 Vietnames
Господа.

В конфе бесстволов назрела идея встречи.
Есть идея сравнить в объектовых условиях разнообразные "метатели резины".
Приглашаются все желающие в качестве наблюдателей, обладатели бесствольного оружия в качестве участников.

По ссылке можно посмотреть обсуждение данного предложения в "бесствольном" форуме. forum/26/000464.html

Алексей.

LANBER
P.M.
29-11-2003 06:23 LANBER
Вау! Не обманул!
Добавлю: стрельбы планируются 20 или 21 декабря. Давайте активно определяться с точной датой, временем, местом и другими важными условиями проведения стрельб!
ЗЫ: Лично я предлагаю 21-е число. Время пересечения в точке стрельб - 11:00
ЗЗЫ: Кто может меня подхватить по пути? Т.к. мою машину сломали на сервисе надолго.

[edited by LANBER]

Прохожий_007
P.M.
30-11-2003 12:16 Прохожий_007
Originally posted by LANBER:
ЗЗЫ: Кто может меня подхватить по пути? [edited by LANBER]

Меня бы тоже того.. . подхватить...
Обитать буду или в "России", или в "Измайлово", для "подхвата" готов проехать на метро, а далее - если подробно объясните.
To Lanber, Vietnames: полагаю, наблюдатели тоже будут иметь возможность пару раз "шмальнуть", при этом неплохо было бы предусмотреть компенсацию за патроны. Я возьму с запасом, штук 20, они у нас по 65 руб.
Да, на организаторов сего действа, очевидно, возлагается подбор места, организация "мишенной обстановки", а также шашлыка и прочих согреваюших мероприятий - все ж таки и до Москвы зима рано или поздно доберется . Кстати, чтобы не заморачиваться с большим количеством личного транспорта, не проще ли заказать 14-местную "Газель" (типа маршрутки). Если не обшибаюсь, удовольствие стОит где-то 300 руб/час. Человек на 5-7 получится вполне разумная сумма (особенно в сравнении со стоимостью предполагаемых к отстрелу патронов). И никому ни в чем не придется себя ограничивать.

С уважением,
Прохожий

Прохожий_007
P.M.
30-11-2003 12:19 Прохожий_007
А я бы лучше - 20-го.. . Хоть и с Бодуна
Vietnames
P.M.
30-11-2003 12:33 Vietnames
Заказать машину мы сможем в любой момент - я хозяин транспортного агентства
Пока давайте определяться с местом проведения и количеством народа. Потом решим с транспортом. Я надеюсь, что смогу подтянуть хоть пару человек с "авто.ру", а тамошний народ пешком не ходит

Т.к. у меня есть некоторый опыт организации зимних выездов на природу, то считаю нужным предупредить, что замерзнут некоторые граждане быстро , рассядутся по машинам и общения не получится. Поэтому ехать "в леса" считаю неразумным. Оптимально выехать недалеко от МКАД, пострелять, а потом вернуться в Москву и засесть в некой забегаловке (варианты обсуждаемы, но я не спец по общепиту) для обсуждения результатов и обмена фотками (нужен ноут с режущим сидюком - у меня нет ).

LANBER
P.M.
1-12-2003 04:51 LANBER
Судя по количеству посетивших, придется нам с Вьетнамцем на троих с Прохожим соображать. Что для Прохожего возможно будет и неплохо.. .
Bonifatich
P.M.
2-12-2003 04:11 Bonifatich
Я хоть и не владелец бесствольных девайсов, но поеду точно! Должен же я хоть раз из ОСы бабахнуть (т-сссс, оглядываясь по сторонам, я еще ни разу не пробовал). Стоимость патронов компенсирую. А после буду принимать решение о покупке.
Да и просто было бы здорово в офф-лайне познакомиться и пообщаться.
deniskl
P.M.
2-12-2003 07:00 deniskl
я за
есть Оса ПБ-4-1
Серега
P.M.
2-12-2003 11:41 Серега
Не готов загадывать за такой срок. Возможно да, есть 4М, 4-1, цифровой фотик и все кроме транспорта.
Придумаете что - напишите, устал быть организатором.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Прохожий_007
P.M.
3-12-2003 02:42 Прохожий_007
Парни, я до 20-го по-любому в Москве буду. В зависимости от Вашего решения улечу или 20-го в 10-30, или 20-го в 22-10, или.. . вообще останусь )
С уважением,
я
Bonifatich
P.M.
3-12-2003 10:48 Bonifatich
Какие есть предложения, по месту проведения? Исходя из этого будем думать, как добираться до места.
Какие есть предложения насчет мишеней, чтобы оценить поражающее действие травматического патрона?
И давайте определимся с датой. Может быть имеет смысл продублировать данный топик в "бесствольном" еще раз? Сюда все ж таки не все заглядывают, по моему.
Vietnames
P.M.
3-12-2003 02:53 Vietnames
Кажись набирается некоторое количество народу! И это радует!

Тогда выношу на голосование место проведения.
Я живу в СВАО, а потому все знания мои лежат именно в области Мытищ. Вы не подумайте, что я остальную Москву и область совсем не знаю - просто местами лучше местами хуже.
Предлагаю при выборе места исходить из следующих критериев:
1. Место ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть доступно недоприводной машине с крайне плохой проходимостью (заботимся обо мне).
2. В данном месте должна работать сотовая связь минимум МТС, Би, Меги.
3. Звуки втрельбы не должны быть слышны в местах, активно посещяемых сверхактивным народом (бабульками).
4. Расстояние до ближайшего жилья не менее 2-х км.

За сим предлагаю место.
У кого есть правильные карты - смотрите по картам, для остальных чуть позже выложу картинку. Отрезок между точками с координатами N55 55.413 E37 42.1635 - N55 56.143 E37 43.47. Там лес, пересеченка, кладбище рядом

Второй вариант - стрельбище в Мытищах. Можно попросить клуб "Сайга" пустить нас на одну из своих тренировок. Тогда мы сможем попросить их принести патроны с резиновой картечью и устроить еще одно сравнение воздействия на предметы (на организуемых мной стрельбах живые мешени исключаются). Или мы может снять окно на пару часов на стрельбище самостоятельно.

На карте обведено и заштриховано предлагаемое место. Стрельбище тоже видно, но найти его сложнее. Если приглядеться, то в верхнем правом квадрате, не пострадавшем при обрезке, видно слово "Динамо". Вот там это и есть.

Алексей.

[edited by Vietnames]

Серега
P.M.
3-12-2003 10:58 Серега
Ну я имею некое отношение к клубу Сайга.
К сожалению, нет времени сейчас объяснять особенности тренировки, но вряд ли мы впишемся. Во первых - надо тащить и устанавливать близко мишени, а там идет спуск, типа оврага, во вторых во время стрельбы до команды 'Отбой' нельзя выходить за стрелковый барьер, а уже с пяти метров дырку плохо будет видно, в третьих у всех есть наушники и защитные очки? Дробь и прочая бяка имеет свойство здорово отлетать.
Кстати тоже живу в СВАО, можно договорится с тиром на Алексеевской, но там крепить всякую всячину на пробиваемость неудобно, лучше где-нибудь в тихом месте на природе.
ИМХО карьер под Монино, куда летом ездили (посмотрите старые топики, может они еще в Знакомствах висят), идеальное место - овраг, заброшенный армейский полигон, только вот холодно.
Делать-то что будем? Стрелять по доске или придумаем набор мишеней, вдруг кто-то решит повторить опыт Гордена?, оценивать кучность или что еще?
Назвались груздем - полезайте в кузов (т.е.выдвигайте предложения). С Прохожим 007 я думаю по любому встретимся и пивка попьем (или откачаем им коли с бодуна будет). Я раньше периодически организовывал всяки мероприятия, но сейчас пока дофига работы и домашних проблем.
Будут вопросы, наберите (501) 222-4624, имя мое, я думаю, понять из ника нетрудно.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Vietnames
P.M.
4-12-2003 12:12 Vietnames
Добрейшего...

Дык мы в эту субботу с малой частью клуба "сайга" стреляли. Я стрелял из карабина друга. Борис нас наверняка помнит. Троица: двое в камуфляжах и один длинный, который отказался стрелять ввиду мрачного бодуна. Вот я тот, который в камуфляже, с нашивками слуспа, славянского типа
Мы неплохо постреляли по заранее установленным доскам. Я отстрелял 8 патронов. Для всеобщего удивления сбил гильзу 12 калибра с 5-ти метров (стояла на ребре доски).
Мишени можно привезти и установить во время перерыва. Никаких проблем со спуском на этих дистанциях еще нет. Можно использовать ящики от Васи как стойки (ИМХО они не пострадают от осиных пуль).
Мне сложно оценить обязательность очков и наушников - я стреляю без них. Наушники не надеваю на открытых площадках принципиально - не хочу отвыкать от звука, а очки просто всегда забываю Кто был на той тренировке тот помнит что я всегда что-нибудь, да забуду

По поводу живых мишеней я высказался однозначно. Их не будет. Или нужен другой организатор.

Вот желание клуба принять нас под вопросом. Я так и писал: "... можно попроситься... ". Но это ведь только запасной вариант. Основным я считаю вариант с выездом на природу. Подсказки по месту приветствуются. Желательно карту с указанием места, мне хватит и координат, но не все умеют ими пользоваться.

[edited by Vietnames]

Серега
P.M.
4-12-2003 09:40 Серега
В субботу была тематическая тренировка по помповым ружьям и многие, в т.ч. и я были там. Стрелять с бодуна? бррр.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Bonifatich
P.M.
4-12-2003 10:19 Bonifatich
Мужики, на природе имхо поудобнее. Подходить же надо, то есть переступать через огневой рубеж, смотреть повреждения на мишенях, от осиных пуль и т.д. Если есть какой нить заброшенный овраг - это будет идеальное место. Ланбер кстатит пропал куда то. А посидеть и пообщаться после всего, придумаем где.
Natsuki
P.M.
4-12-2003 10:28 Natsuki
ну а чво вы в Монино не хотите?))) там и овраг, вам так необходимый, есть,).
LANBER
P.M.
4-12-2003 04:17 LANBER
Originally posted by Bonifatich:
Ланбер кстатит пропал куда то.

Начальник транспортного цеха с трибуны: "Зесь, зесь, зесь, зесь,зесь... "
Председательствующий: "Молодцом! Быстро добрались!"

Тут я. Пытаюсь сосчитать сколько наших набирается, т.е. собирается. Пока не густо. Вариант с природой, по-моему, больше подходит, чем стрелковый комплекс. Если конечно, минус 15 не будет. А то сидеть и общаться начнем раньше, чем стрелять. А там, глядишь уже и не до стрельбы будет. Хоть я и не пью. Почти. Ну, так, чуть-чуть. Самую малость. Когда хорошая компания - можно больше. Особенно если с закуской - из горлА прям сама, зараза, льется. Если сначала ее винтом закрутить. Вся пол-литра в момент уходит. Вторая, правда, похуже идет.

Bonifatich
P.M.
4-12-2003 05:26 Bonifatich
О! Ура, нашелся!
Ну что, у нас всего две недели на раздумье то? А почему народу не густо? Человек 5-7 я думаю соберем.
Vietnames
P.M.
4-12-2003 05:44 Vietnames
Originally posted by Серега:
В субботу была тематическая тренировка по помповым ружьям и многие, в т.ч. и я были там. Стрелять с бодуна? бррр.

Сэр, вы читали весь мой пост или частями?
Я писал: "который отказался стрелять ввиду мрачного бодуна"...

Я и Фрегат (владелец карабина) были трезвы как стеклышко ))

LANBER
P.M.
4-12-2003 06:01 LANBER
Originally posted by Bonifatich:
Человек 5-7 я думаю соберем.

Считаем:
1.Вьетнамец
2.Бонифатич
3.Нацуки
4.Серега - неясно
5.Ланбер
6.Аг111 - неясно
7.денискл - за, но пропал куда-то нах
8.Прохожий007 - точно будет, если проснется.

deniskl
P.M.
5-12-2003 07:47 deniskl
Здесь я здесь когда и где точно?
Natsuki
P.M.
5-12-2003 09:14 Natsuki
Originally posted by LANBER:

Считаем:
3.Нацуки

Нацки, если можно,). кстати, я прямо не говорил, что поеду - сам ни бесстволом, ни транспортом не обладаю =((. но поприсутствовать хотя бы в качве наблюдателя, конечно, хотелось бы,)

GFO
P.M.
5-12-2003 10:10 GFO
Потусоватся можно будет если в Питер не уеду
Soviet_s
P.M.
5-12-2003 10:31 Soviet_s
Товарищи , а меня возьмете? Есть машина и возможно смогу взять цифровой фотик. Оружия или чего подобного правда нет , но очень уж хочется посмотреть на реальные испытания.

Это кстати мо

Soviet_s
P.M.
5-12-2003 10:32 Soviet_s
Товарищи , а меня возьмете? Есть машина и возможно смогу взять цифровой фотик. Оружия или чего подобного правда нет , но очень уж хочется посмотреть на реальные испытания.

ЗЫ.Это кстати мой первый пост. Принимаю поздравления

LANBER
P.M.
5-12-2003 11:51 LANBER
Originally posted by Natsuki:

Нацки, если можно,). кстати, я прямо не говорил, что поеду - сам ни бесстволом, ни транспортом не обладаю =((. но поприсутствовать хотя бы в качве наблюдателя, конечно, хотелось бы,)

Извини Нацки. Обидеть не хотел. Кстати, а почему нацки, ведь в латинской, например, транскрипции читается натсуки?

LANBER
P.M.
5-12-2003 11:51 LANBER
Originally posted by deniskl:
Здесь я здесь когда и где точно?

как видишь, все никакне можем определиться. участвуй.

LANBER
P.M.
5-12-2003 11:53 LANBER
Originally posted by Soviet_s:
Товарищи , а меня возьмете? Есть машина и возможно смогу взять цифровой фотик. Оружия или чего подобного правда нет , но очень уж хочется посмотреть на реальные испытания.

ЗЫ.Это кстати мой первый пост. Принимаю поздравления

Поздравляю! Раз есть машина и цифровик - ну как тебя не взять?!

Bonifatich
P.M.
5-12-2003 12:30 Bonifatich
Кстати, могу взять саежку 20к и купить к ней пачку Техкримоских травматических патронов с резиновой пулей. Не исключено что и цифровичек достану. Только вот заранее надо подумать во что пулять будем, что бы оценить степень поражения.
LANBER
P.M.
5-12-2003 12:33 LANBER
Я тоже беру ТОЗ-106 с этими же патронами.
Soviet_s
P.M.
5-12-2003 07:54 Soviet_s
Может стоит встретиться числа 13-14?
Я думаю не все смогут в это воскресенье в связи с выборами. Я например . С утра проголосую и назад в штаб. Уроды .
Vietnames
P.M.
5-12-2003 08:32 Vietnames
По порядку.
1. Резиновая картечь, обычная дробь и картечь приветствуется. Я подумаю над закупкой пластилина и упаковкой его в мешочки. Будем пулять по мешочку и смотреть смещение или отклонение, глубину воронки. Еще вариант - бутерброд из оргалита. Можем сравнить пробивную способность различных зарядов на относительно однородном материале. Таким образом получим 2 теста - на передачу импульса и на пробивную способность.
2. Вроде предлагал кто-то место? Почему без карты и координат? Хоть схему проезда давайте! Но ИМХО расстояние от МКАД не более 40 км.
3. Вроде как решили, что все будет в выходные имени 20-21 числа? Или я опять все напутал?

Вроде на данный момент кворум есть. Набирается десять человек. Из них один (я) на автобусе, но пассажиров могу взять или нет не знаю - смотря кто со мной поедет. На крайний случай я могу усадить в грузовой отсек человек 30, но там холодно (до +10 к забортной температуре) и это немного незаконно ((
Если поедут еще двое на легковушках (не ОКА), то вроде все влезаем.
Цифровой фотик у меня есть. Еще один очень желателен - я всегда крайне долго обрабатываю фотографии.
Зрители могут присутствовать в любом количестве. К стрельбе допускаются по согласованию со старшиной по ТБ (будет назначен на месте) и при условии компенсации стоимости патронов владельцу оружия.
Стрельбы по живым мешеням не будет!
Незарегистрированное и самодельное оружие просьба не брать! Очень нежелательно вступать в конфликт с властями. Лицам, ушедшим в штопор, будет предложено сдать оружие на хранение более трезвым собратьям.

Непьющий Вьетнамец

Прохожий_007
P.M.
6-12-2003 12:27 Прохожий_007
Originally posted by LANBER:
придется нам на троих с Прохожим соображать. Что для Прохожего возможно будет и неплохо...

Прохожий_007
P.M.
6-12-2003 12:28 Прохожий_007
Originally posted by LANBER:
...
8.Прохожий007 - точно будет, если проснется.

Прохожий_007
P.M.
6-12-2003 12:43 Прохожий_007
То LANBER:

Уважаемый, хорош глумиться над тушкой моего чучела?!?

Всем:
Господа, с мишенями вопрос непростой: если закрытый отапливаемый тир, то пластилин пойдет, а если "на природе" - то он моментально в камень превратится, и "показательность" стрельб по нему будет примерно как у Квотера (при всем моем к нему - Квотеру - уважении) по бронику. То-есть, что броник 3-его класса от Осы защищает, но не без неприятных впечатлений . Либо решать вопрос с подогревом означенного пластилина.
Может, лучше цельный копченый окорок прихватить? А потом его, расстрелянный (только без свинцовой дроби ) - ритуально пустить на закусь? А еще неплохо бы какие-то старые тряпки прихватить, чтобы в одной из серий оценить действие травматика сквозь одежду.

С уважением,
Прохожий

LANBER
P.M.
6-12-2003 01:15 LANBER
Originally posted by Soviet_s:
Может стоит встретиться числа 13-14?
Я думаю не все смогут в это воскресенье в связи с выборами. Я например . С утра проголосую и назад в штаб. Уроды .

Друг! Ты откуда.... ? Вьетнамец тоже удивился: договорились же - 20-го числа сего месяца, а тут вдруг - "в это воскресенье... ", "числа 13-14".. .

LANBER
P.M.
6-12-2003 01:27 LANBER
2_Vietnames

Командуй, брат, а то, я смотрю, хрен мы соберемся с такими темпами и разбросом мнений. С датой, я считаю, определились: 20 декабря 2003 года. Назначай время, место сбора, и координаты стрельб.

Всем безлошадным: мою лайбу починили, могу прихватить двух человек. Желающие - записывайтесь! Прохожий007, если захочет, - вне очереди! Он - гость столицы. И с бодуна, поэтому на привелегированном положении!

Прохожему007: в машине не рвать! А то начну испытания Осы не доезжая до стельбища!

Vietnames
P.M.
6-12-2003 01:38 Vietnames
Дык...
В шеренгу по 0.5 становись!

Кто тут пугал карьером в Монино? Подать сюда карьер!

Дата назначена! Можете пометить ее в ежедневниках!

Патроны закупаются владельцами оружия исходя из собственных возможностей и потребностей.

Что еще не решили?
Зорана позовем?

LANBER
P.M.
6-12-2003 12:17 LANBER
Originally posted by Vietnames:

Кто тут пугал карьером в Монино? Подать сюда карьер!

--Пугал Серега. Испугал и пропал. Вот теперь сидим и боимси. Плииз, определитесь с Серегой где: в Монино или в Мытищах.

Дата назначена! Можете пометить ее в ежедневниках!

--Назначай время и точку пересечения в черте Москвы с учетом направления движения к стрельбам.

Патроны закупаются владельцами оружия исходя из собственных возможностей и потребностей.

--Предлагаю каждому защищенному Осой договориться с кем-либо из беззащитных об их потребностях индивидуально. Я, например, готов договориться с Бонифатичем.

Что еще не решили?
Зорана позовем?

Не приедет. Во-первых, тесть не отпустит. Во-вторых, все его машины разбиты в хлам. Хотя было бы неплохо. Он приехал бы наверняка с охраной и тогда можно было бы устроить не только бесствольные стрельбы.


Guns.ru Talks
Организация встреч
Москва. Бесствольные стрельбы. ( 1 )