Guns.ru Talks
Организация встреч
Москва. Бесствольные стрельбы. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Бесствольные стрельбы.

GFO
P.M.
6-12-2003 01:46 GFO
А *** вас пугать?
Во первых не карьер а заброшенное стрельбище. Во вторых при стрельбе из мухов и стражников никакого алкоголя. В третьих предидущие впечатления от посещения описаны здесь forum/31/000078.html forum/31/000067.html forum/31/000062.html

Коллеги, давайте без мата. Даже от избытка чувств.

[edited by Men]

deniskl
P.M.
6-12-2003 02:03 deniskl
Давай точный адрес и время я возьму сайгу 20к
осу и могу пару трезвых с собой захватить
Если у кого есть пулевые патроны к 20
то купите я денег отдам
У меня будет 2 пачки для осы (8)
и я могу в климмовске купить по 7-10 руб. картечь

[edited by deniskl]

Esquire
P.M.
6-12-2003 05:52 Esquire
Привет Вам. Пошел по ссылоче с ауто.ру, и вот, собсно дошел. Интересная мысль встретиться - поговорить, "стволами" помериться или еще чем. Готов принять активное участие. Обладаю колесами - могу прихватить кого-нть.
Bonifatich
P.M.
6-12-2003 06:17 Bonifatich
Lanber, если у тебя еще не все места заняты, то плиз одно для меня забронируй
Любые патроны для своей саежки я смогу купить. Кто то спрашивал про пулевые. Да нет проблем, но зачем? Спорю, что у них останавливающая сила, куда больше чем у Муха Чего ж мы мерить то будем? Да, насчет пластилина согласен - на морозе задубеет. Но все же, на природе лучше. А вот идея насчет бутерброда из орголита, мне понравилась. Надо подумать, что проложить между листами орголита, а углы потом скрутить болтами.
Vietnames
P.M.
6-12-2003 10:37 Vietnames
ЛЮДИ!

Я так и не увидел ТОЧНЫХ координат стрельбища!

Теперь родившиеся мысли...
1. Вы там стреляли из гладкоствола или только из пневмы?
2. Аэродром я знаю. Этим летом мы там судили ралли. А вот стрельбища не видел. Есть шансы на заметание снегом дорог местного значения. Если я засажу свой бус, то это будет АБЗАЦ.. . В прошлый раз при вынимании меня из сугроба было усажено два УАЗа
3. Количество едущих пересчитаем после 15 числа (цыплят по .... )
4. Посмотрел на фотки с прошлых поездок и убедился в ноебходимости введения некоторого уровня дисциплины. Назначим старосту по ТБ из наиболее опытных.
5. Экстрималы есть? Шашлыки делать будем?

Алексей.

Прохожий_007
P.M.
7-12-2003 02:43 Прохожий_007
Originally posted by LANBER:
Всем безлошадным: мою лайбу починили, могу прихватить двух человек. Желающие - записывайтесь! Прохожий007, если захочет, - вне очереди!

2 Ланбер
Приглашение принимаю с благодарностью. Про правила поведения в экипаже, сударь, можно было бы и не напоминать - даже как-то абыдна, да-аа? - все ж мы с вами культурные люди...

2 Вьетнамец - по поводу шашлыка - стОит определиться ближе к выезду, судя по погоде. Поскольку большинство, вроде бы, будет при машинах, то наверное лучше отстреляться с минимумом сопутствующих мероприятий, потом "лошадные" запаркуют своих стальных коней, и попозже собраться где-нить в кафе, где подвести итоги, провести "круглые столы", обмен мнениями, неформальное общение и т.д.

С уважением,
Прохожий

[edited by Прохожий_007]

GFO
P.M.
8-12-2003 09:11 GFO
Если ехать по Горьковскому шоссе, то после того, как проедите мимо "Южных" ворот Монинского гарнизона Гагаринской академии, на них по моему даже написано, что это академия им. Гагарина, на против ворот автобусная остановка с крупной разборчивой надписью - "Академия ВВС", далее, надо на ближайшем перекрестке повернуть налево (светофор, по стрелке), после чего ехать прямо до пересечения с железнодорожной эстакадой, перед эстакадой повернуть налево (Т-образный перекресток), далее ехать около 2-ух км до упора в ворота воинской части (строго посередине проедите мимо "северных" ворот гарнизона слева и ж/д станции "Монино" справа), метров за 10 перед воротами в/ч поворот на лево (прям на рельсах одноколейки выходящей из части), ехать прямо метров 50-100 до упора в заброшенной одноэтажной здание из красного кирпича, повернуть на право, и ехать еще метров 500-1000 до закругления асфальтированной дороги в право и ответвления грунтовой дороги в лево, свернуть в лево под прямым углом на грунтовую дорогу (на грунтовую дорогу уходящую прямо не обращать внимание), через 20-30 метров она превратить с асфальтированную взлето-посадочную полосу Монинского аэродрома, ехать прямо, до окончания взлето-посадочной полосы, повернуть на право, если вы окажетесь там где я предпологаю (метрах в 100 перед металлическим ангаром), то через 200 метров вправо почти под прямым углом начнется дорога (когда-то выложенная красным кирпичем, это еще кое-где заметно) идущая в лес. Начало этой дороги почти совпадает с началом большой и длинной ямы по левую руку, являющейся по совместительству тем самым стрельбищем. Удаленность от заднего забора музея ВВС по прямой около 1000 метров.
Если ехать пешком (на электричке), то путь полностью повторяет путь на машине начиная от точки "северные" ворота. Ехать на электричках "Фрязево", "Монино" с Ярославского вокзала Московской ж/д, до станции "Монино". По времени электричка идет 1.20-1.30.
LANBER
P.M.
8-12-2003 12:05 LANBER
[QUOTE]Originally posted by Прохожий_007:
[B]

2 Ланбер
.. . даже как-то абыдна, да-аа? - все ж мы с вами культурные люди...


Не обижайся, а? Шутки у меня такие идиотские. Просто настроение было радостное от того, что лайбу наконец починили. Три недели без машины - это так хреново! Автомобилисты меня поймут.

2_ Bonifatich
С удовольствием возьму тебя и Прохожего007.

deniskl
P.M.
8-12-2003 07:09 deniskl
1.Возмите пожалуйста пару пачек потронов 20(пулевых) деньги отдам
2.Брать глаткоствол или нет?
3.У меня осталось только 4 патрона к осе

[edited by deniskl]

Vietnames
P.M.
8-12-2003 08:27 Vietnames
Патроны может купить только тот, у кого есть 20-ка.
Гладкоствол брать (ИМХО)
Патроны к ОСЕ можно докупить в любой момент. У меня их тоже мало.

Возвращаюсь к вопросу мишеней.
Идею с оргалитом опробывал - нормально. Если кто из автомобилизированных собратьев найдет и привезет оралит, то понаделаем мишеней. Я привезу (постараюсь) старые фанерные двери и инструмент.
Но очень хочется развить мысль о пластилине. А что если мы будем брать теплый пластилин, паковать его в мешочки и расстреливать в течении 5 минут? Может тогда он не успеет затвердеть?

Прохожий_007
P.M.
8-12-2003 09:28 Прохожий_007
Originally posted by Vietnames:
Но очень хочется развить мысль о пластилине. А что если мы будем брать теплый пластилин, паковать его в мешочки и расстреливать в течении 5 минут? Может тогда он не успеет затвердеть?

Попробовать-то можно. Одну из машин не глушить, врубить в ней отопитель на полную, там держать и паковать пластилин, потом бегом выносить и расстреливать - наверное, получится. В конце-то концов, дистанция для Осы максимум 5 метров.
".. . Вэдь папитка не питка, вэрно, таваришч Бэрия?!... " (с) ИВС

С уважением,
Прохожий

Vietnames
P.M.
8-12-2003 10:06 Vietnames
Дык я могу не глушиться хоть сутки.. . Только как народ отнесется к 4-х литровому дизелю непосредственного впрыска, работающему над ухом
Можно включить автономку, в салоне газовую или дизельную печку. У меня вариантов много
Прохожий_007
P.M.
8-12-2003 10:52 Прохожий_007
Originally posted by Vietnames:
Дык я могу не глушиться хоть сутки.. . Только как народ отнесется к 4-х литровому дизелю непосредственного впрыска, работающему над ухом
Можно включить автономку, в салоне газовую или дизельную печку. У меня вариантов много

Лично я все равно беруши захвачу, а то после определенного настрела из Осы потом какое-то время постоянно друг друга переспрашивать будем .
Вообще, что мы хотим от этого мероприятия, кроме как встретиться, пострелять и пообщаться? Я думаю, что еще и набрать определенный статистический материал о действии патрона 18х45Т по цели, имитирующей чел.тело, в той или иной мере защищенное одеждой. Так что, подумав, пластилин нужен однозначно. Для бесствола предлагаю 3 огневых рубежа: 1 метр, 3 и 5 метров (от дульного среза до мишени). Поверх мишеней нужно разместить имитаторы одежды (наверняка у участников найдутся старые вещи, которые не жалко (напр, одежда, из которой дети давно выросли, предварительно ее до дыр затаскав).
Тогда отчет о стрельбе будет информативным, в стиле: "Выстрел N 1, Оса ПБ4, рубеж 1 метр, пластилин+дубленка, пробитие дубленки, проникновение пули в пластилин на ххх миллиметров". "Выстрел N 3, Стражник, рубеж 5 метров, пластилин+куртка на синтепоне, неполное пробитие куртки, в пластилине полость глубиной ххх мм, диаметром ххх миллиметров". "Выстрел N Х, сигнальный патрон, рубеж 1 метр, пластилин+рубашка, непробитие рубашки, невыраженная вмятина на пластилине".
Вот тогда можно будет в форуме уже аргументированно обсуждать не только на уровне "полное Г... " и "Оружие Всех Времен и Народов", но и оценить, что будет с человеком, одетым в ААА, если в него выстрелить с Х метров.
То-есть, возможно, даже практические рекомендации родим , типа: "Для гарантированного поражения биоцели в зимней одежде не рекомендуется применять по ней Осу на дистанции свыше 3-х метров".
Давайте, раз уж собрались, подойдем к этому серьезно, а не просто побабахать и пивка с единомышленниками попить. А то смотрел я фотоотчет с украинской встречи "резинганнеров" - порадовался, конечно, за ребят, НО - "информативности по эффективности" ноль целых хрен десятых .

С уважением,
Прохожий

Vietnames
P.M.
9-12-2003 12:19 Vietnames
Дык именно этого я и хотел с самого начала!
Прохожий_007
P.M.
9-12-2003 12:33 Прохожий_007
Originally posted by Vietnames:
Дык именно этого я и хотел с самого начала!

Дык ну и возьми на себя мишени с прибамбасами. Я бы мог, но из Екатеринбурга с собой все это тащить просто глупо, согласись. Неужели на месте не сорганизуете?

Вячеслав

Прохожий_007
P.M.
9-12-2003 02:23 Прохожий_007
Originally posted by LANBER:
".. . настроение радостное от того, что лайбу наконец починили. Три недели без машины - это так хреново! Автомобилисты меня поймут... "
[/B]

Понимаю-понимаю-понимаю.. . Сам после 3-х недель лежания на пляже на стоянку бежал вприпрыжку

С уважением,
Прохожий

badydoc
P.M.
9-12-2003 08:52 badydoc
а меня возьмете? Правда стволов (кроме пневматики) и машины у меня нет
оКунь
P.M.
10-12-2003 03:16 оКунь
Доброго, госопда! С удовольствием присоединился бы к Вам в качестве наблюдателя, ибо ни гладкостволом ни бесствольным оружием пока мест не обладаю.
Сможете подобрать меня у станции Монино?
И во сколько все таки намечается сбор?
Natsuki
P.M.
10-12-2003 09:32 Natsuki
Люди! Давайте уже определимся, кто едет на машине, а кто - своим ходом? Чтобы самоходчики хотя бы скооперироваться могли. а то поодиночке в электричке как-то не очень рулит, имхо.. . подписываемся? (я первый, ибо, как я понял, мне места в транспорте уже не достанется ^^''').

И _время_ сбора, конечно, тоже не мешало бы уточнить.

GFO
P.M.
10-12-2003 10:05 GFO
Нецки я тоже самоходом скорее всего предлагаю в 9.30 на Комсомольской.
Natsuki
P.M.
10-12-2003 11:11 Natsuki
нАцки, блин! =)
а чего так рано? мы прям сутречка заезжаем что ли? в принципе-то, это не проблема, конечно.. . посмотрим, что другие скажут.
badydoc
P.M.
10-12-2003 12:51 badydoc
я самоходчик, поэтому давайте вместе на электричке поедем
deniskl
P.M.
10-12-2003 02:23 deniskl
Я готов взять 3 чел при условии компансации за бензин и мне нужен человек который занет дорогу
Bonifatich
P.M.
10-12-2003 02:52 Bonifatich
Мужики, я тоже своим ходом.
badydoc
P.M.
10-12-2003 03:15 badydoc
дорогу не знаю, но бензин могу компенсировать Хотя если много "пешеходов" будет - думаю лучше всем вместе на электричке ехать, чтобы от колектива не отбиваться
Можно сделать так, как предлагал GFO - в авто погрузить все девайсы, а народ поедет на электричке.
Bonifatich
P.M.
10-12-2003 03:20 Bonifatich
Ага, и владельца авто, равно как и владельцев девайсов, потом в%$^ут. Мне не сложно на плечо чехол повесить.
Серега
P.M.
11-12-2003 09:50 Серега
Дорогу помню увы очень смутно, помню как от станции точно, т.к. спасибо Nazgul -у он меня обратно отвез, я немного перебрал тогда.

Вот только на счет огнестрела, стрелять дробью просто так или пулей по мишеням?
Хоть и заброшенное стрельбище, но дачные участки метрах в 200, поэтому про согревающее наверное лучше забыть.
Фигня война, могу и пешеходом поехать.
4Вьетнамец: мой телефон, ежели что висит на первой странице этого топика, кстати пожелание Вам от Рафа, президента Сайга.ру - когда звоните представляйтесь сначала нормальным именем.

Ежели кому лично нужен то в субботу буду на тренировке клуба Сайга, я кажется, единственный с помпой - Бекасом, на худой конец спросите у любого, кто стреляет резиновыми пулями.
------
Хочешь жить - умей вертеться.

[edited by Серега]

Bonifatich
P.M.
11-12-2003 09:56 Bonifatich
Originally posted by Серега:

Вот только на счет огнестрела, стрелять дробью просто так или пулей по мишеням?
Хоть и заброшенное стрельбище, но дачные участки метрах в 200, поэтому про согревающее наверное лучше забыть.
Фигня война, могу и пешеходом поехать.

Если, действительно так близко дачи, то может не стоит пугать народ то? Хотя кто на дачах, в декабре то сидит?
Если стрелять - то пулей.

Серега
P.M.
11-12-2003 10:01 Серега
Хотя кто на дачах, в декабре то сидит?
Если стрелять - то пулей.[/B][/QUOTE]

Дачи рядом, но это не капитальные, а так, типа как за МКАДом под линиями электропередач - сарайчик да поле с картошкой, на то и расчет, что никого не будет, правда снега будет наверное дофига.

badydoc
P.M.
11-12-2003 12:36 badydoc
без согревающего ИМХО будет туговато - не май месяц на дворе. Хотя опять же ИМХО лучше сначала отстрелятся, а уже потом в тепле попить.
GFO
P.M.
13-12-2003 01:34 GFO
А как девайсы потом тащить? Мне просто у меня ничего порообразного нет, так только для развлекухи.
Vietnames
P.M.
13-12-2003 06:47 Vietnames
Добрейшего всем времечка суток.
Я извиняюсь за длительное молчание.

Отвечу по порядку.
1. Я на машине. Сколько человек смогу с собой взять пока не знаю. Законно не более двух. Если забить на некоторые аспекты, то МНОГО. Забить или нет будет видно. Если ТО сделают, то может и возьму на борт несколько человек. Без ТО значительно сложнее наезжать на инспекторов
2. Мне кажется, что быть на месте надо к 11-00. Исходя из этого назначим время готовности к взлету.
3. Если капитального жилья и лесника рядом нет, то стреляем.
4. Чем стреляем решает владелец оружия. Я попрошу владельцев 410-го калибра, если такие будут, взять пулю и картечь. У меня вышел спор с знакомым, и мне очень хочется посмотреть ЛИЧНО на проникающую способность.
5. Насчет согревающего я останусь при своем мнении. Не стоит совмещать алкоголь и стрельбу. Я постараюсь принять некоторые меры для исключения возможности попадания оружия в руки к подвыпившим гражданам. Кстати, спиртное дает очень кратковременный эффект, потом становится еще холоднее.
6. Все желающие могут к нам присоединиться. Способ прибытия на место ПЕШИЕ граждане выбирают самостоятельно. ИМХО челночить между станцией и стрельбищем машина не будет (я точно не буду). Отставшие отстанут совсем - у нас сбор стрелков, а не тормозов.
7. Кто работает или живет у магазина с дешевыми патронами к ОСЕ??? Может сможете закупить патронов на остальных? Я бы точно взял пачек пять травмы и одну осветительных. Деньги, естественно, сразу.
8. Безоружные, заказывайте патроны! Патроны дорогие и закупать избыток мы будем ПОД КОНКРЕТНЫЕ ЗАКАЗЫ. Если я не выберусь на Петровку, то куплю патроны в Мытищах и они будут по 85 рублей. Патроны продаются по 4 штуки.
А мы едем в суботу или в воскресенье???

Для Сереги:
Мне казалось, что человеку будет легче воспринять ник из конфы, вот я и представился ником. Извиняюсь, если ввел в непонятки. Привычка выработалась - с 96-го года "Вьетнамец" - мой позывной в радиоэфире.

Мой мобильный 517-19-51.

[edited by Vietnames]

Leshij
P.M.
14-12-2003 07:56 Leshij
Originally posted by Vietnames:
4. Чем стреляем решает владелец оружия. Я попрошу владельцев 410-го калибра, если такие будут, взять пулю и картечь. У меня вышел спор с знакомым, и мне очень хочется посмотреть ЛИЧНО на проникающую способность.
[edited by Vietnames]

Как владелец подобного калибра, постараюсь: а) присутствовать с карабином, б)предоставить сей набор. (в умеренном кол-ве естевственно:notround:bouncy
Точное свое заявление о своем присутствии/неприсутствии смогу дать не ранее пятницы.. . (исходя из понятия будет з/п или нет)

badydoc
P.M.
15-12-2003 12:49 badydoc
Леший а оптику сможешь взять? Очень хочется еще пострелять
Leshij
P.M.
15-12-2003 02:35 Leshij
Originally posted by badydoc:
Леший а оптику сможешь взять? Очень хочется еще пострелять

Да никаких проблем

оптика то моя, так, что никуда не денется.. . главное чтоб з\п выдали, а то боеприпасы вообще не на что покупать.. . только вот теперь диллема, какие припасы брать? Те которые обеспечивают работу автоматики, или те, которые более точные? А может те, которые под руку попадуться? :-)))
Вобщем если з/п будет, то в субботу

badydoc
P.M.
15-12-2003 04:27 badydoc
Народ! Особенно те, кто пешим ходом поедет. Давайте договариваться где и когда встречаемся. Предложение Комсомольская-радиальная суббота 20 декабря 9:30. Нужен Сусанин
З.Ы. Давайте определимся с патронами для Сайгов и Ос. Скоко количество вышеозначенных девайсов? Как я понял патрон для осы 80 рублей, для сайги около 10. Я не ошибся?
badydoc
P.M.
15-12-2003 04:32 badydoc
Originally posted by Leshij:

Да никаких проблем

оптика то моя, так, что никуда не денется.. . главное чтоб з\п выдали, а то боеприпасы вообще не на что покупать.. . только вот теперь диллема, какие припасы брать? Те которые обеспечивают работу автоматики, или те, которые более точные? А может те, которые под руку попадуться? :-)))
Вобщем если з/п будет, то в субботу


Могу денег подкинуть - в разумных пределах конечно 1000р хватит?

badydoc
P.M.
15-12-2003 06:08 badydoc
Люди, человеки, коллеги!!! Давайте поактивнее определяться!!! 1. Место и время встречи
2. кто поведет пеших
3. количество патронов.
Vietnames
P.M.
15-12-2003 07:27 Vietnames
Я готов взять на себя одну коробку пули или картечи к 410-му калибру. Могу спросить адрес, где мой знакомый брал эти патроны по 8 рублей.
Осиные патроны есть по 50, но мало где. В большинстве мест лежат по 85. Если я не выберусь на Петровку, то куплю по 85. Это скажется на приглашенных безоружных.

По поводу дороги до места.
Я предлагаю для начала создать две группы. Пешие собираются и добираются до станции сами, колесные сами. По возможности колесные возьмут на борт пеших.
ИМХО колонну будем собирать за МКАД на Горьковском шоссе (которое внутри города зовется Энтузиастов и пересекает МКАД на нулевом километре).
Если пешие прибудут на станцию раньше колесных и выйдут на дорогу, то смогут дозаполнить собой машины.
Если у кого еще есть рации, ГПСы, прочие приблуды - пишите, придумаем как использовать.

badydoc
P.M.
15-12-2003 07:56 badydoc
Originally posted by Vietnames:

По поводу дороги до места.
Я предлагаю для начала создать две группы. Пешие собираются и добираются до станции сами, колесные сами. По возможности колесные возьмут на борт пеших.
ИМХО колонну будем собирать за МКАД на Горьковском шоссе (которое внутри города зовется Энтузиастов и пересекает МКАД на нулевом километре).
Если пешие прибудут на станцию раньше колесных и выйдут на дорогу, то смогут дозаполнить собой машины.
Если у кого еще есть рации, ГПСы, прочие приблуды - пишите, придумаем как использовать.


1. кхе кхе - группа пеших уже вроде собралась, только непонятно кто нас поведет
2. сколько машин будет? Пока вроде 1 или 2. Пешие (все) не влезут.
3. есть такая штука как сотовый телефон Зачем рации то?

Guns.ru Talks
Организация встреч
Москва. Бесствольные стрельбы. ( 2 )