Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все что касается искуства владения ножом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Closius
P.M.
16-10-2005 17:40 Closius
Собственно хотелось бы увидеть материал, видео желательно по теме. Желательно НЕ боевые искуства, которые уже все мозги мне прожужжали!
Artof
P.M.
17-10-2005 01:13 Artof
Closius
P.M.
17-10-2005 01:29 Closius
Ну я же просил! Без всяких суперкрутых Рэмбо!
RoUrkE
P.M.
17-10-2005 02:22 RoUrkE
Я вроде как-то создавал подобную тему - поищите по слову "видео"
Closius
P.M.
17-10-2005 10:31 Closius
Для RoUrkE: К сожалению того что искал не нашел.

Вот цирк http://xcircus.narod.ru/video.htm
Вот мне нужно из цирка только с ножами. Надеюсь так вопрос будет сужен немного.

spit
P.M.
17-10-2005 11:26 spit
Искусстово Ножа и Вилки для чайников ?
Artof
P.M.
18-10-2005 03:58 Artof
Originally posted by Closius:
Ну я же просил! Без всяких суперкрутых Рэмбо!

А при чём здесь суперкрутые Рэмбо? Это филлипинская техника работы ножом, они ТАК учатся. Причём системно и, на мой взгляд, неплохо. Извините, если чем неугодил...

Closius
P.M.
18-10-2005 08:47 Closius
я же писал "Желательно НЕ боевые искуства"
egor772
P.M.
18-10-2005 11:04 egor772
Танец с кинжалами? rony.h12.ru
Artof
P.M.
18-10-2005 15:48 Artof
Originally posted by Closius:
я же писал "Желательно НЕ боевые искуства"

Извините за навязчивость, а чем тогда является высококласная техника работы ножом? Если Вам нужны видео типа: "вогнал перо в бочину", или "опаской по горлу - вжжииик", так таких никто не выкладывает...

Closius
P.M.
19-10-2005 01:03 Closius
Originally posted by Artof:

Извините за навязчивость, а чем тогда является высококласная техника работы ножом? Если Вам нужны видео типа: "вогнал перо в бочину", или "опаской по горлу - вжжииик", так таких никто не выкладывает...

Ну я имел в виду цирк, например. Жонглирование.

Closius
P.M.
19-10-2005 01:05 Closius
Originally posted by egor772:
Танец с кинжалами? rony.h12.ru

ВАУ!!! А продолжениЕ!?????

Kazbich
P.M.
19-10-2005 07:51 Kazbich
Да мне бы на танцы с парными "керамбитами" посмотрель. Больно уж интересно. Есть ли где-то такие "танцы". Или только самому все моделировать?
Artof
P.M.
19-10-2005 08:16 Artof
Originally posted by Kazbich:
Да мне бы на танцы с парными "керамбитами" посмотрель. Больно уж интересно. Есть ли где-то такие "танцы". Или только самому все моделировать?

www.kerambit.com
Извиняюсь, но сайт временно закрыт.. . emersonknives.com
Вот - emersonknives.com emersonknives.com
emersonknives.com
Kazbich
P.M.
19-10-2005 09:00 Kazbich
Спасибо - просмотрю именно все по ссылкам. Сегодня не восприму, просто (ну школа "пьяницы" и с техникой "керамбитов" - пока еще совсем не "мастер" . Опять утром (ходил в "ночной" за пивом) забыл вытащить из левого кармана. Они врдое как совсем одинаковые (шучу). Оба "ручками" доводил. На оба сертификаты с разными номерами. И оба вручную затачивал. И такие они, если честно, разные. С одного завода, с одного конвейера. Даже и чудно немного, насколько разные.
Kazbich
P.M.
19-10-2005 09:12 Kazbich
Посмотрел. Чего в техниках парного применения - красиво, но ма-а-а-а-а-л-о .

И чуть другие, относительно видео, техники - на SR-515 - он без кольца под палец. За-то, перехваты легче (чисто психологически, даже ).

Но, за помощь - огромное спасибо!!!

egor772
P.M.
19-10-2005 10:42 egor772
2 Closius
Продолжение нужно спрашивать у хозяина ресурса. Позывной "Ронька".
Bulat
P.M.
19-10-2005 11:33 Bulat
Хммм, Closius, а балисонги вам подойдут? Вполне полноценные ножи, манипуляции ими при должном исполнении эффектны и зрелищны, к БИ не относятся не по смыслу и не по духу. Да и пособий учебных в инете хватает.
Например: narod.ru
Kazbich
P.M.
19-10-2005 21:53 Kazbich
Originally posted by Bulat:
Хммм, Closius, а балисонги вам подойдут? Вполне полноценные ножи, манипуляции ими при должном исполнении эффектны и зрелищны, к БИ не относятся не по смыслу и не по духу. Да и пособий учебных в инете хватает.
Например: narod.ru

Посмотрел. Красиво, Блииииин. Если именно по теме топика - то да.
Если боевое (демонстрация готовности к боевому применению) - несколько неуверен. Как складные ножи "красиво" (типа) открывать - знаю, нафиг .


Как по рукам и ногам противника парными ножами "танцевать" - это вот интереснее.

Closius
P.M.
19-10-2005 22:26 Closius
балисонги у меня уже поперек горла сидят!!!! У меня видео по балисонгам просто гига 2.. . Спасибо Евгению Муану ))
Жека 322
P.M.
20-10-2005 01:01 Жека 322
http://tolpar.ru/?action=Page&ID=38
Пойдёт? Это я к тому что лучше знать чем собираешься заниматься.
Где находитесь?Если в Москве-есть 3крупные школы обучающие ножевому бою,практикующие спарринги.Есть ещё Московский бойцовский клуб,тоже проводит соревнования по НБ.Могу дать координаты двух,на третью-ссылку.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все что касается искуства владения ножом