Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Серповидное лезвие ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Серповидное лезвие    (просмотров: 1)
 версия для печати
Галка
posted 15-10-2005 20:15    
Полушутка - нашла сточенный "под серп" старенький ножик плохой стали - подобрала - вещь по виду посто заслуженная - жаль его стало. А теперь карандаши только им точу - удобно ведь
Не шутка: а вообще каким функциям может служить подобная форм лезвия? Встречала на витринах такие модели, интересно.

bulawog
posted 15-10-2005 20:17    
Резьбе по живой плоти Это керамбиты - боевые ножи с серповидной заточкой
пацифист
posted 15-10-2005 20:26    
Ну старенький ножик как керамбит уже не пойдет
Varnas
posted 15-10-2005 21:38    
..................................
Незнаеш кто нибыдь испытавал преимущества таков ножа по сравнению с обычным? На крайняк сгодитса и результаты по мертвой плоти.
пацифист
posted 15-10-2005 21:53    
По живой было-по пьяни рассек махом себе мизинец левой руки(держал ей мишень ).Крови было очень много,выглядело погано,зажило быстро.
Для сравнения резануть Полисом в голову не пришло
Керамбитом уж если зацепил,то распорешь крепко,но поверхностно.Соответственно колоть не удобно.

edit log

Галка
posted 15-10-2005 22:08    
Вообще, если можно, хотелось бы о керамбите поподробнее узнать. Что-то в них приятное, даром что по виду - радость маньяка
Varnas
posted 15-10-2005 22:41    
то распорешь крепко,но поверхностно
.....................................
Ну уж. Противника надо именно резать, а не делать ему тату из мелких шрамов да еще бесплатно .
bulawog
posted 15-10-2005 22:50    
quote:
Originally posted by Varnas:
..................................
Незнаеш кто нибыдь испытавал преимущества таков ножа по сравнению с обычным? На крайняк сгодитса и результаты по мертвой плоти.

Владиуса спроси - у него есть Спайдерко Цивилиан и он им много чего резал

Varnas
posted 15-10-2005 22:54    
Ну с владюсом я нелажу. Да и там кажетса лезвие хот и серповидное но еще с серейтором - результаты некоректные

edit log

пацифист
posted 15-10-2005 22:54    
Варнас,я не догадался сфоткать свой палец для демонстрации
Люблю керамбиты-прикупил Фубар,колумбиец Беар Кло(им и посекся),один от Сальникова.Хочу копию пластика от КС заказать -страшенная вещь получится,уж если пластиком руку пропороть можно-так металлическим такого размера...УЖАС!
Эмерсон клевые цацки делает,но дорого неоправданно.А пропиаренная Спайдерко Цивилиан-лажа,давно еще покупал,так кончик от джинсов завернулся.
bulawog
posted 15-10-2005 22:56    
quote:
Originally posted by Varnas:
Ну с владюсом я нелажу. Да и там кажетса лезвие хот и серповидное но еще с серейтором - результаты некоректные

Ну я керамбиты тоже люблю,но ношу с собой все же "Каспер-Кроуфорда" Классика,дык

пацифист
posted 15-10-2005 22:59    
Ношу и то и другое и викс на брелке-все классика!
Varnas
posted 15-10-2005 22:59    
Варнас,я не догадался сфоткать свой палец для демонстрации
.......................................
Порезанный палец еще неговорит об хороших режущих свойствах. Вот отрезанный, да еще чисто - ето да .
Кстати вопрос актульный - достал 3мм пластину быстрореза и разметил на нем лезвие - чтото- вроде танто но вместо участка прямова лезвия сделано серповидное лезвие. Правда брат все ненаходит время чтоб отвезти пластину точилщику . А время идет - скоро уже нескажеш что ножик для грибов .
Varnas
posted 15-10-2005 23:00    
Ну я керамбиты тоже люблю,но ношу с собой все же "Каспер-Кроуфорда" Классика,дык
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Классика дань моде
пацифист
posted 15-10-2005 23:02    
В следующий раз поищу добровольца и все запечетлю
Не пойму что у тебя в итоге получится из заготовки-типа НДК что ли ?
Varnas
posted 15-10-2005 23:10    
Даже близко непохоже. Будет чуть похоже на ето но переход от вогнутой части к острию будет прямой вместо чуть выгнутово и будет заточем и с другой стороны но с большим углом.
click for enlarge 652 X 442  59.9 Kb picture
bulawog
posted 15-10-2005 23:11    
Мужики,вы б еще катану для грибов заказали
Varnas
posted 15-10-2005 23:12    
Чуть похожий нож ( на тот что в фотке) был у меня. Правда длинный - лезвие 17 см. Носить неудобно
Varnas
posted 15-10-2005 23:15    
Мужики,вы б еще катану для грибов заказали
....................................
Так ведь ето грибной инструмент! Ненадо нагибатса (в лесу ето особо опасно - медведи как и грузины дикике) шоб грибу ампутацию сделать. Да и часть грибов растет на деревех. То есть можно срубить с деревом вместо тово чтоб лазить по нему как наши предкие. Вы что уважаемый против прогреса в грибном деле ?
пацифист
posted 15-10-2005 23:40    
Ой!
Не,я как то больше по старинке привык

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Серповидное лезвие ( 1 )
guns.ru home