|
11-5-2012 10:32
Zilraen
интересная идея
![]() не особо практичная, но интересная. |
|
11-5-2012 10:59
Korppi
Симметрия - ошеломляет.
А GTC без попугайства - радует. |
|
11-5-2012 11:16
Drakar76
Интересная идея. А как закрывать нож при лезвиях заточенных в бритву?
|
|
11-5-2012 11:28
Пехота
если "от души" флиппануть - могут фрэймы и не сработать
- клинок пролетит по инерции и по руке РК вдарит
|
|
11-5-2012 11:33
FIXXXL
судя по видео, одновременно срабатывает только один фрейм, в зависимости от стороны куда клин вылетает |
|
11-5-2012 11:35
DonTiguan
Два то зачем?))) Один выполняет роль стоп-пина, а если
Дизайн ради дизайна, но надо признать - красиво, хоть и не практично. |
|
11-5-2012 11:36
Пехота
скорее всего так и есть.. |
|
11-5-2012 11:37
peyote
На клинке ближе к рукояти не заточенные места есть. Или нужны титановые пальцы ) |
|
11-5-2012 11:52
Халит
Густаво отжигает...
похожую схему реализовывал уже кто то из европейцев... только там не обоюдоострый клинок был, и один из фреймов выполнял функцию стоп-пина... а у Густаво судя по всему стоп-пина вообще нет? или внутренний... но как тогда на обе стороны работает? |
|
11-5-2012 11:54
8thsin
Очень круто и очень дорого, наверно. Купил бы такой.
|
|
11-5-2012 12:02
Andrew L2
Абсурдная конструкция.
|
|
11-5-2012 12:29
VIPFRANCE
типо часть под пальцы.. . тогда теряется весь кайф!
|
|
11-5-2012 12:35
Andrew L2
Ждём следующую итерацию - клинок, флипующийся в двух плоскостях.
Даёшь четыре фрейма!
|
|
11-5-2012 12:42
FIXXXL
возможно их два и две проточки в клинке |
|
11-5-2012 13:37
Халит
вспомнил, Дозье вроде делал такое... как я выше писал.. .
|
|
11-5-2012 13:46
NT2009
Такие ножи можно впаривать в два раза дороже, аргументируя тем, что замок у них в два раза надёжнее ![]() Два фреймлока - не один
|
|
11-5-2012 13:50
FIXXXL
у Дозье просто Т-образный лайнер, кторорый лочит по всей поверхности пятки ЗЫ |
|
11-5-2012 14:03
Халит
вот вот, у Дозье была модель, на которой вместо стоп-пина использоался второй лайнер.. .
|
|
11-5-2012 14:24
sDiablo666
а действительно.. . |
|
11-5-2012 16:17
DonTiguan
А он не заточен))) |
|
11-5-2012 18:22
DerRock
Наверное, в расчете на левшей делался. Других оправданий такой конструкции не проглядывается.
|
|
11-5-2012 23:42
peyote
Господин! Это ни что иное, как творчество!
|
|
12-5-2012 01:46
Andrey_Mgt
А красиво же. Даже если не брать в расчет два фрэймлока, то сам по себе дизайн глаз радует, ничего лишнего.
|
|
12-5-2012 12:58
TursunBek
похоже в этом случае именно запирающий фрейм играет роль стопора. подпирает клин плоской пяткой. |
|
12-5-2012 14:09
FIXXXL
узковат он для этого.. . |
|
13-5-2012 10:03
Халит
--- мне то же самое кажется.. . |
|
13-5-2012 10:52
РСУ
Предлагаю господам СВХ подсчитать, при какой скорости открытия фрейм не успеет прогнуться для стопорения
![]() Насчёт складывания. Я понимаю, что факт того, что это нож Гаса Чеккини изготовленный для выставки, где буржуины покупают ножи для дрочева, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОСЯЧНЫМ - это для СВХ не аргумент Но, если у вас подобный нож есть/был/был в руках - вы бы знали, для его складывания есть два безопасных пути - гравитационный (напоминаю, цена ножей Гаса состоит не только из его имени, там, знаете ли всё работает и работает аккуратно и прогнозируемо) и складывания путём надавливания на противоположный плавник со стороны, дальней от лезвия. Да и тупья с ближней стороны довольно.Зато идея открывания ножа с любой стороны - это по моему офигительно, надо немедленно кастрировать и сделать наш самооборонный ответ ![]() Зря клипсу Гас приделал, симметрия нарушается ![]() А вот изветный деятель Роб Далтон делал АВТОМАТИЧЕСКИЙ обоюдоострый стилет без тупья - это голой рукой не сложить, пружина не даёт
|
|
17-5-2012 13:14
aka_OPK
А какая разница с какой стороны клипса если он открывается в любую из сторон?
|