Guns.ru Talks
Холодное оружие
Флиппер-кинжал с двумя фреймами (есть видео)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флиппер-кинжал с двумя фреймами (есть видео)

peyote
P.M.
11-5-2012 10:21 peyote

peyote
P.M.
11-5-2012 10:21 peyote
Фото

click for enlarge 1024 X 679 90,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 98,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 107,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 97,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 90,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 93,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 76,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 679 78,6 Kb picture
(c)GTCecchini

Zilraen
P.M.
11-5-2012 10:32 Zilraen
интересная идея
не особо практичная, но интересная.
Korppi
P.M.
11-5-2012 10:59 Korppi
Симметрия - ошеломляет.
А GTC без попугайства - радует.
Drakar76
P.M.
11-5-2012 11:16 Drakar76
Интересная идея. А как закрывать нож при лезвиях заточенных в бритву?
Пехота
P.M.
11-5-2012 11:28 Пехота
если "от души" флиппануть - могут фрэймы и не сработать - клинок пролетит по инерции и по руке РК вдарит
FIXXXL
P.M.
11-5-2012 11:33 FIXXXL
если "от души" флиппануть - могут фрэймы и не сработать - клинок пролетит по инерции и по руке РК вдарит

судя по видео, одновременно срабатывает только один фрейм, в зависимости от стороны куда клин вылетает
подозреваю, что там скрытые стоп-пины реализованы.. .

DonTiguan
P.M.
11-5-2012 11:35 DonTiguan
Два то зачем?))) Один выполняет роль стоп-пина, а если
Originally posted by Пехота:

"от души" флиппануть - могут фрэймы и не сработать


Дизайн ради дизайна, но надо признать - красиво, хоть и не практично.
Пехота
P.M.
11-5-2012 11:36 Пехота
подозреваю, что там скрытые стоп-пины реализованы...

скорее всего так и есть..
peyote
P.M.
11-5-2012 11:37 peyote
Originally posted by Drakar76:
Интересная идея. А как закрывать нож при лезвиях заточенных в бритву?

На клинке ближе к рукояти не заточенные места есть. Или нужны титановые пальцы )

Халит
P.M.
11-5-2012 11:52 Халит
Густаво отжигает...
похожую схему реализовывал уже кто то из европейцев...
только там не обоюдоострый клинок был, и один из фреймов выполнял функцию стоп-пина...

а у Густаво судя по всему стоп-пина вообще нет? или внутренний... но как тогда на обе стороны работает?

8thsin
P.M.
11-5-2012 11:54 8thsin
Очень круто и очень дорого, наверно. Купил бы такой.
Andrew L2
P.M.
11-5-2012 12:02 Andrew L2
Абсурдная конструкция.
VIPFRANCE
P.M.
11-5-2012 12:29 VIPFRANCE
типо часть под пальцы.. . тогда теряется весь кайф!
Andrew L2
P.M.
11-5-2012 12:35 Andrew L2
Ждём следующую итерацию - клинок, флипующийся в двух плоскостях.
Даёшь четыре фрейма!
FIXXXL
P.M.
11-5-2012 12:42 FIXXXL
или внутренний... но как тогда на обе стороны работает?

возможно их два и две проточки в клинке

Халит
P.M.
11-5-2012 13:37 Халит
вспомнил, Дозье вроде делал такое... как я выше писал.. .
NT2009
P.M.
11-5-2012 13:46 NT2009
Очень круто и очень дорого, наверно. Купил бы такой.

Такие ножи можно впаривать в два раза дороже, аргументируя тем, что замок у них в два раза надёжнее
Два фреймлока - не один
FIXXXL
P.M.
11-5-2012 13:50 FIXXXL
Дозье вроде делал такое.

у Дозье просто Т-образный лайнер, кторорый лочит по всей поверхности пятки

ЗЫ
хотя вспомнил, был у него вариант, где вместо упора просто отогнутый фрейм используется

Халит
P.M.
11-5-2012 14:03 Халит
вот вот, у Дозье была модель, на которой вместо стоп-пина использоался второй лайнер.. .
sDiablo666
P.M.
11-5-2012 14:24 sDiablo666
Originally posted by Drakar76:

А как закрывать нож при лезвиях заточенных в бритву?


а действительно.. .
DonTiguan
P.M.
11-5-2012 16:17 DonTiguan
Originally posted by sDiablo666:

а действительно...

А он не заточен)))
Это трейнер. Дорогой кастом-трейнер))

DerRock
P.M.
11-5-2012 18:22 DerRock
Наверное, в расчете на левшей делался. Других оправданий такой конструкции не проглядывается.
peyote
P.M.
11-5-2012 23:42 peyote
Господин! Это ни что иное, как творчество!
Andrey_Mgt
P.M.
12-5-2012 01:46 Andrey_Mgt
А красиво же. Даже если не брать в расчет два фрэймлока, то сам по себе дизайн глаз радует, ничего лишнего.
TursunBek
P.M.
12-5-2012 12:58 TursunBek
Originally posted by Халит:
и один из фреймов выполнял функцию стоп-пина...

похоже в этом случае именно запирающий фрейм играет роль стопора. подпирает клин плоской пяткой.
FIXXXL
P.M.
12-5-2012 14:09 FIXXXL
похоже в этом случае именно запирающий фрейм играет роль стопора. подпирает клин плоской пяткой.

узковат он для этого.. .

Халит
P.M.
13-5-2012 10:03 Халит
Originally posted by TursunBek:

похоже в этом случае именно запирающий фрейм играет роль стопора. подпирает клин плоской пяткой.

--- мне то же самое кажется.. .

РСУ
P.M.
13-5-2012 10:52 РСУ
Предлагаю господам СВХ подсчитать, при какой скорости открытия фрейм не успеет прогнуться для стопорения
Насчёт складывания. Я понимаю, что факт того, что это нож Гаса Чеккини изготовленный для выставки, где буржуины покупают ножи для дрочева, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОСЯЧНЫМ - это для СВХ не аргумент Но, если у вас подобный нож есть/был/был в руках - вы бы знали, для его складывания есть два безопасных пути - гравитационный (напоминаю, цена ножей Гаса состоит не только из его имени, там, знаете ли всё работает и работает аккуратно и прогнозируемо) и складывания путём надавливания на противоположный плавник со стороны, дальней от лезвия. Да и тупья с ближней стороны довольно.
Зато идея открывания ножа с любой стороны - это по моему офигительно, надо немедленно кастрировать и сделать наш самооборонный ответ
Зря клипсу Гас приделал, симметрия нарушается
А вот изветный деятель Роб Далтон делал АВТОМАТИЧЕСКИЙ обоюдоострый стилет без тупья - это голой рукой не сложить, пружина не даёт
aka_OPK
P.M.
17-5-2012 13:14 aka_OPK
Originally posted by РСУ:
Зря клипсу Гас приделал, симметрия нарушается

А какая разница с какой стороны клипса если он открывается в любую из сторон?
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Флиппер-кинжал с двумя фреймами (есть видео)
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям