Guns.ru Talks
Холодное оружие
Волчий Век ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Cthulhu fhtagn
P.M.
7-7-2012 14:25 Cthulhu fhtagn
Originally posted by миха гаи:
Хотя конечно у всех взгляды на эстетику разные, но сцуко практицизм я так понимаю должен быть одинаковым.. .

Позвольте по поводу практицизма с вами не согласится, по мне так что пятка, что чойл один фиг, на функциональность не влияет, для меня конечно Про ремонтопригодность, это что ж такое надо с рк сотворить, чтобы она после переточки под пятку ушла, да и пятку сточить можно, дурное дело не хитрое. У меня три кухонных ножа Vitesse c таким строением четвёртый год на кухне трудятся. А вот по эстетику согласен, мне не полированные участки с окалиной нравятся, есть в этом какой то антигламур, нарочитая простота, рабочекрестьянскотвенность, да и как показывает моя практика обращения с клинками лаури и тем же Странником от РВС из 3V, у него вся голомень в окалине, она помогает хорошо защитить сталь от ржавчины, может я неправ, но это мой опыт.
P.S. про рк переходящую в большую пятку, ща глянул фото моделей слоновских ножей, а Волчий Век, это продукт полураспада Слонов, так большинство слоновских ножей именно такого типа. Может это мировой ножевой заговор Слонов?

andrew_l
P.M.
7-7-2012 14:30 andrew_l
Может это мировой ножевой заговор Слонов?

Скорее просто "заговор Слонов"

sova555
P.M.
7-7-2012 15:00 sova555
Originally posted by Cthulhu fhtagn:

а Волчий Век, это продукт полураспада Слонов


Вы меня так не пугайте, у Слонов три ножа заказаны.... .
SHURIKENN
P.M.
7-7-2012 17:34 SHURIKENN
Originally posted by Cthulhu fhtagn:

а Волчий Век, это продукт полураспада Слонов,


Скорее просто новый их бренд.
Н.Ежелев
P.M.
7-7-2012 20:36 Н.Ежелев
размеры тупья,наличия или отсутствия чойла это вечное ломание копий, знаю много людей ( моих заказчиков) которых воротит от наличия чойла ,знаю вторую половину людей которые хотят нож именно с ним.
По размеру тупья так же мнения очень разные, многим нравится наличие оного ,кроме "просто нравится" это ещё подкрепляют "большей надёжностью" на боковые усилия и в этом есть доля правды кстати.
Про ремонтопригодность - Слоны выпустили большое количество ножей подобного типа,так вот не припомню что бы когда то сталкивался с данной проблемой,хотя у меня ремонт своих изделий бесплатный,приносят на ремонт редко в основном на новый финиш,заточку,так что это надо совсем нож убить наглухо что бы реально надо было спуски переснимать и что то дорабатывать в силуэте.

Мы выпускаем различные модели - кому охота с чойлом,велком.Кому по другому - опять же пожалуйста.
одному нравятся только блондинки,второму только брюнетки и этим двум никогда не выяснить какая круче,хотя вобщем то они обе женщины)Вот в ножах тоже самое.Кто то роняет слюни на страйдеры а кого то от них воротит - и эта музыка будет вечной!)

Н.Ежелев
P.M.
7-7-2012 21:07 Н.Ежелев
Оказывается за примером ходить далеко не надо было ,только что разговаривал со знакомым,тоже ножеман.Хочет ножик.
между делом так говорю - тебе чойл надо?))
он - да ну нах! Я потом постоянно от туда после шашлыков грязь выковриваю,когда забуду тщательно помыть,да ещё им иногда цепляюсь при резе .. а пару раз порезался из за него... я иногда люблю что то деликатно подрезать,редко но надо и указательный ставлю на тупьё после больстера ( Воот!! я про это и забыл кстати ,правда у товарища ножи без намёка на гарду и там рукоять плавно переходит в клинок)))
Я говорю а точить то зато комфортнее 7
Он - да мне без разницы ... да и чё точить... у меня первый сантиметр рк всегда самый острый))им потому что никогда и ничего не режешь)

вот так... на вкус и цвет парни... на вкус и цвет

SHURIKENN
P.M.
7-7-2012 21:56 SHURIKENN
Originally posted by Н.Ежелев:

вот так... на вкус и цвет парни... на вкус и цвет


Именно поэтому, везде, мною написано ИМХО. Я лишь обратил ваше снимание, что фото ножа на сайте не совсем соответствует ножу в реальности. В остальном, не мне Вас учить какие ножи и как делать Я могу лишь выбирать что мне подходит. Если чем обидел, прошу прошения.
Н.Ежелев
P.M.
7-7-2012 23:19 Н.Ежелев
Именно поэтому, везде, мною написано ИМХО. Я лишь обратил ваше снимание, что фото ножа на сайте не совсем соответствует ножу в реальности. В остальном, не мне Вас учить какие ножи и как делать Я могу лишь выбирать что мне подходит. Если чем обидел, прошу прошения.

Никаких претензий и в помине,всё в порядке,мнение правильное.У нас короны на башке отродясь не было - адекватную критику очень даже пользуем,она иногда крайне полезна если с умом к ней повернёшься

Cthulhu fhtagn
P.M.
8-7-2012 14:42 Cthulhu fhtagn
Originally posted by sova555:

Вы меня так не пугайте, у Слонов три ножа заказаны.....

Ну шо вы так пугаетесь, это же полураспад, а не распад, в результате вместо одного элемента Slon имеем три новых: тот же Slon, SpearHead и Волчий Век и это замечательно.

Alan_B
P.M.
8-7-2012 18:34 Alan_B
Причем все три активно взаимодействуют. Просто разные акценты.
cishok
P.M.
9-7-2012 16:38 cishok
Моя обнова.

click for enlarge 1920 X 2880 694.3 Kb picture

sova555
P.M.
9-7-2012 16:46 sova555
Хорош!
Ra98
P.M.
9-7-2012 22:30 Ra98
Dr.Ordnung, спасибо за помощь, теперь вижу номер отправления.

Заодно спрошу то, что, давно хотел спросить. Как Вы думаете, насчет винтов под шестигранник, вместо пинов и клепок? По моему это бы очень даже неплохо придало ножам более удобный функционал и что не маловажно более современный вид. Расходы тоже кажутся мне не настолько чувствительными. Хотя бы как опцию, не?

Alan_B
P.M.
10-7-2012 09:38 Alan_B
Originally posted by Ra98:

Хотя бы как опцию, не?

Да - их все во то надо заказать от 50-200 кг и будет счастье :-)

Dr.Ordnung
P.M.
10-7-2012 14:54 Dr.Ordnung
Пока действительно думаем над этим вариантом, но пока те винты, что видели, не устроили по качеству. В будущем, хотя бы действительно как опция, такой вариант будет.
Cthulhu fhtagn
P.M.
11-7-2012 14:17 Cthulhu fhtagn
Originally posted by cishok:
Моя обнова.

У, какой симпатишный клычок!

sova555
P.M.
16-7-2012 15:47 sova555
Заказал Шаман в "рабочем" исполнении и Остёр. Обещали через пару недель отдать. Остёру тяжело придется - у меня есть Рыбацкий (отличный нож, кстати) от В. Козлова. Сравним разные подходы к одному типу ножа.
Ra98
P.M.
16-7-2012 19:32 Ra98
Мне мой заказ прислали даже на день-два раньше оговоренного срока. Может, и Вам повезет.
В любом случае, я был приятно таким фактом удивлен, зная не по наслышке некоторые особенности, работы Слонов. Хотя, кто старое помянет, тому глаз вон ))
sova555
P.M.
16-7-2012 19:41 sova555
Originally posted by Ra98:

зная не по наслышке некоторые особенности, работы Слонов.


Я теперь тоже знаю "особенности" Слонов. Как бы помягче. не очень доволен.
sova555
P.M.
31-7-2012 20:52 sova555
Поднимем тему.
Сегодня получил всех Слонов (3) и два Волчьих Века.
Ну ребята, порадовали! Это я пока про ВВ. Сейчас постараюсь фото вставить. Вы эти ножи уже видели, но вдруг кому интересно.
sova555
P.M.
31-7-2012 20:59 sova555

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

1 фото.
Шаман в обычном (не парадном) исполнении
Остёр
2. Ножи цельно-металлические (фултанги). Тяжелые. Но запас прочности достаточный.
3. Комплектация

Единственное, что хочу занести в небольшой минус - спинке обуха Шамана уделили чуть меньше внимания, чем надо.
Остёр - на 5+, хорош!

miha83
P.M.
31-7-2012 21:08 miha83
ножи красавцы, ну и как впечатления
sova555
P.M.
31-7-2012 21:11 sova555
Первые - описал, как смог. Две недели без предоплаты - только уважение и вера клиенту!
miha83
P.M.
31-7-2012 21:17 miha83
спинке обуха Шамана

недополировано что-ли? Вопрос как в руке ощущаются,как режут?
sova555
P.M.
31-7-2012 21:29 sova555
Н едополирована чуток. Если бы Остёр рядом не лежал, фиг заметишь.
В руке - выпускать не хочется.... Правда, рука у меня стандартная.
Сегодня только привез. РК - на отлично. Только по бумаге успел. 5 верная. Без вопросов.
Lexa33
P.M.
31-7-2012 23:45 Lexa33
К стыду своему,не имею ни одного ножа Волчьего века, задумался об этом... .
miha83
P.M.
1-8-2012 02:49 miha83
что-то у них кажется длина почти одинаковая, не видно разницы в 1,5 см.
sova555
P.M.
1-8-2012 08:01 sova555
На взгляд 5-7 мм. Не больше.
Ra98
P.M.
2-8-2012 01:07 Ra98
Шаман по фото на сайте ВВ представлялся побольше, а он оказывается как Остёр, и даже, похудосочнее. sova555, спасибо за фото, и поздравляю с достойным пополнением коллекции! Надо тоже свои выложить.. .
sova555
P.M.
2-8-2012 03:12 sova555
Спасибо!
С Шаманом и сам удивился. На фото сайта он такой брутальный!
sova555
P.M.
2-8-2012 03:27 sova555
Длина клинка: Остёр -112, Шаман -112. Длина рукоятки: Остёр - 111 мм, Шаман - 105 мм.
Толщина обуха: Остёр -5,0 Шаман -5,0
Практически одинаково, но клинок Шамана чуть уже.
Вес Шамана -190 г, второго -224 г. Остер прилично тяжелее.
sova555
P.M.
2-8-2012 23:23 sova555
В Ножевых магазинах появились пара новых ножей. Это я про магазин ВВ.
Универсал понравился, но смогу заказать только после 15 августа.
Если кто не видел, зайдите. Отлично сделано!
OGO
P.M.
3-8-2012 02:29 OGO
Мой ВВ
click for enlarge 816 X 612 261.7 Kb picture
sova555
P.M.
3-8-2012 07:03 sova555
Красив!
Как в руке? Форма рукоятки своеобразная? поэтому интересно.
RailMan2000
P.M.
3-8-2012 10:38 RailMan2000
Мой ВВ

Родственник?

Форма рукоятки своеобразная?

Да я б не сказал

Как в руке?

В руке лежит хорошо, достаточно маневренный, весьма понравился на разделочных работах по мясу-курице.

------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

Bestblader
P.M.
3-8-2012 10:42 Bestblader
Про сайт не слушайте, сейчас главное - чтобы нормально смотрелся на мобильных девайсах, за ними будущее, + увеличивающийся процент заходов с них лично я наблюдаю уже год с небольшим.
Leon_85
P.M.
3-8-2012 12:25 Leon_85
Originally posted by OGO:

Мой ВВ


Рукоять красота!
OGO
P.M.
3-8-2012 14:37 OGO
Красив!
Как в руке? Форма рукоятки своеобразная? поэтому интересно.

Рукоять - это песня!!! В руке естественно как родная.
Родственник?

Точно
------
А рукоять строгая простая без "нарезки" поэтому и кажется не обычной.
Мне удобно - она и так не скользкая.
Рукоять красота!

Вот и я так думаю!!!
Encaracolado
P.M.
3-8-2012 15:43 Encaracolado
OGO
Блин, хорош ножик.. .
OGO
P.M.
3-8-2012 16:25 OGO
OGO
Блин, хорош ножик.. .

Спасибо, Стас что заценил! А главное - Николаю спасибо!!!

click for enlarge 1000 X 750 327.8 Kb picture click for enlarge 816 X 612 287.4 Kb picture


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Волчий Век ( 4 )