Guns.ru Talks
Холодное оружие
Волчий Век ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Dr.Ordnung
7-5-2012 12:47 Dr.Ordnung
http://wolf-age.ru

Группа ВКонтакте (скидки, анонсы и обзоры):

http://vk.com/wolfage_knives

Youtube:
youtube.com

Instagramm:
instagram.com

Ножи в наличии, а также новые модели регулярно выкладываем в "ножевых магазинах":

Волчий Век

Отзывы о наших изделиях:

https://vk.com/topic-74093290_30166446

Отзывы о ножах Волчьего Века

Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

Nikoola
7-5-2012 13:28 Nikoola
ЛУЧШЕ- сразу в Раздел " МАГАЗИНЫ", наверное..
Ra98
7-5-2012 17:09 Ra98
Приятные новости, поздравляю с полноценным интернет магазином. Надеюсь, такой неширокий ассортимент останется ненадолго.

Сразу задам вопрос,точнее подскажу недоработку, на 23-дюймовом мониторе сайт похож на полоску посреди экрана, смотрится не очень. И не соответствует премиальному позиционированию марок г. Ежелева, кстати добавить. У премиальных марок все должно быть безукоризнено, и если сами изделия, пусть и с оговорками,но тянут на премиальный урвень, то сайт уровню не соответствует.
Не поймите неправильно, желаю Вашей компании только добра, потому и высказал свое мнение.

Dr.Ordnung
7-5-2012 20:00 Dr.Ordnung
Благодарю за ваше замечание. Да, возможно на широких мониторах ширины сайта действительно не хватает, вы правы. Над сайтом обязательно будем работать.
Ra98
7-5-2012 20:05 Ra98
23 раньше были широкими, может быть год-двва назад, по моим наблюдениям сейчас это пожалуй стандарт.
Jo Steel
7-5-2012 20:32 Jo Steel
Originally posted by Ra98:

У премиальных марок все должно быть безукоризнено, и если сами изделия, пусть и с оговорками,но тянут на премиальный урвень, то сайт уровню не соответствует.

А по-мне так сайт сделан здорово. Наличествует и единый стиль (особенно фон здорово получился) и весь нужный функционал - прием заказов, статьи, новости. А растягивать по ширине экрана такой сайт было бы категорически неправильным, на широких 23 дюймовых мониторах читать с него тексты было бы просто неудобно.

Vityba7
7-5-2012 21:36 Vityba7
Сайт и ножи понравились.Единственое как мне кажется базовой сталь должна быть по интересней 154см,рвл34,атс34.Так же не совсем понимаю толщину ножей 5мм.Толщины в 4мм хватает для всех мыслемых и немыслемых задач.(лично для меня идеал 3,5мм)
Ra98
7-5-2012 22:15 Ra98
Ну, не "здорово", это Вы перехваливаете. Да и функционал интернет-магазина как бы по умолчанию должен присутствовать, ведь это же именно интернет-магазин Все-таки сайту не хватает чего-то, можно назвать это по-разному, и такие слова как "престижный, дорогой дизайн" тут не подходят. Я предпочел бы "незаурядность" и "вылизанность". Даже в таких "мелочах", как та же способность нормально выглядеть на любом мониторе, тем более на таком распространенном, как 23 дюйма, все-таки это не экзотика какая-нибудь.
Да и в целом смотрится как-то не очень, не стильно. Может быть, стоило бы сменить вебдизайнера.

P.S.Еще раз прошу Dr.Ordnung и уважаемого Николая правильно понять мои слова, они вызваны лишь желанием поделиться впечатлением, и я надеюсь, что это как-то поможет.

Andrey_Mgt
7-5-2012 22:39 Andrey_Mgt
Вот здесь ошибка wolf-age.ru
"... спуски от обуха обеспечивают хороший реш... " Рез, наверно, а не реШ.
Ra98
7-5-2012 22:45 Ra98
Да и ножи на фортографиях там разные. У одного четко выделяющиеся грани на рукояти, а на двух других все зализано. Это одному мне так кажется?
Dr.Ordnung
8-5-2012 00:25 Dr.Ordnung
Originally posted by Andrey_Mgt:

Вот здесь ошибка

Благодарю.

Originally posted by Ra98:

Да и ножи на фортографиях там разные.

Нет, данный нож один и тот же, конечно же. Он пока был изготовлен в единственном экземпляре.

Originally posted by Ra98:

P.S.Еще раз прошу Dr.Ordnung и уважаемого Николая правильно понять мои слова, они вызваны лишь желанием поделиться впечатлением, и я надеюсь, что это как-то поможет.

Само собой, в свою очередь, весьма благодарны за ваши замечания.

Уругваец
8-5-2012 00:39 Уругваец
Всё дорого. Вы там хотите себе заработать, а не помочь людям.
Ra98
8-5-2012 00:53 Ra98
Видимо, кому-то по деньгам, уважаемый.
Уругваец
8-5-2012 01:10 Уругваец
Хоть один дешёвый ножик надо в продаже иметь. Для социальной этики. Бедным обидно, а их много. Сожгут магазин.
Ra98
8-5-2012 01:24 Ra98
Originally posted by Уругваец:
Хоть один дешёвый ножик надо в продаже иметь. Для социальной этики. Бедным обидно, а их много. Сожгут магазин.

И как Вы себе представляете сжигание магазина в сети Интернет? Или Вы уже Победу празднуете?

Уругваец
8-5-2012 01:33 Уругваец
Ну это. Возможно меня неправильно поняли. Я не за бедных, пропади они пропадом вместе с жадными. Чиста в порядке конструктивной критики.
Ra98
8-5-2012 01:39 Ra98
Вынужден Вас огорчить: то, что Вы здесь изложили, не похоже даже на критику, и тем более на конструктивную.
Непонятно, зачем Вы вообще здесь пишете.
Уругваец
8-5-2012 01:49 Уругваец
Офигенно похоже. Лучшая из критик - на свою посмотри. те.
spirikraft
8-5-2012 01:54 spirikraft
Так себе ножики,цена с потолка.
Ra98
8-5-2012 02:05 Ra98
На всякий случай напомню Dr.Ordnung-у, Вы как топикстартер можете удалять лишнии сообщения. Мне кажется, они тут есть, в том числе и мои.Приношу извинения за захламление темы, и желаю дальнейших успехов Вашей фирме.
dr_Whale
8-5-2012 02:11 dr_Whale
Originally posted by Ra98:
На всякий случай напомню Dr.Ordnung-у, Вы как топикстартер можете удалять лишнии сообщения. Мне кажется, они тут есть, в том числе и мои.Приношу извинения за захламление темы, и желаю дальнейших успехов Вашей фирме.

Кстати, про кнопку с желтым треугольником тоже не лишне.. . Благо, поводов публика с весенним обострением предоставила более, чем достаточно.

TopperHarley
8-5-2012 03:58 TopperHarley
Вполне приличный сайт, на мой взгляд. Наверняка можно лучше, но и это совсем неплохо. Навигация понятна, дизайн пристоен- всё в порядке, как мне кажется.
sova555
8-5-2012 08:27 sova555
Согласен. Меня сайт и магазин устраивают. Цены на ножи вполне адекватные.
И ножи хороши. Очень.
Dr.Ordnung
8-5-2012 11:02 Dr.Ordnung
Originally posted by TopperHarley:

Вполне приличный сайт, на мой взгляд. Наверняка можно лучше, но и это совсем неплохо.

Благодарю, как уже говорилось, это - лишь предварительная версия. Понимание, насколько важен сайт, у нас есть, поэтому достойный интернет-ресурс - одно из приоритетных направлений.

DonTiguan
8-5-2012 11:23 DonTiguan
Щупал на Клинке этого красавца wolf-age.ru
Спросил как звать - сказали "Волчок", а на самом деле он "Беглец")))
Ладно, суть вопроса - по стали - традиционно кронидур или возможны варианты?
Jo Steel
8-5-2012 11:34 Jo Steel
Originally posted by Ra98:

Да и в целом смотрится как-то не очень, не стильно. Может быть, стоило бы сменить вебдизайнера.

Как мне кажется, вы слишком требовательны. Ведь все познается в сравнении, и в данном случае сайт на весьма хорошем уровне. Не буду называть сайты конкурентов, сравните хотя бы с сайтом СЛОНов - http://sloneg.ru

Dr.Ordnung
8-5-2012 11:45 Dr.Ordnung
Originally posted by DonTiguan:

Спросил как звать - сказали "Волчок", а на самом деле он "Беглец")))

Оба названия рабочие, поэтому так

Originally posted by DonTiguan:

Ладно, суть вопроса - по стали - традиционно кронидур или возможны варианты?

Основные рабочие стали на серийных моделях - 440C Krupp и D2. При соответствующей термообработке эти стали показывают отличные результаты. В скором времени добавится и Cronidur 30.

DonTiguan
8-5-2012 11:57 DonTiguan
Originally posted by Dr.Ordnung:

Оба названия рабочие, поэтому так


Волчок ему больше идет) ИМХО


Originally posted by Dr.Ordnung:

440C Krupp


То что надо! Отличная сталюка!
Vityba7
8-5-2012 12:11 Vityba7
Основные рабочие стали на серийных моделях - 440C Krupp и D2. При соответствующей термообработке эти стали показывают отличные результаты. В скором времени добавится и Cronidur 30.

#27 IP

P.M. Ц


Стали хорошие но они уже довно не интересны.Фиксов из д2 пруд приди.Корнидур вобще как помне не вариант.Вот если бы базой былаб АТС 34,сталь старая но ножей из нее на рынке очень мало(отсюда интерес).Из продвинутого Елмах или М390,былоб гораздо интересней.
DonTiguan
8-5-2012 12:14 DonTiguan
Originally posted by Vityba7:

но они уже довно не интересны


я думаю при желании заказчика - сделают из чего угодно)
sova555
8-5-2012 12:35 sova555
Перед праздником заказывал пару ножей у Слонов - на выбор были 440 и Д2.
Выбрал 440.
Вот теперь думаю, из чего заказать рыбацкий?
Dr.Ordnung
8-5-2012 12:46 Dr.Ordnung
Originally posted by Vityba7:

Из продвинутого Елмах или М390,былоб гораздо интересней.


Originally posted by DonTiguan:

я думаю при желании заказчика - сделают из чего угодно)

Само собой, к слову первая модель этого ножа - wolf-age.ru , которая и представлена на фотографии, была сделана из стали Elmax.

Вышеперечисленные стали для серийных моделей были выбраны исходя из множества параметров. Само собой, на первом месте стояли качественные и функциональные свойства, но не в последнюю очередь оценивалась и доступность/известность широкому потребителю, отлаженая логистика и т.п.

Dr.Ordnung
8-5-2012 12:50 Dr.Ordnung
Originally posted by sova555:

Вот теперь думаю, из чего заказать рыбацкий?

Рыбацкие модели наиболее логично делать из нержавейки, потому по-умолчанию у нас они производятся из 440C Krupp.

Alan_B
8-5-2012 13:35 Alan_B
Originally posted by Vityba7:

Стали хорошие но они уже довно не интересны.Фиксов из д2 пруд приди.Корнидур вобще как помне не вариант.

Фиксов из ТАКОЙ Д2 очень мало :-)
А по мне - так Кронидур нормальная железка, по стойкости на уровне стоковой 30ки, по механике и коррозионной стойкости - лучше. Другое дело, что из 30 можно выжать больше. Только это почти никому не интересно.

По выбору сталей для СЕРИЙНЫХ моделей - как показывает опыт последних лет, массово ножи продаются в сегменте ДО 5-7 т.р. далее продажи катастрофически падают.
Вот в этом сегменте и будет хорошая 440С, очень хорошая Д2 и Кронидур как всегда :-)

DonTiguan
8-5-2012 13:46 DonTiguan
Originally posted by Dr.Ordnung:

Само собой, к слову первая модель этого ножа


Я буду копить на Волчка из какой нить интересной стальки) Если не накоплю - возьму из 440С - благо проверенная сталька
Ra98
8-5-2012 16:04 Ra98
Originally posted by Jo Steel:

Как мне кажется, вы слишком требовательны. Ведь все познается в сравнении, и в данном случае сайт на весьма хорошем уровне. Не буду называть сайты конкурентов, сравните хотя бы с сайтом СЛОНов - http://sloneg.ru

Не хотел влезать, да видно придется. Требовательность моя не "излишняя", она находится на уровне минимальных приличий.

Для начала стоит уяснить вот что: конкурентами для сайта, предлагающего ножи в ценовой категории "$200 и выше", являются например такие сайты, как benchmade или sogknives, а не например убогое ilit.info - которое тем не менее умеет нормально показывать хоумпейдж на 23 мониторе. И не сайт того же производителя, который(если Вы не заметили) - не является интернет-магазином.
Аудитория этих изделий совсем другая, как Вы не поймете. Соответственно, требования к стильности дизайна должны учитывать привычку аудитории к проработанности деталей. Дизайнер, сделавший сайт "Волчеьго Века" - всего этого не понял. Или не захотел понять. А заказчики - не проконтролировали, или не захотели вмешиваться! Вот об этом и идет речь! Совершенство, заявленное в слогане новой фирмы, достигается тольько усилиями, а не разгильдяйством, а в работе с сайтом это разгильдяйство присутствует неоспоримо.
Лично мне (как постоянному покупателю отличных изделий Н. Ежелева) очень бы хотелось, чтобы сайт новой марки уважаемого Николая был не абы-какой, "и так сойдет", а являлся бы достойным тех ножей, которые на нем представлены. А это, пока не так!
На косорукость или небрежность привлеченного СЛОНами вебдизайнера указывает буквально все, начиная с такого классического "косяка", как кнопка "Главная", показываемая с главной страницы Это говорит о многои, как и использованные шрифты, как и оформление например каталога, или той же "доставки-оплаты", или взгляните на ту же тизерку с товаром, непонятно зачем вытащенную в шапку сайта, или на подслеповато мигающий логотип. Косяков - масса, масса. и их надо исправлять, а лучше переделывать все заново, привлекая к работе профессионалов, а не горе-самоучек!

Dr.Ordnung
8-5-2012 18:15 Dr.Ordnung
Originally posted by Ra98:

Лично мне (как постоянному покупателю отличных изделий Н. Ежелева) очень бы хотелось, чтобы сайт новой марки уважаемого Николая был не абы-какой, "и так сойдет", а являлся бы достойным тех ножей, которые на нем представлены. А это, пока не так!

Благодарим за Ваше мнение, для нас оно важно. Как уже говорилось, данная версия - лишь предварительная, внимание сайту будем уделять обязательно.

Возвратясь к высказываниям про завышенные цены и к вот этому:

Originally posted by Угуваец:

Хоть один дешёвый ножик надо в продаже иметь. Для социальной этики. Бедным обидно, а их много.

К сожалению, в данном случае "дешевый ножик" скорее всего будет эквивалентом "некачественного ножика". Не касаясь ценообразования, с одной стороны соглашусь, что 6-7 тыс. руб. - сумма для многих довольно немаленькая. Но с другой стороны, при должном отношении, хороший нож будет служить вам долгие годы и останется вашим внукам и правнукам, причем ничуть не потеряв при этом ни актуальности ни функциональности.

Leon_85
8-5-2012 19:47 Leon_85
Dr.Ordnung, wolf-age.ru - нет ли ошибки в написании названия? Логичнее выглядит "Осётр".
DonTiguan
8-5-2012 21:22 DonTiguan
Originally posted by Leon_85:

Логичнее выглядит "Осётр"


Нет жеж))) Нож остёр! Очень остёр! Бреет, бумажки на весу режет и не тупится! Потому и название - "Остёр"
sova555
8-5-2012 21:45 sova555
Во, я как раз на него и замахнулся. И в таком же цвете. На неделе закажу, может успеют к отпуску.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Волчий Век ( 1 )