|
4-5-2012 18:23
DesignerHP
Приветствую, камрады.
Даже во сне бы не увидел, что могу в Баку наткнуться на клин Бирюкова. Но, это всего лишь заготовка. Нашел мастера, который будет делать рукоять. Потому как сдешнему мастеру объяснить форму рукояти для меня будет трудно. |
|
4-5-2012 19:08
cityman
На этот похоже:
http://inetkuznec.ru/product/komel-2/ |
|
4-5-2012 19:19
DesignerHP
Этот и есть, кажись. Спасибо! Не догадался полистать офсайт. |
|
4-5-2012 23:04
cityman
Можно попробовать написать Бирюкову и попросить у него копию сертификата на этот нож. Надеюсь он не откажет.
|
|
4-5-2012 23:04
Encaracolado
Толщина пяты клинка, образующей подпальцевую выемку, менее 3.5 мм.
Вероятно, угол схождения острия более 70 град. Это если в России
|
|
4-5-2012 23:11
DesignerHP
Врядли поможет в Азербайджане
Я почитал, у нас закон о ХО списан у России или же СССР-овский. ))) Спасибо. |
|
4-5-2012 23:13
TI -126
Соглашусь:травмоопасная рукоять(из-за тонкой пяты клинка) и угол схождения острия.. ИМХО,он не бОльший ХО,чем обыкновеннейший узбекский пчак..
|
|
4-5-2012 23:33
Bonart
а у меня такой из S30V
|
|
4-5-2012 23:35
cityman
Скан сертификата, думаю, сделать не так сложно. |
|
4-5-2012 23:39
DesignerHP
Как ощущения от ножа? )) У нас тут, как выснилось, вообще не знают о существовании микарты )) Пришлось плашки делать из ореха .
Тогда надо тащить к переводчику, потом заверять у нотариуса . Главное - не знаю что это даст. |
|
4-5-2012 23:52
Bonart
превосходные. приятный очень резучий ломик, хотя сведен не так уж тонко (0,4 мм примерно). кончик не тонкий, пригодный для ковыряния каплевидная рукоять оказалась очень удобной.
|
|
4-5-2012 23:58
DesignerHP
Спасибо, мне тоже показалось, что нож должен быть удобным. Будет ясно после рукояти и заточки. |
|
5-5-2012 00:11
Bonart
могу посоветовать попросить сделать рукоять несколько уплощенной с боков. дерево - тоже хорошо, только плотное и хорошо пропитанное (или стабилизированное). может быть стоит вместо клепок поставить винты под торкс с подутопленными головками. это для того, чтобы при желании и возможности легче было сменить накладки на микарту или G-10
|
|
5-5-2012 11:41
DesignerHP
Честно говоря я сам не догадался, но мастер сам посоветовал сделать рукоять чуть плоской. Дерево тоже посомтрел, хорошее. А о микарте или Г10 я и не мечтаю. Здесь не сделают, а переслать нож в Россию и обратно невозможно |
|
5-5-2012 11:59
AIS1947
Очень неплохое приобретение - по соотношению цена\качество Бирюковские клиночки одни из самых привлекательных. Репутацию у мастерской хорошая. Если интересуют отзыв о ноже с точно таким клинком: отличный скинер, режет очень прилично, можно использовать не только как шкуродер. Похоже, что этот клиночек сделан не менее 2-х лет назад. Сейчас Бирюков рукоять облегчяет отверстиями. |
|
5-5-2012 12:03
Klingo
Но ведь можно переслать в Азербайджан микарту, или ту же Г-10. А мастеру разницы нет, напильник в руки и вперёд
|
|
5-5-2012 12:07
DesignerHP
Продавец сказал, что брал этот клинок на выставке, в Москве. На какой и когда не сказал )) Спасибо за отзыв. Давно мечтал о хорошем российском клинке, да ничего кроме хохломских кизляров тут не продают.
Блин, вот я тупой! ТОчно!
|