|
1-5-2012 22:29
alex9999
Это вы товарищ лейтенант?
|
|
1-5-2012 22:44
Mazar
Боевые ножи, наверное, не реально.
Хотя, когда я вижу в охотничьем магазине кизлярский КО-1, который продаётся там как охотничье ХО (по охотбилету), для меня уже начинает стираться грань между боевым ХО и гражданским ХО, потому что кроме как пырять что-либо иное с ним делать трудновато.
|
|
1-5-2012 22:49
DerRock
Зачем такие провокационные вопросы?
|
|
1-5-2012 23:49
venitu
просто ножи красивые
|
|
2-5-2012 00:08
venitu
так точно товарищ полковник!
|
|
2-5-2012 00:20
venitu
честно говоря немного смешно это деление ХО на охотничье и боевое. вопрос в том в чьих руках оно находится. алкоголики в быту кухонными режут собутыльников.. .
|
|
2-5-2012 01:08
Varnas
Вы ето колегам обясните. Хотя врядли для них хватит интелекта понять, что режет человек, а не нож... .
|
|
2-5-2012 01:50
Stechkin APS
Вишню продали как то раз у нас. Это помню. Карателя вживую даже не видел, не знаю. Нахрена они нужны? Никогда не понимал. Ладно ШН, а эти? Денег стоят неимоверных, а толку то?
|
|
2-5-2012 09:29
Пан
|
|
2-5-2012 09:32
Stanley_Farmer
+1. У нас что, хорошие ножи продавать запретили? |
|
2-5-2012 09:49
Mazar
Если рассматривать в тайге оружие последнего шанса, то ХО как никогда может быть кстати - шкуросъёмником отмахаться проблематично, скорее руки себе порежешь |
|
2-5-2012 10:03
venitu
у меня нет цели от кого-либо им отмахиваться. у меня несколько ружей, я ими не пользуюсь. для души так сказать.
|
|
2-5-2012 10:07
СЛЕПОЙ КРОТ
Имхо, только самый первый Катран что-то там из себя представлял, а потом - завоняло китайщиной и зачем их вообще "доставать", да еще с гимором - совершенно непонятно.
|
|
2-5-2012 10:11
venitu
подскажите пару моделей подобных популярных ножей, которые можно купить по охотбилету.
|
|
2-5-2012 10:27
Nemirovich
это Вы как-то слишком общо конкретизируйте хотя бы цели, для каких Вам нужен нож если уж
когда новые товарищи задают общие вопросы "где купить холодняк", это наталкивает на мысль, что очередной полицай хочет по-бырому палку срубить.. . |
|
2-5-2012 10:43
venitu
хочется что-то типа боевого, грамотного ножа. цель - просто владеть им. с армией не мало лет жизни связано, вот хочется нож так сказать для души. бытовых и шкуросъемных итак хватает, я ножами не пользуюсь, нет необходимости, что-то типа коллекционирования получается. насчет "где купить холодняк", опять же цели принципиально нарушить закон нет, считал может есть какие законные варианты. а насчет полицая я думаю грамотные люди знают как перестраховаться. тут зарегистрирован лет пять назад, особо в дискуссиях участия не принимаю, пользуюсь по необходимости. кстати насколько я понимаю полицай может тут выступить и "продавцом". так шо как то стремно становится. в мае буду в Питере и в Москве, может будут какие варианты..
|
|
2-5-2012 11:34
IGNX
Что за нож Медведеву показывали? |
|
2-5-2012 11:52
babay78
Есть очень простой способ.
Военкомат Сверхсрок Комитет ? PROFIT! |
|
2-5-2012 12:34
venitu
вот это уже интересней, а то "военкомат, сверхсрок... "
|
|
2-5-2012 12:38
venitu
уважаемый, неужели Вы считаете что контрактник ( пусть даже офицер) из армии может официально приобрести то о чем здесь идет речь?) максимум что он может - стырить армейский штык-нож и использовать его как молоток либо кусачки. |
|
2-5-2012 13:02
Varnas
То есть контрактник может купить на автомат коллиматор, но неможет себенож купить? |
|
2-5-2012 13:07
Пан
Уважаемый, Ваша фраза
Вступает в противоречие с вашей же фразой
Так как упомянутые Вами девайсы на вооружении не стоят. И офицер (контрактник) не может их приобрести, в связи с банальным отсутствием данной номенклатуры на артскладе. В крайнем случае, я допускаю, пробные образцы приобретались отдельными людьми (частями) в частном порядке. Уже приводили тут и официальные ответы силовиков на запросы по принятии НОКС на вооружение (оснащение). Так что обращайтесь, как я уже говорил по ссылке, к любителям НОКС, может они Вам подскажут в частном порядке. |
|
2-5-2012 14:03
venitu
Я имею ввиду, что военнослужащим никаких привилегий нет, все на общих основаниях. и совет идти служить в армию т.к можно будет приобрести боевое ХО, ни о чем. |
|
2-5-2012 14:11
Varnas
Как всегда - в армии бери пулемет, а дома кинжал нельзя.. .
|
|
2-5-2012 14:43
venitu
это точно!)) но может так оно и лучше. как говорится "в армии есть выдолбы, надолбы и долбоебы" |
|
2-5-2012 16:28
NameSergey
Реально, а кому они нужны.. так на лево и расходятся частенько иначе совсем сбыта не будет, легально их мало покупают же.
|
|
2-5-2012 17:12
Caracurt
Ka-Bar как раз купить реальнее всего, правда стоят они в РФ как самолёты и бестолковые с точки зрения практического применения на охоте - на то они и боевые/тактические ножи, а не охотничьи. |
|
2-5-2012 17:27
SkaaRj
А что мешает стырить пару десятков ящиков штык-ножей и обменять на карателя |
|
2-5-2012 17:39
gastly
Обратитесь в ветку продажа ХО за пределами РФ и будет вам счастье.
|
|
2-5-2012 20:03
Сталинград
zlatoust-air.ru zlatoust-air.ru
|
|
2-5-2012 21:52
sova555
Да ну? Я свой брал за 3500, правда не для охоты. Интересная штука. ЗЫ То, что продают в оружейных магазинах как ХО - не впечатлило. Совсем. Хочется ведь, что бы и удобный был и глаз радовал. Личное мнение. |
|
2-5-2012 22:30
Caracurt
Ну что-нибудь типа Ka-Bar 1218 не серьёзно. |
|
2-5-2012 22:44
sova555
Вообще-то я покупал 5055. Но спорить не буду, меня нож устраивает.
ЗЫ Фото дал другой модели, но очень похожей, можно ошибиться. На сайте Ка -бар не самые хорошие фото. |