Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи В.В. Козлова ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Ножи В.В. Козлова
  версия для печати
lokis77
27-4-2012 00:48 lokis77        первое сообщение в теме:

Постоянно натыкаюсь на форуме на информацию о "Слонах"- А.Баликоеве и Н.Ежелеве, замечательные мастера, жаль что разделились. Но в той же мастерской работает самостоятельный мастер Василий Козлов, о котором я читаю значительно реже. А незаслуженно. Расскажу.
Потребовался как-то мощный, крепкий нож из максимально хорошей стали, на вид чтобы не ужасный (рабочие качества показывает только практика). Обычно обращался к В.Кузнецову, но в этот раз не сложилось, полез в И-нет. Нашел чью-то ссылку на В.Козлова, созвонился, познакомился, приехал, заказал. Мастер очень адекватный, с юмором и фантазией. Сделал в срок и точно по описанию. Еще "бонус" дал - керамическую палочку от Гусева. Но главное - сталь СРМ-3V защищена от ржавчины танталовым покрытием с твердостью 60 ед. и ручка из бубинго - теплая и не колется. Его фишка - широченные долы, как у шашки, сильно облегчают клинок и не ослабляют.
В общем понравился. Решил заказать его фирменный нож Нэрка. Мощный, очень удобный клинок из ДИ-90, опять же с покрытием, интересный кончик - ковырять можно что угодно. Но вот ручка оказалась неудачной - из стабилизированного граба, красивая, удобная, но зимой - холодная до ужаса. Вот летом - да, хорош. Зимой - на стенку.
А тут в "Барахолке" увидел объявление одного уважаемого камрада что продает нож В.Козлова то ли "Деловой", то ли "Полевой" из СРМ-10V, т.к. ручка не понравилась. Цена была вменяемой - сразу списался и забрал. Пришел к Василию, он без комментариев нож принял к переделке, ручку заменил на кевазинго, сделал покрытие и теперь это мой самый любимый инструмент, а главное при моих ходовых охотах - легкий до невесомости и на вид такой безобидный, что ни разу проблем не доставлял. Бывший хозяин позвонил, раздумал-говорит, хочу обратно забрать. Но нож уже другой и не отдам его. В аэропорту на рентгене посмотрел - как такой мощный и длинный хвостовик в такую ручку упрятал - чудеса да и только!
Но самый приятный момент я уже описывал в теме про резку каната: Сделал мне один известный на Ганзе мастер нечто вроде большой Буси из СРМ S30V. На канате он дал только один рез. Огорчился я, пожаловался Василию, он за 5 минут переточил нож по-своему и на канате он дал 50 резов! В 50 раз, вот это результат!
А тут на последнем Клинке увидел новые работы В.В.Козлова. Опять же из суперсталей, термичку понимаете кто делал (в той же мастерской) - и чисто для охотника (Скинер-разделочник) и походный-лагерный и городской, ну приятно посмотреть. Как он мелким штришком из явного холодняка делает сертифицированный хозбыт - поражаюсь!
Ладно, что-то я слишком уж хвалю мастера. Как бы не зазнался. Недостатки тоже есть. Может срок затянуть. Ненадолго, но неприятно. Фантазия необузданная - можно прийти со своей идеей, а уйти с его (честно признаюсь, лучшей). Цены не самые низкие, конечно это оправданно, но все равно неприятно. Хотя, это не д-р винтер, торговаться можно.
Чего я только в их мастерской не видел: и придуманную их с Аланом сталь на мачете (перерубил я лосиный рог им за 5 ударов без повреждений почти для клинка). И копию какого-то древнего азиатского агрегата и городские ножи и т.д.
И радует меня, что все больше в Москве классных мастеров, все знают Прокопенкова, не все любят Кузнецова, засияли Кислицын и Лукинов, булатчики развиваются, но если мне потребуется в будний день нож из суперстали по вменяемой цене и без снисходительного, оскорбляющего меня общения - понятно к кому пойду. Не сочтите за рекламу, думаю целую серию информаций о наших мастеровых выдать. Фотографии приклею, если справлюсь с фотиком.

edit log

Н.Ежелев
29-6-2013 13:50 Н.Ежелев    

Василь держись!Всё будет хорошо, нужна будет помощь - только свистни, у меня D2 скоро в наличии будет,могу поделится если что
Василий,Москва
30-6-2013 13:30 Василий,Москва    

Спасибо Колян !!! ...ты ж в курсе - прорвемся...
С_э_м
1-7-2013 11:00 С_э_м    

quote:
Originally posted by lokis77:
Сэм?

Приветствую!
Рад, что всё закрутилось правильным образом.

З.Ы.
Был вдали от интернетов...

Перян
1-7-2013 16:27 Перян    

Смотрю развитие ветки про форумник, про поточную серийную работу я глубоко ошибался ))) Василию сил, терпения и здоровья!
Vitek21
8-7-2013 11:48 Vitek21    

Чубакка
26-7-2013 18:22 Чубакка    

Все закрутилось...
А сейчас на каком этапе???
lokis77
26-7-2013 23:39 lokis77    

Есть еще порох в пороховницах. Кстати, в Басселарде на Сколковском в Спортхите с десяток ножей Василия лежат. Из Кронидура в основном.
Чубакка
27-7-2013 11:49 Чубакка    

И ценник небось - от 40 штук?
lokis77
27-7-2013 12:09 lokis77    

Нет, там же кронидуровые. Ценник вменяемый. Один там даже с нэрочным профилем.

edit log

Барклай39
29-8-2013 21:02 Барклай39    

Подниму тему.

click for enlarge 1920 X 1080 903.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 942.0 Kb picture

edit log

MEGADOOM CHE
29-10-2013 11:34 MEGADOOM CHE    

Klingo
4-12-2013 17:40 Klingo    

Вчера посетил мастерскую Василия. Спасибо Мастеру за помощь, очень рад знакомству. Василий, всех мыслимых благ!
zhekaden
16-12-2013 01:32 zhekaden    

С нынешнего года данный нож сопровождает меня в походах.
click for enlarge 1920 X 1440 688.7 Kb picture

Спасибо Мастеру, а также участнику форума Alex.P за то, что в свое время выставил этот нож на продажу.

edit log

Перян
27-12-2013 20:15 Перян    

Когда еду в командировку хватаю с полки самый понравившийся нож, на полке лежит десяток, элита элит, все что не отсеилось со временем. Так вот как то приехал да не выложил нож во время из сумки, тут надо ехать снова, опять открываю шкаф и интуитивно хватаю нож и в сумку его. Когда в дороге открыл сумку, увидел два ножа, и оба они были от Василия, нэрка и якут, причем от Василия их у меня всего два ))
Перян
28-12-2013 09:01 Перян    

Когда отправляют в командировку, обычно это происходит внезапно и срочно, начинаю сумку быстро собирать и хватаю с полки самый приглянувшийся нож, чисто интутивно, а на полке лежит десяток красавцев, элита, то что не отсеялось за годы. Так вот не выложил как то нож из сумки после командировки, а тут снова отправляют, как обычно открываю шкаф хватаю "самый" нож, кидаю в сумку. В дороге уже обнаруживаю что в сумке два ножа, и оба они от Василия, якут и нэрка, и надо сказать что их у меня от Василия всего два )) Получается что нравятся они мне и все тут, и юзать их не жалко, с превеликим удовольствием.
Якушин
28-4-2014 10:20 Якушин    

Доброго всем времени.
Разжился я тут Васиным кухонником, про ТТХ надеюсь он расскажет сам а пока первые впечатления....... (За качество фото прошу прощения, фотограф из меня ...ну об этом, по моему все знают).
И так помидор. Нож проваливается сразу как только прорежешь кожицу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1438 725.6 Kb

огурец, нож режет под своим весом.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1345 601.1 Kb

Отварная куриная грудка, не раскалывает, аккуратно нарезает пласты.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1438 714.6 Kb

Отварной картофель, ни какого прилипания.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2028 1008.6 Kb

Мягкий сыр, просто нарезает ломтиками..........

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1414 486.3 Kb

Отрезал хребет у отварной курицы, косточки не почувствовал.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1592 835.1 Kb

Ну это первые впечатления, все прекрасно знают, что кухонником надо поработать что бы он показал свои возможности так что.........
Теперь его ждет мясо, и другие кухонные обязанности........

edit log

Якушин
6-5-2014 21:19 Якушин    

Ну и далее.
Лук
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1382 482.0 Kb

Чеснок

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1441 520.4 Kb

Говядина

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1358 595.1 Kb

Морковь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1515 678.0 Kb

Перец

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1442 724.0 Kb

Зеленый лук
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1429 670.8 Kb

Ну и плюс к всему ножик отработал три банкета.
С начала требовал мусата после каждой операции, после первого банкета когда получил хорошую нагрузку почему то перестал, Мусат был только вначале и в конце работы.
Сейчас работает на домашней кухне.
Иногда пару движений по мусату для большего удовольствия от реза и все............................
Работаю дальше, что будет через месяц не знаю.

edit log

modelst
7-5-2014 16:27 modelst    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 285.6 Kb
modelst
7-5-2014 16:29 modelst    

Нэрка из свежих, вот только фото не перевернулось(
Якушин
31-5-2014 12:57 Якушин    

Доброго всем времени.
Продолжая работать кухонником от Василия, не смотря на предупреждение мастера этого не делать. Вскрыл небольшой суставчик говядины.
Претензий к ножу нет.

До вскрытия.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1166 433.3 Kb

После вскрытия

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1590 508.9 Kb

edit log

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема