Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи В.В. Козлова ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   Ножи В.В. Козлова
  версия для печати
lokis77
27-4-2012 00:48 lokis77        первое сообщение в теме:

Постоянно натыкаюсь на форуме на информацию о "Слонах"- А.Баликоеве и Н.Ежелеве, замечательные мастера, жаль что разделились. Но в той же мастерской работает самостоятельный мастер Василий Козлов, о котором я читаю значительно реже. А незаслуженно. Расскажу.
Потребовался как-то мощный, крепкий нож из максимально хорошей стали, на вид чтобы не ужасный (рабочие качества показывает только практика). Обычно обращался к В.Кузнецову, но в этот раз не сложилось, полез в И-нет. Нашел чью-то ссылку на В.Козлова, созвонился, познакомился, приехал, заказал. Мастер очень адекватный, с юмором и фантазией. Сделал в срок и точно по описанию. Еще "бонус" дал - керамическую палочку от Гусева. Но главное - сталь СРМ-3V защищена от ржавчины танталовым покрытием с твердостью 60 ед. и ручка из бубинго - теплая и не колется. Его фишка - широченные долы, как у шашки, сильно облегчают клинок и не ослабляют.
В общем понравился. Решил заказать его фирменный нож Нэрка. Мощный, очень удобный клинок из ДИ-90, опять же с покрытием, интересный кончик - ковырять можно что угодно. Но вот ручка оказалась неудачной - из стабилизированного граба, красивая, удобная, но зимой - холодная до ужаса. Вот летом - да, хорош. Зимой - на стенку.
А тут в "Барахолке" увидел объявление одного уважаемого камрада что продает нож В.Козлова то ли "Деловой", то ли "Полевой" из СРМ-10V, т.к. ручка не понравилась. Цена была вменяемой - сразу списался и забрал. Пришел к Василию, он без комментариев нож принял к переделке, ручку заменил на кевазинго, сделал покрытие и теперь это мой самый любимый инструмент, а главное при моих ходовых охотах - легкий до невесомости и на вид такой безобидный, что ни разу проблем не доставлял. Бывший хозяин позвонил, раздумал-говорит, хочу обратно забрать. Но нож уже другой и не отдам его. В аэропорту на рентгене посмотрел - как такой мощный и длинный хвостовик в такую ручку упрятал - чудеса да и только!
Но самый приятный момент я уже описывал в теме про резку каната: Сделал мне один известный на Ганзе мастер нечто вроде большой Буси из СРМ S30V. На канате он дал только один рез. Огорчился я, пожаловался Василию, он за 5 минут переточил нож по-своему и на канате он дал 50 резов! В 50 раз, вот это результат!
А тут на последнем Клинке увидел новые работы В.В.Козлова. Опять же из суперсталей, термичку понимаете кто делал (в той же мастерской) - и чисто для охотника (Скинер-разделочник) и походный-лагерный и городской, ну приятно посмотреть. Как он мелким штришком из явного холодняка делает сертифицированный хозбыт - поражаюсь!
Ладно, что-то я слишком уж хвалю мастера. Как бы не зазнался. Недостатки тоже есть. Может срок затянуть. Ненадолго, но неприятно. Фантазия необузданная - можно прийти со своей идеей, а уйти с его (честно признаюсь, лучшей). Цены не самые низкие, конечно это оправданно, но все равно неприятно. Хотя, это не д-р винтер, торговаться можно.
Чего я только в их мастерской не видел: и придуманную их с Аланом сталь на мачете (перерубил я лосиный рог им за 5 ударов без повреждений почти для клинка). И копию какого-то древнего азиатского агрегата и городские ножи и т.д.
И радует меня, что все больше в Москве классных мастеров, все знают Прокопенкова, не все любят Кузнецова, засияли Кислицын и Лукинов, булатчики развиваются, но если мне потребуется в будний день нож из суперстали по вменяемой цене и без снисходительного, оскорбляющего меня общения - понятно к кому пойду. Не сочтите за рекламу, думаю целую серию информаций о наших мастеровых выдать. Фотографии приклею, если справлюсь с фотиком.

edit log

SergPZ
28-6-2013 17:39 SergPZ    

.
отмечусь
cityman
28-6-2013 17:42 cityman    

Сталь - 3V с танталом, и всё тут!
lokis77
28-6-2013 17:49 lokis77    

Конечно отдельную темку. Кто возьмется?
DmitrySSS
28-6-2013 20:40 DmitrySSS    

quote:
Originally posted by lokis77:

Кто возьмется?

Логично если это будет камрад имеющий связь с Василием.
sova555
28-6-2013 21:27 sova555    

Я подожду заказанного ножа. И только после этого приму решение,
Торопится не буду.

ЗЫ Тему открывать не готов, есть уже обязательства перед форумчанами с Ганзы и Оружейки.

DmitrySSS
28-6-2013 21:46 DmitrySSS    

Я предлагаю хотя бы для понимания кол-ва сделать здесь список, который потом можно перенести.
1 Lider7 (его идея)
2 тот кто тащить будет
3 Барклай39 3 V
4 klingo M390 ( первым был на номер) карелка
5 Еромасовец М390
6 cityman 3V c танталом
7 DmitrySSS, кронидур
8 lokis77 бубинго коври
9 DmitrySSS 3V
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
поправьте меня если я неправ. Извините за жабоидность очень два ножа нужно))

edit log

Еромасовец
28-6-2013 21:51 Еромасовец    

На 5-й номер запишусь.Сталь М-390.
DmitrySSS
28-6-2013 22:12 DmitrySSS    

Токо не понял где М390 увидели?
Еромасовец
28-6-2013 22:19 Еромасовец    

В надежде что появится.
Если не появится,то 3в.
DmitrySSS
28-6-2013 22:25 DmitrySSS    

На всякий случай продублирую:
"Сейчас имеются 3V, 10V, D2 Krupp, Х12МФ кованная, Кронидур"
Чубакка
28-6-2013 23:01 Чубакка    

Запишусь на номер ?10. Сталь 3V.
lokis77
28-6-2013 23:02 lokis77    

Bacилий сказал, все что в Россию из сталей завозится - все можно найти. Не думаю что работать он будет очень быстро, за это время все приедет. Что-то есть и сейчас в наличии, видимо быстрее исполнится. Я, например не спешу. Поэтому хочу редкую сталь и с танталовым покрытием, ясный хрен!
Главное - найти "локомотив". Может Василий сам за это возьмется? С десяток заказов уже есть, за первый вечер. Эскиз можно еще обсуждать...
den.hunter
28-6-2013 23:41 den.hunter    

Присоединяюсь. 11 номер, 3V или Кронидур

edit log

lokis77
29-6-2013 00:18 lokis77    

Попрошу уважаемого DmitrySSS пока вписывать в свой пост-список очередников. Во-избежание путаницы. До определения "локомотива". Номер 10- Чубакка 3V, номер 11- den.hunter 3V или Кронидур.
den.hunter
29-6-2013 02:01 den.hunter    

Что касается базового эскиза, то можно было бы взять за основу эту "классическую" нерку: http://i2.guns.ru/forums/icons...368/6368737.jpg
но сделать поинтереснее рукоять - как здесь:
http://i2.guns.ru/forums/icons...497/6497652.jpg
shurup64
29-6-2013 02:20 shurup64    

Меня,пожалуйста,12номером.Кронидур или 3V.
modelst
29-6-2013 02:57 modelst    

Подпишусь 15 номер 3V рукоять бубинга и я за Делового с клином 120-125)
RailMan2000
29-6-2013 10:07 RailMan2000    

20 номер, м390

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Василий,Москва
29-6-2013 10:23 Василий,Москва    

Видимо лучше всего будет мне тему самому открыть. Так сейчас и сделаю. Минимум раз в день обязуюсь проверять и редактировать.

Что касается т.н. крисиса, то - да, имело место быть стечение сразу нескольких очень неприятных для меня жизненных ситуаций, которые, естественно, не могли не сказаться на работе. Затягивание сроков портит мне нервы намного сильнее, чем заказчикам, уверяю вас. Как справедливо было замечено, к сожалению, кризисы еще никому не удалось отменить, но всем хочется избежать последствий. Буду работать - куда я денусь с подводной лодки ?
В качестве резюме процитирую извесного телеперсонажа:"...понять, простить... и флейту извлеките пожалуйста..."

lokis77
29-6-2013 12:13 lokis77    

Василий открыл тему "НЭРКА", сам будет локомотивом, все наши очереди аккуратно перенесены туда. http://forum.guns.ru/forummessage/5/1191975.html
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема