Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи В.В. Козлова ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   Ножи В.В. Козлова
  версия для печати
lokis77
27-4-2012 00:48 lokis77        первое сообщение в теме:

Постоянно натыкаюсь на форуме на информацию о "Слонах"- А.Баликоеве и Н.Ежелеве, замечательные мастера, жаль что разделились. Но в той же мастерской работает самостоятельный мастер Василий Козлов, о котором я читаю значительно реже. А незаслуженно. Расскажу.
Потребовался как-то мощный, крепкий нож из максимально хорошей стали, на вид чтобы не ужасный (рабочие качества показывает только практика). Обычно обращался к В.Кузнецову, но в этот раз не сложилось, полез в И-нет. Нашел чью-то ссылку на В.Козлова, созвонился, познакомился, приехал, заказал. Мастер очень адекватный, с юмором и фантазией. Сделал в срок и точно по описанию. Еще "бонус" дал - керамическую палочку от Гусева. Но главное - сталь СРМ-3V защищена от ржавчины танталовым покрытием с твердостью 60 ед. и ручка из бубинго - теплая и не колется. Его фишка - широченные долы, как у шашки, сильно облегчают клинок и не ослабляют.
В общем понравился. Решил заказать его фирменный нож Нэрка. Мощный, очень удобный клинок из ДИ-90, опять же с покрытием, интересный кончик - ковырять можно что угодно. Но вот ручка оказалась неудачной - из стабилизированного граба, красивая, удобная, но зимой - холодная до ужаса. Вот летом - да, хорош. Зимой - на стенку.
А тут в "Барахолке" увидел объявление одного уважаемого камрада что продает нож В.Козлова то ли "Деловой", то ли "Полевой" из СРМ-10V, т.к. ручка не понравилась. Цена была вменяемой - сразу списался и забрал. Пришел к Василию, он без комментариев нож принял к переделке, ручку заменил на кевазинго, сделал покрытие и теперь это мой самый любимый инструмент, а главное при моих ходовых охотах - легкий до невесомости и на вид такой безобидный, что ни разу проблем не доставлял. Бывший хозяин позвонил, раздумал-говорит, хочу обратно забрать. Но нож уже другой и не отдам его. В аэропорту на рентгене посмотрел - как такой мощный и длинный хвостовик в такую ручку упрятал - чудеса да и только!
Но самый приятный момент я уже описывал в теме про резку каната: Сделал мне один известный на Ганзе мастер нечто вроде большой Буси из СРМ S30V. На канате он дал только один рез. Огорчился я, пожаловался Василию, он за 5 минут переточил нож по-своему и на канате он дал 50 резов! В 50 раз, вот это результат!
А тут на последнем Клинке увидел новые работы В.В.Козлова. Опять же из суперсталей, термичку понимаете кто делал (в той же мастерской) - и чисто для охотника (Скинер-разделочник) и походный-лагерный и городской, ну приятно посмотреть. Как он мелким штришком из явного холодняка делает сертифицированный хозбыт - поражаюсь!
Ладно, что-то я слишком уж хвалю мастера. Как бы не зазнался. Недостатки тоже есть. Может срок затянуть. Ненадолго, но неприятно. Фантазия необузданная - можно прийти со своей идеей, а уйти с его (честно признаюсь, лучшей). Цены не самые низкие, конечно это оправданно, но все равно неприятно. Хотя, это не д-р винтер, торговаться можно.
Чего я только в их мастерской не видел: и придуманную их с Аланом сталь на мачете (перерубил я лосиный рог им за 5 ударов без повреждений почти для клинка). И копию какого-то древнего азиатского агрегата и городские ножи и т.д.
И радует меня, что все больше в Москве классных мастеров, все знают Прокопенкова, не все любят Кузнецова, засияли Кислицын и Лукинов, булатчики развиваются, но если мне потребуется в будний день нож из суперстали по вменяемой цене и без снисходительного, оскорбляющего меня общения - понятно к кому пойду. Не сочтите за рекламу, думаю целую серию информаций о наших мастеровых выдать. Фотографии приклею, если справлюсь с фотиком.

edit log

Перян
26-6-2013 17:56 Перян    

Думаю поточная серийная работа для настоящего Мастера - мука )
Nok6260
26-6-2013 18:11 Nok6260    

сделать каждому индивидуальный форумник...
lider7
26-6-2013 20:04 lider7    

Нерка это не нож, это профиль ножа. Поэтому, если Мастер согласен рассмотреть наше возможное ему предложение о мелкосерийном ноже с танталовым покрытием (серия 50-100), то давайте согласуем вид и ТТХ ножа.

edit log

DmitrySSS
26-6-2013 20:35 DmitrySSS    

Тут в Ножинске из под носа увели нож Мастера.
Сова не сознается)))))))))))
Klingo
27-6-2013 08:09 Klingo    

quote:
сли Мастер согласен рассмотреть наше возможное ему предложение

А он согласен?
С_э_м
27-6-2013 09:51 С_э_м    

quote:
Originally posted by lokis77:
Уважаемые участники! Прошу без взаимных оскорблений и обид, тема в целом позитивная, такой ее и будем поддерживать. Еще раз с уважением, Т.С.

Всецело с Вами согласен и рад, что Вы следите за своей темой.

В этой связи очень хотелось бы, чтобы, кроме прочего, в этой теме поддерживалось уважительное отношение ещё и к мастеру, о котором данная тема заведена.
Поэтому хотелось бы видеть в теме именно конкретику без необоснованных рассуждений.

Ну и, как справедливо тут уже было замечено, кошерно было бы для начала спросить самого мастера, прежде чем устраивать эту суету.

А вот заручившись поддержкой мастера в этом вопросе (хотя бы по возможности изготовления и примерному количеству) можно уже и обсуждать что-то начинать.

edit log

lider7
27-6-2013 10:30 lider7    

С_э_м
27-6-2013 11:41 С_э_м    

lider7
27-6-2013 11:53 lider7    

Откорректировал как смог
lokis77
27-6-2013 11:57 lokis77    

Камрады, большое спасибо. Стараюсь связаться с В.В., поговорить о форумнике, пока трубу не берет. о дальнейших результатах сообщу.
lokis77
28-6-2013 15:42 lokis77    

Сегодня имел разговор с В.В., основная тема - форумник. Мастер изъявил согласие и проявил заинтересованность. Наметились и некоторые рамки. Нож должен быть узнаваемым. Знаем, что визитная карточка Козлова - это широкие вогнутые НЭРочные спуски. Это и будет основой. Не фултанг. Монтаж всадной (зная, какой толщины хвостовики у ножей Василия, с этим легко согласиться). Базовую форму и размеры создаем сами. Каждый отдельный нож может иметь незначительные отличия. НЕ холодняк (это обязательное требование). Клоичество - от 30 и до бесконечности, т.е. до 100-150 шт.). Сталь - любая, из тех, что ввозят в Россию. Сейчас имеются 3V, 10V, D2 Krupp, Х12МФ кованная, Кронидур. По желанию Заказчика - можно другую. Цена - в зависимости от требований Заказчика, но в любом случае - оптовая. Т.е. на 30% ниже розницы. Пример: Нож из Кронидура стоит 7,5 т.р., будет 5,5 т.р. Василий просит дать ему время для закрытия обязательств перед старыми заказчиками - месяц. За это время открываем тему (можно бы и в этолй, но у меня возможности модерировать нет). Поэтому лучше если кто-то опытный откроет отдельную тему. а здесь. на первой странице дам ссылку. В тему пишемся со своими пожеланиями (до этого надо базовый эскиз утвердить) по стали, нюансам размеров и формы, материалу ручки и т.д. Мастер поставил условие, что ПРЕДОПЛАТУ ОН НЕ БЕРЕТ. Т.Е. в свете последних событий он не может брать на себя жестких обязательств по срокам - Выполнит чей-то из очереди заказ - сразу отписывается и ждет оплаты. Условие это с одной стороны удобное - не болтаются деньги в неизвестности, с другой стороны - можно перегореть и вообще забыть о заказе, если надолго повиснет. Такие дела. Прошу проявиться и определить, кто откроет тему. Сова555? Сэм?
Klingo
28-6-2013 16:13 Klingo    

quote:
это широкие вогнутые НЭРочные спуски. Это и будет основой. Не фултанг. Монтаж всадной

quote:
Базовую форму и размеры создаем сами

Так что придумывать? Классику и заказать!
http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/knife_nerka_5.jpg
miha83
28-6-2013 16:27 miha83    

думаю что небольшой подпадьцевый упор до 5 мм. не помешал бы
DmitrySSS
28-6-2013 16:40 DmitrySSS    

Не проворонить бы. Если что меня запишите на два пжста (3V и кронидур).
номер 7 и 9 бронирую. Спасибо.

edit log

Барклай39
28-6-2013 16:45 Барклай39    

с радостью подпишусь на 3v. бронь, номер 3

edit log

cityman
28-6-2013 16:53 cityman    

Интересно
RailMan2000
28-6-2013 16:59 RailMan2000    

послежу

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Klingo
28-6-2013 17:02 Klingo    

quote:
думаю что небольшой подпадьцевый упор до 5 мм. не помешал бы

Несомненно.
quote:
с радостью подпишусь на 3v

А я на М390
lokis77
28-6-2013 17:17 lokis77    

И я за упор, бубингу и Cowri X. Бронирую за собой номер 8.

edit log

Klingo
28-6-2013 17:35 Klingo    

Может всё-таки отдельную тему организовать? И да, мне карелку и номер 4

edit log

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема