Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по лукам (В Р Е М Е Н Н О) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по лукам (В Р Е М Е Н Н О)

TriVX
P.M.
25-4-2012 10:58 TriVX
Не формат, сам удалю. Просто в этой ветке часто бывают интересные мне люди, поэтому пусть глаза денек-другой помозолит (да не сочтут модераторы за наглость).

Алан, Резус, Скай.. . (Ну Скай понятно, он уже эту тему освоил).
А как-же Алан и Резус? Их имена просто таки ВОПЯТ о причастности к луку! Как вы к этому делу относитесь (стрельбе из лука).


Ну и кто еще есть из лучников завсегдатаем 5-й ветки - подтягивайтесь!

Пан
P.M.
25-4-2012 11:06 Пан
Арбалетчики подойдут?
TriVX
P.M.
25-4-2012 11:13 TriVX
Та давайте уж, пофлудим маленько. А там может и в 55-ую перенесемся.

Просто странно, Резус, по сути кореец (может не посути, но по фамилии , ножи кидает, и ни слова о луке. А корейцы пострелять не дураки, в Корее, как я заметил с традиционного садят даже чаще чем из классики.

Может получиться заразить родным делом

BigMonster
P.M.
25-4-2012 11:31 BigMonster
КМС по стрельбе из лука. Еще по советской молодости. Всплывают случается мысли приобщиться к блочнику, но сублимирую пулевой стрельбой
TriVX
P.M.
25-4-2012 11:36 TriVX
Ай карамба! А еще модератор!
Вообще неожиданный ход, кто бы мог подумать

А у меня дочка в ДЮСШ олимпийского резерва 11 лет. Сопсна отвел ее и сам заразился.

BigMonster
P.M.
25-4-2012 11:43 BigMonster
кто бы мог подумать, но пару раз пригодилось. Было дело неожиданно увлекшимся друзьям технику ставил. А также удивлял результатами аниматоров и отдыхающих на куротных пострелушках
TriVX
P.M.
25-4-2012 11:44 TriVX
и. Всплывают случается мысли приобщиться к блочнику

А к традиционному не? Я вот с Александром Рудневым по этой теме сошелся, прикольные луки на подобие Грозера.
хули ган
P.M.
25-4-2012 11:46 хули ган
вроде в мастерской есть самодельщики
TriVX
P.M.
25-4-2012 11:52 TriVX
Такое редко кто делает
5998911.jpg

С самодельными луками какая история. Многие делают лук с нехилым (по современным меркам) натяжением, за 60 фунтов, а потом не могут с 70м даже в мишень попасть, при этом дальность полета стрелы порядка 100м. А из этой 35фунтовки можно и 90м освоить (на дальность не стрелял, но явно более 200).

BigMonster
P.M.
25-4-2012 11:56 BigMonster
Originally posted by TriVX:

А к традиционному не?

Понимаешь какая штука.. . Традиционный лук, при всем к нему уважении, все-таки шаг назад относительно классического спортивного, а если идти то только вперед. Такое мое ИМХО.

Из спортивного стрелял еще по старым правилам, зачетное упражнение 90-70-50-30 метров.

TriVX
P.M.
25-4-2012 12:00 TriVX
Традиционный лук, при всем к нему уважении, все-таки шаг назад относительно классического спортивного

Ага.. . это если тут сказать, что углеродка - это шаг назад в сравнении с высоколегированными порошками

(Вообще согласен, но кайф есть).

mbkm
P.M.
25-4-2012 12:02 mbkm
Стреляю из блочника, самоучка так что наверное многое делую не правильно, блочник комплектовал тоже сам ценой разноплановых ошибок, предыдущий блочник даже сломать умудрился)))
Сейчас вот новый прицел приехал с уровнем и подсветкой) Комрады поделитесь как кто пристреливает прицел а то как то я много стрел загубил по своей дремучести пристреливая предыдущий)))
BigMonster
P.M.
25-4-2012 12:10 BigMonster
правила простые - наводиться по стреле и прицел идет за стрелами.
Шухер
P.M.
25-4-2012 12:13 Шухер
Фигачу с блочника как с традиционки (обвес снял) попеременно релиз и пальчики - зер гут!
TriVX
P.M.
25-4-2012 12:14 TriVX
Вот оказывается сколько нас.

Надо обязательно при следующем визите выискать Алана и Кима (Виндфайтер должен их заинтересовать )

СергейиЧ
P.M.
25-4-2012 12:18 СергейиЧ
серьёзные люди...
пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу.. .
хули ган
P.M.
25-4-2012 12:37 хули ган
Originally posted by СергейиЧ:
серьёзные люди... пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу...
мну праща нравица - вяжется за минуту из любой веревки
... правда попадать - даже просто "в ту сторону" - нада поучиться (у меня пока не очень)

... копьеметалка тоже кстати интересный девайс (для развлечения "по-бырому на природе")

СергейиЧ
P.M.
25-4-2012 12:43 СергейиЧ
не, пращой я себе пытаюсь плечо вывихнуть
Andrew L2
P.M.
25-4-2012 12:46 Andrew L2
Originally posted by СергейиЧ:
серьёзные люди...
пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу...

А я из трубки поплююсь.

aka_OPK
P.M.
25-4-2012 12:47 aka_OPK
Originally posted by СергейиЧ:
серьёзные люди...
пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу...


+1
Но приобщиться к луку тоже мысли были.
TriVX
P.M.
25-4-2012 12:51 TriVX
Но приобщиться к луку тоже мысли были.

Так за чем дело встало?
aka_OPK
P.M.
25-4-2012 12:57 aka_OPK
Originally posted by TriVX:
Так за чем дело встало?

За тем чтобы найти человека, который расскажет и покажет какие-то базовые вещи. Ну и предварительно нужно закупиться экипировкой, а это тоже дело не быстрое, т.к. я ещё в вопросе даже не начинал разбираться. В наличии только желание.
TriVX
P.M.
25-4-2012 13:00 TriVX
В МСК с этим никаких проблем нет.
Более того, на ганзе есть 55-ая ветка "луки и арбалеты"
aka_OPK
P.M.
25-4-2012 13:07 aka_OPK
А я не говорил, что с этим есть проблемы.
Нужно просто выделить время, которого пока нет.
вулливорм
P.M.
25-4-2012 14:43 вулливорм
традиционка.
времени реально нет.
одно время садил дома в изолон-блоки с 3-х м - жена пригрозила облить меня бензином вместе с луком и изолоном.. .
TriVX
P.M.
25-4-2012 14:57 TriVX
традиционка.

Какая?

Народ, может пора фото в студию? У кого чего эдакого.

одно время садил дома в изолон-блоки с 3-х м - жена пригрозила облить меня бензином вместе с луком и изолоном...

Хренассе.
Romas
P.M.
25-4-2012 15:46 Romas
Традиционный лонг 60 фунтов
Samick Falcon
Стреляю карбоном в изоблоки когда на природу выбираюсь
moby_one
P.M.
25-4-2012 16:13 moby_one
PSE Fire Flite 33 блочный лук, леворукий, на 70 фунтов
Стреляю карбоном, мишень в виде бутера из 5-мм пластин подложки под ламинат, сверху и снизу две доски, скрепляется 4-мя шпильками.
фоты давал в этой теме Стрелоуловитель своими руками
фото лука присутствует
TriVX
P.M.
25-4-2012 16:17 TriVX
Традиционный лонг 60 фунтов

Силный тут народ. Я со свой 35фунтовкой просто шибздик какой-то.
arlecchino1974
P.M.
25-4-2012 16:26 arlecchino1974
Mathews DXT на 60 фунтов.
Учусь пользоваться.)
Стреляю карбоном 340 либо в тире, либо дома (живу за городом) в изолон блоки.
СергейиЧ
P.M.
25-4-2012 16:47 СергейиЧ
Originally posted by Andrew L2:

А я из трубки поплююсь.

Из трубы я котов гоняю, тупыми стрелками. Они так подпрыгивают прикольно

Romas
P.M.
25-4-2012 17:33 Romas
Originally posted by TriVX:

TriVX


Перепутал немного - Samick Cheetah - флэт лонгбоу на 50 фунтов у меня.
Да, Вы правы, для начала 30-40 было бы оптимум.
Я когда пробовал 50 на другом корейском рекурсе, мне он показался довольно мягким. А когда приехал этот (брал вслепую) был туговат поначалу.
Всю зиму использовал его как эспандер и натренировался к сезону Вообще увлечение не прижилось - надоело быстро, пытался продать в прошлом году.
Ножи forever! ^)

СергейиЧ
P.M.
25-4-2012 17:41 СергейиЧ
кстати, а насколько оправдана покупка лука, для стрельбы только по мишени?
moby_one
P.M.
25-4-2012 17:49 moby_one
Originally posted by СергейиЧ:

кстати, а насколько оправдана покупка лука, для стрельбы только по мишени?

если вопрос в окупаемости, то в отличие от ножей юзер получает только удовольствие. Как вложение денег сие направление хобби исключительно затратное

TriVX
P.M.
25-4-2012 17:52 TriVX
кстати, а насколько оправдана покупка лука, для стрельбы только по мишени?

Вопрос с подвохом, из серии а насколько оправдана покупка микротека с целью пощелкать
СергейиЧ
P.M.
25-4-2012 18:10 СергейиЧ
нет подвоха. Я очень хотел себе лук, передумал, когда прикинул цены, и понял, что стрелять негде. Микротехи я, кстати, не люблю.
slalomandro
P.M.
25-4-2012 20:09 slalomandro
Originally posted by СергейиЧ:
серьёзные люди...
пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу...

стрелами из рогатки пробовал - не удобно
kU
P.M.
25-4-2012 20:35 kU
Лонг 55-фунтовый. Основное развлечение - с 5 метров в изолон.
Вот все думаю купить чего полегче... .
Карагоз
P.M.
25-4-2012 23:44 Карагоз
Бизок крымско-татарский, стрелы карбон. Подарил друг на ДР. В детстве стрелял из олимпика.
СергейиЧ
P.M.
26-4-2012 00:02 СергейиЧ
стрелами из рогатки пробовал - не удобно

это смотря какую полочку поставить. если бисквит или квиктюн 360, то удобно. я на свою хочу бисквит поставить.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по лукам (В Р Е М Е Н Н О) ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям