|
Не формат, сам удалю. Просто в этой ветке часто бывают интересные мне люди, поэтому пусть глаза денек-другой помозолит (да не сочтут модераторы за наглость).
Алан, Резус, Скай.. . (Ну Скай понятно, он уже эту тему освоил).
|
|
25-4-2012 11:06
Пан
Арбалетчики подойдут?
|
|
25-4-2012 11:13
TriVX
Та давайте уж, пофлудим маленько. А там может и в 55-ую перенесемся.
Просто странно, Резус, по сути кореец (может не посути, но по фамилии Может получиться заразить родным делом |
|
25-4-2012 11:31
BigMonster
КМС по стрельбе из лука. Еще по советской молодости. Всплывают случается мысли приобщиться к блочнику, но сублимирую пулевой стрельбой
|
|
25-4-2012 11:36
TriVX
Ай карамба! А еще модератор!
Вообще неожиданный ход, кто бы мог подумать ![]() А у меня дочка в ДЮСШ олимпийского резерва 11 лет. Сопсна отвел ее и сам заразился. |
|
25-4-2012 11:43
BigMonster
кто бы мог подумать, но пару раз пригодилось. Было дело неожиданно увлекшимся друзьям технику ставил. А также удивлял результатами аниматоров и отдыхающих на куротных пострелушках
|
|
25-4-2012 11:44
TriVX
А к традиционному не? Я вот с Александром Рудневым по этой теме сошелся, прикольные луки на подобие Грозера. |
|
25-4-2012 11:46
хули ган
вроде в мастерской есть самодельщики
|
|
25-4-2012 11:52
TriVX
Такое редко кто делает
![]() 5998911.jpg С самодельными луками какая история. Многие делают лук с нехилым (по современным меркам) натяжением, за 60 фунтов, а потом не могут с 70м даже в мишень попасть, при этом дальность полета стрелы порядка 100м. А из этой 35фунтовки можно и 90м освоить (на дальность не стрелял, но явно более 200). |
|
25-4-2012 11:56
BigMonster
Понимаешь какая штука.. . Традиционный лук, при всем к нему уважении, все-таки шаг назад относительно классического спортивного, а если идти то только вперед. Такое мое ИМХО. Из спортивного стрелял еще по старым правилам, зачетное упражнение 90-70-50-30 метров. |
|
25-4-2012 12:00
TriVX
Ага.. . это если тут сказать, что углеродка - это шаг назад в сравнении с высоколегированными порошками ![]() (Вообще согласен, но кайф есть). |
|
25-4-2012 12:02
mbkm
Стреляю из блочника, самоучка так что наверное многое делую не правильно, блочник комплектовал тоже сам ценой разноплановых ошибок, предыдущий блочник даже сломать умудрился)))
Сейчас вот новый прицел приехал с уровнем и подсветкой) Комрады поделитесь как кто пристреливает прицел а то как то я много стрел загубил по своей дремучести пристреливая предыдущий))) |
|
25-4-2012 12:10
BigMonster
правила простые - наводиться по стреле и прицел идет за стрелами.
|
|
25-4-2012 12:13
Шухер
Фигачу с блочника как с традиционки (обвес снял) попеременно релиз и пальчики - зер гут!
|
|
25-4-2012 12:14
TriVX
Вот оказывается сколько нас.
Надо обязательно при следующем визите выискать Алана и Кима (Виндфайтер должен их заинтересовать |
|
25-4-2012 12:18
СергейиЧ
серьёзные люди...
пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу.. . |
|
25-4-2012 12:37
хули ган
мну праща нравица - вяжется за минуту из любой веревки ... правда попадать - даже просто "в ту сторону" - нада поучиться (у меня пока не очень)... копьеметалка тоже кстати интересный девайс (для развлечения "по-бырому на природе") |
|
25-4-2012 12:43
СергейиЧ
не, пращой я себе пытаюсь плечо вывихнуть
|
|
25-4-2012 12:46
Andrew L2
А я из трубки поплююсь. |
|
25-4-2012 12:47
aka_OPK
+1 ![]() Но приобщиться к луку тоже мысли были. |
|
25-4-2012 12:51
TriVX
Так за чем дело встало? |
|
25-4-2012 12:57
aka_OPK
За тем чтобы найти человека, который расскажет и покажет какие-то базовые вещи. Ну и предварительно нужно закупиться экипировкой, а это тоже дело не быстрое, т.к. я ещё в вопросе даже не начинал разбираться. В наличии только желание.
|
|
25-4-2012 13:00
TriVX
В МСК с этим никаких проблем нет.
Более того, на ганзе есть 55-ая ветка "луки и арбалеты" |
|
25-4-2012 13:07
aka_OPK
А я не говорил, что с этим есть проблемы.
![]() Нужно просто выделить время, которого пока нет. |
|
25-4-2012 14:43
вулливорм
традиционка.
времени реально нет. одно время садил дома в изолон-блоки с 3-х м - жена пригрозила облить меня бензином вместе с луком и изолоном.. . |
|
25-4-2012 14:57
TriVX
Какая? Народ, может пора фото в студию? У кого чего эдакого.
Хренассе. |
|
25-4-2012 15:46
Romas
Традиционный лонг 60 фунтов
Samick Falcon Стреляю карбоном в изоблоки когда на природу выбираюсь |
|
25-4-2012 16:13
moby_one
PSE Fire Flite 33 блочный лук, леворукий, на 70 фунтов
Стреляю карбоном, мишень в виде бутера из 5-мм пластин подложки под ламинат, сверху и снизу две доски, скрепляется 4-мя шпильками. фоты давал в этой теме Стрелоуловитель своими руками фото лука присутствует
|
|
25-4-2012 16:17
TriVX
Силный тут народ. Я со свой 35фунтовкой просто шибздик какой-то. |
|
25-4-2012 16:26
arlecchino1974
Mathews DXT на 60 фунтов.
Учусь пользоваться.) Стреляю карбоном 340 либо в тире, либо дома (живу за городом) в изолон блоки. |
|
25-4-2012 16:47
СергейиЧ
Из трубы я котов гоняю, тупыми стрелками. Они так подпрыгивают прикольно |
|
25-4-2012 17:33
Romas
Перепутал немного - Samick Cheetah - флэт лонгбоу на 50 фунтов у меня. Да, Вы правы, для начала 30-40 было бы оптимум. Я когда пробовал 50 на другом корейском рекурсе, мне он показался довольно мягким. А когда приехал этот (брал вслепую) был туговат поначалу. Всю зиму использовал его как эспандер и натренировался к сезону Вообще увлечение не прижилось - надоело быстро, пытался продать в прошлом году.Ножи forever! ^)
|
|
25-4-2012 17:41
СергейиЧ
кстати, а насколько оправдана покупка лука, для стрельбы только по мишени?
|
|
25-4-2012 17:49
moby_one
если вопрос в окупаемости, то в отличие от ножей юзер получает только удовольствие. Как вложение денег сие направление хобби исключительно затратное |
|
25-4-2012 17:52
TriVX
Вопрос с подвохом, из серии а насколько оправдана покупка микротека с целью пощелкать
|
|
25-4-2012 18:10
СергейиЧ
нет подвоха. Я очень хотел себе лук, передумал, когда прикинул цены, и понял, что стрелять негде. Микротехи я, кстати, не люблю.
|
|
25-4-2012 20:09
slalomandro
стрелами из рогатки пробовал - не удобно ![]() |
|
25-4-2012 20:35
kU
Лонг 55-фунтовый. Основное развлечение - с 5 метров в изолон.
Вот все думаю купить чего полегче... . |
|
25-4-2012 23:44
Карагоз
Бизок крымско-татарский, стрелы карбон. Подарил друг на ДР. В детстве стрелял из олимпика.
|
|
26-4-2012 00:02
СергейиЧ
это смотря какую полочку поставить. если бисквит или квиктюн 360, то удобно. я на свою хочу бисквит поставить. |
|
|