|
22-4-2012 11:02
ahocob
Знаю о нем немного. По словам моей бабушки, этот кинжал как трофей принес с Великой Отечественной войны мой дед. На нем была свастика, которую тут же затерли - времена были такие.
У родственников хватило ума дать мне поиграться этим чудом, когда мне было всего 8 лет. Естественно, я его практически угробил - на рукояти была родная плетенка - сейчас там кусок проволоки в один ряд. В ножны я налил растительного масла, чтобы легче доставался, потерял крепеж к ремню - а он там был, я его помню. Пластиковая ручка сломана, клинок в грязи (это не ржавчина, но все же просто так отмыть не получилось, наверное следы прогорклого за десятилетия масла) и т.д. Совсем недавно нашел его вновь и хочу заняться реставрацией. Мне бы очень хотелось знать - что это за оружие, кто производил, примерную цену на сегодня и потом уже можно выбирать мастера для восстановления. Буду признателен за любую информацию. |
|
22-4-2012 11:17
Udod
А вот тут не такой-же? немецкий кортик оригенал или есть сборные части
|
|
22-4-2012 12:10
Отбойник
Кортик Люфтваффе вторая модель, обр. 1937 года.
|
|
22-4-2012 12:13
yunker
немецкий люфтваффе
|