|
21-4-2012 22:29
Santyaga78
правда?! (вываливающиеся от удивления глаза!) а если вспомнить недавнее дело о трёх ушлёпках?.. . |
|
21-4-2012 22:55
Strogg
Хотелось бы, но это далеко не так. Просто изменились формы. |
|
21-4-2012 23:32
Ицхак Штерн
А почему осуждаем? Судя по верхней цитате, не глупый человек писал. Кстати, я не против запрета продажи ножей в метро. Недавно остановился, послушал. Два вырожденца с пивком, лет под сорок: |
|
21-4-2012 23:40
Kazbich
Ну не совсем так (уже от людей, проживающих в самой Грузии и тех, кто ездил туда на месяц уже пару раз после их "реформы"): 1. Разогнали вообще ВСЮ старую Милицию. 2. Набрали в Полицию людей, никогда до того в подобных структурах не служивших. 3. Платят нормальную зарплату (по крайней мере - по меркам Грузии ОЧЕНЬ приличную). 4. За попытку получения взятки - делают ОЧЕНЬ хреново (а не только выгоняют со службы). 5. ГАИ-ГИБДД как таковой нет - по совместительству подобным наблюдением за нарушениями ПДД - занимаются обычные ППС (именно "параллельно" основным обязаностям ППС). 6. Статистика ДТП - дейстительно не изменилась. == Кхм - если бы у нас сделали что-то подобное - возможно, что кому-то из "вновь набраных" всё-таки пришло бы в голову, что (по статистике) чаще всего убивают обычными кухонными ножами, ХБ аигути зарезать ощутимо проще, чем армейским штык-ножом, а тонкая крестовая отвёртка втыкается в человека ничуть не хуже офицерского кортика. Может быть, тогда уже и рассуждали бы по "применению", а не по изготовлению, сбыту, приобретению или ношению. В конце концов - кому будет нужно, и сейчас просто сунет с собой молоток и стамеску в полиэтиленовый пакетик и хрен к нему хоть с чем-нибудь придерёшься |
|
22-4-2012 00:03
Strogg
Кстати поначалу это оказалось очень эффективной мерой. Люди, никогда не работавшие в органах, получая нормальную зарплату, очень старались повысить свою квалификацию и действительно хорошо выполняли работу. Но полицейская система даже теоретически не может быть идеальной при таком строе. И на деле все гораздо тривиальнее, чем может показаться со стороны. Что касается зарплат, то для рядового сотрудника она не скажу очень приличная, но сносная. А вот за взятку рядового сотрудника не только сажают, но и лишают всякой дальнейшей перспективы, вообще когда либо найти работу. Впрочем, все же есть таки эти самые "НО". Все эксклюзивные права на взятки, поборы, наезды и рэкет перекочевали в верхние эшелоны и по мелочи сейчас никто не разменивается.Кстати по теме: закон в Грузии разрешает приобретать и носить при себе ЛЮБОЙ холодняк с 21 года. Т.е. при наличии ножа, меча, секиры, катаны, топора палача |
|
22-4-2012 00:54
паллитрыч
Так вроде отпустили мужика? |
|
22-4-2012 01:27
Ridge
Nah zakon, udivljaet vsex, no takova schizn. |
|
22-4-2012 03:43
Kazbich
Это не сам Закон - это отечественная "правоприменительная практика" и "внутреннее мироощущение" большинств отечественных судей. А в законе, как раз, всё достаточно чётко прописано (особенно насчёт самообороны). Но для этого нужно менять весь личный состав Прокуратуры и Суда. А иначе - всё одно, будут "по старинке" всё трактовать, сколько им новых законов не напиши. перемещено из Холодное оружие перемещено из Кают-компания Пятой |
|
22-4-2012 11:31
-s-e-r-g-
|
|
22-4-2012 13:07
Santyaga78
Уважаемые Резус и Kazbich, + многА!
|
|
22-4-2012 14:45
ruseg
Ну надо же - москвичи вооружаются - караул!Уже просто так не напрыгнешь,да,на человека?Вот беда....
Нет,чтобы границы закрыть с азиатами... дык хрен,этож дешёвая рабсила,да плюс зелья сколько везут.... Оружие всегда имели свободные люди - рабам оружие нельзя,им только по заповедям пристало жить. |
|
22-4-2012 17:33
sDiablo666
А почему бы и правда не запретить продавать кучи нонеймовых китайцев посреди переходов?
Продавать только в специализированных магазинах. Что-то наподобие закона относительно алкоголя. Так будет реализовываться принцип "кто хочет, тот всегда найдет" и у людей реже будет включаться логика "о, куча аццких чОрных ножей по 2 сотни! Надо взять, вдруг резать кого придется" |
|
22-4-2012 18:09
Hatuey
А на основании чего? Торгуют-то бывает и не таким уж нонеймом, ВН, пират, товар сертифицирован, какие вопросы? Кста почти ежедневно прохожу мимо одной такой лавки в переходе, очередей из гопоты и гастарбайтеров не наблюдаю. |
|
22-4-2012 20:03
sDiablo666
Например, на основании нового закона. Перестали же в ларьках водку продавать, запретили крепкие спиртные напитки после 22:00 реализовывать. Можно что-то аналогичное сделать. Те же ВН ЕМНИП в сплаве продаются. Кому нужен нож, я думаю, без проблем до туда доедут |
|
22-4-2012 20:16
Hatuey
Ну это да. А польза-то будет? В СПб когда убрали ларьки с пивасиком от метро, из переходов и т.п., вроде почище стало и поспокойнее - но это там, откуда убрали. |
|
22-4-2012 21:29
sDiablo666
Ну пиво - это все-таки продукт, который потребляется зачастую на месте (не всегда, конечно же), чего нельзя сказать о ножах. Это примерно как аптечные препараты, которые продаются по рецепту - если понадобится, можно и без врача достать, но каждый второй прохожий в промышленных масштабах закупать их уже не будет |
|
|