Guns.ru Talks
Холодное оружие
Где льняное масло в Питере купить

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Серрргей
P.M.
8-10-2005 17:36 Серрргей
Нужно для пропитки рукояток ножей.
sani_kuhn
P.M.
10-10-2005 08:05 sani_kuhn
в питире не знаю где так как мы не местные
но по идеи в рецептурном отделе аптеки

ps ну если у нас даже есть то у вас тем более: телефон для справок по аптекам звониш гориш мне нужно тото живу я там то а они тебе адресок


удачи

Сгиня
P.M.
10-10-2005 12:39 Сгиня
Сергей, в лавках художников. Есть где то в центре. Поищи по справочникам типа "жёлтые страницы".
В аптеках оно неправильное. ))
perren
P.M.
10-10-2005 15:29 perren
В Гостинке, садовая линия, художественный салон.85 р.- 150 грамм.
Серрргей
P.M.
11-10-2005 08:23 Серрргей
Спасибо. А 150 граммов - это маловато наверное?

2 Сгиня - Как это не правильное? (хотя в аптеках я спрашивал - нету... ).

Сгиня
P.M.
11-10-2005 11:41 Сгиня
Originally posted by Серрргей:
2 Сгиня - Как это не правильное? (хотя в аптеках я спрашивал - нету... ).

Оно с добавками и плохо полимеризуется.

З.Ы. А в аптеках оно есть точно, сам покупал.

perren
P.M.
11-10-2005 15:50 perren
Originally posted by Серрргей:
Спасибо. А 150 граммов - это маловато наверное?

2 Сгиня - Как это не правильное? (хотя в аптеках я спрашивал - нету... ).

Зато правильное
Можно два флакона купить, оно мало расходуется.

Серрргей
P.M.
11-10-2005 20:11 Серрргей
А после проварки одной партии рукояток, его можно повторно использовать.

По поводу кол-ва: читал, что варят обычно в полулитровой банке от пива, допустим рукоять вытеснит часть жидкости, и полную наливать не надо. Но ведь все равно, почти полную. Наверно все же три бутылочки покупать???

perren
P.M.
12-10-2005 17:37 perren
Я не проваривал, а пропитывал именно в пивной банке.
Не варил в силу того, что льн.масло при нагревании становится олифой. Думаю, что это не очень хорошо, хотя могу и ошибаться.
P.S.Пропитывал методом погружения на сутки и более. В дальнейшем хочу сделать емкость с насосом для откачивания воздуха. Тогда пропитка будет глубокой.
С уважением.
Jil
P.M.
12-10-2005 22:52 Jil
в аптека как раз льнянка чистейшая... при кипячении в олифу не переходит... в рукояти не полимеризуется... для заолифливанья и полимеризации нужнужны добавки -секкативы.. вот в той льнянке что из худ-салона секкативы есть
perren
P.M.
13-10-2005 17:05 perren
Originally posted by Jil:
в аптека как раз льнянка чистейшая... при кипячении в олифу не переходит... в рукояти не полимеризуется... для заолифливанья и полимеризации нужнужны добавки -секкативы.. вот в той льнянке что из худ-салона секкативы есть

Так как правильно-кипятить или пропитывать?

Jil
P.M.
13-10-2005 20:41 Jil
perren
.. наверное меня несколько неправильно поняли... аптечная льнянка для рукоятей мало пригодно....
...а пропитывать или кипятить?... да пофиг... результат - один...
наша задача-чтобы льнянка проникла в поры дерева и там полимеризировалась... кипятить- быстрее...
Электроплитка- на канфорнку металлический лист-банка из под пива-наливаем масло.. погружаем рукоять... кипит..ждем пока пузыри воздуха из дерева прекратят выделятся... вытаскиваем...протираем...кладем на недельку на теплую батарею....
Пропитка- долше...
..мажем- держим на плиткой... масло впиталось.. опять мажем и так пока не прекратит масло впитыватся.... опять же протираем и на батарею на неделю..
Серрргей
P.M.
14-10-2005 08:16 Серрргей
Я тоже где-то слыхал, что натуральная олифа получается от длительного кипячения растительных масел. Если так, то почему не использовать обычную олифу? Или льняное всеже лучше?
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Где льняное масло в Питере купить