Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  законный к@стет ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   законный к@стет    (просмотров: 1)
 версия для печати
God
posted 6-10-2005 17:27    
можно что-нибудь придумать что-то типа кастета, но при этом не ХО?

Natsuki
posted 6-10-2005 17:30    
можно.
aazitz
posted 6-10-2005 17:34    
Нельзя.
Карбофос
posted 6-10-2005 17:35    
quote:
Originally posted by aazitz:
Нельзя.

можно.

Replika
posted 6-10-2005 17:38    
Переплавить катану.
MorliDots
posted 6-10-2005 17:38    
quote:
Originally posted by Replika:
Переплавить катану.

и закалять в вазелине?

Rainbow
posted 6-10-2005 17:39    
К примеру вот, можно подобрать очень приличную модель хорошо лежащую в руке. http://www.salewa.ru/catalog/carabiners.shtml
mi
posted 6-10-2005 17:41    
Я однажды пользовался тиристором Т160 с вкрученным в клему болтом (чтобы из руки не выскакивала). При задержании объяснил, что купил данный предмет для светодинамической установки в клубе на дискотеке. На меня напали и хотели отобрать. Я не дал.
Правда это не кастет получился. Кистень скорее. Знатоки ХО, поправьте пожалуйста.
Мне поверили и отпустили.
Medvidek
posted 6-10-2005 17:43    
quote:
Originally posted by MorliDots:

и закалять в вазелине?

Чтобы мягче было, когда вам его в ;%:? засовывать будут

------------------
Edem das seine...

biathlon
posted 6-10-2005 17:59    
Вот самый легальный "кастет": http://www.fire-shop.ru/cgi-bin/fire-shop.pl?action=catalog&razdel_id=10&tovar_id=53
Yep
posted 6-10-2005 18:05    
Эта пять!
quote:
Originally posted by mi:
Я однажды пользовался тиристором Т160 с вкрученным в клему болтом (чтобы из руки не выскакивала). При задержании объяснил, что купил данный предмет для светодинамической установки в клубе на дискотеке. На меня напали и хотели отобрать. Я не дал.
Правда это не кастет получился. Кистень скорее. Знатоки ХО, поправьте пожалуйста.
Мне поверили и отпустили.

WindleadeR
posted 6-10-2005 18:15    
Обычная свинцовая ладонная палочка с гвоздем или наростом посередине (см4), чтобы проходил между средним и безымянным пальцами.
Это даже и не кастет, а разрушительная сила-наибольшая
Карбофос
posted 6-10-2005 18:21    
quote:
Originally posted by WindleadeR:
Обычная свинцовая ладонная палочка с гвоздем или наростом посередине (см4), чтобы проходил между средним и безымянным пальцами.
Это даже и не кастет, а разрушительная сила-наибольшая

не знаете- не советуйте. Это ХО.

WindleadeR
posted 6-10-2005 18:23    
quote:
Originally posted by Карбофос:

не знаете- не советуйте. Это ХО.

да без нароста

Кавказец
posted 6-10-2005 18:31    
quote:

да без нароста

У предмета должно быть первое и главное очевидное назначение - типа карабин, вентиль, фонарик и прочее. В этом случае можно будет грамотно отбиться от наезда СМ. В противном случае предмет будет экспертом признан ХО и может повлечь административку.

WindleadeR
posted 6-10-2005 18:34    
У свинцовой ладонной палочки с наростом может быть куча мирных применений...
mi
posted 6-10-2005 18:46    
quote:
Originally posted by Кавказец:

У предмета должно быть первое и главное очевидное назначение - типа .... скипнуто.

Висячий замок ? Можно с куском троса (петлей) - вот как велосипеды замыкают некоторые. А также, как Вы заметили - альп. карабин, сан. технический винтель.
Назначение палочки - ну долго объяснять.

Кавказец
posted 6-10-2005 18:46    
quote:
У свинцовой ладонной палочки с наростом может быть куча мирных применений...

Очень может быть. В таком случае нужно быть готовым объяснить это СМ, причем желательно, что объяснение было похожим на правду. Так же желательно, чтоб данная палочка для мирного применения была бы изготовленна не Вами, а производилась промышленно/малосерийно и была приобретенна Вами в магазине, вот чек/накладная.
В принципе есть очень много легальных предметов, которые можно использовать как кастет или куботан, многое обсуждалось. Посмотрите здесь, на knife.ru и у Кочергина.

quote:
Originally posted by mi:

Висячий замок ? Можно с куском троса (петлей) - вот как велосипеды замыкают некоторые. А также, как Вы заметили - альп. карабин, сан. технический винтель.
Назначение палочки - ну долго объяснять.

Можно, правда придётся объяснять что-нибудь типа: "Вот, замок барахлит, мастеру везу на починку"

//
Жаль, что не проканают вот такие замечательные вещь, хотя формально придраться не к чему..
вот:
click for enlarge 358 X 480  20.2 Kb picture
и женский вариант:
click for enlarge 469 X 271  19.9 Kb picture

Гарри_Б
posted 7-10-2005 02:41    
Я не спец-рукопашник, но по-моему мнению (бывшего боксера) нет ничего лучше кулака, максимум с плотно прилегающим утяжелителем внутри, а вот то, что на этих фотках по-моему только пальцы владельцу поломает, в кино такие штуки показывают часто, а вот как именно ними наносится удар и что после этого с рукой "ударника" - я что-то ни разу не видел Может просто не в курсе ?

Удачи,
Гарри

boek
posted 7-10-2005 11:40    
лучший легальный на 100% кастет называеться мр654к :-)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  законный к@стет ( 1 )
guns.ru home