|
17-4-2012 07:22
тень
Очень-очень "такие":
"Маловато будет.Маловато!!!"(с).
|
|
17-4-2012 08:10
Andrew L2
Ой бл@! Да, в такие много не навалишь.. . |
|
17-4-2012 08:15
Harding
Тень, матершина от тебя и грязь и ругань в каждой теме где ты появился, уж я привык к этому. Но то что ты педик озабоченный я и не знал. поэтому сообщение твое похабное оставлю в теме, пусть все видят |
|
17-4-2012 08:44
Michael Kol
Не без тапок, но всё же...
"Стерх-1" 65х13 в дереве. Переточен. Вполне пригождается. Вполне надёжен (рубил им и арматурные прутья. Пострадал на 3 мм, не более (!)). И, камрады, хорошь ругаться |
|
17-4-2012 14:56
BigMonster
тень - режим чтения в разделе на три дня. И не нужно спрашивать за что.
|
|
17-4-2012 15:22
Harding
Фу! слава страшным дядям админам!
чес слово спасибо! |
|
17-4-2012 15:52
Шухер
дык поделом
|
|
17-4-2012 16:04
Harding
комизм ситуации в том что Тень админ на сайте knife.ru |
|
17-4-2012 16:36
aka_OPK
А не надо провоцироваться.
|
|
18-4-2012 05:28
Nikoola
Дима, а где описание?? Я так понял, это Семена оранжевый клинок? |
|
18-4-2012 07:05
BigMonster
NameSergey, еще один пост "ни о чем" и будет также как в Мастерской.
|
|
18-4-2012 07:29
Harding
да . описание позже, счас не успею. позже еще добавлю тестов, на добром Вороне-3, чтоб для сравнения было |
|
18-4-2012 09:11
Nikoola
В двух словах- " на уровне"??
По той фотке- должен быть " бодрячком". |
|
18-4-2012 09:15
семен
Он самый.Тестеру не понравился,замялся на консервах и показалась неудобной рукоять(хотя по мне очень удобная,правда я не работал ножом длительное время,так что всё может быть.)Вообщем бушкрафт в Подмосковных лесах не айс,видимо только для буша,пууко-вот,что нужно.) |
|
18-4-2012 09:17
судак
Никогда не возникало потребности пользоваться фултангом с обухом 5-6 мм.. . Вообще пока фултанги не покупал. Хотя регулярно охочусь, рыбачу. Нож с обухом 2,5-3 мм - вполне хватает. Соглашусь с комрадами, что "ножи-качки" - просто раскручиваемый и навязываемый товар. Впрочем, кому интересно - почему нет? Пусть пользуются на здоровье, покупают. Продавцам "ломов" тоже семьи кормить надо... .
|
|
18-4-2012 10:04
Nikoola
семен
Приветствую. " замялся"- не есть " посыпался". Поправил на коленке- и опять с ножом и рабочей РК. Посему- этот минус есть немного и " плюс". Я все больше и больше смотрю на леуку для " грубых" работ по дереву и костям.
Если мы РЕЖЕМ- от 2х до 4х мм МАКСИМУМ. |
|
18-4-2012 10:15
NameSergey
Мне нравятся фултанги толщиной клина 2.6-3.0, чтоб голомень была, спуски от середины для прочности и вогнутые, сведением 0.2-0.3, вот это вещь, режет классно, протыкает.. даже если это 40х13 тв. 55 ед. С развесовкой можно помудрить вытачив дыры в металле рукояти, получается легкий и прочный нож с аховым резом. Желательно длина клинка = длине рукояти =120-125.
|
|
18-4-2012 10:29
семен
Привет.Помимо того,что замялся,со слов опять же тестера,при резке дерева отдаёт в руку???.Рукоять показалась шероховатой(хотя по мне это плюс)Вообщем пока так.Но я его ещё сам затестю,как с рыбалки вернусь. |
|
18-4-2012 10:33
Harding
Николай, если про тот оранжевый нож- помялся больше грува(тень скажет что я грув рекламирую) на консерве,сталь уж силшком паказалась мягка. рукоять неокруглая как у финок, а прямоугольная в сечении, ну грубо говорю. При работе длительной и силовой отдает в руку. насечка может элементарно натереть в кровь руку. тяжелый слишком. Порезал для расстопки палочку, размахрил так, неудобно работать. Первое впечатление- да, взял в руку, нормально так, крепкий тяжелый. Оказалось финка лучше куда, самая простая. Финокй можно сколько угодно долго работать, а тут нет. Не говорю что нож полная ерунда, то что мне , что SovietPioner'у не понравился. Ну и цена 179 баксов у них. |
|
18-4-2012 10:41
Harding
при резке дерева неприятно ребро рукояти давит на руку. Дерево было сухое, твердое довольно , не зеленое, тест все таки. |
|
18-4-2012 10:43
Nikoola
Ни хвоста тебе, ни чешуи. Отчет в пятой, ПЛЗ!!! |
|
18-4-2012 10:46
Harding
все напишу про тот нож, потестю его еще с парой ножей в сравнении, а то был с собой только грув
|
|
18-4-2012 10:51
Nikoola
"хочу вот еще аналогичную банку консервов порезать"
Ты как режешь? ВЕРТИКАЛЬНО? Попробуй при тестах "на консерву" выворачивать нож по возможности горизонтальней. Удивишься легкости реза. |
|
18-4-2012 10:54
NT2009
Камрады, я всёже настаиваю
, чтобы обух не рассматривался как единственная характеристика! Указывайте спуски, в том числе.Поясню на примере Моры: толщина обуха у рукояти 2.4 мм, ширина лезвия 23мм, спуски 6 мм. В общем, это к тому, что финны всё давно придумали и сделали оптимальную строгательно-ковырятельную конфигурацию ножика, заложив 3-х кратный резерв прочности. |
|
18-4-2012 11:02
Harding
я банки вообще страюсь не резать ножом. это был тест. после оранжевого ножа, резал грувом на убийство РК, не продавливая лишь одной частью клинка, а вообще разрезая с протягом. Варварство! но был это лишь тест. про горизонтально вообще то не знал. |
|
18-4-2012 11:04
BigMonster
с замиранием сердца жду включения в список диванных рембо
![]()
|
|
18-4-2012 11:06
Harding
Мы ж про ножи, а не Рембо коллекционируем
|
|
18-4-2012 11:10
Harding
Слушайте, а можно подробней! откуда такие серьезные интересные факты? |
|
18-4-2012 11:22
NT2009
![]() Прочность лезвия при изгибе пример расчёта допустимых нагрузок на 4-й странице темы. |
|
18-4-2012 11:30
Nikoola
При сведении в НОЛЬ- вряд ли. |
|
18-4-2012 11:40
Andrew L2
Нож до сих пор не сломан пополам? Незачот! |
|
18-4-2012 11:42
Harding
вообще рез, качество реза, ощущения, вещь немного субъективная, зависящая от рядя факторов. |
|
18-4-2012 11:50
Nikoola
хороший трудяга, судя по рукояти и потертостям от ножен и юза.. Что по обуху в ММ, кстати? |
|
18-4-2012 11:57
TriVX
Вы правы, сталкивался с таким, но сильно зависит от того что резать. Трофей разобрать - нож может быть с толстым клинком, низкими вогнутыми спусками; помидорки резать да капустку шинковать - соответственно другая геометрия. А я своим ножом на даче дверь в сарай отжал (замок заело). |
|
18-4-2012 12:28
BigMonster
Так и есть, любимый охотниче-полевой нож. Повидал немало, могу фотку "с полей" показать |
|
18-4-2012 12:33
Nikoola
Это НУЖНО делать. |
|
18-4-2012 12:39
BigMonster
|
|
18-4-2012 12:40
судак
нож красавчик! ИМХО. 4,5 мм - ещё туда-сюда.. . не 6. потом ваш наверное сам по себе нож не крупный? А вот скажите - то что вы им делаете - можно делать ножом с обухом в 2,5 - 3 мм? и мог бы ваш фултанг быть 3 мм без ущерба для его функциональности? |
|
|