Guns.ru Talks
Холодное оружие
запись на проект "Вальнет" ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

запись на проект "Вальнет"

Барклай39
P.M.
12-9-2012 09:00 Барклай39
Приветствую! Могу уступить свой Вальнет N59, для моей лапы маловата рукоять. Нож хороший должен работать не дело чтобы он на полке лежал. ((
ole
P.M.
12-9-2012 09:23 ole
Originally posted by Геннадий Дед:

ole
ваш готов
вчера правда не до него было
чуть позже скину фото

извините ,болит конечность,поэтому могу до вечера дотянуть

о!спасибо!я очень рад!!!ничё страшного,буду ждать ))) травме сочувствую ((( как же Вы теперь 300 будете делать???

Borom-A2
P.M.
12-9-2012 09:33 Borom-A2
здоровья!, Ген! но все же советую не брать на себя такие большие партии! ты бы как со скин-ду по 30шт, но почаще!
Геннадий Дед
P.M.
12-9-2012 09:44 Геннадий Дед
как же Вы теперь 300 будете делать???

а так же
чай не в первый раз

Borom-A2
согласен на все сто!

то что тактикал Скинду
сразу неожидал такого обьема
я не ограничивал,но думал что будет первых в районе 30шт
и потом на свой вкус делать


Andrew L2
P.M.
12-9-2012 12:08 Andrew L2
Геннадий, здоровья Вам и Вашему пальцу!
Не забывайте про технику безопасности!
Sapser
P.M.
12-9-2012 12:15 Sapser
Геннадий, выздоравливай скорее! Аккуратнее с пальцем на предмет занесения всякой заразы!
Барклай39, это какая же у Вас ручища, если при моих 190 см., 125 кг. вроде нормальная рукоять!:-)
sova555
P.M.
12-9-2012 12:18 sova555
"пересмотрел подход
сейчас распечатываю много
к каждому заказу,сопроводиловку
номер и поправки."

А вот это - правильно. Мне три ножа пришло с "камнем" - а я не просил!
Мне то фиолетово - рука стандарт, а вот Барклаю39 не подошло. Обидно, бегали по почтам, ждали посылку.....

ЗЫ Flite молчит - даже и не знаю, ему подошло?

Andrew L2
P.M.
12-9-2012 12:25 Andrew L2
Originally posted by Sapser:
это какая же у Вас ручища, если при моих 190 см., 125 кг. вроде нормальная рукоять!:-)

А на вашем экземпляре какая толщина рукояти?

Геннадий Дед
P.M.
12-9-2012 12:35 Геннадий Дед
Sapser
рука обычная
89кг
рост 182см
телосложение крепкое

палец до кости прорвал
перематывал
неприятно удевлен был

Andrew L2
у вас сейчас уже 22мм
поставил фибру красную,знаю что самовольно. решил перебдить
чтоб максимум выбрать толщину
бочонком

пойду попробую ножны доделать

Sapser
P.M.
12-9-2012 12:41 Sapser
Originally posted by Геннадий Дед:

Sapser
рука обычная
89кг
рост 182см
телосложение крепкое


Да я у Барклая39 спрашивал - ему рукоять Вальнета маленькая)))
Andrew L2
P.M.
12-9-2012 12:48 Andrew L2
Originally posted by Геннадий Дед:
Andrew L2
у вас сейчас уже 22мм
поставил фибру красную,знаю что самовольно. решил перебдить
чтоб максимум выбрать толщину
бочонком

пойду попробую ножны доделать

Спасибо!
Не торопитесь, лечите палец!

А у меня, кстати скзать, тоже рост 182..

Sapser
P.M.
12-9-2012 12:48 Sapser
Originally posted by Andrew L2:

А на вашем экземпляре какая толщина рукояти?


Около 15-16 мм., мне достаточно...
Andrew L2
P.M.
12-9-2012 12:51 Andrew L2
Originally posted by Sapser:

Около 15-16 мм., мне достаточно...

А мне как-то маловато оказалось.
Хотя рука вроде среднеразмерная.

Sapser
P.M.
12-9-2012 13:03 Sapser
Originally posted by Andrew L2:

Хотя рука вроде среднеразмерная.


У меня есть ножик с рукоятью толщиной 22 мм., но у него высота рукояти поменьше. А с такой высокой вальнетовской - мне и 16 мм. нормально.
Геннадий Дед
P.M.
12-9-2012 13:09 Геннадий Дед
Около 15-16 мм., мне достаточно...
вот вот
мне это вполне хватает
потому и не делаю толстые
Andrew L2
P.M.
12-9-2012 13:11 Andrew L2
Originally posted by Sapser:

У меня есть ножик с рукоятью толщиной 22 мм., но у него высота рукояти поменьше. А с такой высокой вальнетовской - мне и 16 мм. нормально.

На моём любимом Бенчмейд Рант 515 ширина рукояти примерно как на Вальнете - 32мм. А толщина- 22мм. Как раз по моей руке.

Andrew L2
P.M.
12-9-2012 13:17 Andrew L2
Originally posted by Геннадий Дед:
Около 15-16 мм., мне достаточно...
вот вот
мне это вполне хватает
потому и не делаю толстые

Лишний раз убеждаемся, что руки у людей только с виду одинаковые.
А по факту выходит, что одному удобно, то другому никак.
Тут и ширина ладони влияет, и длина пальцев, и особенности хвата - кто-то сильнее указательным прихватывает, кто-то средним, кто-то мизинцем цепляет, и т.п.

алхимик
P.M.
12-9-2012 13:49 алхимик
Originally posted by Maksimka69:
После долгих мытарств и присланного мне сначала не моего ножа сегодня получил свой. Ну что сказать, кустарщина. Кривейшая плавающая заточка, зачем-то снята фаска про обуху, при чем криво, насечка просто слёзы, несимметричные притины, везде царапины, в ножнах нож болтается и держится плохо, теклок дефектный, сертификата нет.. .

Плюсы есть. Красивая деревяха на рукояти, рукоять удобна, отлично лежит в руке, сведён нож тонко, боле-мене приемлемая симметрия спусков и фальша, вцелом нож нравится формой и параметрами. Чувствуется что нож рабочий.

Итог таков, идея отличная, материалы отличные, воплощение неважное. Причем мастер видимо может лучше, тот нож который пришёл ко мне по ошибке был лучшего качества, хотя и не идеален. Погорячился мастер набрать такой вал заказов - вот результат. Конечно не такого качества я ждал, и покупая бы, допустим, в магазине, повертев в руках, я бы естественно такой нож не купил, но может приживётся по одной простой причине, его не жалко и на полке ему точно делать нечего. Может конечно я избалован иным качеством, может придираюсь, но факт остается фактом. Кому-то нож может и покажется хорошим, для форума мустанг-клуба, например, наверное сойдет, но найфоману.. .

Максимка, ты наймит сраный, то Коля тебе не то, теперь - это. Под кого рушишь рынок?)))

Hvost
P.M.
12-9-2012 13:52 Hvost
Выздоравливайте. Не помешают профтлактичеки антибиотики при такой травме.
И покой руке.
алхимик
P.M.
12-9-2012 14:15 алхимик
Originally posted by Hvost:

И покой руке.


Порно не смотреть типа?
Maksimka69
P.M.
12-9-2012 16:23 Maksimka69
Originally posted by алхимик:

Максимка, ты наймит сраный, то Коля тебе не то, теперь - это. Под кого рушишь рынок?)))


Пока просто нишу освобождаю, а там кто больше занесёт того и запиарю. То жизнь.. .

А если серьёзно, то как увижу хорошо сделанный нож - первый его расхвалю и отфотать постараюсь, но пока то ли мне с некоторыми отечественными ножеделами не повезло, то ли им со мной.

Bumper
P.M.
12-9-2012 17:00 Bumper
а всё же надо Геннадию секретаршу завести толковую,чтоб и переписку деловую и документацию вела,да курьеров штук пять,а то реально когда на одном человеке и работа и всё остальное-нагрузка нешуточная....

Bumper
P.M.
12-9-2012 17:26 Bumper
а всё же надо Геннадию секретаршу завести толковую,чтоб и переписку деловую и документацию вела,да курьеров штук пять,а то реально когда на одном человеке и работа и всё остальное-нагрузка нешуточная....
Andrew L2
P.M.
12-9-2012 17:47 Andrew L2
Originally posted by Bumper:
а всё же надо Геннадию секретаршу завести толковую,чтоб и переписку деловую и документацию вела,да курьеров штук пять,а то реально когда на одном человеке и работа и всё остальное-нагрузка нешуточная....

Ага. Надо бы найти страшненькую, ответственную и работящую девчушку и определить в секретарши к Геннадию.

Stanley_Farmer
P.M.
12-9-2012 19:14 Stanley_Farmer
Ага. Надо бы найти страшненькую, ответственную и работящую девчушку и определить в секретарши к Геннадию.

А зарплату он ей ножами платить будет.
o.tuk
P.M.
12-9-2012 19:29 o.tuk

Ага. Надо бы найти страшненькую, ответственную и работящую девчушку и определить в секретарши к Геннадию.

А зарплату он ей ножами платить будет.


Страшненькая,работящая... с ножами.... Ой,мамочки...
Геннадий Дед
P.M.
12-9-2012 19:37 Геннадий Дед
Гы-Гы_гы
ole
P.M.
12-9-2012 19:47 ole
Геннадий, ПМ и почту получил и отписался.... ничё страшного,ошибается тот,кто ничё не делает ))) жду реальн заказа )))
Hvost
P.M.
12-9-2012 23:12 Hvost
Originally posted by Hvost:

И покой руке.

Originally posted by алхимик:

Порно не смотреть типа?

Originally posted by Bumper:
а всё же надо Геннадию секретаршу завести толковую,....


Вот нарочно не придумаешь... .
Советчики, блин

Bumper
P.M.
13-9-2012 03:26 Bumper
Originally posted by Andrew L2:

найти страшненькую, ответственную и работящую девчушку и определить в секретарши к Геннадию.


как говорится без 3,14зды,но работящую
Andrew L2
P.M.
13-9-2012 08:19 Andrew L2
Originally posted by Bumper:

как говорится без 3,14зды,но работящую

Я бы не был столь категоричен.
Просто страшненькая, чтобы от работы не отвлекала.

Bumper
P.M.
13-9-2012 08:28 Bumper
а мож наоборот,для вдохновения какую-нибудь... музу?
Andrew L2
P.M.
13-9-2012 08:53 Andrew L2
Originally posted by Bumper:
а мож наоборот,для вдохновения какую-нибудь... музу?

А Гена потянет такие раздутые штаты? Cекретарша, муза.. . А мы ещё кого-нибудь насоветуем.. .

Геннадий Дед
P.M.
13-9-2012 09:22 Геннадий Дед
лишь бы жена не узнала
иначе мне не секретарша

а услуги грамотного травматолога понадобятся

Bumper
P.M.
13-9-2012 09:26 Bumper
как вариант:музу и секретаря,чтоб уж совсем не палиться
Andrew L2
P.M.
13-9-2012 10:12 Andrew L2
Originally posted by Геннадий Дед:
лишь бы жена не узнала
иначе мне не секретарша

а услуги грамотного травматолога понадобятся

Тогда компромисный вариант - страшненькую секретаршу в штат.
А в качестве музы нехай жена помогает!

sova555
P.M.
13-9-2012 10:34 sova555
Вроде не пятница.... Чего это вас так разобрало?
Ну а если муза+секретарша - значит ножи на процентов 50 подорожают.
ОНО ВАМ НАДО?
Andrew L2
P.M.
13-9-2012 11:26 Andrew L2
Originally posted by sova555:
Вроде не пятница.... Чего это вас так разобрало?
Ну а если муза+секретарша - значит ножи на процентов 50 подорожают.
ОНО ВАМ НАДО?

Это смотря по тому, как муза сработает.
Может быть такая красотень получится, что и 100% надбавки будет нежалко!

sova555
P.M.
13-9-2012 11:35 sova555
Тогда ножи Гены попадут в другую категорию. А там уже жесткая конкуренция.
И не факт, что все тихо обойдется. Да и клиентов в разы меньше станет....
Тут споров нет.
Andrew L2
P.M.
13-9-2012 11:43 Andrew L2
Originally posted by sova555:
Тогда ножи Гены попадут в другую категорию. А там уже жесткая конкуренция.
И не факт, что все тихо обойдется. Да и клиентов в разы меньше станет....
Тут споров нет.

Вот мы молодцы! Всё за Гену сделали - сами ему штаты раздуди, сами сокращение штатов провели.
И опять он осталься один на один с нашими привиредливыми требованиями.. .


Guns.ru Talks
Холодное оружие
запись на проект "Вальнет" ( 52 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям