Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная бритва...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ustas 1967
P.M.
27-9-2005 17:50 Ustas 1967
Из всех орудий самообороны максимальное спокойствие мне придает нож (смерш 1), таскаю его всегда, но прикупил тут опасную бритву, хотел бы услышать мнения ою эффективности сего агрегата, есть ли какие-нибудь преимущества по сравнению со смершем (да по обычному варианту- отмахаться от 3 гопов, вооруженных пускай ножами). Есть ли у кого- нибудь инфа по использованию (пока только читал у А. Тараса в его "Боевой Машине")? Практический опыт есть? Порезы ставит-блин охренеть, носить в 2 раза удобнее, или это иллюзия полного преимущества перед ножом?
GeorgeM
P.M.
27-9-2005 17:54 GeorgeM
вижу, вижу блеск катаны в вазелине.. .
Ustas 1967
P.M.
27-9-2005 17:59 Ustas 1967
Originally posted by GeorgeM:
вижу, вижу блеск катаны в вазелине...

Немного не по адресу, об этом с удовольствием поговорю во флейме, а тут хотелось бы узнать про блеск опасной бритвы в свете фонаря...

SDvn
P.M.
27-9-2005 18:04 SDvn
Имхо даст не плохой психологический эффект, ибо уже был не один фильм с применением данного девайса.
Но на мой взгляд не такой уж он и удобен в обращении, ибо нет фиксации лезвия, что может привести к серьезным травмам руки. Все опасные, что я держал в руках имели также неприятную особеность - сколькая рукоять, которая норовит повернутся в руке.

Мой вывод непроффесионала: шугнуть - вещь хорошая. В бою - опасная как и для противника, так и хозяина.

Bonart
P.M.
27-9-2005 18:21 Bonart
Опаска серьезно уступает ножу при самообороне, это очевидно. Она не предназначена изначально для самообороны и сработать может только в том случае, если нападающие, увидев в Вашей руке опаску, подумают, что Вы полный шиз и Вам уже все по-барабану. Есть разница между понятиями "эффектный" и "эффективный".
Ran
P.M.
27-9-2005 18:42 Ran
ИМХО опасная бритва - понт.
зачем оно надо если мона таскать режик?

если, канечно вы не собираетесь кого-то отбрить в прямом смысле этого слова.

joker
P.M.
27-9-2005 19:26 joker
Вообще тема уже была. При неумелом обращении с опаской можно и себе пальчики на раз отмахнуть.
Kazbich
P.M.
27-9-2005 19:41 Kazbich
Ну многие хирурги скальпель с собой носят, многие парикмахеры - опасную бритву. И тат и там ессть наработанная практика использования как рабочего инструмента. Если просто купить и носить - ИМХО - толку много не будет. Да и вещь рассчитана исключительно на режущий, а не на колюще-режущие удаы. Лезвие короткое, рукоятка непривычная. По зимней одежде - вряд-ли вообще прорезать удастся.
Bonart
P.M.
27-9-2005 19:58 Bonart
Originally posted by Kazbich:
Ну многие хирурги скальпель с собой носят, многие парикмахеры - опасную бритву.

Ага, я знаю нескольких поваров, которые на работу и с работы таскают свои ножики в сумке. Гопник, не надейся, они профессионалы

Kazbich
P.M.
27-9-2005 20:14 Kazbich
А я свою супругу, хоть она и профессиональный повар с приличным стажем - так и не сумел приучить. Еще и ругается, если я ножи покупаю, даже хорошие кухонные . Ей купил такой вот кованый, почти что сувенирный . Заточен не хуже бритвы, сделан аккуратно, в руке у нее нормально лежит. Не носит, и все тут.
click for enlarge 1600 X 1200 404.2 Kb picture
Bulat
P.M.
27-9-2005 20:22 Bulat
Такскание бритвы - бесполезная экзотика, есть более полезные для ношения предметы.. .
Tch
P.M.
27-9-2005 21:30 Tch
колющие режущие предметы носят как инструмент, а не оружие.. пакет вскрыть, колбасы порезать в обед, карандаш заточить.. для всех этих дел нож удобнее чем бритва.

у меня есть опаска, купил за пляшущих человечков.. пока нес домой - порезал палец в кармане.. лежит дома, чтоб была..

PitDog
P.M.
27-9-2005 21:35 PitDog
[QUOTE]Originally posted by Kazbich:
[B]Ну многие хирурги скальпель с собой носят, многие парикмахеры - опасную бритву. И тат и там ессть наработанная практика использования как рабочего инструмента.


Представьте, что может оказаться у мясника!!! Разрубит до ж.. пы!

OKUPANT
P.M.
27-9-2005 21:44 OKUPANT
Originally posted by PitDog:
[QUOTE]Originally posted by Kazbich:
[B]Ну многие хирурги скальпель с собой носят, многие парикмахеры - опасную бритву. И тат и там ессть наработанная практика использования как рабочего инструмента.


Представьте, что может оказаться у мясника!!! Разрубит до ж.. пы!

Упал со стула. ЗАЧОТ

SW
P.M.
28-9-2005 18:49 SW
народ.. эта бритва действительно опасная!!!
лет 10 назад совершенно случайно полоснул себе по пальцу, легко, нечаянно, трезвый был, просто нужен был СРОЧНО ОСТРЫЙ инструмент.
итог: указательный палец левой руки по середине второй фаланге изнутри ладони до кости. до сих пор еще не полностью чуствительность востановилась. Хорошо только нервы перебил, а не сухожилия. а сначала было даже прикольно.. . иголками палец колол - не больно. ибо неры перебиты.
подвижность в норме, на спусковой крючек давить - не проблема, но не так как правым пальцем.. .

нужен очень большой опыт во владении этим инструментом.
у меня только ножи.
ну.. . и не только ножи конечно

Kazbich
P.M.
28-9-2005 20:45 Kazbich
Порезаться ей можно на раз. А вот кого-либо квалифицированно порезать - без хорошей практики, ИМХО, толку меньше, чем от тупой Китайской "выкидушки".
ЗлХ
P.M.
28-9-2005 21:27 ЗлХ
по поводу практики применения.. читать Заводной апельсин... .
никник
P.M.
28-9-2005 22:14 никник
Originally posted by Ustas 1967:
Из всех орудий самообороны максимальное спокойствие мне придает нож (смерш 1), таскаю его всегда, но прикупил тут опасную бритву, хотел бы услышать мнения ою эффективности сего агрегата, есть ли какие-нибудь преимущества по сравнению со смершем (да по обычному варианту- отмахаться от 3 гопов, вооруженных пускай ножами). Есть ли у кого- нибудь инфа по использованию (пока только читал у А. Тараса в его "Боевой Машине")? Практический опыт есть? Порезы ставит-блин охренеть, носить в 2 раза удобнее, или это иллюзия полного преимущества перед ножом?

Опыт - личный, я бы сказал - отрицательный. Для бывшего хозяина. Получил товарищ дубинкой-телескопом по физиономии, и стало ему не до бритвы. Которой, кстати, он пытался блок поставить. Бритву я подобрал, уже лет шесть в ящике стола валяется. Был бы я без дубины - не знаю, как бы обошлось.

fantic
P.M.
28-9-2005 22:50 fantic
Однако здраствуйте - опять про бритву, было не далее чем Оч-чень опасные бритвы....
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная бритва...