|
16-3-2012 02:03
миха гаи
а главное цифры,цифры то какие... и сталь такая же,и ХРсов как много... откуда только оне на вж-10 взялись не пойму,и длинна клинка ,и отделочные материалы... ну все круче чем у наших мастеров... ага...
ну осталось только обьявить цену,и разойтись с миром баиньки... ))) а цену с намеком уже обьявили,что она будет ниже чем означенный экземпляр ... причем серьезно ниже... итак... $517.95 + 50$(пересыл) +25$(страховка)=почти 600*грубо на 30= 18000,пусть вам привезут его за так и сделают скидку... предположу 14000-15000руб... если наши отпустят нам свое детищще тащщонок за 11-12,не знаю кто как,но я однозначно участвую ... |
|
16-3-2012 02:08
Agent69
Весна все ближе...
Я там очередь занимал, так вот поправки вношу: Я тоже хочу минимальное сведение с максимальной длиной клинка. Ну вы меня поняли ![]() И злата не надо, очень прошу. |
|
16-3-2012 02:09
миха гаи
ах да... пресловутого фуллтанга не хватает,ну так парни,ни кто вас и не уговаривает,и вклейку за фуллтанг не парит,а сразу говорят,что и как собираются делать... а посему благоволите... или берите,или ходите мимо.. .
|
|
16-3-2012 02:22
миха гаи
и даже... даже...если предположить,что к примеру сабж будет к примеру стоить 400 у.е,и тюненый фальк встанет в те же мани... я пожалуй один хер пойду за нашими,так как фальки у меня были,и есть кстати,кому надо могу продать(полированный ф-1й,тюненый РВСами,в супер кайдексе с вклееной кожей,и фуллтанг кстати,джинса на рукояти... )))попробуем ,что это за Сухов,а там разберемся... мало ли ненужного я покупал за свою жизнь,и перепродавал потом,или раздаривал... разом больше,разом меньше.. .
|
|
16-3-2012 07:20
Burchitai
Давайте так. Сведение 0,3... 0,5 при такой толщине обуха весьма адекватное. Резать ножи будут отлично. Мы показали какой нож. Он не будет кастомом, но и качество планируется не ниже дорогой серийки. Длина кликов всех одинаковая. По крайней мере по РК, это абсолютно точно. Перевод перехода спуск-тупье в более вертикальное положение не добавит внешнему виду плюсов. Но это ИМХО. Если Антон посчитает для себя возможным, ваши пожелания будут учтены, проблем сделать любое сведение - никаких. Как только мы начнем делать различные вариации для участников, это перейдет в разряд штучных заказных ножей на базе разработанной модели. В другое время, чуть более свободное, я с удовольствием (или мои коллеги) сможем сделать ножи из этой серии или с измененными параметрами, оптимизированные под конкретного заказчика. Полировки, ручной сатин, деревяшки по 5000000 за кубометр, бивень мамонта или моржа- все это возможно и это мы умеем обрабатывать и вполне качественно. http://2knife.com/knife/flagman вот так например выглядит вполне себе кастомный авторский нож от Дениса. Его ценник минимум в два раза выше модели этой темы. Хотите CPM S90V или 10V в ламинате в нерждамаске типа такого 2knife.com ? сделаю. Но дорого, и придется ждать. а хотите сталь попроще, сведение потоньше и клинок подлиньше, да еще и фуллтанг ручной работы и дешевле, такой - 2knife.com так он продается тут forum/94/721293 В ближайшие пару дней посмОтрите на пилотные экземпляры. Вот тогда и будет предмет детальных обсуждений. У нас, авторов, тоже ведь есть свое видение предмета. Все ИМХО. |
|
16-3-2012 09:09
миха гаи
торопится ненадо... (с)...голосом тов.Саахова... ))))мы ведь именно ждем экземпляров,а не пациентов... ) |
|
16-3-2012 10:03
StarnaK
Запишусь на один.
... если еще остались. |
|
16-3-2012 10:06
Alan_B
Что то в последнее время меня состояние дежа-вю не покидает...
Куда не зайдешь - одно и то же: 1. Сиськи маленькие, жопа холодная. Сюда еще можно добавить томные воздыхания о Японцах, Шведах и Американцах. Уж года три твержу - приходите в гости со своим главным дроч-символом, померяемся. Что то пока ни один не удосужился. А если по делу - ребята делают современный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ нож из материалов премиум класса, да еще и по более чем внятной цене. Тут же появляются люди с воплями: 1. Че так дорого? (ДО анонса цены). Господа, вы звери, господа(с)... |
|
16-3-2012 10:22
Sergey_V
Алан Георгиевич, +100 к сказанному!
А ещё "На Ганзе не принято читать посты!"(с)(не моё) |
|
16-3-2012 10:35
dim79
Если ещё успеваю - запишите на один с красной Г10! и мельхиором
|
|
16-3-2012 11:01
Burchitai
еще успеваете. |
|
16-3-2012 11:24
Alex.P
Михин аж подписан ![]() Все-таки интересно какая будет цена. |
|
16-3-2012 11:32
Burchitai
цена будет обнародована с первыми пилотными экземплярами
|
|
16-3-2012 11:45
-s-e-r-g-
Спили мушку (с)
Рассмотрю вашу просьбу в ближайшее время. )
Дык я то предполагаю что работа будет сделана хорошо и на совесть. Просто конструкция неудачная. И не понятно почему эту конструкцию защищают, приукрашивая факты...
Заметь-те не я это сказал. )
И после этого вы считаете себя не "юнецом безусым"?
Вы просто не в курсе. Там указана цена типа MRSP. Реальной цены там сейчас нет. Роджер, хозяин магаза. И, кстати, я узнал какая была цена на нож.
Я не обвинял вас в обмане. Я сказал что вы приукрасили факты. И видимо тому послужила Ваша не осведомленность в некоторых вопросах. Гадать не хочу.
Я пока рассматриваю вашу первую просьбу. Думаю разрешить вам попугайничать или всеже может отказать... )
Я узнал по чем продавал Роджер последние ножи по ссылке. "Our Price: $274.95" (а я думал по 320) 274,95 + 31,95 (доставка) = 306,9 у.е. = 9078,1 руб.
Трындец. Я знаю как называют людей которые придуманное выдают за правду.
|
|
16-3-2012 13:04
Ljosviking
С учетом этого прошу при изготовлении учесть: мне "рубиновый" с латунной гардой. |
|
16-3-2012 13:24
FIXXXL
я за латунь на гарде и красную рукоять
|
|
16-3-2012 14:50
Джо
А можно фотку одного подготовленного клиночка с снятым больстером рядом? Больстер то тонкий и клинок в него по всей видимости не входит. Я прав? Я к тому, что то что на фото сильно отличается от рисунка на первой странице. Толщина больстера меньше, пята больше, ну и т.д. |
|
16-3-2012 15:06
Burchitai
нет, не тонкий - больстер 4 мм. перед сборкой дополнительно плотно наколачивается на плечики. Тонким он смотрится из-за снятых фасок - передняя стенка больстера не плоская. |
|
16-3-2012 15:14
Джо
Так , блин, откудаж видно что 4 мм? И ещё фаски.. Размеров же так и не увидели. Вот и вытаскиваю клещами А с пятой что?
|
|
16-3-2012 15:22
Burchitai
пятки везде порядка 10+ мм (12)
только на эскизе пятка подходит к РК радиусно, а в реалии - переход резкий. Финишем клинков Антон занимается - я финишированные в руках даже не держал. Повезло Денису. Он уже два ножика практически готовых в руках держал. И даже тестил
|
|
16-3-2012 15:33
FIXXXL
отверстие под темляк будет? |
|
16-3-2012 15:38
Джо
10 мм? Не хило съели РК. Не, на рисунке не такая. А позвольте спросить нафига она такая? Ну 5 мм я б ещё понял. Зы Такое ощущение, что мне одному интересно что получается. Другим видимо пофиг, один хрен на полку видимо |
|
16-3-2012 15:41
Burchitai
пока решено, что вроде как темлячная трубка будет на всех. Без темляка работать можно, и отверстие при этом не мешает.
Можно делать и не трубку, а просто отверстие, Г10 это стерпит, но будет нанесен ущерб эстетике. |
|
16-3-2012 15:56
Burchitai
а кое-где даже 11,5 Нууууу.. . захотели мы так. Это не съеденная РК, это тупье никогда этой РК не было и не станет. Это задуманное тупье. Я сам пользуюсь ножами от 80 до 170 мм, но НИКОГДА у меня не возникало мыслей, что длинные ножи лучше коротких. Есть свои области применения. А кроме них, чисто утилитарных особенностей, есть еще некая гармония во внешнем виде. Ведь неплохо, когда дорогая вещь еще кроме функционала и красивая. Тупье так задумано - тупьем и останется. |
|
16-3-2012 16:04
FIXXXL
на рисунке в первом посте взрезка по-другому задумана, более грамотно на мой взгляд |
|
16-3-2012 16:07
RailMan2000
отмечусь
------ |
|
16-3-2012 16:27
Джо
Причём тут длина ножа? Тупьё ни как с этим не связано, у него свои задачи. Как правило под задачи и конструкцию ножа (рекоятки). Это к примеру не боевой и не охотничий нож, он в первую очередь для хозбат работ. В данном ноже тупьё излишне большое, на вскидку например строгать, перерезать верёвку, и прочие работы, которые начинаются и делаются клинком от самой рукоятки, такое большое тупьё не в тему абсолютно. А красота она для всех разная. А ещё она бавает полезная, бесполезная и вредная. Ессно всё это моё имхо. |
|
16-3-2012 16:31
StarnaK
Отнюдь. Как раз рабочий и по концепции и по виду (для меня). |
|
16-3-2012 16:43
cityman
Нутк фоты давайте!
|
|
16-3-2012 16:45
Burchitai
Еще про тупье. Первые три штуки сугубо прикидочные. На них оценивается очень много чего. Глубина выемки на тупье, трудозатраты, расход абразивов (блин, с этой сталюгой он просто немыслимый!). Длина тупья, всего клинка на первых трех, да и на последующем ДЕСЯТКЕ, может варьироваться в наибольшей степени. Выемка по тупью именно и задумана для облегчения заточки. Идет отработка изделия. Данная тема создана именно на стадии окончания затравочной тройки. Поэтому и цена будет опубликована с этой тройкой. На следующих за этими тремя+десятью штуками скорее всего будет все одинаково, стабильно, по шаблонам, без отклонений.
Картинка в первом посте - лишь прикидочный эскиз. В данном случае это не чертеж. Как только появятся фотографии и замеры ножиков, запишу уже точно, длины ( например от 110 до 120), и КАРТИНКУ СНЕСУ К ЧЕРТЯМ. Вот Денис говорит что ножи с зеленой и красной Г10 смотрятся по - разному при одинаковых практически размерах. |
|
16-3-2012 16:48
Burchitai
все не так просто. Координируем наши действия в основном по телефону и через сеть. Потому как мастерская Дениса от меня в 10 км, а Антона - почти в 30. У меня и Антона нет пока доступа к ножам, а у Дениса - к компу. Он смотрит с телефона. |
|
16-3-2012 17:10
ande50390
Очень привлекательный проект. Пару вопросов к производителям. Какая толщина клина получилась в итоге на готовых клинках; будет ли клин по обуху или на всю длину клинка от рукояти до сужения к кончику обух одной толщины; на каком зерне закончится финиш?
И по ходу .. . То, что не фултанг это плюс, был у меня этот фальк с марон микартой, тяжеловат для своих размеров. Но цена конечно была не как на ссылках, купил и продал за 10000 р. |
|
16-3-2012 17:40
Lukin
Подпишусь понаблюдать за развитием и созданием.
|
|
16-3-2012 18:18
Харстед
Интересно.
Послежу за развитием темы. |
|
16-3-2012 19:03
Vitek21
А список участников будет?
|
|
16-3-2012 19:20
glag343
Жесть!!!
|
|
16-3-2012 19:27
Джо
Хм.. . Ну, хозяин барин конечно. В таком случае пока ухожу в читатели. |
|
16-3-2012 19:36
Nikoola
не вопрос.
оценивайте ДО серии.
не проблема покупателя, согласитесь?
На этот ЭСКИЗ и пошли предварительные заказы. ОСТОРОЖНЕЙ нуна с эскизами, ОК??
Это мироощущения Дениса, который не стал в очередь за ножами, голосуя РУБЛЕМ..
|
|
|