Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новый Опинель в пластике! Рекламный ролик. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Arachnoz
27-2-2012 00:53 Arachnoz
youtube.com

И да, как вставить ролик в пост?

<embed src="https://www.youtube.com/v/ueKuod_Bbyc?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360">

YURAN-99
27-2-2012 01:14 YURAN-99
Да-уж, рукоятка из пластика с свистком еще куда не шло,а вот клинок с сейтором и дыркой ИМХО жесть

Arachnoz
И да, как вставить ролик в пост?

На сайте юутуб внизу кликнуть на "отправить" и кликнуть на сгенерировать HTML-код, откроется окно с кодом,скопировать и запостить на этом сайте.


Arachnoz
27-2-2012 01:19 Arachnoz
Originally posted by YURAN-99:

На сайте юутуб внизу кликнуть на "отправить" и кликнуть на сгенерировать HTML-код, откроется окно с кодом,скопировать и запостить на этом сайте.

О, спасибо! Буду знать теперь!

Andrey_Mgt
27-2-2012 01:23 Andrey_Mgt
Видел уже ЖЖ пост про это. Повторюсь, что, имхо, из опинеля outdoor как из балерины морпех.
Arachnoz
27-2-2012 02:22 Arachnoz
Какие Ваши доказательства? (с)

Давайте подискутируем. Например, производитель и я так не считаем Определите термин аутдор - каким Вы его понимаете? Например, выезд за грибами или пикник, шашлыки, разделка рыбы на рыбалке - вполне себе аутдор. И с чем Опёнок не справится? Скажем, номер 12, нержавеющий?

Andrey_Mgt
27-2-2012 03:09 Andrey_Mgt
Originally posted by Arachnoz:

Например, производитель и я так не считаем Определите термин аутдор - каким Вы его понимаете? Например, выезд за грибами или пикник, шашлыки, разделка рыбы на рыбалке - вполне себе аутдор. И с чем Опёнок не справится?


Это все, а так же может понадобиться настрогать щепок (а вдруг основной фиксед потеряется), вытесать кол для палатки из палки, что нибудь поддеть или подковырнуть и прочее. Может возникнуть масса не плановых случаев, требующих прочность от ножа (кстати такое может возникнуть и при городском EDC). А в данном случае мы имеем клинок с толщиной по обуху в 2,4 мм, да ещё и ослабленный большой дырой и не самый выносливый и удобный замок. Не понимаю, зачем покупать для аутдора данный опинель, если за ту же цену, а то и дешевле, можно найти массу более подходящих фолдеров?
З.Ы.
Нет, я не против опинелей, как могло вам показаться, но только в плане пикникового ножа, который будет нарезать продукты и вскрывать упаковки.
Arachnoz
27-2-2012 03:18 Arachnoz
Если Вы говорите про тот, который рекламируется в ролике выше, он и у меня вызвал недоумение дыркой, которую позиционируют как ключ для карабинов.
AnMD
27-2-2012 08:05 AnMD
Ну что сказать. Очень классный ролик, даже для, казалось бы, нишевого товара умудрились сделать такой здоровский ролик. Нож конечно сомнительный, но после просмотра захотелось такой заиметь
BeliyOFF
27-2-2012 09:29 BeliyOFF
А я по любасу такой себе возьму! Зачем( а фиг его знает)? Пускай будет,да и посвистеть в лесу от скуки если что .. .
Дали бы мне в детстве такой.. . Представляю,еду я на своем Салюте-С с трещеткой на колесе,а в кармане такая штука...
Fox667
27-2-2012 10:09 Fox667
класс.
если кто заказывать себе будет, на меня тож закажите
NeMaCer
27-2-2012 10:52 NeMaCer
Уже выкладывали в Опинелевской теме, даже был скан из каталога, там цена 10 евро заявлена.
Тоже жду, хочу переставить клин с обыкновенной 8-ки на этот, и дочери отдать (бесит меня свисток, тем что всякая х... будет набиваться), а ей, думаю понравится.
А себе, этот клинок на деревянную рукоять поставить хочу.
Arachnoz
27-2-2012 11:29 Arachnoz
Originally posted by BeliyOFF:

еду я на своем Салюте-С

а у меня Десна-2 был

o'brian
27-2-2012 11:58 o'brian
интересно ,надо будет поглядеть,
необычно длч Опинеля ,хотя
Опинелей плохих не бывает!
ANV8
27-2-2012 12:04 ANV8
Ну наконец-то!хоть что-то относительно практичное
Va-78
27-2-2012 13:09 Va-78
Интересные модификации - не бесспорные, но интересные. Идея со свистком вовсе оч. понравилась.
o'brian
27-2-2012 13:36 o'brian
Ну наконец-то!хоть что-то относительно практичное

вы о чем? не об Опинелях ли часом?
хули ган
27-2-2012 15:42 хули ган
кстати, при замене клинка нада учитывать заметно бОльшую толщину "спасателя" (2,5мм)

за адекватную цену тоже куплял бы
... вечером даже разыскивал их в продаже

Andrey_Mgt
27-2-2012 15:50 Andrey_Mgt
Originally posted by хули ган:

.. вечером даже разыскивал их в продаже


Так они же вроде ещё не поступили в продажу, как я понял, только в сша в марте появятся.
Green Addict
28-2-2012 18:24 Green Addict
ждём, когда на KW появятся, штука прикольная)
Skywatcher
28-2-2012 23:02 Skywatcher
бесит меня свисток, тем что всякая х... будет набиваться


и после этого засунуть в рот для подачи звукового сигнала. как-то не гигиенично..

или французы его куда-то в иное место засовывают?

хули ган
28-2-2012 23:16 хули ган
а где обычно свисток носят?

ЗЫ ножик вроде как не предполагается в качестве разделочного

Farmacevt
28-2-2012 23:46 Farmacevt
лучше бы они огниво приделали. по любому нужнее свистка вещь.
Andrey_Mgt
28-2-2012 23:58 Andrey_Mgt
Лучше бы они не пытались изобретать велосипед, а продолжали делать в своем исконном классическом стиле.
Farmacevt
29-2-2012 00:01 Farmacevt
да не, новое это в принципе хорошо. особенно если с умом сделано.
PaulB
29-2-2012 00:30 PaulB
Originally posted by Andrey_Mgt:

продолжали делать в своем исконном классическом стиле.

Так они вроде не останавливаются продолжать.. .

JANUS
29-2-2012 08:59 JANUS
идея замены дерева пластиком мне понравилась, все же по практичней будет, но вот лезвие, было бы хотя плейн, а такой дикий серейтор мне нафиг не нужен...
Тоже думаю приобрести такой со временем и поставить на него классическое лезвие из нержавейки, несовпадение толщины клинка и щели в рукояти можно компенсировать шайбами.
хули ган
29-2-2012 13:03 хули ган
можно и без шайб вопрос решить

... если переточить клинок от 9/10

СергейиЧ
29-2-2012 15:18 СергейиЧ
ещё бы 12 в пластике.. . плейновый.. . офигительный кухонник получился бы.
JANUS
5-3-2012 16:01 JANUS
Кстати, то что представляет собой Опинелли N08 уже давно успешно выпускают китайцы
Вчера случайно в магазине увидел:
VIKING Nordway Модель P023
vikingknives.ru

Ну кто кому должен за авторство платить

хули ган
5-3-2012 19:05 хули ган
вы ЭТО в руках-то держали?
JANUS
6-3-2012 09:41 JANUS
вы ЭТО в руках-то держали?

Да, на ощуп пластик конечно дешевый но как показалось крепкий, оверлок топорный с зазубринами по кромке пластины, ну лезвие из 420 тут все сказано...
Я же не говорю что это замена Опеньку, просто идею замены дерева на пластик китайцы раньше подхватили
Johann-74
6-3-2012 10:21 Johann-74
Originally posted by СергейиЧ:

ещё бы 12 в пластике.. . плейновый.. . офигительный кухонник получился бы.


+1)
хули ган
6-3-2012 19:03 хули ган
Originally posted by JANUS:
Я же не говорю что это замена Опеньку, просто идею замены дерева на пластик китайцы раньше подхватили

матчасть учи(те)!

некоторые производители успели выпустить свою версию такого ножика в пластике и даже свернуть его производство (судя по всему много раньше чем ВЫ начали интересоваться ножевой темой )

ЗЫ погуглиТЕ хотя бы cold steel twist master
... . ну и всякие робинзоны/койоты "до кучи"
... + есть испанский какой-то там "волк"
.. . +емнип чего-то не упомнил
... + наверняка чего-то и сам не знаю

ЗЗЫ единственная заслуга китайцев - это то что ВЫ наконец-то соизволили увидеть аналог

JANUS
6-3-2012 21:01 JANUS
не буду спорить, я действительно впервые увидел нож с оверлоком в пластике впервые и даже не подозревал о существовании подобных девайсов у других производителей, спасибо что просветили. А cold steel twist master весьма интересный вариант, но хочется все же Опенька в пластике дождаться
СергейиЧ
6-3-2012 21:38 СергейиЧ
колдстил? это фигня. вот керш был просто охренительный, до сих пор жалею, что не подвернулась возможность купить, в своё время:
хули ган
6-3-2012 21:45 хули ган
... кстати, да
были керши и более спокойных/традиционных расцветок

... если припоминать еще аналоги (в дереве) - маржаки очень симпатичны

JANUS
6-3-2012 22:46 JANUS
СергейиЧ

а что за Опенек на фото? это что за серия и из чего рукоять? Какое-то тонированное дерево в лаке или какой-то эксклюзив? А Керш да, очень интересен и сделан аккуратно, тоже понравился.. . вот еслибы Опинелли что-то подобное выпускали.. . хотя нижний тоже красавец!
СергейиЧ
6-3-2012 23:10 СергейиЧ
понятия не имею. фотка с блейдфорума, нашёл гуглём по фразе "kershaw opinel"
YURAN-99
7-3-2012 00:30 YURAN-99
Внесу свои 5 копеек
300 x 169
Кастомные опята, скопипастино вот отсюда http://www.opinel-custom.net/
СергейиЧ
7-3-2012 00:48 СергейиЧ
http://ironage.ru/gallery.htm
замок оригинальный, от опинеля.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новый Опинель в пластике! Рекламный ролик. ( 1 )