Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по Хаттори

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GFO
11-3-2004 20:07 GFO
Народ а у кого нить есть опыт общения с джеповскими ножами Hattori. Уж больно мне один девайс приглянулся. Вроде как не классическое танто однак че то в нем есть Звется берд энд троут, индекс KD30-3717 кое что здеся discountfirearms.com
но индекс другой. Вааще просветите по Хаттори если можно сайт европейский или ссылок каких нить. А то хатториевский сайт крякозяблами ихними написан.
Masimus
11-3-2004 20:33 Masimus
Ran
15-3-2004 08:48 Ran
Originally posted by GFO:
Народ а у кого нить есть опыт общения с джеповскими ножами Hattori. Уж больно мне один девайс приглянулся. Вроде как не классическое танто однак че то в нем есть Звется берд энд троут, индекс KD30-3717 кое что здеся discountfirearms.com
но индекс другой. Вааще просветите по Хаттори если можно сайт европейский или ссылок каких нить. А то хатториевский сайт крякозяблами ихними написан.

:-)
Я тоже поглядываю на сеи девайсы, хотя с прескорбием мообщаю, что не являюсь обладателем хоть одного из них.
ИМХО. Вряд ли найдётся человек, который по-делу смог бы сказать что-либо нехорошее в арес этого бренда.

GFO
15-3-2004 11:07 GFO
Ну наверняка есть т.к. один Хаттори я видел месяца полтора назад в Кольчуге. Еще фотка была в НожЪ. У кого то они же есть! Правда валом как спайдера и прочие колд стилы их не возят.
RBV
15-3-2004 11:21 RBV
Приветствую!

У одного хорошего знакомого есть тот, который с индексом НА-3717 за 135 у.е. Мы про один и тот же говорим? А то я не нашел с тем индексом, который Вы указали. Танто, немного необычное, правда. Брал он его как-то с собой в Карелию на охоту. Там мне его и удалось немного полапать.

Это конечно вещь! Небольшой, висит на поясе не мешается и всегда под рукой. Удобный для всякой мелочевки по лагерю, даже несмотря на то, что клинок довольно толстый. Спуски большие с хорошей заточкой. А уж эстетически какое удовольствие. В общем у меня одни слюни. Поэтому если какие-то конкретные моменты интересуют, лучше спросить напрямую.

При случае спрошу у него, где он его брал. Единственное, что помню, что цена у него была че-то около 400 убитых енотов. Мужичек не дохлый в смсле дохода, ему не в тягость, но боюсь, что в Россее эти ножи будут стоить намного больше, чем указанно на сайте.

Конечно, такой нож жалко, если с ним что-то случится. В общем присоединяюсь к вышесказанным словам, что вряд ли найдется человек, который скажет что-то плохое про Хаттори.

С уважением,
Роман

GFO
15-3-2004 11:41 GFO
KD-3717 - булат НА-3717-помоему что то порошковое или AUS-8 по форме одно и тоже. KD под 400 баксов - верю сразу.
Vadimich
15-3-2004 17:10 Vadimich
Есть у меня такая модель
на ссылке за номером HA 3718
Впечатления самые положительные. Настолько что время от времени использовал ее как повседневную для города.
2 GFO Если есть интерес по девайсу, то отпишите мне на мыло olegth@mail.ru, можно договориться.
Что бы не засорять форум.

------
---------
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.


GFO
15-3-2004 18:02 GFO
Интерес есть, просто присмотрел его в местных палестинах. Надумал прикупить.
Masimus
15-3-2004 19:10 Masimus
Originally posted by Vadimich:

Что бы не засорять форум.


Ну что вы,право.... говорите,говорите.

Vadimich
16-3-2004 00:03 Vadimich
А я как раз надумал его продать в местных палестинах. Так что если будут вопросы, обращайтесь.

------
---------
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.


Vadimich
16-3-2004 01:13 Vadimich
Так же к ножу прилагаются помимо родных ножен, так называемые ножны 'для городского ношения'. Ножны спроектированы одним из разработчиков 'модели 412'. Изготовлены промышленным способом из кордуры. Возможен вариативный подвес, как горизонтальный, так и вертикальный, вниз или вверх рукоятью, слева или справа. Крепление на быстросъемной клипсе. Фиксация клинка осуществляется двумя способами. Так называемый 'походный' (рукоять закрывается съемным колпачком) и 'оперативный' (рукоять фиксируется съемным регулируемым хлястиком) или двумя одновременно. Все спроектировано так, что нож удобно доставать как левой, так и правой рукой. Сам левша, поэтому этот вопрос специально оговаривался.

------
---------
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.


RBV
18-3-2004 14:58 RBV
GFO, а Вы откуда?

Я тут разговаривал с владельцем Хаттори, его-то я и упоминал. Какая сталь он не знает, ессно, но сказал, что две недели назад был в Кольчуге, так там было несколько разновидностей от 90 до 800 мертвых президентов. О как!

Сам давно не был в Кольчуге, но сегодня апосля работы заеду.

С уважением,
Роман.

GFO
18-3-2004 17:23 GFO
На данный момент я у черта на куличках. А постоянно проживаю в Москве. А в кольчуге хаттори лежат уже около 1,5 месяца.

Вадимыч а какова цена вопроса.

Vadimich
19-3-2004 03:07 Vadimich
2 Все. Кому интересно, на озвученном варианте сталь VG-10.
2 GFO. Цена вопроса 6000 руб. Комплект полный. Нож, родные ножны, коробка, какой-то листок с япоными буквами + как, я писал, ножны, сделанные специально под этот нож.
Нож ни разу не правился, в работе не был. Состояние новый, из коробки.
Любимый нож, покупался под себя на Клинке, но срочно нужны деньги.

------
---------
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по Хаттори