Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кизляр Supreme - новый бренд или кто что знает? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кизляр Supreme - новый бренд или кто что знает?

Томми Ган
P.M.
5-1-2012 11:15 Томми Ган
Originally posted by 2ivan:

Мне Амиго и Санти подарили на Новый год


А вот и первый обладатель) Очень интересны ваши впечатления о стали,сведении и заводской заточке. Особенно модели Санти. С нетерпением будем ждать отзыва.
Sergo-grenader
P.M.
5-1-2012 11:15 Sergo-grenader
Конкурировать с другими брэндами не нужно.

Ниши заняты колд стилом, морой, цркт, спайдеркой, бэнчмейдом.

Drtd
P.M.
5-1-2012 12:48 Drtd
Originally posted by Mr. Alex:
Реклама? Не?

Скорее всего.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 13:10 DukaUser
Originally posted by Mr. Alex:
Реклама? Не? Очень информативно для

Originally posted by Drtd:
Скорее всего.

Товарищи, Вы либо не внимательно читали мою тему, либо не читали ее вовсе и смотрели на картинки Прошу Вас прочесть ее внимательней и Вы поймете что я мягко говоря, не самый большой любитель ножей от "Кизляр". Тем более я не собираюсь их продавать или рекламировать А по поводу информативности первой темы, ну что Вам сказать, сколько нашел столько и выложил

2ivan
P.M.
5-1-2012 13:13 2ivan
Originally posted by Томми Ган:

А вот и первый обладатель) Очень интересны ваши впечатления о стали,сведении и заводской заточке. Особенно модели Санти. С нетерпением будем ждать отзыва.

Заточка хорошая, а сведение померять дома нечем, как только доберусь до работы, померяю. Качество полировки и сборки прадовало.


click for enlarge 1024 X 768 589,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 535,0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 379,0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 460,2 Kb picture

Пятый день пошел, но ещё не наигрался.


click for enlarge 1024 X 768 459,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 413,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 417,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 438,8 Kb picture

Drtd
P.M.
5-1-2012 13:25 Drtd
Originally posted by DukaUser:
[B]

Товарищи, Вы либо не внимательно читали мою тему, либо.. . /B]

Реклама она тоже разная бывает:-) Сознательно, либо не сознательно, но информацию Вы в массы донесли, ничего плохого в этом нет, даже наоборот))

DukaUser
P.M.
5-1-2012 13:32 DukaUser
Originally posted by 2ivan:

Да эти стали вроде не плохие, в любом случае не хуже обычных кизлярских 65х13 и Z60 которые уже всх задолбали. Пусть лучше в Китае покупают D2 чем Z60 во Франции. В Росии сейчас вроде совсем не делают нормальных сталей для ножей. На кизлярскую "речную серию" AUS8 была бы в самый раз.

Мне Амиго и Санти подарили на Новый год. Очень прикольные ножички. Качество изготовления высокое. Про термообработку сказать ничего не могу т.к. в праздники кроме закуски не удалось ничего порезать, режут оба хорошо. На Амиго AUS 8, а на Cанти D2. Как раз и проверю чем они отличаются от кизлярской 65х13 и х12мф.

То что стали сами по себе не плохие спору нет, просто их нужно правильно обработать термически, с чем на мой взгляд у "Кизляр" проблемы. Плюс ко всему бытует мнение и не только мое что покупается не заготовка из стали и данные изделия дело рук предприятий Китайчины, что в принципе тоже не однозначно. Если стали обработаны на уровне SanRenMu то я в принципе не против, по крайней мере не против AUS-8
Хотелось бы увидеть от Вас больше фотографий и в лучшем качестве Так же хочется узнать о качестве обработки деталей: насечки на обухе не режут палец? как на ощупь микарта? как заточка линза или клин? спуски прямые или вогнутые? какие подводы? ну и как Вам ножны конечно? А еще лучше конечно, хотя бы маленький обзорчик с фото. Это все касательно Santi конечно
А по поводу сталей России это Вы зря. Та же х12мф ничем не хуже американской D2, но ее нужно правильно закалить и отпустить, а тут как Вы понимаете начинаются проблемы А та же 70Х16МФС от "Мелита К" ничем не хуже японской AUS-8, а возможно даже и лучше. Но это все естественно на мой взгляд

Томми Ган
P.M.
5-1-2012 13:57 Томми Ган
Originally posted by 2ivan:

Пятый день пошел, но ещё не наигрался.


Я вот тоже хочу заказать Santi D2 на пробу и тесты,но уж очень смущает длина клинка. 87мм не мало ли для фикса? у меня складни по-боле есть.. . При работе недостаток длины не мешает?
NeMaCer
P.M.
5-1-2012 14:08 NeMaCer
Мне Nikki понравился, чиста по фото.
Смущает:
Толщина клинка 4,2 мм; зачем столько? Мне как-то ломики не особо нужны, сугубо ИМХО.
Твердость 57-59 HRC; не много ли для AUS? Крошится не будет? Утверждать не буду, просто сомнения вызывает.
NeMaCer
P.M.
5-1-2012 14:10 NeMaCer
очень смущает длина клинка. 87мм не мало ли для фикса

ИМХО, на Колд Стиле, Пендаль Хантер длины вполне хватает.

Томми Ган
P.M.
5-1-2012 14:25 Томми Ган
Originally posted by NeMaCer:

Толщина клинка 4,2 мм; зачем столько


Ну судя по фото спуски высокие и кажись вогнутые,так что толщина мешать резу не должна.
Originally posted by NeMaCer:

ИМХО, на Колд Стиле, Пендаль Хантер длины вполне хватает.


Вы правы,мне что-то казалось у Пендаля клин чуть длиннее.Забывать стал каков он)
SENSXUP
P.M.
5-1-2012 14:29 SENSXUP
Щас ножевые офис-дрочеры набегут обсирать
Мне ножики понравились
2ivan
P.M.
5-1-2012 14:34 2ivan
Так же хочется узнать о качестве обработки деталей: насечки на обухе не режут палец? как на ощупь микарта? как заточка линза или клин? спуски прямые или вогнутые? какие подводы? ну и как Вам ножны конечно? А еще лучше конечно, хотя бы маленький обзорчик с фото.

Насечка нормальная, палец не режет. Заточка отличная, наоборот режет все. Спуски на Амиго прямые, а на Санти высокие слегка вогнутые. Ручка на Амиго из G-10, обработана хорошо, красивая, приятная на ощупь, на Санти ручка из микарты (лучше был бы тоже G-10), точно такой же как на кизлярских Стерхе и Байкере которые я купил недавно. Обработана и подогнана микарта отлично, есть темляк. Ножны на Амиго тоже вроде из G-10, смотрятся хорошо и нож в них фиксируется надежно. На Санти обычные кожаные ножны, сделаны неплохо, хотя я видел на кизлярских ножах и лучшие ножны. Обзорчик может и напишу, но позже, когда хорошенько потестирую ножи.

STAS167
P.M.
8-1-2012 20:20 STAS167
Душа просит прекрасного. А нам хоба в поддых Максимусом.

Кому-то и Максимус прекрасным покажется. На вкус и цвет товарищей нет.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 15:40 DukaUser
Originally posted by NeMaCer:

ИМХО, на Колд Стиле, Пендаль Хантер длины вполне хватает.

Сравнение с CS уже само по себе интересно, по габаритам они и правда похожи, а вот по содержанию.. . В любом случае без обзора узнать это не получится, а там глядишь кто нибудь и сравнительный обзор напишет

Originally posted by 2ivan:

Насечка нормальная, палец не режет. Заточка отличная, наоборот режет все. Спуски на Амиго прямые, а на Санти высокие слегка вогнутые. Ручка на Амиго из G-10, обработана хорошо, красивая, приятная на ощупь, на Санти ручка из микарты (лучше был бы тоже G-10), точно такой же как на кизлярских Стерхе и Байкере которые я купил недавно. Обработана и подогнана микарта отлично, есть темляк. Ножны на Амиго тоже вроде из G-10, смотрятся хорошо и нож в них фиксируется надежно. На Санти обычные кожаные ножны, сделаны неплохо, хотя я видел на кизлярских ножах и лучшие ножны. Обзорчик может и напишу, но позже, когда хорошенько потестирую ножи.

Спасибо за информацию, даже немного задумался над преобретением

В дополнение к вышесказанному, только что нашел сайт KizlyarSupreme: http://kizlyarsupreme.ru/ - он только на стадии разработки. Думаю как только он начнет функционировать все наши вопросы касательно происхождения этих изделий отпадут и можно будет закрывать эту тему. Или же наоборот делиться своими мнениями о приобретенных экземплярах, я просто не знаю как у Вас тут это принято

Томми Ган
P.M.
5-1-2012 16:48 Томми Ган
А я вот заказал себе Никки Д2. Когда придёт хз. Буду ждать,а по приезду протестирую его как следует. Заодно и письмицо Кизляр-Экстриму кинул,с вопросами,но пока ответа не было.
Edgewalker
P.M.
5-1-2012 17:01 Edgewalker
Originally posted by 2ivan:

Ножны на Амиго тоже вроде из G-10


Очень маловероятно.
Фото ножен можно?
DukaUser
P.M.
5-1-2012 17:02 DukaUser
Originally posted by Томми Ган:
Заодно и письмицо Кизляр-Экстриму кинул,с вопросами,но пока ответа не было.

А вот это Вы молодец, и как я сам не догадался?! Хоть я и Ваш ровесник наверно сказывается малый опыт в таких вопросах. Буду ждать от Вас дополнительной информации.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 17:09 DukaUser
Originally posted by Edgewalker:

Фото ножен можно?

Фото ножен есть почти на всех фотографиях ножей в шапке темы и на фотографиях 2ivan, из G10 конкретно ножны ножей Amigo. Попрошу быть внимательней

DukaUser
P.M.
5-1-2012 17:09 DukaUser
Originally posted by Edgewalker:

Фото ножен можно?

Фото ножен есть почти на всех фотографиях ножей в шапке темы и на фотографиях 2ivan, из G10 конкретно ножны ножей Amigo. Попрошу быть внимательней

NeMaCer
P.M.
5-1-2012 18:36 NeMaCer
Сравнение с CS уже само по себе интересно, по габаритам они и правда похожи, а вот по содержанию.. . В любом случае без обзора узнать это не получится, а там глядишь кто нибудь и сравнительный обзор напишет

Я по габаритам и сравниваю.
ИМХО, VG-1 все-таки превосходит AUS, тут скорее с круповским Пендаль лайт сравнивать можно. Про D2 ничего сказать не могу, не пробовал.

Но, чисто внешне понравился, в принципе, можно будет ближе к лету и сравнить. Заодно, посмотрю что там за D2.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 19:07 DukaUser
Originally posted by NeMaCer:

ИМХО, VG-1 все-таки превосходит AUS, тут скорее с круповским Пендаль лайт сравнивать можно. Про D2 ничего сказать не могу, не пробовал.

Превосходит наверно в твердости и стойкости РК к износу? На мой взгляд сравнивать VG-1 с AUS-8, тоже самое что сравнивать AUS-8 с Krupp 4116. Приведу составы сталей:
Krupp 4116: С - 0,45-0,55%, Cr - 0,14-0,15%, Mo - 0,5-0,8%, V - 0,1-0,2%
AUS-8: C - 0.70-0.75%, Mn - 0.50%, Cr - 13.00-14.50%,Ni - 0.49%, V - 0.10-0.26%, Mo - 0.10-0.30%
VG-1: C - 0.95-1.05%, Cr - 13.0-15.00%, Ni - 0.25% или ниже, Mo - 0.20-0.40%
D2: C - 1.40-1.60%, Mn - 0.60%, Cr - 11.00-13.00%, Ni - 0.30%, V - 0.10%, Mo - 0.70-1.20%
Выводы делайте сами

Джо
P.M.
5-1-2012 19:46 Джо
Народ, ну включите логику! Простую логику. И всё станет ясно без слов
Кстати , на прямой вопрос кто и где делает, был дан не прямой ответ - Отстаньте, в серте написан производитель.
Ну почему прямо не признаться? Всё равно вся подноготная всплывёт рано или поздно.
DukaUser
P.M.
5-1-2012 19:56 DukaUser
Originally posted by Джо:
Кстати , на прямой вопрос кто и где делает, был дан не прямой ответ - Отстаньте, в серте написан производитель.

Могу я полюбопытствовать кому Вы задавали этот вопрос?

Джо
P.M.
5-1-2012 20:59 Джо
У меня ни когда секретов не было. Это госпожа Лия с руснайфа. Сорри, ссылку ща дать не могу, сижу с телефона, но Вы легко найдёте тему в разделе Кизляр на сайте указанном выше.
DukaUser
P.M.
5-1-2012 21:06 DukaUser
Джо, спасибо за информацию, с Вашего позволения я выложу ссылку этой темы на смежном сайте: rusknife.com

А так же украинского интернет ресурса: knifeclub.com.ua

Ru
P.M.
5-1-2012 21:22 Ru
Кизляр давно был "уличен" в связях с Китаем. Серия ножей Ground Zero.
На этих новых ножах Kizlyar Supreme - g10, микарта, импортная сталь d2, AUS8, которая сейчас есть в Китае и есть из нее китайские ножи. Нож шейник похож на Y-Start, на который я привел ссылку. Нож похож технологически! Ножны такой же конструкции, у ножа подобная конструкция, такая- же g10, расцветки такие-же, голубая, оранжевая. Просто изменили дизайн и разместили заказ на большую партию. Китайцы так и работают. Микарта такого же вида как на фикседах тоже широко используется на ножах Y-Start.

Ну и цена. Абсолютно укладывается в цену ножей произведенных по заказу в Китае. Никогда не поверю что Кизляр закупает D2, G10 и микарту в США и делает тут из этого ножи ценой до 2000 руб.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 21:29 DukaUser
Originally posted by Ru:
Никогда не поверю что Кизляр закупает D2, G10 и микарту в США и делает тут из этого ножи ценой до 2000 руб.

А я уже было надеялся что они начнут покупать сталь VG-10 в японском городке Секи, закаливать ее до 62 HRC потом делать ей обкладки из 65х13 и так продавать. Ну вот еще одна детская мечта разрушена

Джо
P.M.
5-1-2012 22:22 Джо
Originally posted by DukaUser:
Джо, спасибо за информацию, с Вашего позволения я выложу ссылку этой темы на смежном сайте: rusknife.com

А так же украинского интернет ресурса: knifeclub.com.ua

Не за что. А чем больше инфы с разных форумов, тем легче вывести производителей на чистую воду. Молчание - золото, но если они будут молчать, то денежку им не понесут. А неправдивое слово хуже молчания.

зы Моё позволение то причём? Форумы общественные. Вот модераторство разное .

DukaUser
P.M.
5-1-2012 22:34 DukaUser
Originally posted by Джо:
зы Моё позволение то причём? Форумы общественные. Вот модераторство разное .

Это я из вежливости, мало ли может Вы сами хотели выложить, больше не буду, обещаю буду хамить и грубить аки быдло

greenbars
P.M.
5-1-2012 22:50 greenbars
Ёлки! Неужели нельзя совать джинсу более субтильно? Или просто писать: Уважаемые граждане, я здесь новый, позвольте представить вашему вниманию продукцию ООО Кизляр - и далее по тексту. Без этой бредятины "мне посоветовали"/"я нашёл инфу и проникся". Это - для форумов с рецептами детского питания а не для профильного раздела профильного форума.
Учитесь у профессионала: grebenschikova.livejournal.com
Милейшая дама! Угощает вкусным чаем с мёдом и не грузит джинсой!
2ivan
P.M.
5-1-2012 22:51 2ivan
На этих новых ножах Kizlyar Supreme - g10, микарта, импортная сталь d2, AUS8, которая сейчас есть в Китае

А чем плохи эти материалы, если из них сделаны хорошие ножи? Конечно, при условии, что термообработка правильно сделана.

Джо
P.M.
5-1-2012 22:52 Джо
Originally posted by DukaUser:

Это я из вежливости, мало ли может Вы сами хотели выложить, больше не буду, обещаю буду хамить и грубить аки быдло

Вежливость это гуд, её всё меньше становится, и на ножевых форумах в том числе Но при любом раскладе я за правду,пусть и горькую. Но мне это только интереснее, а вот производители, мастера, ножеделы,конструкторы , и прочие найфмейкеры на правду сильно обижаются, по тому, что у них есть одна правда - СВОЯ

DukaUser
P.M.
5-1-2012 23:09 DukaUser
Originally posted by greenbars:
Ёлки! Неужели нельзя совать джинсу более субтильно? Или просто писать: Уважаемые граждане, я здесь новый, позвольте представить вашему вниманию продукцию ООО Кизляр - и далее по тексту. Без этой бредятины "мне посоветовали"/"я нашёл инфу и проникся". Это - для форумов с рецептами детского питания а не для профильного раздела профильного форума.
Учитесь у профессионала: grebenschikova.livejournal.com
Милейшая дама! Угощает вкусным чаем с мёдом и не грузит джинсой!

Боюсь я не совсем понял смысл Вашего сообщения и что есть джинса
"Без этой бредятины "мне посоветовали"/"я нашёл инфу и проникся"" - интересно где же это я такое написал, я конечно же понимаю что Вы утрируете, но все таки Я всего лишь постарался сделать это более информативным и легко читаемым, а не простой констотацией фактов, если Вам это не понравилось - дело Ваше, всем не угодишь

Вы кстати тоже могли бы написать "нашел схожую тему в ЖЖ одного из пользователей" и ссылочку, но Вы почему то начали писать про "джинсу", и это все в профильном форуме

NeMaCer
P.M.
5-1-2012 23:10 NeMaCer
А... еть!
Прошу прощение, но других слов нет.
Вот это допуски на сертификатах заявлены. Плюс-минус километр.
greenbars
P.M.
5-1-2012 23:16 greenbars
Originally posted by DukaUser:

что есть джинса

Ваш первый пост является джинсой. Типа текстов "мистера Гаджета" в Популярной Механике.
Расслабтесь. Вы на этом форуме не первый неопытный манагер по маркетингу. Почитайте форум, наберитесь опыта, и будет хорошо.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 23:25 DukaUser
Originally posted by greenbars:
Ваш первый пост является джинсой. Типа текстов "мистера Гаджета" в популярной механике.
Расслабтесь. Вы на этом форуме не первый неопытный манагер по маркетингу. Почитайте форум, наберитесь опыта, и будет хорошо.

"Мистер Гаджет" - простите кто?)
"Расслабтесь" - и не собирался напрягаться)
"Вы на этом форуме не первый неопытный манагер по маркетингу" - прошу прощения, я инженер)
"Почитайте форум, наберитесь опыта, и будет хорошо" - лично меня и так все устраивает, и пока что тема не устраивает только Вас)

Джо
P.M.
5-1-2012 23:29 Джо
Originally posted by greenbars:

Ваш первый пост является джинсой. Типа текстов "мистера Гаджета" в популярной механике.
Расслабтесь. Вы на этом форуме не первый неопытный манагер по маркетингу. Почитайте форум, наберитесь опыта, и будет хорошо.

Хм.. . Если он манагер, то за такую рекламу, где раскрываюся китайские корни ножей кизляра, так тщательно маскирующиеся, завтра утром его уволят без выходного пособия, а вечером отмутузят в тёмном переулке.

DukaUser
P.M.
5-1-2012 23:31 DukaUser
Originally posted by Джо:
а вечером отмутузят в тёмном переулке.

Еще и ножиком китайским пырнут

Джо
P.M.
6-1-2012 00:19 Джо
Кстати, если кому интересно копать глубже, то даю наводку - есть такие варианты: сделано в ... , собрано в... , собрано в.. . из сделанного в... , ну и т.д.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кизляр Supreme - новый бренд или кто что знает? ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям