|
17-1-2012 12:23
Иванов80
перемещено из Нож глазами владельца
Здравствуйте всем! Вот, загорелся таким ножом от Knife Research kniferesearch.com , но кроме нескольких видео на ютьюбе никакой дополнительной информации. Может кто-нибудь уже пользовался, или что-то слышал? |
|
17-1-2012 12:39
Антон42
1,28 углерода
4,2 хрома Внешне вполне себе! перемещено из Нож глазами владельца |
|
17-1-2012 13:39
GAU-8A
Быстрорез на 63ед. должон быть резуч и столь же ржавуч
|
|
17-1-2012 14:13
Ljosviking
Купить можно здесь: lamnia.fi
Сам не успел пока опробвать: не доехал. |
|
17-1-2012 16:27
Иванов80
Спасибо за ваши мнения!
Что ржавуч тоже особо не боюсь, фултанг, как я понимаю там разборный, можно периодически и ухаживать и плашки менять, если что. Только брать лучше stonewashed, по моему мнению с таким финишем ржаветь будет меньше. Подкупает своей резучестью и тем как переносит удары килограммовым молотком при перерубании болта, гайки, рк в рк.. . Неужели вот ОН, буся, который не тупится ![]() ПС А за ним в ламнию и собирался ехать
|
|
17-1-2012 16:52
GAU-8A
Впечатляет... http://www.kniferesearch.com/shop/extra_info_pages.php/pages_id/7
|
|
17-1-2012 17:20
Иванов80
Ой, а я ведь забыл упомянуть про видео с 4000 резами по канату!!! |
|
17-1-2012 18:47
DesignerHP
Скорее Вы загорелись потрясающе сделанной фоткой Другие, домашние фото есть?
|
|
17-1-2012 19:24
Иванов80
Надеюсь, Ljosviking скоро поделится
|
|
17-1-2012 19:35
RAZAV
Ljosviking,попробуйте на ржавучесть,плз.
Мой из Ванадис10 устойчив к окислению. |
|
17-1-2012 19:53
GAU-8A
А к гайкам?
|
|
17-1-2012 20:01
Антон42
Круто, чего еще желать? Коррозия конечно напрягает, потому как следить не всегда удается, дело не в неаккуратности, а элементарной лени ухаживать лишний раз за клинком, к тому же излишняя влажность или резкий перепад температуры окажет свое влияние, но есть ли стали с такими же свойствами но в которых хрома 12-14%? Та же Ди-90 напрягает именно из за рыжих пятен.
????? |
|
17-1-2012 20:21
GAU-8A
Хром оказывает негативное влияние в плане прочности... оптимум когда его в составе 5-6%.
Так там же... больше часа мужик режет синтетичесекю веревку. |
|
17-1-2012 20:22
Иванов80
|
|
17-1-2012 20:32
GAU-8A
Думаю, что фирма в данном случае четко сработала в отношении стали, как в плане прочности, так и в отношении режущих с-ств... в яблочко!
|
|
17-1-2012 20:40
Иванов80
Вот и я так думаю, надо брать
|
|
17-1-2012 21:06
Антон42
С другой стороны, тот же быстрорез окисляется и эти окислы препятствуют коррозии, тут опять разные факторы, если нож не работает постоянно, а "вылизан" и его оставить в машине, при -30, затем забрать в теплое помещение, да в кожаных ножнах.... Геннадий Максимович, я чет уже сам запутался, где эта истина!? которая и резала и рубила и не ржавела, да и ценой не пугала ![]() |
|
17-1-2012 21:09
Антон42
спасибо! отпишитесь потом ![]() |
|
17-1-2012 21:30
GAU-8A
Истина в том, что такой стали в природе не существует.. . но слава Богу, что есть компромисы.. а вот когда так, то оно проще жить Но даже если бы такая сталь и существовала, то и ее б наш брат умудрился бы и заржаветь и искурочить
|
|
17-1-2012 22:49
Vityba7
Можно просто снять накладки и протравить в хрорном зелез е и непарится.Но как мне кажется 220 евро(без доставки ,а это еще +20) дороговато |
|
17-1-2012 22:56
Иванов80
Если за пределы ЕС, то 179 евро... (если про ламнию говорить) |
|
29-1-2012 13:43
Barbarus
Подержал сегодня в руках этот нож. Мне понравился, сделан очень чётко и ножны хороши. Но Барк мне нравится больше.
|
|
30-1-2012 21:03
Barbarus
Вань, линзу то вообще не видно.
|
|
30-1-2012 21:50
Barbarus
Пожалуйста. Но я бы остановился на tuf gloth=)
|
|
7-2-2012 14:06
Rusi
Да, хороший ножик. Скоро получим еще с convex edge.. . Посмотрим какая.. .
![]() Спасибо за покупку! ![]() |
|
7-2-2012 19:56
Barbarus
Просвятите пожалуйста, что это? |
|
7-2-2012 20:52
Иванов80
Гера, это линза режущей кромки
|
|
7-2-2012 21:00
Иванов80
Руслан, Михаил, Вам спасибо! |
|
7-2-2012 22:46
Barbarus
Пипец.. . |
|
8-2-2012 10:51
Иванов80
Что "пипец", это же хорошо? |
|
8-2-2012 12:38
Rusi
Конечно хорошо
|
|
11-2-2012 16:23
ka-bar
Хотел уточнить что за нож с на фото с Knife Research Rasul |
|
11-2-2012 19:24
Barbarus
Отвечу за Ивана. Это Барк ривер браво1
|
|
12-2-2012 23:32
ka-bar
спасибо - честно не узнал.
Хотел узнать как впечатления от Rasul-a? |
|
13-2-2012 00:14
boadil440
и интересно было бы его на пеньковом канате потестить или на картоне
|
|
|