Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Knife Research Rasul ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Knife Research Rasul
  версия для печати
Иванов80
17-1-2012 12:23 Иванов80    

перемещено из Нож глазами владельца

Здравствуйте всем! Вот, загорелся таким ножом от Knife Research
http://www.kniferesearch.com/shop/index.php/cPath/24
, но кроме нескольких видео на ютьюбе никакой дополнительной информации. Может кто-нибудь уже пользовался, или что-то слышал?
click for enlarge 1280 X 786 110,6 Kb picture

Антон42
17-1-2012 12:39 Антон42    

1,28 углерода
4,2 хрома

Внешне вполне себе!
Но на фултанг можно и более корр. стойкое! имхо.

перемещено из Нож глазами владельца
GAU-8A
17-1-2012 13:39 GAU-8A    

Быстрорез на 63ед. должон быть резуч и столь же ржавуч
Ljosviking
17-1-2012 14:13 Ljosviking    

Купить можно здесь: http://lamnia.fi/items.php?lang=fr&search=rasul&x=0&y=0

Сам не успел пока опробвать: не доехал. А ржавучесть - дело вкуса и привычки, по-моему. Если аккуратно пользоваться, ржаветь по-серьезному не будет.

edit log

Иванов80
17-1-2012 16:27 Иванов80    

Спасибо за ваши мнения!
Что ржавуч тоже особо не боюсь, фултанг, как я понимаю там разборный, можно периодически и ухаживать и плашки менять, если что. Только брать лучше stonewashed, по моему мнению с таким финишем ржаветь будет меньше.
Подкупает своей резучестью и тем как переносит удары килограммовым молотком при перерубании болта, гайки, рк в рк... Неужели вот ОН, буся, который не тупится
ПС А за ним в ламнию и собирался ехать
GAU-8A
17-1-2012 16:52 GAU-8A    

Впечатляет...http://www.kniferesearch.com/shop/extra_info_pages.php/pages_id/7

edit log

Иванов80
17-1-2012 17:20 Иванов80    

quote:
Впечатляет...

Ой, а я ведь забыл упомянуть про видео с 4000 резами по канату!!!

edit log

DesignerHP
17-1-2012 18:47 DesignerHP    

quote:
Originally posted by Иванов80:

Вот, загорелся таким ножом от Knife Research

Скорее Вы загорелись потрясающе сделанной фоткой Другие, домашние фото есть?
Иванов80
17-1-2012 19:24 Иванов80    

quote:
Другие, домашние фото есть?

Надеюсь, Ljosviking скоро поделится
RAZAV
17-1-2012 19:35 RAZAV    

Ljosviking,попробуйте на ржавучесть,плз.
Мой из Ванадис10 устойчив к окислению.
GAU-8A
17-1-2012 19:53 GAU-8A    

quote:
Originally posted by RAZAV:

Мой из Ванадис10 устойчив к окислению.

А к гайкам?
Антон42
17-1-2012 20:01 Антон42    

quote:
Впечатляет...http://www.kniferesearch.com/shop/extra_info_pages.php/pages_id/7

Круто, чего еще желать? Коррозия конечно напрягает, потому как следить не всегда удается, дело не в неаккуратности, а элементарной лени ухаживать лишний раз за клинком, к тому же излишняя влажность или резкий перепад температуры окажет свое влияние, но есть ли стали с такими же свойствами но в которых хрома 12-14%?

Та же Ди-90 напрягает именно из за рыжих пятен.

quote:
?????
GAU-8A
17-1-2012 20:21 GAU-8A    

quote:
Originally posted by Антон42:

но есть ли стали с такими же свойствами но в которых хрома 12-14%?

Хром оказывает негативное влияние в плане прочности...оптимум когда его в составе 5-6%.
quote:

?????

Так там же...больше часа мужик режет синтетичесекю веревку.
Иванов80
17-1-2012 20:22 Иванов80    

quote:

?????

http://www.youtube.com/watch?v=vYcvz8RfsCg

GAU-8A
17-1-2012 20:32 GAU-8A    

Думаю, что фирма в данном случае четко сработала в отношении стали, как в плане прочности, так и в отношении режущих с-ств...в яблочко!
Иванов80
17-1-2012 20:40 Иванов80    

quote:
Думаю, что фирма в данном случае четко сработала в отношении стали, как в плане прочности, так и в отношении режущих с-ств...в яблочко!

Вот и я так думаю, надо брать
Антон42
17-1-2012 21:06 Антон42    

quote:
Хром оказывает негативное влияние в плане прочности...оптимум когда его в составе 5-6%.

С другой стороны, тот же быстрорез окисляется и эти окислы препятствуют коррозии, тут опять разные факторы, если нож не работает постоянно, а "вылизан" и его оставить в машине, при -30, затем забрать в теплое помещение, да в кожаных ножнах....
Геннадий Максимович, я чет уже сам запутался, где эта истина!? которая и резала и рубила и не ржавела, да и ценой не пугала
Антон42
17-1-2012 21:09 Антон42    

quote:
http://www.youtube.com/watch?v=vYcvz8RfsCg

спасибо!
quote:
Вот и я так думаю, надо брать
отпишитесь потом
GAU-8A
17-1-2012 21:30 GAU-8A    

quote:

я чет уже сам запутался, где эта истина!? которая и резала и рубила и не ржавела, да и ценой не пугала

Истина в том, что такой стали в природе не существует... но слава Богу, что есть компромисы..а вот когда так, то оно проще жить Но даже если бы такая сталь и существовала, то и ее б наш брат умудрился бы и заржаветь и искурочить
Vityba7
17-1-2012 22:49 Vityba7    

quote:

С другой стороны, тот же быстрорез окисляется и эти окислы препятствуют коррозии

Можно просто снять накладки и протравить в хрорном зелез е и непарится.Но как мне кажется 220 евро(без доставки ,а это еще +20) дороговато
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема