Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Knife Research Rasul ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Knife Research Rasul
  версия для печати
GA-Perm
18-3-2012 08:44 GA-Perm    

Есть ли отзывы обладателей данного ножа - как он в работе?

sixfinger
18-3-2012 11:57 sixfinger    

Встречал в инете (не помню где) что Ванадис23 ~ М4 , лучше всего полировка против ржи, но полировать быстрорез задача та еще, проще протравить

edit log

Cthulhu fhtagn
19-3-2012 16:00 Cthulhu fhtagn    

Кто знает, сколько у этого ножа толщина подводов?
messer68
19-3-2012 22:54 messer68    

quote:
Кто знает, сколько у этого ножа толщина подводов?

0,7-0,8 мм на моем экземпляре.

Джо
20-3-2012 09:13 Джо    

О, тему сюда перенесли.

А высота подводов какая?

GAU-8A
20-3-2012 10:58 GAU-8A    

Если р.к. толстоватая, то в конвекс ее, делов то, но сталька видать действительно грааль, аж меня пробрало, да и сам ножик с виду парень хоть куда
Джо
20-3-2012 11:28 Джо    

quote:
Originally posted by GAU-8A:
Если р.к. толстоватая, то в конвекс ее, делов то, но сталька видать действительно грааль, аж меня пробрало, да и сам ножик с виду парень хоть куда

Да хоть конвекс, хоть подводы увеличить, кому как нравится, было бы чё убирать

BeliyOFF
20-3-2012 12:35 BeliyOFF    

Я тут увидел появился такой нож в тефлоне. Теперь вот сижу и парюсь какой лучше взять(обычное лезвие или с напылением?), как он себя покажет в лесу,на рыбалке и т.д. Подскажите,никто данным ножом деревяху не строгал,как он себя ведет? И очень интересует вопрос,как эта сталь покажет себя по рыбьим костям(что будет с р.к.)?
GA-Perm
20-3-2012 12:40 GA-Perm    

quote:
как он себя покажет в лесу,на рыбалке

quote:
как эта сталь покажет себя по рыбьим костям(что будет с р.к.)

Вопросы, вопросы... А пользователи пока не спешат делиться радостью

GAU-8A
20-3-2012 12:54 GAU-8A    

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Подскажите,никто данным ножом деревяху не строгал,как он себя ведет? И очень интересует вопрос,как эта сталь покажет себя по рыбьим костям(что будет с р.к.)?

Какие кости вы ролики посмотрите, гайки напополам, каленую сталь рубит.
BeliyOFF
20-3-2012 13:47 BeliyOFF    

quote:
Какие кости вы ролики посмотрите, гайки напополам, каленую сталь рубит.

Да уж,ну что тут скажешь,лоханулся!
А насчет тефлоне вопрос стоит???
WRCMaN
20-3-2012 13:48 WRCMaN    

А что гайки? Я и Кизляром гайку разрублю (кстати совсем на днях рубить буду) сдается мне при съемке видео хитрость была.Уж больно долго он по обуху лупил аль молоток легкий?
GAU-8A
20-3-2012 14:03 GAU-8A    

А при рубке кухонника, тоже хитрость? а это отнюдь не "мягкая" гайка, там как минимум 52-56ед.

edit log

Resetman
20-3-2012 17:15 Resetman    

Слышал я мнение, что сталюка на ZT100 (сталь CPM3V) гайки рубит ничуть не хуже, а нож при том поинтересней, кому нибудь есть, что пояснить на этот счет?
GAU-8A
21-3-2012 08:37 GAU-8A    

quote:
Originally posted by Resetman:

Слышал я мнение, что сталюка на ZT100 (сталь CPM3V) гайки рубит ничуть не хуже, а нож при том поинтересней,

Желательно такое мнение не только услышать, но и увидеть насчет поинтересней, ну, это кому как, а например, курву рекурву терпеть не могу, да и вообще, на мой взгляд, в 100 много от диванного дезинга.
Resetman
21-3-2012 10:45 Resetman    

quote:

Желательно такое мнение не только услышать, но и увидеть насчет поинтересней, ну, это кому как, а например, курву рекурву терпеть не могу, да и вообще, на мой взгляд, в 100 много от диванного дезинга.

По характеристикам сталь не уступает. Насчет увидеть, это да, аргумент, но он работает только если в живую. Хотя я имея и тот, и тот, ни одним гвозди и гайки рубить не стану, для этого есть зубило.
На видео снять рубку без повреждения РК проблем не составляет

GAU-8A
21-3-2012 11:21 GAU-8A    

По факту...а там и поговорим, хорошо?
GAU-8A
22-3-2012 15:06 GAU-8A    

100 крепкий собака оказался, но супротив кувалды и он не герой http://www.youtube.com/watch?v=yTwK4els09g&feature=related

edit log

Джо
22-3-2012 15:39 Джо    

quote:
100 крепкий собака оказался, но супротив кувалды и он не герой http://www.youtube.com/watch?v=yTwK4els09g&feature=related

Сломался, значит не крепкий

Resetman
22-3-2012 20:35 Resetman    

quote:
Originally posted by Джо:

Сломался, значит не крепкий

С Расулом такое проделать кому нибудь не слабо
Хотел бы посмотреть, это не гайки рубить

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема