Guns.ru Talks
Холодное оружие
Холодное оружие будущего. Фантазируем. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pavelhan
15-1-2012 22:46 Pavelhan
Предлагаю пофлудить или другими словами поразмыслить над тем что нас ждет в этой области через полвека-век, при условии что Человечество до того времени само себя не изживет.
Понятно что ножи, как с фиксированным кликном, так и складные, эволюционировали и эволюционируют постоянно, вот я и предлагаю пофантазировать какими они станут, какие видны тенденции к изменению размеров, формы клинка, рукояти, какие материалы нас ждут в будущем.
Фотографии или арты всячески приветствуются!
Лично мне как художнику все это очень интересно, но если я одинок в своем интересе или похожая тема уже существует, прошу модераторов стереть ее как ненужную

Ну чем не пришелец из будущего?

click for enlarge 1024 X 768 591,4 Kb picture

1200km
15-1-2012 22:53 1200km
Сабж
click for enlarge 422 X 648  50,9 Kb picture
click for enlarge 422 X 648  50,9 Kb picture
Pavelhan
15-1-2012 23:14 Pavelhan
Мысль понятна Но во-первых это скорее оружие "горячее", а во-вторых сомневаюсь что земляне так скоро до этого додумаются
YURAN-99
15-1-2012 23:33 YURAN-99
Скорей всего останется два основных направления минимализм или техно арт и стиль барокко,причем общее у этих стилей будет то,что будут использованы композитные материалы созданные при помощи нано технологий.
Alexx_S
15-1-2012 23:43 Alexx_S
Не знаю, как насчет холодного оружия, но вот эти ножи точно будут:

Как вариант, холодным оружием будет считаться вот это:

DesignerHP
15-1-2012 23:54 DesignerHP
В будущем ожидается - iKnife 5
Pavelhan
15-1-2012 23:58 Pavelhan
Минимализм это возможно. Так же возможно отойдут в прошлое дерево, кость и рог, в качестве материалов для рукоятей. Нанотехнологии лично для меня лес темный, я не представляю как их можно использовать, но мне было бы любопытно взглянуть на лезвие толщиной в десятую долю миллиметра, а то и в атом
Антон42
16-1-2012 07:20 Антон42
Так же возможно отойдут в прошлое дерево, кость и рог, в качестве материалов для рукоятей.

Ну если уж совсем будет туго, то возможно, а кмк классика не стареет и всегда помимо синтетики будет присутствовать органика в конце концов пока есть животные, они будут "поставщиками" рогов, костей, кожи. Деревья все вырубят? Тогда это будет не будущее а БП
lazybones
16-1-2012 08:42 lazybones
Да не изменится ничего. Будут и нормальные рабочие ножи, и откровенные "ужоснахи", так же как и сегодня.
Ну чем не пришелец из будущего?

Это кошмар из настоящего!
savraska
16-1-2012 09:23 savraska
кнопочное открывание, какие-нить мозги в рукоятке, для авторизации и локации пользователя, ну и ножик сам будет нашёптывать: "заточи меня", "помой" и тд
Рататуй
16-1-2012 10:23 Рататуй

Ну чем не пришелец из будущего?

Густаво забавные ножики делает
в принципе с автором согласен, это одно из перспективных направлений дизайна в складнестроении.
Уже давно отходят на второй план классические формы.
так последние энцать лет было увлечение милитаризмом и функциональностью.
А сейчас стекается в сторону SpiceTechno
Вряд ли основная масса ножей сильно изменится внешне. Но вот такими космическими уродцами разбавится
Всё ИМХО конечно
ну и мои пять копеек
click for enlarge 633 X 771  57,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1425 339,3 Kb picture
Ljosviking
16-1-2012 10:29 Ljosviking
Originally posted by DesignerHP:
В будущем ожидается - iKnife 5

Первые 10 секунд ролика запороты, потом нормально.

Собственно по теме, начиная с 1:30.



Pavelhan
16-1-2012 13:41 Pavelhan
Originally posted by Антон42:

классика не стареет и всегда помимо синтетики будет присутствовать органика, в конце концов пока есть животные, они будут "поставщиками" рогов, костей, кожи


Да, но скорее всего за очень большие деньги. Зачем делать рукоять из рассыхающегося, либо ломающегося материала, если будет что-то на тот момент современное и недорогое с отличными показателями.. . Какая-нить карбонфибра будущего.. . А еще придумают какой-нить небоящийся ни воды, ни кислот с температурами супер-пластик из которого ножи будут целиком выливать, и лезвие и рукоять.. . Стоит вспомнить про титан который стали массово использовать сравнительно недавно.

Originally posted by lazybones:

Да не изменится ничего. Будут и нормальные рабочие ножи, и откровенные "ужоснахи", так же как и сегодня.

А я уверен что изменится! Не так кардинально, как эволюционировало ХО за последние лет двести, но процесс идет. Достаточно даже взглянуть на ножи какой-нить известной фирмы. На то что они делали раньше и что делают сейчас.. . На мой скромный взгляд именно винтажные ножи и являются ужоснахами в сравнении с современными. Так же все это будет выглядеть и через 50 лет. Возьмет в руки мой правнук какую-нибудь **дуру, и скажет ацтой.. .

Originally posted by UrbanShark:

Кухня будущего.

Да вот: tuvie.com

С точки зрения эволюции ХО эти два режика из одной эпохи, но разница видна невооруженным взглядом
click for enlarge 339 X 640  95,5 Kb picture

lazybones
16-1-2012 14:02 lazybones
Возьмет в руки мой правнук какую-нибудь **дуру, и скажет ацтой.. .

А мой скажет: "Вот умели же раньше ХОРОШИЕ ВЕЩИ делать!"
Iezekil 25/17
16-1-2012 14:20 Iezekil 25/17
Может быть, наконец сделают ртутный самозатачивающийся нож?
Pavelhan
16-1-2012 14:25 Pavelhan
Ну спорить не стану, хотя некоторая ассоциация у меня есть. Лет 15 назад я купил видеомагнитофон Панасоник. Настоящий японец - "сделано в Осаке". Он и сейчас работает, уверен в этом, хотя не помню куда его засунул лет 6-7 назад.. . Вот умели же раньше хорошие вещи делать
Это скорее шутка, но и жизненный пример есть. Я степернь "прогресса" на своей маме проверяю. Ну микроволновка, мобильник например Вот и ножики в примере есть. Был у нее набор неплохих кухонников. Не золинген конечно, советские, 50-60-х годов. Хоть и нержавейка, а ржавели и тупились прилично. Пару лет назад я ей купил набор керамических "бокеров". Поначалу была прям неприязнь какая-то. Отторжение! А теперь вот без них никуда, а сесесеровские оказались в ящике
Sagamore
16-1-2012 14:56 Sagamore
Мне кажется, новых форм не изобретут, тут уже и так постарались дизайнеры. А вот разработка новых сталей - дело перспективное и интересное. Порошковая металлургия станет устаревшей, и начнут производить некий эталон стали - не ржавеет, не гнется, легко точится, и алмаз режет, как масло
Sswater
16-1-2012 15:24 Sswater
Сталь с памятью формы.


Twisted Firestarter
16-1-2012 15:29 Twisted Firestarter
самозатачивающиеся (реально самозатачивающиеся) виброножи с электростатическим "раздвиганием" резуемого материала, фолдеры с идентификацией отрывающего, доступом в интернет, для выживальщиков - с gps навигацией и портативной надувной женщиной


а вообще представляю пятую лет через сто:
- а вот раньше делали ножи из порошковой стали, но секрет ее утерян, но они и арматуру перерубали и волос потом вдоль резали, не то что сейчас...
- хорош байки про порошковую сталь травить! низачто не поверю что она была лучше чем, ну хоть самая дешевая наноструктурированная абсолютнонержавейка!

так как то

alvis
16-1-2012 15:37 alvis
Originally posted by 1200km:

Сабж


У Вадима Денисова на эту тему рассказ есть. В "Прорезе" печатался
Pavelhan
16-1-2012 15:55 Pavelhan
Вот например необычная система, имеющая право на жизнь и развитие.
click for enlarge 640 X 480 170,9 Kb picture
Fox667
16-1-2012 16:08 Fox667
Originally posted by Alexx_S:

Не знаю, как насчет холодного оружия, но вот эти ножи точно будут:


+ много!!!
lazybones
16-1-2012 18:04 lazybones
Вот например необычная система, имеющая право на жизнь и развитие

Чего ж в ней необычного? Оружейный затвор, "творчески" приспособленный к ножу.
Twisted Firestarter
16-1-2012 18:09 Twisted Firestarter
Originally posted by Pavelhan:

необычная система


и неудобная
Pavelhan
16-1-2012 19:49 Pavelhan
Originally posted by lazybones:

Чего ж в ней необычного? Оружейный затвор, "творчески" приспособленный к ножу.

Ну не видел я таких систем, в отличие от вас, поэтому для меня она необычная.

Возможно неудобная, я в руках не держал. Да и достаточно на сегодняшний день систем запирания клинков на складных ножах. Я насчитал 7 - фреймлок, беклок, триалок, поворотный опинелевский, компрешинлок, интеграллок, шариковый от спайдерок.. . Может еще что-то не упомнил
Да и не важно, сколько их, может появится потом что-то более надежное.
Главное что люди пробуют что-то новое придумать

Большой ус
16-1-2012 19:49 Большой ус
У Вадима Денисова на эту тему рассказ есть

Рассказ называется "Ностромо"
samlib.ru
Pavelhan
16-1-2012 20:17 Pavelhan
Вот типичный пример нетипичного мышления:
pittsburghlegalbacktalk.com
May
16-1-2012 20:46 May
Розочка из-под пластиковой бутылки.. .
shtick69
16-1-2012 21:28 shtick69
Originally posted by Pavelhan:

Может еще что-то не упомнил

Для тех, кто не знал, да еще и забыл ))))

Knife anatomy 3 / Замки складней

lazybones
16-1-2012 21:35 lazybones
Может еще что-то не упомнил
Да и не важно, сколько их, может появится потом что-то более надежное.

"Все уже украдено до нас!" Фиксед называется.


greenbars
16-1-2012 23:48 greenbars
Будут штамповки мегасупернафигатакаястрасть формы (как в стартовом посте) из композитов. И нормальные добротные ножи, но за хорошие деньги.
Hatuey
17-1-2012 00:58 Hatuey
И на кабана сгодятся безоговорочно
Pavelhan
17-1-2012 02:30 Pavelhan
А вы надеетесь что через сто лет будет еще на кого охотиться?..
YURAN-99
17-1-2012 02:57 YURAN-99
А вы надеетесь что через сто лет будет еще на кого охотиться?..

Возможно,что уже лет через десять-пятнадцать на земле опять появятся мамонты, опыты по их клонированию уже начались, так что возможно лет через пятдесят уже можно и поохотится на них будет))
Что касательно ножей,то возможно появятся клинки с самовосстанавливающийся РК и рукояткой принимающей и запоминающей формы руки владельца.
Pavelhan
17-1-2012 10:12 Pavelhan
Может я ксенофоб, но мне кажется что в будущем нас ждет разве что охота на инопланетян с кислотой вместо крови Или наоборот, чужие поохотятся на нас, что вероятне.. .
Кстати в случае такой гипотетической угрозы совершенствование стали пошло бы полным ходом И в направлении коррозиостойкости, и в способности держать рк чуть ли не вечно и при этом не было бы хрупким, а было бы гибким, и в кислотостойкости тоже...
Наверно рано или поздно сталь все таки заменит какой-нить многослойный композитный пластик, а форма ножа станет максимально утилитарной и функциональной.
Andrew L2
17-1-2012 12:05 Andrew L2
Originally posted by Pavelhan:
И в направлении коррозиостойкости, и в способности держать рк чуть ли не вечно и при этом не было бы хрупким, а было бы гибким, и в кислотостойкости тоже...
Наверно рано или поздно сталь все таки заменит какой-нить многослойный композитный пластик, а форма ножа станет максимально утилитарной и функциональной.

+1.

Совершенство форм уже давно достигнуто.
Вся надежда на совершенствование материалов!


Pavelhan
17-1-2012 12:46 Pavelhan
Про совершенство и разнообразие согласен на все сто.
Мне кажется что хоть в будущем ножи и не утратят в большинстве своем свое изящество, но скорее всего все чаще станут появляться ножи сугубо утилитарного характера, спроектированные не при помощи мысли дизайнера и кузнеца, а путем жесткого прощета каких-нибудь наук вроде сопромата и прочих. Это моя точка зрения, я ее никому не навязываю
Типа такого вот экземпляра:

click for enlarge 640 X 480 159,6 Kb picture

Andrew L2
17-1-2012 12:58 Andrew L2
Типа такого вот экземпляра:

Примером чего служит данный экземпляр?

Hatuey
17-1-2012 13:12 Hatuey
Как это чего?
Примером Years of development work and experience, а также
cooperation with the Riot Police squad in Malmoe.))
Andrew L2
17-1-2012 13:23 Andrew L2
Originally posted by Hatuey:
Как это чего?
Примером Years of development work and experience, а также
cooperation with the Riot Police squad in Malmoe.))

Это да.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Холодное оружие будущего. Фантазируем. ( 1 )