Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для сала... ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
P.M.
9-2-2020 10:21 миха гаи
Ну и нагромоздил))) и морковь кореянскую, и шпиг двухэтажный,и имбирь))) рюмка то где?)))
Hatuey
P.M.
9-2-2020 10:25 Hatuey
Где-где.. . В руке! Была.. .
Виноват исправлюс
И чай с сахером тоже был)))
ЯРЛ
P.M.
10-2-2020 08:31 ЯРЛ
морковь кореянскую

У нас тоже растёт морковка, три сорта. Кормовая, остренькая и тупенькая (каротель), жарим-парим-маринуем.
Hatuey
P.M.
10-2-2020 09:23 Hatuey
Надо сказать, хорошо закопчённое сало ни в каких дополнениях не нуждается, разве что хлебушек и рюмочка/стопочка, и режется одинаково хорошо что Элмаксом, что 30Х13. Но поэкспериментировать-то надо
Опять же на клинке антикоррозионное и противоналипательное покрытие создаётся.
maxBVmax
P.M.
10-2-2020 09:53 maxBVmax
А я еще так сало люблю.

glag343
P.M.
10-2-2020 11:13 glag343
А я еще так сало люблю

Класс! А результат где?
Regatt_a
P.M.
10-2-2020 11:18 Regatt_a
maxBVmax:
А я еще так сало люблю.

Видно что очень любите) Или это на несколько человек?

ЯРЛ
P.M.
10-2-2020 11:30 ЯРЛ
А я еще так сало люблю.

И я! Только я держу над угольями прутик вертикально, что бы жир на уголья не капал, а пропитывал черняшку. Кстати ещё можно одеть колечко бочкового солёного огурца - Три в одном - великолепная закусь!
maxBVmax
P.M.
10-2-2020 12:10 maxBVmax
Regatt_a:

Видно что очень любите) Или это на несколько человек?

пока мясо готовилось я таких четыре комплекта сделал, все "разлетелось" и детворе такое нравится. К сожалению я и друг были за рулем поэтому спиртное совсем чуть чуть. Но как закусь конечно отлично. Да и вообще на природе идет отлично вот несколько фоток тут выложил - красотища

какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой? фототема

maxBVmax
P.M.
10-2-2020 12:12 maxBVmax
ЯРЛ:

И я! Только я держу над угольями прутик вертикально, что бы жир на уголья не капал, а пропитывал черняшку. Кстати ещё можно одеть колечко бочкового солёного огурца - Три в одном - великолепная закусь!

Учту в следующий раз. Огурчик должен быть в тему. Скорее всего и помидорчик свежий будет хорошо.

maxBVmax
P.M.
10-2-2020 12:14 maxBVmax
glag343:

Класс! А результат где?

Не сфоткал результат.
И этот было сложно сделать, не до фотоаппарата. Вспомнил про ганзу, думаю надо хоть что-то запечатлеть для сального раздела

Butch Cavendish
P.M.
10-2-2020 12:32 Butch Cavendish
Originally posted by ЯРЛ:

. Кстати ещё можно одеть колечко бочкового солёного огурца


и колечко лука не помешает!
ЯРЛ
P.M.
10-2-2020 16:10 ЯРЛ
Маринованного! Маринованного отдельно от все лишнего. В яблочном уксусе. Или дать прокиснуть вину и в винном уксусе!
Hatuey
P.M.
10-2-2020 17:35 Hatuey
Originally posted by ЯРЛ:

Три в одном - великолепная закусь!


А что, если.. .
На зубочистку черняшку, сверху сальце, и таких заготовок в необходимом количестве ровным слоем хлебушком вниз на решетку для гриля. Далее, по готовности, третьим этажом - в соответствии с предпочтениями. Лучок, огурчик, черри, оливки и т.п.
MixRW
P.M.
10-2-2020 19:02 MixRW
Originally posted by Hatuey:

Далее, по готовности


Повар захлебнулся слюной.
kolexey@yandex.ru
P.M.
10-2-2020 22:35 kolexey@yandex.ru
Всем-здравствуйте!
Так ведь ГОРЯЧЕЕ сало не усваивается организмом,не отдаёт свои полезные свойства... Вкусно-да!Полезно-нет!Чисто-соленое,да с чесночком,да с черным и красным перцем... это ДА!Даже при заболеваниях рекомендуется по немного.. !Мне вот по Душе пришёлся"Рецепт"Того Деда на вокзале(Про чисто-белое сало шириной с ладонь без пальцев... + яйцо,чеснок,хрен,молотый перец... ),действительно-не просто выручает,жене бронхит ставили врачи со"скорой"(с пятницы/на субботу),велели в понедельник идти в поликлинику и брать"больничный"... за субботу она съела два таких бутерброда и выпила два стакана ромашки;в воскресение уже стало лучше-съела два таких бутерброда с салатом(репа,редька,редис,брокколи,сельдерей,имбирь,клюква+лимонный сок+оливковое масло).В понедельник остались жалкие остатки откашливания без хрипоты,без температуры,без слабости... при этом:в понедельник и вторник,вместо завтрака она также употребляла по такому бутерброду(не запивая!ВАЖНО!!!);Обед-отсутствовал;с утра до вечера отходит мокрота,аж сгустками(с субботы!);Вечером-овощной салат.. !Всё!Даже следа не осталось!!!даже на снимках флюорографии.!Все-таки тот Дед,походу не простой рецепт раздавал.. !Часто его теперь вспоминаю... интересно:жив-ли Дедушка?!
Ну,тут как говорится,дилемма:Каждому-Свое.. !

------
С уважением,Алексей.!

ANV8
P.M.
10-2-2020 23:12 ANV8

click for enlarge 1280 X 960 101.6 Kb
alecsa
P.M.
10-2-2020 23:24 alecsa
Дай БОГ здоровья деду. Как бы наука не прыгнула вверх! А стариков нельзя забывать, рецепты были простыми, но эффективными и практически без побочных эффектов))
alecsa
P.M.
10-2-2020 23:29 alecsa
А к стати, даже очень не плохой китаец, сталька хорошая
Это, про сантоку ANV8
ANV8
P.M.
10-2-2020 23:36 ANV8
Сталька простецкая, мягкая, под стальной мусат самое оно!
alecsa
P.M.
10-2-2020 23:49 alecsa
ANV8:
Сталька простецкая, мягкая, под стальной мусат самое оно!

Я в курсе У моего друга, жена в пятёрочке работает, по этому знаю за эту серию.. .

ЯРЛ
P.M.
11-2-2020 08:21 ЯРЛ
Очень острым ножом отрезают очень тонкую пластинку сала. Кладут, что душе угодно, лучок, чесночок (маринованный), бочковой огурчик и т.п. Заворачивают в трубочку и закусывают! Очень вкусно.
Hatuey
P.M.
11-2-2020 09:14 Hatuey
Originally posted by ЯРЛ:

Очень острым ножом отрезают очень тонкую пластинку сала. Кладут, что душе угодно, лучок, чесночок (маринованный), бочковой огурчик и т.п. Заворачивают в трубочку и закусывают!


И так раз семь-восемь😋 Никакого обжорства, исключительно чтобы душе угодить. Ей ведь угодно и лучок, и огурчик и т.д., но не всё одновременно. А ещё, без фанатизма: в горчичку обмакнуть, в соус чили, аджикой 😈 мазнуть.. .
ЯРЛ
P.M.
11-2-2020 09:20 ЯРЛ
Чеснок к салу лучше или маринованный, или молодой. Можно перья молодого чеснока.
Или так. Стопарь - оп! Молодой чеснок разжевать. И долго жевать кусочек сала. Гармонично. И так три раза подряд! И закурить Приму. И поцеловать девушку!
YuraS
P.M.
11-2-2020 11:06 YuraS
ЯРЛ, в вашем селе у девушек очень специфические вкусы. После чеснока и примы целоваться - это я не знаю какой мазохисткой нужно быть.
maxBVmax
P.M.
11-2-2020 12:05 maxBVmax
maxBVmax
P.M.
11-2-2020 12:09 maxBVmax
Может девушка не мазохистка, а сама не прочь стопарь опрокинуть, с чесноком и примой. Тогда все объясняется.
Hatuey
P.M.
11-2-2020 12:45 Hatuey
А вот ещё хороший способ:
click for enlarge 1707 X 1280 260.6 Kb
Пиротехник1973
P.M.
11-2-2020 12:55 Пиротехник1973
Прима и сало откинуло на 40 лет назад)))
MixRW
P.M.
11-2-2020 13:27 MixRW
А вот ещё хороший способ

Стопарик качественный, а ножик нет.)
Hatuey
P.M.
11-2-2020 13:45 Hatuey
Originally posted by MixRW:

Стопарик качественный, а ножик нет.)


А спорнём на что угодно, что X50CrMoV15 режет гораздо лучше серебра?
Ножик-то я переспустил однако, не всё так мрачно
PS
И вообще. Дарёным граблям в зубы не заглядывают, вотЪ!
ЯРЛ
P.M.
11-2-2020 14:39 ЯРЛ
ЯРЛ, в вашем селе у девушек очень специфические вкусы. После чеснока и примы целоваться - это я не знаю какой мазохисткой нужно быть.

В СССР сало продавали по 2.5 рэ., Приму по 14 коп. - бюджетный вариант. А Вы таки целуете девушек в ГОРОДЕ после "Столичных" или "Явы", длинная чёрная пачка?
Нас студентов на первых курсах гоняли в колхоз на "Битву за урожай". 3л. банка первача под крышку 9 рэ. В девушек стакан запросто влазило! А потом из не по йух, а Давай Йух!
MixRW
P.M.
11-2-2020 15:34 MixRW
А спорнём на что угодно, что X50CrMoV15 режет гораздо лучше серебра?

Это смотря что резать.


Hatuey
P.M.
11-2-2020 15:37 Hatuey
Originally posted by MixRW:

Это смотря что резать.


Hatuey
P.M.
11-2-2020 15:48 Hatuey
Originally posted by ЯРЛ:

В СССР сало продавали по 2.5 рэ.


Ну это видимо если места знать.. . В Киеве, помню, годах в 1983-1984 покупал "Сало по-угорски" по 4 пъятьдесят. И з чорным пэрцем по такой же цене.
YuraS
P.M.
11-2-2020 16:57 YuraS
ЯРЛ:

В СССР сало продавали по 2.5 рэ., Приму по 14 коп. - бюджетный вариант. А Вы таки целуете девушек в ГОРОДЕ после "Столичных" или "Явы", длинная чёрная пачка?
Нас студентов на первых курсах гоняли в колхоз на "Битву за урожай". 3л. банка первача под крышку 9 рэ. В девушек стакан запросто влазило! А потом из не по йух, а Давай Йух!

Я таки не курю, хотя "Примы" в руках держал, наверное, побольше иного курильщика - год с небольшим подрабатывал "ночным директором" с функциями грузчика на оптовом складе сигарет. "Помощь селу" с 83 года оказывал, еще со школы. Спаивать девушек на нашем факультете было опасно для жизни: 2 пацана на 25 человек в группе в среднем, могли и досмерти заиграть.
В теме пишу редко, ибо чистому салу предпочитаю окорок или грудинку, разве что копченое с прорезью, но это очень иногда.
ЯРЛ
P.M.
11-2-2020 18:09 ЯРЛ
2 пацана на 25 человек

А у нас медиков 50/50.

Мальчонки в сторонке
В штанишках себя теребят.
Потому что на десять девчонок
По статистике семь не хотят!

А стакан самогонки на раз трусы у дефчонок снимает!

бритва
P.M.
11-2-2020 18:31 бритва
1
click for enlarge 1920 X 1080  91.3 Kb
MixRW
P.M.
11-2-2020 21:07 MixRW
click for enlarge 1920 X 1280 191.6 Kb
alecsa
P.M.
11-2-2020 22:14 alecsa
Нож хороший, а вот сало нема

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для сала... ( 77 )