Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для сала... ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ЯРЛ
P.M.
12-11-2019 09:31 ЯРЛ
Сало из морозилки кусочками сложно, а вот строгать запросто.
А это не резать, а ПИЛИТЬ!
Бегемотик48
P.M.
12-11-2019 09:48 Бегемотик48
У меня почему-то не получается строгать соленое сало. Из морозилки оно у меня не прям в лёд замораживается, а имеет плотную структуру, но вполне легко режется. Хотя если не соленое сало, то замораживается в камень, хрен настрогаешь
ЯРЛ
P.M.
12-11-2019 13:04 ЯРЛ
хрен настрогаешь

Сырое строгается очень тоненько от 0.5 до 1.0мм. Не толще. При чём нужно состругивать периметр куска.
omar 2015
P.M.
12-11-2019 15:41 omar 2015
Во всем нужна сноровка.А я сало потолще люблю)
Hatuey
P.M.
12-11-2019 16:08 Hatuey
Originally posted by Бегемотик48:

хрен настрогаешь


Хрен строгать не надо. В него наструганное мороженое сало надо обмакивать перед поеданием))
ЯРЛ
P.M.
12-11-2019 16:47 ЯРЛ
Строганина из мороженного сала это на любителя. Обычно на сковородку с луком и через 10-15мин, но нужно помешивать - готовое блюдо!
alecsa
P.M.
12-11-2019 16:56 alecsa
ЯРЛ:
Сало из морозилки кусочками сложно, а вот строгать запросто.
А это не резать, а ПИЛИТЬ!

Пилить, это движения вперёд и назад, а здесь одним движением вперёд и твёрдое сало тонким кусочком отваливается от ножа а толщину можно любую отрезать, хочешь тонко, хочешь толсто, это уж как вам нравится Если сомневаетесь, возьмите сами попробуйте, а потом здесь напишите.

ЯРЛ
P.M.
12-11-2019 19:39 ЯРЛ
Я привык резать сало по своему. Вы режете по своему.
Тем более, что таких ножей у меня нет, с зубчиками. Я очень люблю точить ножи, а как точить такой я не знаю.
Hatuey
P.M.
12-11-2019 20:40 Hatuey
Originally posted by ЯРЛ:
Обычно на сковородку с луком

Тоже хороший способ.
А еще можно порезать небольшими кусочками (кубиками) и на сковородку с небольшим количеством воды, и вытапливаемый смалец удалять из сковороды, снимая с поверхности воды ложкой. В итоге - смалец отдельно, диетические шкварки отдельно. Специи по вкусу.
alecsa
P.M.
12-11-2019 21:27 alecsa
ЯРЛ:
Я привык резать сало по своему. Вы режете по своему.
Тем более, что таких ножей у меня нет, с зубчиками. Я очень люблю точить ножи, а как точить такой я не знаю.

Так и я режу сало как среднестатистический гражданин России, а точнее: Как все И ножи точить люблю, а этот с серейторной заточкой точить не надо, его на долгие года хватит, у меня этот нож служит уже где то 4-5 лет, правда я им не каждый день режу замороженное мясо и сало килограммами, но посей день нож режет как новый. А как перестанет резать хорошо, я сточу эту серейторную заточку и будет он обычным плейновым ножом.

ЯРЛ
P.M.
13-11-2019 08:52 ЯРЛ
диетические шкварки

Диетические шкварки это гусиные, свиные шкварки тоже для диеты, но для ослабленных половым изнурением.
Hatuey
P.M.
13-11-2019 09:01 Hatuey
Дык гуся нынче и не особо укупишь, гораздо проще индюшатину тушку. Но это несколько не то.
ЯРЛ
P.M.
13-11-2019 09:22 ЯРЛ
Когда тов.Крупский подписал Брест-Литовский договор, то немцы-оккупанты с окраины вывозили ж.д. составами, из нищей разорённой ПМВ страны, гусей. Вывезли и всё. Теперь очень мало и очень редко! Вы таки правы! "И шо таки ми имеем с гуся? Шкварки!"
AndreyMN
P.M.
17-12-2019 10:52 AndreyMN
Строгать, если надо именно строгать - финиками. Они для этого хороши! У мну морозилка любое сало в монокристалл превращает, даже варено-соленое, тоа шат финик в лапу, макало взболтать, и - понеслась!
Хотя в порядке бреда - я так и вижу себе: "рубанок для сала" ...
Дык гуся нынче и не особо укупишь

Да где же это гусей не хватает нынче? У кого мало и редко? У нас: иди на любой крупный рынок - и покупай. Хошь - бройлера, а хошь - домашнего.

А за шкварок если разговор пошел - так напомнило:

"Если бы кто-нибудь послушал разговор этой компании, то решил бы, что очутился среди кулинаров высшей поварской школы или на курсах продавцов гастрономических магазинов.

- Даже самые простые свиные шкварки можно есть, покуда они теплые, - заявил тот, которого лечили здесь от застарелого катара желудка. - Когда сало начнет трещать и брызгать, отожми их, посоли, поперчи, и тогда скажу я вам, никакие гусиные шкварки с ними не сравнятся.

- Полегче насчет гусиных шкварок, - сказал больной 'раком желудка', - нет ничего лучше гусиных шкварок! Ну, куда вы лезете против них со шкварками из свиного сала! Гусиные шкварки, понятное дело, должны жариться до тех пор, пока они не станут золотыми, как это делается у евреев. Они берут жирного гуся, снимают с кожи сало и поджаривают.

- По-моему, вы ошибаетесь по части свиных шкварок, - заметил сосед Швейка. - Я, конечно, говорю о шкварках из домашнего свиного сала. Так они и называются, - домашние шкварки. Они ни коричневые, ни желтые, цвет у них какой-то средний между этими двумя оттенками. Домашние шкварки не должны быть ни слишком мягкими, ни слишком твердыми. Они не должны хрустеть. Хрустят - значит, пережарены. Они должны таять на языке: но при этом вам не должно казаться, что сало течет по подбородку.

- А кто из вас ел шкварки из конского сала? - раздался чей-то голос, но никто не ответил, так как вбежал фельдшер. "


ЯРЛ
P.M.
17-12-2019 18:16 ЯРЛ
отожми их

Я шумовкой выбираю шкварки, отжимать не нужно.
AndreyMN
P.M.
17-12-2019 23:14 AndreyMN
Ну, так согласно ж текста.. . Мне и так сойдет.

А на шкварку у мну чаще идет окороковое сало - оно там волокнистое, пленочное, и шкварка выходит нажористая.. .

Константиныч
P.M.
18-12-2019 20:20 Константиныч
Коротковатым режиком такой вот массив не одолеть!


799 x 599

Вот как-то так.

maxBVmax
P.M.
18-12-2019 20:29 maxBVmax
Константиныч:
Коротковатым режиком такой вот массив не одолеть!

Такому смачному куску сала и нож не нужен,
его надо как яблоко есть, кусать )

ЯРЛ
P.M.
18-12-2019 21:24 ЯРЛ
Такой кусок лучше разделать. Мясо отдельно, сало отдельно.
Константиныч
P.M.
19-12-2019 12:14 Константиныч
ЯРЛ:
Такой кусок лучше разделать. Мясо отдельно, сало отдельно.

Знатока видно по постам.

ЯРЛ
P.M.
19-12-2019 17:01 ЯРЛ
Сало солится сильнее чем мясо и хранится дольше. Мясо съедается раньше, или мясо слегка просоленное нужно коптить.
РСУ
P.M.
19-12-2019 22:00 РСУ
maxBVmax:

Такому смачному куску сала и нож не нужен,
его надо как яблоко есть, кусать )

Урча!

AlexeyChem
P.M.
19-12-2019 22:51 AlexeyChem
Вообще-то хорошее сало такой продукт, что не придумали ещё нож, который ему не подходит. Просто хороший нож выражает уважение к салу.
Константиныч
P.M.
19-12-2019 22:54 Константиныч
Originally posted by AlexeyChem:

хороший нож выражает уважение к салу.


Это бы золотом, да по чёрному глянцевому мрамору!!!!
РСУ
P.M.
19-12-2019 23:15 РСУ
И салом натереть, шоб блестело!!!
AlexeyChem
P.M.
19-12-2019 23:35 AlexeyChem
"Сало в шоколаде". То, что отрезал, только что съел.
click for enlarge 1621 X 1280 207.4 Kb
Константиныч
P.M.
19-12-2019 23:51 Константиныч
AlexeyChem:
"Сало в шоколаде". То, что отрезал, только что с'ел.

А, как тут ни крути - КРАСАВЧИК!

kolexey@yandex.ru
P.M.
20-12-2019 07:29 kolexey@yandex.ru
AlexeyChem:
"Сало в шоколаде". То, что отрезал, только что съел.

Хороша тельняшечка.. !😉И наверное вкусненькая... 😋

------
С уважением,Алексей.!

maxBVmax
P.M.
20-12-2019 09:03 maxBVmax
Originally posted by AlexeyChem:

"Сало в шоколаде". То, что отрезал, только что съел.

Ух ты. Я такое в первый раз вижу.
Оно настоящее?

AlexeyChem
P.M.
20-12-2019 09:20 AlexeyChem
Настоящее. Нежное сыровяленное мясо спресовано с прослойками сала. Продается в белорусских магазинах.
maxBVmax
P.M.
20-12-2019 09:23 maxBVmax
AlexeyChem:
Настоящее. Нежное сыровяленное мясо спресовано с прослойками сала. Продается в белорусских магазинах.

А тю, я думал на свинье прямо так и растет слоями

ЯРЛ
P.M.
20-12-2019 11:22 ЯРЛ
Растёт, если неделю кормить, а неделю йух в опу! И гонять ея падлюку.
AlexeyChem
P.M.
20-12-2019 11:45 AlexeyChem
Давно не видел в продаже такого сала с тонкими слоями мяса и сала. Только нарезка шпига сырого или сырокопченого, но это не совсем то.
alecsa
P.M.
20-12-2019 23:17 alecsa
Так это оленина...
AlexeyChem
P.M.
21-12-2019 00:13 AlexeyChem
В смысле, что в "Сале в шоколаде" мясо оленина?
alecsa
P.M.
21-12-2019 00:29 alecsa
AlexeyChem:
В смысле, что в "Сале в шоколаде" мясо оленина?

Сегодня в магазине увидел на прилавке точно такой же кусок, спросил у продавца, что это? Она сказала что это оленина. Если в воскресенье зайду в этот магазин, сфоткаю.

AlexeyChem
P.M.
21-12-2019 00:43 AlexeyChem
Оленина - отличное мясо. Может поэтому это изделие такое вкусное? Спрошу в своем магазине тоже, из чего делают. В принципе белорусы активно комбинируют разные виды мяса. У них отличные сыровяленные колбасы с мясом птицы и свиным салом.
РСУ
P.M.
21-12-2019 10:00 РСУ
Сало!
click for enlarge 1547 X 1280 100.8 Kb
И его последствия
click for enlarge 960 X 1280 107.5 Kb
Всем хорошего дня!
AlexeyChem
P.M.
21-12-2019 13:18 AlexeyChem
Сейчас обсуждают закон о семейном насилии. Если жена не одобряет тушение квашенной капусты и не разрешает жарить на сале, это попадает под кулинарное насилие?
ЯРЛ
P.M.
21-12-2019 17:12 ЯРЛ
Воняет же. Вкусно, но воняет. Типа жареной селёдки, очень вкусно, он уж очень воняет!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для сала... ( 74 )