Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Рукоять из фанеры? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Рукоять из фанеры?    (просмотров: 1)
 версия для печати
EgorB
posted 2-9-2005 08:35    
В советские времена мой отец (строитель) притащил домой кусок импортной фанеры, которую называл "финская". Такая плотная, темно-коричневая. Поскльку голова у меня всегда работает в направлении, что можно использовать в ножеделании, я задумался, можно ли сделать из нее накладки на рукоять? Я видел ножи с рчками из фанеры, но обычной - это бяка. Но из этой фанеры может будет ничего?

Serjant
posted 2-9-2005 09:42    
Фанера пропитана какими то смолами или нет?
Хоть бы фотку чтоли вывесил бы... диагноз сразу поставлю.
Heretic
posted 2-9-2005 10:15    
По идее это что-то вроде бакелизированной фанеры.Хотя со слов определить - все равно, что аппендэктомию по телефону консультировать... Фотку хотелось бы..
EgorB
posted 2-9-2005 11:37    
Как доберусь до цифровика, выложу.
FIXXXL
posted 2-9-2005 12:09    
Отпилите кусочек и в воду бросьте. Посмотрите как разбухать будет...
unecht
posted 2-9-2005 16:06    
Навело на мысль, что из шпона разных сортов дерева можно сделать наборную рукоять. Пропитать маслом, получится пёстрая и симпатичная.
WeS
posted 2-9-2005 16:43    
quote:
Originally posted by unecht:
Навело на мысль, что из шпона разных сортов дерева можно сделать наборную рукоять. Пропитать маслом, получится пёстрая и симпатичная.

причем если набранные слои расположить вдоль и сделать рукоять фигурную, то будет выглядеть вообще на ура... хотя это известная штука...

Bonifatich
posted 5-9-2005 12:18    
Именно так, если набрать слои, проклеить под прессом, предварительно придав форму, может неплохо получиться, при достаточной водостойкости самой фанеры, иначе нож только на полку.
WeS
posted 5-9-2005 17:58    
На фотках какой то дико дорогой пневматики видел цевье с прикладом сделаные таким образом, очень красиво выглядит. Главное с цветами не переборщить, есть смысл слои прокрашивать морилкой разных оттенков.
Mike2
posted 5-9-2005 18:18    
можно и вот так: http://mike2.mail333.com/CHINA.jpg

edit log

WeS
posted 5-9-2005 18:30    
Примерно такое и имел ввиду, только как бы сказать... получшее в идеале становится похоже на кусок рельефной карты гористой местности, особенно если со вкусом бодобрать игру оттенков.

edit log

McS
posted 5-9-2005 18:52    
Как по мне, то существует множество сортов дерева, которые лучше во всех отношениях, кроме цены.
Bonifatich
posted 6-9-2005 10:26    
Однако при этом Бак Вангард имеет рукоять из ламината
McS
posted 6-9-2005 23:49    
Да и из пластиков любых, рукоятей хватает, и кто бы спорил, в чем то они дерево превосходят, но это не повод для подражания, ИМХО.
SLAYER
posted 6-9-2005 23:55    
Захотел я себе приклад из ламината,да гдеж его взять-то у нас? Пришлось шпон покрасить и склеить. Полученный брус ламината мне все никак не отфрезеруют, но вот фотки эксперементальных проклеек из шпона 2.6 и 1мм
могу показать. Пропитано насквозь морилками и склеено эпоксидкой.
click for enlarge 1280 X 960 194.2 Kb picture
click for enlarge 843 X 639 109.0 Kb picture
Rumoko
posted 7-9-2005 00:40    
Вы извините, но уж очень на зековские творения похоже
Bonifatich
posted 7-9-2005 15:29    
Это ты зря, посмотри, как делает Вальтер свое спортивное оружие, хотя гамма там конечно поспокойнее и не столь разнообразная. А у тебя все ассоциации с зековской финкой, у которой ручка из оргстекла набрана
Джо
posted 7-9-2005 16:25    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Однако при этом Бак Вангард имеет рукоять из ламината

Воды не боицца. Проверено.

Rumoko
posted 7-9-2005 16:56    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Это ты зря, посмотри, как делает Вальтер свое спортивное оружие, хотя гамма там конечно поспокойнее и не столь разнообразная. А у тебя все ассоциации с зековской финкой, у которой ручка из оргстекла набрана

Именно, мне просто сложно представить себе нож с такой рукоятью . Это уже совсем если выхода нет

Bonifatich
posted 7-9-2005 17:40    
Прочность будет неимоверная, а под лаком да еще и проклеенная думаю и воды бояться не будет.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема