Guns.ru Talks
Холодное оружие
Kershaw Blur

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Runjero
P.M.
1-9-2005 13:05 Runjero
Есть ли владельцы данного ножа. Очень хочется услышать мнение о нем. На вид очень понравился. Начал думать думу по поводу его приобретения.
300 x 249
zvir
P.M.
1-9-2005 13:43 zvir
тоже думу думаю
мечтаю о таком же, но с чОрным клинком!
единственное что действительно удерживает - сталька так себе. но всё равно возьму когда-нибудь, вечно что-то мешает - то один нож подвернётся, то другой.. . как обычно, короче.
Thug
P.M.
1-9-2005 14:49 Thug
Не владелец, но долго присматривался к нему. Не легла душа.
Nadezda
P.M.
1-9-2005 15:30 Nadezda
Нож мне очень понравился. Удобен даже для моей маленькой лапки. Отличное шершавое покрытие рукоятки. Правда лично я больше люблю лезвие полусерейтор. Если мне не изменяет моя девичья память, этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков, хотя могу ошибаться.
zvir
P.M.
1-9-2005 15:33 zvir
"этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков, хотя могу ошибаться."

ну это совсем не показатель.. .

Nadezda
P.M.
1-9-2005 15:34 Nadezda
не показатель чего? Нож тестили, он показал себя неплохо. Думаю он вполне имеет место быть
Энэй
P.M.
1-9-2005 15:37 Энэй
Не ошибаешся! Я давал свой тестить в 2004 году на Клинке.. Он до сих пор лучший тактический...

Очень хороший нож , очень удобная рукоять, отлично лежит вруке.

Рукоять из анадированного алюминия с вставками обзываемыми"искуственная шкура ската". На клинке 440а сталь. Заточку держит неплохо, правится тоже отлично.
После приобретения (2 года назад) сразу стал любимцем


Всем рекомендую.

Runjero
P.M.
1-9-2005 18:14 Runjero
А где его можно покрутить в руках?
Энэй
P.M.
1-9-2005 18:19 Энэй
В басселарде были. В приобретении могу посодействовать . 100$ ему цена...
Nadezda
P.M.
1-9-2005 18:20 Nadezda
вроде в Басе был.
Runjero
P.M.
1-9-2005 18:56 Runjero
Спасибо за инфу. Заказывать буду скорее всего на NG.
Krotalus
P.M.
1-9-2005 19:02 Krotalus
Обладаю этой красотой уже почти 2 года, на кармане постоянно изо дня в день, он уже даже не любимец, а что - то на вроде талисмана))). Нож просто отличный, покрытие не вытирается, хотя за этот срок попилить и построгать пришлось много чего.
В руке лежит как влитой, по пьяной лавочке сильно ударил в дерево прямым хватом - рука осталась на рукояти, но пробовать без надобности думаю не стоит. Заводская заточка 18 градусов - на мой взгляд самый класс для реза.
"Брюхо" на клинке очень к месту имхо, колбасу, мясо и прочие сравнительно мягкие материалы режет великолепно. РК у меня не крошилась даже при строгании деревяшек.
Очень хороший и крепкий лайнер, меня не подводил ни одного раза. Механизм выброса похож на выкидуху, но по закону проходит, т.к. кажется 13 градусов надо выдавить пальцем - остальное сделает пружина. открывается одним пальцем за четверть секунды) Шпеньки под обе руки, сьемная клипса (я свою снял, не люблю я их).
За это время он вооопче не начал люфти, даже подтягивать не приходится.
Теперь по стали, заточку держит очень не плохо, точится очень легко, мне достаточно просто чуть-чуть повозить им по арканзасу, и он опять бреет.
В общем моё имхо такое - лучший нож который у меня есть и какой я вообще держал в руках. Мнение субьективно, так что не взыщите.
Speaker
P.M.
1-9-2005 19:35 Speaker
Ну и я тоже выскажу свое мнение
Ножик этот имеется у меня с мая прошлого года.
Рукоятка очень удобная. Шершавые вставки очень хорошо помогают надежно удерживать нож в руке. На тренировке очень хорошо с ним работать - тактический, одним словом.
Да и ускоренное открывание тоже очень хорошо сделано.
Аднака, в хозяйственно-бытовых применениях мне он не очень нравится. Во-первых, сталь довольно мягкая, и с таким маленьким углом заточки очень быстро тупится, если порежешь/построгаешь что-нибудь тверже колбасы.
Во-вторых, форма клинка не для всех моих нужд удобна. Мне удобнее прямой клинок.
Поэтому, сколько не пробовал я его носить в качестве ежедневного ножа, все-равно из кармана его выживает либо Камиллус Хит, либо широгоровский СС-20Р.

Такие дела.

BigMonster
P.M.
2-9-2005 10:26 BigMonster
Сравнивал Blur и Boa, в руках держал оба, в итоге взял Воа. Причем не черный, а девчачьей такой расцветочки...
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture
хорошо лег в руку даже без кожи ската, да и сталь поинтереснее. Правда по цене тоже были различия .
Krotalus
P.M.
2-9-2005 13:43 Krotalus
Ну не знаю, на мой взгляд заточку он особо не теряет, если что помимо колбасы резать, однажды им был распотрошен кусок подмерзшего мяса(хороший такой кусок, киллограмма на 3) и ничего, особо не затупел, чуть-чуть хуже резать стал и только-то.
LLIHYP
P.M.
2-9-2005 14:23 LLIHYP
Объясните пожалуста кто-нибудь мне отсталому - что такое Тактический Нож?
Yogurt
P.M.
2-9-2005 14:37 Yogurt
Originally posted by BigMonster:
Сравнивал Blur и Boa, в руках держал оба, в итоге взял Воа. Причем не черный, а девчачьей такой расцветочки...

хорошо лег в руку даже без кожи ската, да и сталь поинтереснее. Правда по цене тоже были различия .

Он и в жизни такой разноцветный? Мой значительно темнее.
Speaker
P.M.
2-9-2005 14:43 Speaker
Originally posted by LLIHYP:
Объясните пожалуста кто-нибудь мне отсталому - что такое Тактический Нож?

тактический нож - для выполнения тактических задач
стратегический - для стратегических задач
чё тут непонятного?

LLIHYP
P.M.
2-9-2005 15:39 LLIHYP
ну так-то вроде понятно, но не совсем
BigMonster
P.M.
2-9-2005 15:51 BigMonster
2 Yogurt:
Мне кажется, он в жизни даже ярче.. .
zvir
P.M.
2-9-2005 16:06 zvir
"Объясните пожалуста кто-нибудь мне отсталому - что такое Тактический Нож?"

это что, мода такая? чёть кто упомянул этот термин, сразу цепляться? это типа юмор или что? в чём прикол? а кто мне объяснит что такое туристический нож? кто мне объяснит что такое джентельменский складень? кто мне объяснит что такое нож эдц?

я уверен что все эти никому ненужные выпады происходят от того что кому-то не нравится что производители злоупотребляют этим термином. но не стоит понимать слово ТАКТИКА только как связанное со спецназом, крутыми парнями и все дела.. . это слово само по себе подразумевает совкупность приёмов, действий, особенностей, свойств и т.д. то что нож назвали тактическим - значит он подразумевает надёжность, безотказность, прочность, значит он подходит для выполнения определённого вида задач. джентельменский складень не сможет поднять крышку люка, а тактический может и смогёт, но он не такой красивый и изящный.
просто в ножевом мире устоялись определённые термины, под которыми все понимают что-то конкретное, и не всегда стоит буквально понимать что-то, просто слово такое, обозначать оно может вовсе не то что вы привыкли. и не стоит пытаться высмеять других проявляя свою ограниченность в способности взгянуть шире.

не хотел обидеть, просто достали уже такие ехидничания. а если кто-то обиделся - так он и сам своим замечанием пытался задеть кого-то другого.

LLIHYP
P.M.
2-9-2005 16:16 LLIHYP
какая экспрессия но главное - нихрена не понятно.
туристический - нож подходящий для туристических походов.
жынтельменский - небольшая, изящная безделушка, скорее аксессуар.
едц - для ежедневного ношения. необременительный в ношении и подходящий для решения большинства ежедневных задач.
тут как раз все понятно!
а тактический? крышки люков поднимать? надежность, безотказность и прочна должны быть присущи всем ножам вообще-то.
вобщем только запутали

и никто ни к кому не цепляется кстати. просто после прочтения фразы "этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков" захотелось узнать критерии такого выбора.

zvir
P.M.
2-9-2005 16:36 zvir
"просто после прочтения фразы "этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков" захотелось узнать критерии такого выбора"

с этим согласен - сразу так и написал, что это сомнительный показатель

а продолжая ваше "туристический - нож подходящий для туристических походов.
жынтельменский - небольшая, изящная безделушка, скорее аксессуар.
едц - для ежедневного ношения. необременительный в ношении и подходящий для решения большинства ежедневных задач."
можно с уверенностью сказать: тактический - для решения тактических задач, или для решения задач тактически - так правильней, кажется.

а к вашему ответу тоже можно прицепиться при желании: туристический? а для каких походов? а что именно делает конкретный нож туристическим? а ели я на нём напишу что это туристический, то это значит что его можно взять в поход? вот и с тактическим - так уж сложилось что определённый тип ножа назывют тактическим. вот и всё

LLIHYP
P.M.
2-9-2005 16:53 LLIHYP
ну хотябы скажите - какой именно тип ножа называют тактическим?
Rumoko
P.M.
2-9-2005 16:58 Rumoko
я начинаю по не многу cxодить с ума от этих текстов. Это как детская игра: "Купи слона"
zvir
P.M.
2-9-2005 17:11 zvir
"ну хотябы скажите - какой именно тип ножа называют тактическим?"

ну, вот например, Kershaw Blur которым на клинке бочки дырявили и сделали вывод что он - лучший из 2,5 учасвтовавших в кокурсе

а какой тип джентельменским?

LLIHYP
P.M.
2-9-2005 17:37 LLIHYP
с жынтельменским-то какраз все просто - он должен быть в первую очередь так же изящен как фрак или смокинг и полностью гармонировать с обликом владельца. Остальное уже на вкус жынтельмена.
А вот с тактическим.... вот верчу я в руках М1, на нем надпись - тактикал дезижн. И кроме этой самой надписи нифига не понятно.. .
Surenam
P.M.
2-9-2005 18:47 Surenam
Перевод слова tactical кроме собствено тактический имеет также значения: боевой; ловкий; расчётливый; войсковой; оперативный.

Очевидно именно из этих значений и нужно исходить при попытке определить, что это такое tactical knife.

Да, более правильно про обсуждаемую модель ножа было-бы сказать tactical folder. Это что-бы отсечь утверждения про то, что боевой нож не может быть складным.

Corvus
P.M.
2-9-2005 19:33 Corvus
Мда, мне вот тоже интересно, каким образом этот Кершо признали "лучшим тактическим"? Какие там критерии были-то? Мне вот нож че-то не очень понравился, да и сталь, похоже, не супер.. . Странно все это. Тактический - зачастую значит "успешно продающийся благодаря мудрой маркетинговой политике" . А еще лучше у Игоря Александровича спросить значение этого слова
З.Ы.: Я в этом ноже ничего тактического (в моем понимании этого слова) не увидел
BigMonster
P.M.
2-9-2005 19:45 BigMonster
Originally posted by Corvus:
... Я в этом ноже ничего тактического (в моем понимании этого слова) не увидел ...

Значит Вы - стратег!
Corvus
P.M.
2-9-2005 19:52 Corvus
Corvus
P.M.
5-9-2005 00:01 Corvus
Сегодня видел ентот Кершо в Дендре в Спортхите. Стоил он порядка 6500 р. Так я и не понял, откуда такая сумма набежала, видать, мне просто нож не нравится
zvir
P.M.
5-9-2005 18:50 zvir
эх, блин, не было возможности пословоблудить ещё, но уже неактуально.. . хотя... :

"с жынтельменским-то какраз все просто - он должен быть в первую очередь так же изящен как фрак или смокинг и полностью гармонировать с обликом владельца. Остальное уже на вкус жынтельмена."

берём сог боуи. обалденно изящен и красив, куда лучше всяких изящных фраков, а как гармонирует с обликом бравого офицера в хаки с м-16! чем не жентельменский нож!

не убедил что всё просто.. . попытайся ещё.. .

caiman
P.M.
11-9-2005 18:29 caiman
Ja Blur otcu podaril god nazad. Vsem xorosh. U menia Storm II, tak Blur udobnei i iziashnee. Minusa zametil tol'ko dva. Shersavoe pokritie s obeix storon i ochen' ziostkaja klipsa, poetomu dovol'no trudno is karmana vitashit'. Vsio ostal'noe - odni pliusi (dazhe assisted opening).
>